Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 15.10.2006, 12:46   #16
Кросаффчег!

hex's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Сизиф View Post
7-ое доказательство Hex-a неправильное.
Если я есть, значит, мои родители тоже есть. Вот как надо было.
Позвольте с вами не согласится, а откуда взялись родители и их родители итд.? Конец цепочки приведет к тому что или бог есть или инопланетяне есть... Версия бога мне больше нравится чем версия зеленних человечков
Reply With Quote
Old 15.10.2006, 14:49   #17
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by hex View Post
Позвольте с вами не согласится, а откуда взялись родители и их родители итд.? Конец цепочки приведет к тому что или бог есть или инопланетяне есть... Версия бога мне больше нравится чем версия зеленних человечков
Я понимаю, что мысль о родстве с обезьянами тебе претит, но почитай на досуге это http://www.atheism.ru/science/
ну а если хочется просто пофлудить, то жду в Блоге
Reply With Quote
Old 15.10.2006, 15:13   #18
The splendid

AvDav's Avatar

Downloads: 22

А наука отвечает на вопрос почему именно, такой подвид человекообразной обезьяны имеет разум и в течении веков эвалюционировал? Скажем тот же Йети ака снежный человек встречающийся в Канаде, Алтае, Тибете, в горах Дагестана и т.д. относится к неандерлтальцам но он не прошел тот же путь эвалюции что и человек.
Reply With Quote
Old 15.10.2006, 15:32   #19
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Downloads: 0

chilavek - eta zvuchit gorda !!!
Reply With Quote
Old 15.10.2006, 16:05   #20
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Hex, а Вам версия Дарвина совсем не нравится?

Lara_80: Спасибо за ссылку!

AvDav: Как может наука отвечать, если серьезных доказательств существования йети еще нет? А если и йети есть, вот и доказательство, что человек не произошел от него, мы уже давно человеки, а он все еще зверь.

Davka:

Chilavek zvuchit gorda, no redko viglyadit gorda!!!
Reply With Quote
Old 15.10.2006, 22:34   #21
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Quote:
Originally Posted by AvDav View Post
А наука отвечает на вопрос почему именно, такой подвид человекообразной обезьяны имеет разум и в течении веков эвалюционировал? Скажем тот же Йети ака снежный человек встречающийся в Канаде, Алтае, Тибете, в горах Дагестана и т.д. относится к неандерлтальцам но он не прошел тот же путь эвалюции что и человек.
Вообще-то, многие ученые ужке давно отошли от Дарвиновской теории и сошлись на мнении, что снежный человек, обезьяны и обезьяноподобные люди (австралопитеки, неондертальцы, питекантропы и др.) не имеют к человеку НИКАКОГО отношения! Это в какой-то степени родственные, но не проистекающие друг из друга ветви - параллельные, если хотите.
Reply With Quote
Old 15.10.2006, 22:50   #22
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Собственно, а почему Вам обязательно необходимо подтверждение наличия или отсутствия Бога? Никто ведь не говорит, что следует понимать понятие "Бог", как седовласого старца с бородой, сидящего на облаке! В этом понимании, конечно же, это сказка, так же, как и рай с адом. Но может ли даже самый заядлый атеист отрицать существование нечто бОльшего, нежели человек? Почему бы не рассмотреть человека, как универсального биоробота, с программой, которая может регулироваться, как им самим, так и какими-то внешними факторами воздействия?! Почему бы не отойти от стереотипа прямолинейного восприятия и не воспринять понятие "Бог", например, как мощное информационное поле, которое способно влиять на человека, но и человек, в свою очередь, способен влиять на Него?! Это всего-лишь формулировка, можно сформулировать по-разному. Суть не меняется. Уже давно не секрет, например, что физическое тело является НЕ единственным, что в этом мире сущестует огромное число волновых, полевых материй, энергетических, обычным человеком ПОКА ныне оооочень плохо исследованных. Большая часть доказательств скорее косвенная, чем прямая, но она есть! Просто наша физика, химия и вообще наука пока еще не в силах обьяснить ВСЕ. Но, учитывая, что косвенных доказательст масса, то почему бы не предположить, что совокупность всего этого неизвестного нашей науке, но влияющих на нас факторов и называется Высшей Сущностью, Высшей Энергией?!
Reply With Quote
Old 15.10.2006, 22:51   #23
Кросаффчег!

hex's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lara_80 View Post
Я понимаю, что мысль о родстве с обезьянами тебе претит, но почитай на досуге это http://www.atheism.ru/science/
ну а если хочется просто пофлудить, то жду в Блоге
Читаю, Обезьяны нам не родня!!! (они в попе палцем копаются)
Reply With Quote
Old 15.10.2006, 23:04   #24
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Да, и как насчет множественных пересечений литературных источников совершенно разныз стран? Восток - Закон Кармы - действие влечет последствие; Славянские: "Что посеешь, то и пожнешь". Реинкарнация. Официально признана только на Востоке, в частности, Индия, Тибет и др. (Индуизм, Буддизм, Брахманизм). В 5 веке нашей эры в Ватикане было созвано тайное собрание, в ходе которого было решено неканонические тексты, касающиеся реинкарнации, содержащиеся в Библии изьять из официального текста!
Долгие годы наша страна держала народ в страхе перед Богом В ЦЕРКОВНОМ ПОНИМАНИИ (ВЫГОДНОМ ЕЙ), угрожая адом и раем. СССР вообще торжественно обьявил, что у нас нет ни религии, ни БОГА, ни секса...
Сейчас же у нас типа Свобода Совести (=хошь верь, хочешь нет, дело твое) и свобода вероисповедания (=верь во что хочешь). Ученые же до умопомрачения пытаются докоаться до истины с научной точки зрения. Чудно! Похвально! Вот только в итоге они "изобретают велосипед", который давно уже был изобретен и описан просто в религиозном контексте.
ЗАЧЕМ КИДАТЬСЯ В КРАЙНОСТИ??!
Reply With Quote
Old 15.10.2006, 23:59   #25
Кросаффчег!

hex's Avatar

Quote:
Hex, а Вам версия Дарвина совсем не нравится?
Нет честно говоря, ну посмотрите же вокруг природа море небо... обезяны в конце концов ну не могло все это просто эволюционировать и все, типа из куска г... появился мир... тогда и любовь это просто хим реакция и нет ничего духовного (это эмоционально)

Логически: даже если учитывать что эволюция бывает скачками итп. тогда почему обезяны до сих пор есть? Они все должны были стать человеками, а мы почему не эволюционируем? Почему мы стали адаптировать окружающую среду под нас а не адаптируемся под мир как обезяны итд?
Потому что все таки обезяны и мы не связаны. Они и другие виды даже может на самом деле стоят на более высоком уровне развития (не исключено, их мнения пока спросить не удавалось ) но мы совершенно разные. Человечество не гармонирует с природой, покрайней мере современное.
Заключение мы стоим на краю развития осталось выяснить на каком
Reply With Quote
Old 16.10.2006, 12:05   #26
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Downloads: 0
Question Что такое торсионные поля?

Ребята, это уже которая публикация, в которой упоминаются торсионные поля. В отдельных статьях даже указывалось, что торсионные поля могут обяснить многие паранормальные явления, и даже обяснить принципы действия божественной силы. Но нигде я не встречал ни основных постулатов этой теории, ни даже мало-мальски вразумительного истолкования этой теории.

Если кто в курсе, можно ли популярно обяснить, что такое торсионные поля, и с чем их едят? Монополь, может твоя эрудиция поможет?

P.S. В основном в Инете попадаются разгромные статьи, где "теория торсионных полей" всегда называется лженаукой. Но более-менее доходчивого определения принципов этой теории мне найти не удалось. Немного напоминает "Антидюринг", помните, все в рамках марксизма-ленинизма проходили Анти-Дюринг, но мало кто знал, кто такой Дюринг, и о чем писал.
Reply With Quote
Old 16.10.2006, 12:24   #27
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Dikaya Puma:

Ваш биоробот похуже управляемой Богом куклы...бррр!
Нет никакого закона кармы, бумеранга, реинкарнации, что-то я не вижу,
чтобы подлые и трусливые убийцы были бы наказаны этими законами, они благоденствуют. Так же нет никакого информационно-разумного поля.

Hex:

Какое отношение имеет любовь к вопросу откуда появились мы?
В эмоциях человека присутствуют химические реакции, но ПОСЛЕ, а не до поступка, это устаревшее возражение Достоевского.
Тот вид древних приматов, который стал человеком, стал уже всем составом, а другие виды не станут человеком, им этого не дано.

ПС Монополь, где ты? Прошу тебя, иди обьясни товарищам, зачем обезьяна стала человеком, я больше не могу, занят...
Reply With Quote
Old 16.10.2006, 12:24   #28
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Downloads: 8

если Монополь меня не опередит, то вышлю Вам статейку по физвакууму, которую довелось однажды редактировать. и подберу еще материал по торсионным
Reply With Quote
Old 16.10.2006, 12:49   #29
Какое небо, *, Багдад!

knightmare's Avatar

Downloads: 16

Вот вы тут про доказательства шершавите... Просветите меня темнухо, что такое доказательство?
Reply With Quote
Old 16.10.2006, 13:07   #30
Кросаффчег!

hex's Avatar

Quote:

ПС Монополь, где ты? Прошу тебя, иди обьясни товарищам, зачем обезьяна стала человеком, я больше не могу, занят...
Это и я могу обяснить... удивили Viz petqer vot i stala chelovekom
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:30.