Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.11.2007, 19:28   #16
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Երեխա View Post
Canada ekoxner galuc araj dzen haneq, muraba, panir basturma ka erevanic berelu
Manavand Panir' (shat haykakan u shat hotavet)!! Qani jam a tevum trichq@? 5-ic avel' erevi?!
Reply With Quote
Old 16.04.2008, 07:18   #17
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

cheloveki, vozvrashayas k istokam, kto mojet posovetovat speca po boltologii (chastno i ne ochen dorogo)? tipa mesyac podzanimatsya, chtobi boltat na obshie temi bez problem, chetko, bistro i korrektno?
Reply With Quote
Old 16.04.2008, 16:39   #18
Профессор

kaktus's Avatar

вот не понимаю я это как языком молоть про секс без жизни и войны полов, так все мастаки, а дельное что-то посоветовать - все молчат
без обид, конечно, просто задолбало, вроде элементарный вопрос, а опять проблема
Reply With Quote
Old 16.04.2008, 22:10   #19
Дошкольник

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by u60311 View Post
почитал их сайт про general test - нифига не врубился - чем он отличается от TOEFL - какие секции включает - сложность по сравнению с TOEFL?

подскажите кто сдавал а?
Chtobi pomenyat (evaluate) armyanskuyu diplomu visshego obrazovaniya ili diplomu kakoi libo drugoi strani v US tiolzhen sdat tolko TOEFL.
Reply With Quote
Old 17.04.2008, 05:30   #20
Кандидат

Wedge's Avatar

Downloads: 15
Uploads: 1

Quote:
Originally Posted by kaktus View Post
вот не понимаю я это как языком молоть про секс без жизни и войны полов, так все мастаки, а дельное что-то посоветовать - все молчат
без обид, конечно, просто задолбало, вроде элементарный вопрос, а опять проблема

Специалиста не знаю, но могу посоветовать интерактивный компьютерный курс, заточенный специально на развитие разговорного американского английского.
Курс называется: " Английский - путь к совершенству" , фирма - Медиа Хауз.
Три уровня: beginner, intermediate, advanced.

Каждый уровень 2 CD.
В каждом уровне 6 Unit-ов,
В каждом unit-е по 6 уроков: 2 урока speaking, 1 listening, ` reading и 1 writing.
То есть в одном уровне получается 30 уроков. Можно за 1.5 - 2 месяца пройти.

Советую начать с intermediate, так как он довольно сложный и от advanced не слишком отличается.
В Ереване продается в большинстве магазинов CD/DVD. Цена - 3000 AMD за уровень.

Есть у этого курса один маленький глюк - под Win 2000 / XP /Vista звук видеофрагментов хрипит.
Лечится установкой Quick Time 6. Не 5, не 7, а именно 6.
Reply With Quote
Old 17.04.2008, 06:15   #21
Профессор

kaktus's Avatar

Wedge, spasibo, a vot speaking mojno samoj prorabotat? vse taki starayus sama s soboj boltat, no ved oshibki mogu i ne zametit.. maksimum natknus na to, chto ne znau slovo ili pravilnoe upotreblenie vremeni
Reply With Quote
Old 17.04.2008, 07:56   #22
Кандидат

Wedge's Avatar

Downloads: 15
Uploads: 1

Quote:
Wedge, spasibo, a vot speaking mojno samoj prorabotat? vse taki starayus sama s soboj boltat, no ved oshibki mogu i ne zametit.. maksimum natknus na to, chto ne znau slovo ili pravilnoe upotreblenie vremeni
В этом курсе есть анализ речи.
Говоришь в микрофон - не принимает, пока нормально не произнесешь.
Reply With Quote
Old 18.04.2008, 14:45   #23
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Downloads: 4

Quote:
cheloveki, vozvrashayas k istokam, kto mojet posovetovat speca po boltologii (chastno i ne ochen dorogo)? tipa mesyac podzanimatsya, chtobi boltat na obshie temi bez problem, chetko, bistro i korrektno?
Данные мои довольно устаревшие, но я болтологию осиливала на курсах в педагогическом университете. Тогда это было часто и недорого, главное - эффективно. Может разузнаете в университетах о подобных программах? Помнится, в Американском было что-то подобное ... Удачи!
Reply With Quote
Old 18.04.2008, 15:14   #24
bored elephant

Floyd's Avatar

Downloads: 14

Quote:
Privet!

Mozhno vzyat odin topic s vozduxa i nachat pro sebya govorit (luchshe chtob ryadom nikogo ne bilo), xorosho esli vse eto delo zapisat', a potom pereigrivat i naxodit oshibki... a potom eshe raz tozhe samoe postaratsya no bez oshibok... zvuchit glupo no pomogaet

v iBT est sekciya kogda vsplivaet tupoi topic, 15 sekund na podgotovku i 45 na boltovnyu, mozhno ix topiki peresmotret, snachala bez vremeni poboltat' a potom s sekundomerom. List topic-ov po-moemu est dazhe online.

I voobshe kak mozhno bolshe CNN i filmi na angliiskom, tozhe vrode bi s speaking-om konkretno ne svyazanno no frazi zapominayutsya.
Old 18.04.2008, 15:21   #25
Профессор

kaktus's Avatar

ок, спасибо
искала одну мою училку из школы, после которой мы реально заговорили, но не зная фамилии довольно трудно, из школы послалась в Брюсова, обежала этот лабиринт то и дело вспоминая бродилки типа Дума, там вспомнила об однокласснице, ее (кот. сменила фамилию и раб. не на русской кафедре, как я думала, а на испанской) оказалось легче найти вобщем, она мне тоже поссоветовала.. буду звонить

кстати, на всякий спрошу, Рузанна Робертовна (надеюсь, хоть отчество правильно помню), работала в школе Чехова как минимум в 92-93 годах, отличный спец, часто бывала заграницей, англ знает вплоть до различия диалектов, писала словарь.. если кто знает, скиньте инфу, плз
Reply With Quote
Old 18.04.2008, 15:29   #26
Профессор

kaktus's Avatar

Floyd, я болтаю, но при этом не знаю, насколько правильно и при возникновении вопросов нужен компетентный консультант
если я то и дело буду повторять слово или время в "неправильном месте" и так и запоминать, ниче хорошего не получится

CNN и пр. каналы я, к-сжалению , понимаю процентов на 60-70 наверное.. потом торможу, типа ага, знакомое слово, что это значило... и ессно пропускаю добрый кусок разговора
Reply With Quote
Old 18.04.2008, 17:47   #27
bored elephant

Floyd's Avatar

Downloads: 14

Quote:
Floyd, я болтаю, но при этом не знаю, насколько правильно и при возникновении вопросов нужен компетентный консультант
если я то и дело буду повторять слово или время в "неправильном месте" и так и запоминать, ниче хорошего не получится

CNN и пр. каналы я, к-сжалению , понимаю процентов на 60-70 наверное.. потом торможу, типа ага, знакомое слово, что это значило... и ессно пропускаю добрый кусок разговора
A esli potom pereslushaesh to chto skazala ne naxodish oshibki? togda v takom sluchae konehcno zapisivat' vse eto delo ne ochen effectivno...

Togda mozhet prosto poprobui prochitat' kakoi-to abzac iz knizhki (ili poslushat kakoi-to otrivok iz kakogo-to filma) i pereskazat'.

Tryuk v tom chto kogda ne ponimaesh odno ili neskolko slov popitatsya pereskochit i iz konteksta kak-to poimat' smisl... dazhe esli ne ponimaesh, ne vazhno, glavnoe prodolzhat slushat i kak-to vniknut

Nu vse eto konechno esli prixoditsya odnoi/odnomu vse eto delat, esli konechno est prepod, ili eshe luchshe "native speaker", to togda gorazdo luchshe...

kstati 60-70 procentov CNN eto ochen dazhe ne ploxo
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:13.