Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 30.01.2007, 20:10   #16
старожил

aramx's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Anouk View Post
А вот мне незаслуженно поставила 2-ечку моя учительница по классу фортепиано. И за что спрашивается?? Да просто: чтоб показать моей подруге, которая получила (вполне заслуженно!), что из-за 2 не плачут.
Все дело было в том, как раз до этого я вполне заслуженно получила двояк и гордо понесла наказание ... Вот так вот

ааа. а по сольфеджио у Вас что?
Reply With Quote
Old 30.01.2007, 21:10   #17
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by aramx View Post
ааа. а по сольфеджио у Вас что?
Ох.... Не сыпьте мне, пжлста, соль на рану ) Но - там все было заслуженно, так что бочки катить не имею причин
Reply With Quote
Old 31.01.2007, 06:08   #18
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Вообще-то внимание начинает "скользить" не через 15, а через 20 минут (в среднем), но лучше, конечно, подстраховаться. А профессиональных приемчиков много, главное - владеть аудиторией, для достижения каковой цели некоторые делают лирические отступления, некоторые нагоняют атмосферу напряженности, кто-то экспериментирует со своей внешностью, а кто-то полагается на репутацию (старшекурсники расскажут). Для репутации самое главное - справедливое и уважительное отношение к "скубентам"...
Reply With Quote
Old 31.01.2007, 09:15   #19
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Вообще-то внимание начинает "скользить" не через 15, а через 20 минут (в среднем), но лучше, конечно, подстраховаться. А профессиональных приемчиков много, главное - владеть аудиторией, для достижения каковой цели некоторые делают лирические отступления, некоторые нагоняют атмосферу напряженности, кто-то экспериментирует со своей внешностью, а кто-то полагается на репутацию (старшекурсники расскажут). Для репутации самое главное - справедливое и уважительное отношение к "скубентам"...

а у Профессора был любимый/уважаемый/до сих пор помнящийся преподаватель?
Reply With Quote
Old 31.01.2007, 09:21   #20
Wild child, full of grace

jabberwocky's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Anouk View Post
А вот мне незаслуженно поставила 2-ечку моя учительница по классу фортепиано. И за что спрашивается?? Да просто: чтоб показать моей подруге, которая получила (вполне заслуженно!), что из-за 2 не плачут.
Все дело было в том, как раз до этого я вполне заслуженно получила двояк и гордо понесла наказание ... Вот так вот
У! ТАк сходу и не вникнуть

А самый прикол вообще-то на академ концерте с перепугу начать играть не в той тональности, тут самое интересное, сколько продержишься на автомате
Reply With Quote
Old 01.02.2007, 06:45   #21
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lara_80 View Post

а у Профессора был любимый/уважаемый/до сих пор помнящийся преподаватель?
"... у тебя папа, мама - был?
- Был...
- А зачем ты такой злой? Зачем как собака?.." ("Джентльмены удачи")
Был - ныне, к сожалению, покойный, преподавал политэкономию. Выдающийся специалист, колоритнейшая личность, полиглот, светский человек, мастер преподавания. Громадное количество специалистов по экономике и управлению именно ему обязаны своей квалификацией, и, как следствие, своим преуспеянием сегодня.
Reply With Quote
Old 01.02.2007, 07:32   #22
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

A eshe nebezysvesniy vam Nikoghosyan Vahan (o nem tut na forume upominalos` uzhe i, kak okazalos`, on lyubimiy uchitel mnogix tut) tozhe byl ochen` neordinarnim prepodavatelem.
Pomnyu, byl sluchay, on stoyal u doski i chto-to rasskazival derzha v ruke gromadniy kusok mela (byl moment kogda mel v shkoli prixodil bolshimi kuskami). Na zadney parte parochka sheptalas`. On neskolko raz poprosil ix ne meshat` ili viyti, obeshaya, chto nikakix posledstviy iz-za etogo dlya ne budet. No oni ne unimalis`. Kogda v ocherednoy raz oni pereshi na gromkiy shepot, Vahan s razvorotu, ne pricelivayas`, shvirnul etot zdorovenniy kusok mela im na partu, pryamexonko mezhdu nimi ! Ot groxota oni rezko otpyanuli drug ot druga. Posle etogo na urokax nikto boltat` ne reshalsya...

Nesmotrya na to, chto on byl chelovek nekrupniy, silisha v nem byla nemalaya. Raz, kogda bypal sneg, on predlozhil ne delat` uroka, a poigrat` v snezhinki. On umudrilsya tak zaexat` snezhinkoy nashemu odnoklassniku v grud`, chto u nego obrazaovalos` bolshoe krasnoe pyatno na grudi. Posle takoy demonstracii sili muzhskoe naselenie klassa proniklos` eshe bolshim uvazheniem
On pisal dlya nas zadachki dlya kontrolnix. T.k. ix nige ne bylo zaranee podgotovitsya bylo nevomozhno... Prichem, varianti byli individualnie pochti, odin variant na 2-3 cheloveka. Spisat` tozhe byl ne variant (xotya nas eto ne kasalos`, u silnix rebyat byli voobshe idnividual`nie uslozhnennie varianti). Glavnoe, zadachi byli neobychnie i interesnie dazhe dlya tex, kto ne slishkom lyubil fiziku.
Old 02.02.2007, 04:46   #23
Скромный ученый

Professor's Avatar

От доски в класс швырял связку тяжеленных ключей знаменитый Торгом Арзуманович (Пиваз) - преподавал физику в Дзержинке. Кстати, это он делал периодически - чтобы внимание учеников всегда было приковано к доске...
Reply With Quote
Old 02.02.2007, 09:27   #24
длинноногое Нонайко..

Nanochchka's Avatar

Downloads: 1

Недетский отпечаток на моей слабой психике оставили уже в школе классный руководитель(ница), которая любила бухнуть частень. Потом у неё начинался марафон и она звонила своим активным подопечным ученикам и разговаривала с ними на разные темы бытия (в основном конечно о невыносимой лёгкости), курила и спрашивала, что же с нами такими басяками делать.. потом уже в процессе забывала с кем говорит и было всё очень смешно. Когда мы выпустилтсь, она совсем ушла в паралельный мир серпантина и витражей.. жаль, была очень странной и славной одновременно (но нервишек потрипала нормально).
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:29.