Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.10.2006, 09:19   #61
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
А передачи на каналу Natrional Geographic, это тоже "Справочником Атеиста", в которых рассказывают американские ученые ?
National Geographic строго следует принципу равноправия.

То они делают передачу о том, какая бомба подложена под христианство в лице "Евангелия от Иуды" (бесподобная была передача), а через пару месяцев - не менее хорошая передача, где ставится под сомнение сама подлинность этого манускрипта.

Я уверен, что при должной раскрутке там выступит Вейник со своей теорией астат, а потом через год там же Кругляков его "сделает".

Свобода слова и право обявления "текущих" результатов, которые могут со временем устаревать, особенно в такой области, как анализ исторических документов.

Так что National Geographic - отнюдь не истина в последней инстанции.
Reply With Quote
Old 18.10.2006, 14:00   #62
СволочЪ

Вирус's Avatar

Question Вопрос

Господа материалисты, выразите мне свое мнение о следующих явлениях:

Явление 1. Мгновенное увеличение массы тела человека.

Учитель вызывает 4-х хорошо развитых физически учеников. Он также вызывает ученицу, маленькую щупленькую девочку лет 16, масса тела которой составляет не более 45-50 кг. Ученикам предлагается оторвать ее от пола, что они и делают без видимых усилий. Затем девочка входит в особое состояние (наименование состояния вам ничего не скажет), и ученикам предлагается повтороно оторвать ее от пола. Картина в корне меняется - 4 крепко сложенных парня не в состоянии не то что оторвать ее от земли, но и просто сдвинуть с места.

Явление 2. Воздействие на предмет без прикосновения к нему.

Учитель концентрируется на предмете (допустим это обычный кирпич). Кирпич раскалывается. Собирается стопка из нескольких кирпичей. Рука учителя ложится на верхний кирпич и спустя небольшой отрезок времени рааскалывается нижний кирпич.

Явление 3. Вещие сны.

Вам снится сон. На утро вы его почти не помните и скорей всего не обращаете на него никакого внимания. И вдруг через достаточно продолжительный промежуток времени вы вдруг оказываетесь в ситуации, 100% соответствующей сну. Обычно такие сны непродолжительны, однако, если вещий сон был достаточно длинным, то вы оказываетесь в достаточно комичном состоянии - вы точно знаете что произойдет, кто и что скажет и как отреагирует на то или иное событие.

Явление 4. Психосоматика.

Человек имитирует переход в полуобморочное состояние, ярко представляя себе накатившуюся тошноту, потемнение в глазах, слабость и затрудненность дыхания. Спустя короткий промежуток времени организм "подхватывает" фантазию и обморок происходит на самом деле.
Reply With Quote
Old 18.10.2006, 14:41   #63
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Вирус View Post
Господа материалисты, выразите мне свое мнение о следующих явлениях:

Явление 1. Мгновенное увеличение массы тела человека.

Учитель вызывает 4-х хорошо развитых физически учеников. Он также вызывает ученицу, маленькую щупленькую девочку лет 16, масса тела которой составляет не более 45-50 кг. Ученикам предлагается оторвать ее от пола, что они и делают без видимых усилий. Затем девочка входит в особое состояние (наименование состояния вам ничего не скажет), и ученикам предлагается повтороно оторвать ее от пола. Картина в корне меняется - 4 крепко сложенных парня не в состоянии не то что оторвать ее от земли, но и просто сдвинуть с места.

Явление 2. Воздействие на предмет без прикосновения к нему.

Учитель концентрируется на предмете (допустим это обычный кирпич). Кирпич раскалывается. Собирается стопка из нескольких кирпичей. Рука учителя ложится на верхний кирпич и спустя небольшой отрезок времени рааскалывается нижний кирпич.

Явление 3. Вещие сны.

Вам снится сон. На утро вы его почти не помните и скорей всего не обращаете на него никакого внимания. И вдруг через достаточно продолжительный промежуток времени вы вдруг оказываетесь в ситуации, 100% соответствующей сну. Обычно такие сны непродолжительны, однако, если вещий сон был достаточно длинным, то вы оказываетесь в достаточно комичном состоянии - вы точно знаете что произойдет, кто и что скажет и как отреагирует на то или иное событие.

Явление 4. Психосоматика.

Человек имитирует переход в полуобморочное состояние, ярко представляя себе накатившуюся тошноту, потемнение в глазах, слабость и затрудненность дыхания. Спустя короткий промежуток времени организм "подхватывает" фантазию и обморок происходит на самом деле.
Уважаемый товарищ мистик и эзотерик !!!
Дело втом что все эти явления будут нуждаться в объяснении лишь тогда, когда их достоверность, то есть факт их актуального существования, не будет вызывать ни укого сомнений.
Покажи мне хоть что-нибудь из вышеперечисленного и тгда можн о удет думать об объяснениее.
И потом, если чему-то нет объяснения пока, то это не означает, что го не может быть в пределах материальных воззрений.
Когда-то не могли объяснить строение атома и спектр теплового излучения, а потом из этого возникла целая наука, квантовая физика !

Last edited by Monopole; 19.10.2006 at 10:29.
Reply With Quote
Old 18.10.2006, 14:57   #64

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Reckon_ View Post
National Geographic строго следует принципу равноправия.

То они делают передачу о том, какая бомба подложена под христианство в лице "Евангелия от Иуды" (бесподобная была передача), а через пару месяцев - не менее хорошая передача, где ставится под сомнение сама подлинность этого манускрипта.

Я уверен, что при должной раскрутке там выступит Вейник со своей теорией астат, а потом через год там же Кругляков его "сделает".

Свобода слова и право обявления "текущих" результатов, которые могут со временем устаревать, особенно в такой области, как анализ исторических документов.

Так что National Geographic - отнюдь не истина в последней инстанции.
Понимешь в чем дело, это была очень интересная передача, в которой выступали исключительно специалисты, историки, исследователи Библии и древних текстов, религоиведы. Им не было никакой нужды фальсифицировать факты, что можно заподозрить вотношении советских атеистических изданий. И вообще они старались не давать никаких интерпретаций, только голые факты.
Из их рассказов следовало
1) Во времена Иисуса в иудени было множество других религиозных сект и пророков, многие из которых очень походили на самого Иисуса, в частноси, про них складывали те самые легенды, что и про него, иногда они совпадали слово в слово, например был такой Апполоний Тьянский. который даже воскрешал мертвых, сгласно преданиям.

2) 4 евангелия, вошедших в Библию, были тщательно отобраны и отредактированы в во втром веке епископом Иларием из более чем 30 дркгих Евангелий !

3) Найденные в 1945 году тексты - подлинники, которые свидетельствуют, что у ранних христиан, в частности, у гностиков были совсем другие представляения, в частности, совершенно иной образ Христа.

4) Многие христианские таинства и элементы культа были заимствованы из других культов, культа Исиды, культа Митры, и пр.

5) Многие люди в Иудени не считалии Иисуса мессией, для многих таковым был Иоан Креститель, Симон Маг. Симон Баркоха, руководитель еврейского восстания и мн. другие.

6) В гноститечских евангелиях есть прямые указания на то, что Иисус и Мария Магдалена были чуть ли не любовниками !
Reply With Quote
Old 18.10.2006, 17:45   #65
СволочЪ

Вирус's Avatar

Quote:
Уважаемый товапищ мистик и эзотерик !!!
Дело втом что все эти явления будут нуждаться в объяснении лишь тогда, когда их достоверность, то есть факт их актуального существования, не будет вызывать ни укого сомнений.
Покажи мне хоть что-нибудь из вышеперечисленного и тгда можн о удет думать об объяснениее.
И потом, если чему-то нет объяснения пока, то это не означает, что го не может быть в пределах материальных воззрений.
Когда-то не могли объяснить строение атома и спектр теплового излучения, а потом из этого возникла целая наука, квантовая физика !
Весьма благодарен за столь лестную характеристику Все эти явления я привел не случайно. Для меня они являются неоспоримым фактом.

1. Я был одним из четырех учеников, пытавшихся оторвать девочку от пола.

2. На моих глазах мой учитель проделал с кирпичами то, что я описывал.

3. Я видел примерно 6-7 вещих достаточно продолжительных снов, которые сбылись на 100%.

4. И, наконец, человек который сознательно ввел себя в состояние обморока - также я.

Комментарии?
Reply With Quote
Old 18.10.2006, 18:00   #66
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Talking

Quote:
Понимешь в чем дело, это была очень интересная передача, в которой выступали исключительно специалисты, историки, исследователи Библии и древних текстов, религоиведы. Им не было никакой нужды фальсифицировать факты, что можно заподозрить вотношении советских атеистических изданий. И вообще они старались не давать никаких интерпретаций, только голые факты.
Из их рассказов следовало
1) Во времена Иисуса в иудени было множество других религиозных сект и пророков, многие из которых очень походили на самого Иисуса, в частноси, про них складывали те самые легенды, что и про него, иногда они совпадали слово в слово, например был такой Апполоний Тьянский. который даже воскрешал мертвых, сгласно преданиям.

2) 4 евангелия, вошедших в Библию, были тщательно отобраны и отредактированы в во втром веке епископом Иларием из более чем 30 дркгих Евангелий !

3) Найденные в 1945 году тексты - подлинники, которые свидетельствуют, что у ранних христиан, в частности, у гностиков были совсем другие представляения, в частности, совершенно иной образ Христа.

4) Многие христианские таинства и элементы культа были заимствованы из других культов, культа Исиды, культа Митры, и пр.

5) Многие люди в Иудени не считалии Иисуса мессией, для многих таковым был Иоан Креститель, Симон Маг. Симон Баркоха, руководитель еврейского восстания и мн. другие.

6) В гноститечских евангелиях есть прямые указания на то, что Иисус и Мария Магдалена были чуть ли не любовниками !
Дело в том, что 2 точно такие же передачи, но с содержанием совершенно наоборот, я видел и по National Geographic, и по BBC. Где точно так же вполне серьезные люди утверждали, что:

1. Уже в первом веке от христианства откололся целый ряд течений, которые во многом переделывали документы в угоду своей трактовки учения. В том числе и гностического толка. Такие документы не вошли в утвержденный Карфагенским собором канонический текст Евангелия. Хотя бы потому, что само учение Христа - не гностическое, что следует из многих раннехристианских документов.

Точно так же ты бы не включил в школьный учебник по физике впечатляющие лекции академика Вейника, твоего современника, который имеет много последователей среди домохозяек.

2. Подлинник - понятие относительное. Если найдена рукопись второго века, то она - подлинна по отношению ко второму веку. Но его содержание может быть подложным. То есть если какой-то гностик написал во втором веке свою трактовку учения Христа, придавая ей каббалистический толк, то оно может быть подложно по отношению к первоисточнику - учению самого Христа. Именно сличение текстов, нахождение ссылок на подобные документы, анализ языка, формулировок, и т.д. могут показать, что не все древнее - оригинал. Именно так и произошло со многими апокрифами, которые имеют безусловную историческую ценность, но никакими серьезными учеными (ни мирскими, ни церковными) не берутся за основу при изучении самого христианства. Об этом как раз шла речь в передаче BBC. И приводились вполне убедительные примеры.

Если я припишу тебе слова, которые ты не говорил, провозглашу тебя великим пастухом, а через 1000 лет мою писанину найдут ученые, то мой документ будет рассматриваться как подлинный документ 21 века. И только после серьезного анализа смогут (или не смогут) доказать, что Монополь Великий никогда не учил нас пасти коров, потому что сам этого не знал, так как был физиком. При этом обязательно найдутся гностики, которые скажут, что либо Монополь был у махатм, и они открыли ему секрет пастушества, или укажут, что в Житии Монополя есть лакуны, значит в это время он пас коров, или же скажут, что Монополь имел ввиду совсем другое говоря о коровах, а коровы - это 3321 тайна, известная посвященным. К тому же коровы - индуистский символ. Следовательно, учение Монополя - содранно с древнеиндийских текстов, а ничего нового он нам не сообщил.

К тому же современник Монополя и его биограф евангелист Рекон пару раз обмолвился: Монополь же весьма любовался девушками на форуме, и "молвил слова лестные в адрес грешной певицы Армине Бегджанян". Бац! В 31 веке вас объявят любовниками!

Можно пойти и далее. Во время Монополя Великого было немало пастухов. В том числе и заслуженных чабанов Армении. Они тоже учили, как пасти коров. Следовательно Монополь Великий - собирательный образ, в котором отразилось все пастушество 21 века. Мифизация. А Монополя, как личности - не было.

Такая вот пародийная ситуация в духе "Маятника Фуко". Но примерно то же самое происходило (и происходит) со всеми религиями. В том числе и с христианством.

Примерно такая же ситуация с этими апокрифами. Из них некоторые внушают определенное доверие, но большинство вызывает скепсис в той части, которая соприкасается с учением Христа.

3. В первоначальных христианских церквях вообще не было особых ритуалов. Только переломление хлеба. Затем появились наслоения, которые могли нести в себе элементы других культур, религий и т.д...
Как никак к христианству приобщались разные народы с разными традициями. Оттуда и некоторая общность ритуалов с другими религиями и культами. Так что все это было после Христа, и из этого не вытекает гностицизм самого Христа. Об этом говорили во второй передаче по National Geographic.

4. Наконец, "любовная связь" вытекает (даже не вытекает, а косвенно может навести на подозрения) из одной фразы одного апокрифа, допускающей, кстати, много толкований. Это - тот источник, на который стали ссылаться более поздние апокрифы. Так что прямых указаний в первоисточнике нет. Это уже не из передач, а из моего собственного опыта (апокрифы читал я сам, оскфордское издании Библии с апокрифами).

Но в чем суть нашего спора? Мы здесь не обсуждаем христианство.
Мы здесь обсуждаем тему доказательства Божьего бытия. И если оставить споры о Христе (поверь, на каждый довод против существует довод за, и каждый останется при своем и будет прав) и вернутся к торсионным полям и прочим приколам - будет намного веселее.

Last edited by Reckon_; 18.10.2006 at 18:39.
Reply With Quote
Old 18.10.2006, 18:33   #67
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Весьма благодарен за столь лестную характеристику Все эти явления я привел не случайно. Для меня они являются неоспоримым фактом.

3. Я видел примерно 6-7 вещих достаточно продолжительных снов, которые сбылись на 100%.

4. И, наконец, человек который сознательно ввел себя в состояние обморока - также я.

Комментарии?
Да какие могут быть комментарии?

Много всего, что не может обяснить современная наука. Но, надеюсь, когда-либо обяснит. Главное - не впадать в поголовный скепсис и не увлекаться чересчур эзотерикой. Где-то посередине найдется обяснение в рамках науки (если не сейчас, то через много лет).
Reply With Quote
Old 18.10.2006, 22:40   #68
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

С последним постингом Котика согласна аааааааабсолютно!

Про обезьянок отвечу Монополю анекдотом (чур на свой счет не воспринимать!):
- Профессор, а правда, что мы произошли от обезьян?
- Ваша биография меня не интересует, Вовочка!

А дальше добавлю немного того, чего по общему мнению нет. Например, ауры, а Монополь! Почитай, что "дураки" придумали

Любопытный пример торсиооного взаимодействия.

Академиком АМН В.П.Казначеевым с соавторами зарегестрировано открытие N 122, в котором отмечена дистанционная связь между изолированными клетками. В.П.Казначеев вместе с Л.П.Михайловой и другими учеными исследовался феномен дистантных межклеточных взаимодействий.
В камеру помещали группу клеток, предварительно подвергнув клетки какому-либо экстремальному воздействию, например, заразив их вирусом. В другую камеру помещали группу интактных (неинфицированных) клеток. Обе камеры соединяли друг с другом так, чтобы между ними существовал только оптический контакт (кварцевая, слюдяная или стеклянная пластинка). Герметизация каждой камеры при этом не нарушалась. Фиксировалось начало процесса деградации (или гибели) клеток в камере с зараженной культурой. Через некоторое время аналогичный процесс начинался в соседней камере - в интактной культуре. (Т.е. клетки в соседней камере “заражались” вирусом, несмотря на герметизацию обеих камер.) Использовались так же и клетки человеческого организма. Казначеев объяснял этот феномен электромагнитной концепцией, зараженная культура является “передатчиком” (индуктором) электромагнитных сигналов, а интактная - “детектором”. В последствии этот феномен был объяснен процессами торсионного взаимодействия. То есть ЗЦЭ обусловлен изменением собственных торсионных полей интактной культуры клеток вследствие воздействия внешних торсионных излучений. Источником внешних торсионных излучений в данном случае служит зараженная культура. Но мы все состоим их клеток и микрочастиц, причем количество микрочастиц открываемыми учеными постоянно растет. И между людьми, возможно, могут возникать подобные очень тонкие связи.

Интенсивные исследования человека и других биосистем, опубликованные «Вестником» Академии наук СССР» № 8, 1983 год показывают, что вокруг любого биологического объекта благодаря его жизнедеятельности образуется сложная картина физических полей, несущих информацию о биосистеме. Их насчитывается более 8 типов известных полей:

1. тепловое излучение в инфракрасном диапазоне электромагнитных волн;
2. радиотепловое излучение, несущее информацию о температуре и временных ритмах внутренних органов;
3. низкочастотные электрические поля с частотами от 0 до 1000 кол****ий в секунду, сильно экранируемые тканями тела;
4. магнитные поля на тех же частотах, они используются для исследования мозга;
5. акустические сигналы, возникающие при функционировании внутренних органов, мышц и т. д. в инфра-звуковом диапазоне, ниже порога слышимости человеческого уха;
6. высокочастотные акустические сигналы шумового характера, связанные с возможными источниками на молекулярном и клеточном уровнях;
7. сигналы биолюминесценции в ближнем инфракрасном и ближнем ультрафиолетовом диапазонах оптического спектра электромагнитных волн, обусловленные протекающими в организме биохимическими реакциями;
8. изменения состава и физико-химических характеристик окружающей человека среды, которые возникают при обмене веществ между нею и организмом при движении человека и др.

Суперпозиция (наложение) этих физических полей образует так называемую физическую ауру, а совокупность информационных полей образует информационную ауру человека, связанную со структурой более высокого уровня, и она меняется в соответствии с поведением этих структур. Не исключено, что такие сложные системы, как биологические, могут генерировать какие-то поля, современной физике еще не известные. Вполне возможно, что различные, многочисленные физические компоненты биополя взаимодействуют между собой, и в результате этого взаимодействия возникают новые качества, не свойственные каждой из компонент в отдельности

Научные аргументы в пользу существования биоэнергоструктур человека.

Анализ многочисленных биофизических исследований показывает существование в пространстве вокруг тела человека электрических зарядов, ионизации, силовых линий различных полей и собственных излучений во всём диапазоне электромагнитных частот.

Ряд экспериментов, проведенных в лабораторных условиях, позволил выявить некоторые из характеристик поля, окружающего тело человека. Особенно известны в этой связи стали исследования ауры, лондонским врачом доктором Уолтером Килнером, который открыл в начале нашего столетия, что аура становится видимой при наблюдении через стеклянную пластинку, окрашенную дицианидом. Доктор Килнер изобрел аппарат с двойным стеклянным экраном и пластинкой, окрашенной дицианидом для наблюдения за аурой человека ("экран Килнера").
Килнер описывал ауру как облако излучения, которое распространялось до 20 см от периферии тела и проявляло четкий цветовой спектр. Он разработал и описал многие методы диагноза на основе видимой ауры (используя так называемый “экран Килнера”). Килнер обнаружил, что внешний вид "ауры" как он назвал её, заметно различается в зависимости от возраста, пола, ментальных способностей человека и его здоровья. Так некоторые болезни проявлялись в виде пятен и нарушений в ауре, и на основе этого Килнер развил систему диагноза на основе цвета, структуры, объема и внешнего вида облочки. Так он ставил диагноз таких болезней, как заражения печени, опухоли, аппендициты, эпилепсия и психические отклонения типа истерии.

Доктор Вильям Рейх, психиатр и коллега Фрейда в первой половине 20 века, заинтересовался универсальной энергией, которую назвал "оргоном". Он изучал взаимоотношение между течением оргона в теле человека и психофизическими заболеваниями. Рейх развил психотерапевтическую систему, в которой фрейдистские аналитические методы выявления подсознательного были интегрированы с физическими методами удаления блоков на пути естественного течения энергии оргона в теле. Устраняя эти энергетические блоки Рейх очищал негативные ментальные и эмоциональные состояния. Рейх разработал много физических приборов для изучения поля оргона.

Огромный интерес вызвали исследования, которые были проведены японским ученым доктором Хидео Ушида и принесли результаты, которые вызвали сенсацию в кругах специалистов. Ушида разработал для своих исследований измерительный прибор, который позволил ему точно измерить ауру и таким образом доказать ее существование. Также как и Фрайхерр Райхенбах, он использовал в своих опытах предрасположенных и сверхчувствительных лиц, которые могли непосредственно воспринимать ауру, при этом данные, полученные прибором, полностью совпали с оптическими наблюдениями. Как и другие исследователи ауры до него, Ушида смог установить, что в форме ауры находят свое выражение недосыпание, прием пищевых ядов, физические или психические расстройства.

Исследования человеческой ауры, были проведены Валери Хунт в UCLA. "Изучение структурного невромускулярного энергетического поля и эмоциональной сферы", она зафиксировала частоты сигналов тела в ходе серии сеансов. Для этих замеров она использовала элементарные электроды из серебра и хлорида серебра, подведенные к коже. Она представила последовательный отчет о цвете, и состоянии ауры. Ученые математически проанализировали образцы волны методом анализа Фурье и анализа эхограммы частот. Результаты исследования показали следующие соотношения цвета и частоты (Гц=Герц, или цикл-сек): Cиний 250 - 275 Гц плюс 1200 Гц; зеленый 250 - 475 Гц; желтый 500 - 700 Гц; оранжевый 950 - 1050 Гц; красный 1000 - 1200 Гц; фиолетовый 1000 - 2000 Гц, плюс 300 - 400; Белый 1100 - 2000 Гц. Наблюдения Хунт показали соответствие определенных частот определенным цветам ауры. Эти частоты могут иметь высокие обертона, которые не были зафиксированны из-за ограниченности задействованного лабораторного оборудования. Многие свойства ЭПЧ, наблюдаемые в лаборатории, предполагают существование пятого состояния материи, которое некоторые ученые называют "биоплазмой".

То, что мы видим нашими физическими глазами, есть результат вибраций света; но существует бесконечное множество вибраций, которые совсем не воспринимаются нашим зрением. Фотография служит тому доказательством: светочувствительные пластинки воспринимают солнечный спектр с ультрафиолетового конца, невидимого для нашего зрения; на них же отражаются при продолжительной выдержке далекие звезды, которые для наших глаз невидимы даже через сильнейший телескоп; мало того, они улавливают и запечатлевают человеческую ауру (невидимые для глаза излучения, исходящие из человеческого организма), существование которой для огромного большинства людей совершенно неизвестно. Из этого явствует, что огромное количество наиболее тонких и быстрых физических вибраций совсем недоступно для нашего зрения.

«Кирлиан эффект».

1939 году российские ученые, супруги С.Д. и В.X. Кирлиан обнаружили свечение вокруг пальцев человека. Они обнаружили, что электрическая корона вокруг пальцев меняет свой цвет и размеры в зависимости от психоэмоционального состояния человека. За последние 20 лет накопилось огромное количество научного материала, связанного с эффектом Кирлиан. Получен ряд интересных решений. В 1961 году Кирлианам удалось пронаблюдать и сфотографировать кожные покровы человеческого тела в токах высокой частоты (ВЧ), причем оказалось, что эти токи выходят из одной точки тела, чтобы войти в другую. Они имеют вид коронных разрядов, протуберанцев, и окрашены в различные цвета. Цвет и интенсивность этого свечения зависят от психоэмоционального состояния человека. В обычном состоянии свечение ровное а, например, в момент решения самой простой задачи свечение приходит в интенсивное движение. Кирлианы заметили, что у людей, фотографирующихся на цветную пленку, различные части тела проявляются в различных цветах. Неожиданные эмоциональные переживания и болезни также отражались на цвете изображения.
В 1989 году были сфотографированы излучения полей чакр человека.

------------------------
В 1990-х годах в лаборатории профессора Михаила Курика из института физики НАН Украины было сфотографировано поле излучений, образуемых при кристаллизации неорганических веществ (раствор сульфата меди) под влиянием поля живых структур. Была доказана фрактальность при кристаллизации раствора липопротеидов, т.е. была доказана чувствительность этих фазовых переходов к влиянию слабых физических полей живых систем. Поля живых систем (т.е. ауры) влияют на процессы кристаллизации твердых тел (воска, олова, воды). Через фрактальность живых структур можно объяснить сверхчувствительные взаимодействия в природе. Фракталы сегодня составили основу физики сверхслабых полей - т.е. физики аур живых существ.

Москве в центре "Путь к себе" с помощью американского аппарата "Аура-камера-300" получают фоторегистрацию эффекта Кирлиан и фотографируют ауру человека в цветном изображении. Цвета прекрасны у гармоничных, добрых, радостных людей - розовые, малиновые, сиреневые. У переживших стресс, озлобленных, недовольных - ауры грязно-красные, серые, с черными пятнами. Аура пульсирует, меняя цвет каждую секунду в зависимости от наших мыслей. Там, где пробой в поле или болезнь, аура обрывается, ее как бы нет. При этом меняется и частота вибраций комплекса излучений всех тонкоматериальных тел (эфирного, астрального, ментального), то есть всей ауры человека и ее границы, имеющей форму кокона. Максимальный радиус кокона относительно продольной оси составляет в среднем 2,5-3,5 метра, как показывает биолокационная рамка.

В настоящее время известны различные виды фотографий в строго определенных областях электромагнитного спектра: рентгеновском, инфракрасном, ультрафиолетовом и оптическом. Разработанная супругами Кирлиан в 40-х годах методика фотографирования загадочных излучений живых существ и неживых объектов помогает получить их изображения одновременно во всем диапазоне электромагнитных волн. Это обусловило широкое применение метода Кирлиан в медицине, дефектоскопии, криминалистике и биологии.

Вот немного ПСЕВДОНАУКИ.
Old 18.10.2006, 23:03   #69
СволочЪ

Вирус's Avatar

Quote:
Originally Posted by Reckon_ View Post
Да какие могут быть комментарии?

Много всего, что не может обяснить современная наука. Но, надеюсь, когда-либо обяснит. Главное - не впадать в поголовный скепсис и не увлекаться чересчур эзотерикой. Где-то посередине найдется обяснение в рамках науки (если не сейчас, то через много лет).

Вы склонны считать меня "натурой увлекающейся" ?
Reply With Quote
Old 19.10.2006, 06:30   #70
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Вы склонны считать меня "натурой увлекающейся" ?

Нет, я просто предостерегаю всех остальных от чрезмерного увлечения крайностями.

Все перечисленные Вами примеры я и сам наблюдал в жизни. Был на показательных выступлениях по тамаши-вари и показательных выступлениях мастеров тай-ци-цзюань. Видел вещие сны. Присутствовал при демонстрации экстрасенсом своих способностей.
И баловался картами Зиннера. Действительно, это все имеет место быть. Подлога или фокуса я не нашел. А своим глазам (вместе с камерой, чтоб изключить гипноз) - я верю всегда, когда трезвый.

Обяснить это все с точки зрения классической науки пока невозможно. Но и сугубо эзотерические обяснения - неубедительны. Поэтому я и пишу, что правда - где-то посередине. И она найдется, если не отрицать все на корню (советские методы), и не привлекать к обяснению "потусторонние" вещи (популярный метод).

DikayaPuma:

Фактов много. Истина - посередине.

Как математика по образованию, меня не убедили выкладки Шипова в теоретическом обосновании торсионных полей.
Не знаю, какая там физика, но я не уверен насчет правильного использования вейлевских преобразований.
И это вызвало сомнение в правильности подхода в целом. Если пространство событий строится с ошибкой, то вся теория перестает быть доверительной, какая бы там ни была физика. Впрочем, мое мнение не претендует на окончательность.

Как инженера по профессии, меня не убедила принципиальная схема торсионного генератора Акимова. Непонятен принцип приемника Акимова (схемы нет). К тому же если торсионные поля по трудности обнаружения автор сравнивает с нейтрино, а нейтрино получает торсионное обяснение, то как же такое поле можно зарегистрировать чуть ли не карманным приемником?

Я не отрицаю ни биоэнергетические явления, ни факты переноса информации. Если при многократных независимых экспериментах это явление воспроизводимо, то явление существует и наблюдаемо.

Но мое недавнее знакомство с азами работ Шипова внушает недоверие к теории в целом. Так же как и теория астат Вейника.

Значит надо искать другие обяснения. Основанные на других теориях. Причем, если хотим научное обяснение, надо исключить эзотерику тоже. И тогда все со временем найдется.

Last edited by Reckon_; 19.10.2006 at 08:28.
Reply With Quote
Old 19.10.2006, 08:44   #71
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

systema Yoha (s 5-ti let) !!!
Reply With Quote
Old 19.10.2006, 10:32   #72

Monopole's Avatar

Quote:

Комментарии?
Мне трудно что-либо комментировать, я не хочу и не могу утверждать, что всего этого не было, но пока я сам не увижу.....
Я много раз говорил, что никогда не видел в жизни чуда ! Покажите мне чуда, я очень хочу его увидеть !
Reply With Quote
Old 19.10.2006, 11:51   #73
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Talking

Quote:
Я много раз говорил, что никогда не видел в жизни чуда ! Покажите мне чуда, я очень хочу его увидеть !
Да на тебе чудо, пожалуйста!

Остальные чудеса - для тех, кто в них верит.
Reply With Quote
Old 19.10.2006, 11:55   #74
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Мне трудно что-либо комментировать, я не хочу и не могу утверждать, что всего этого не было, но пока я сам не увижу.....
Чтобы видеть чудеса, нужно в них сначал поверить. Они прячутся в стопке бумаг, в дуновении ветра, шепоте падающих листьев... В них нужно верить и они обязательно дадут о себе знать.

А сказанному Вирусом я верю на 100%, да и я сам неоднократно испытывал нечто подобное.
Reply With Quote
Old 19.10.2006, 12:03   #75
Banned

Forever Child's Avatar

P.S. Впрочем, факт существования бога ничем из вышеизложенного не доказывается.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:59.