Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 28.02.2004, 07:32   #31
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Brenda
Один тот факт что ген обнаружен у женщин чего стоит!
он имеет ценность не только для (не всех, конечно) мужчин как доказательство порочности женщин, но и для женщин, порсто надо суметь воспользоваться так, если мужчина всерьёз попрекает женщину этим фактом, то женщине может предложить ему выбор: либо он принимает ее такую как есть, ибо 'недостатки', заложенные генетически, не изменить, либо, раз недоволен, пусть не якшается с женщинами и если он примет 'end user license agreement', то дальнейшие упреки расценивать как нытьё и немужское поведение
Reply With Quote
Old 28.02.2004, 07:47   #32
фея ;)

Tink's Avatar

Downloads: 0

ne dumayu, chto umenie vospol'zovat'sya etim faktom prineset jenshine xot' kapel'ku schast'ya

a chto kasaetsya izmen, deystvitel'no jenskaya izmena poricaetsya bol'she, chem mujskaya, no izmena ostaetsya izmenoy.
a ya nikak ne poynu tex jenshin, kotorie deystvitel'no stradayut i tyajelo perejivayut poxodi mujey na levo, no vospitivayut svoix sinovey takimi je, kak i te. Poluchaetsya, chto kogda muj gulyaet - eto ploxo, no kogda sin (daje esli on jenat) to kruto kasha kakaya to

долетишь??
Reply With Quote
Old 28.02.2004, 08:06   #33
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Если у вас не жены, то ее не трахнет сосед.
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...
Reply With Quote
Old 28.02.2004, 08:19   #34
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Друзья мои ! Если вы внимательней перечитаете статью, то вы поймете, что ни о каком гене там речь не идет ! Там лишь сказано, что исследования выявили механизм "измен во время овуляции" ! Вот и все, а "ген измен" - это всего лишь метафора, которая к тому же и не вполне грамотная, точнее совершенно не грамотная.
В мотивации человечкского поведения большую роль играют бессознательные механизмы, которые отражают как исходную биологическую природу человека, так и вытесненные туда идеи мысли, чувства и морально-нравственные установки. Относительно боилогической природы измен, мне кажется, dr. Luis очень четко все описал, а вот более "человеческая" подоплека этого явления много сложнее и разнообразнее.
И вообще, я считаю, что в таком деле очень трудно руковотствоваться какими-то нормами, тут очень многое индивидуально. Что приемлимо для одного, у другого может вызывать стойкое отвращение. В нашем обществе, в силу сложившихся общественных установок и патриархальных традиций, мужчины изменяют гораздо чаще и активнее, чем женщины, более того, можно сказать, что мужская измена, если и не поощряется, то, по крайней мере не осуждаеться особенно рьяно, в то время как измены со стороны женщины категорически не допускается. Более того, наиболее радикальной позицией нашего социума является вообще полное игнорирование сексуальности женщины, в лучшем случае, некоторые просто не замечают, что она существуе, в худшем - просто провозглашается нравственный идеал женщины, как лишенной сексуальности. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что сейчас, особенно среди молодежи, такие настроения не так часто встречаются, но тем не менее, они все еще чрезвычайно сильны и, на мой взгляд, формируют фон.
Reply With Quote
Old 28.02.2004, 08:55   #35
Just Me

Brenda's Avatar

Default ,,,^. .^,,,

***Любой женатый мужчина практически со стопроцентной точностью – жертва обмана со стороны своей жены.

Недопустимое высказывание на мой взгляд чем и подтверждаеться субЬективностьи статьи.Единственное чем можно обьяснить эту статью,то, что иследования проводились ярым женаненавистником и среди именно той группы женщин о которыx я говорила раньше.
Reply With Quote
Old 28.02.2004, 09:31   #36
The Reloaded

Quote:
Originally Posted by Tink
ne dumayu, chto umenie vospol'zovat'sya etim faktom prineset jenshine xot' kapel'ku schast'ya
ну если ей больше счастья от жития с таким мужчиной, то... это любовь!
Reply With Quote
Old 28.02.2004, 09:32   #37
Грустно...

Agregat's Avatar

Бренда, чтож вы так сильно нервничаете?
Известно же из анекдота, что женщины делятся на две группы...
Reply With Quote
Old 28.02.2004, 12:00   #38
посмотрим..

Lime_It's Avatar

Глупости все это.... мужчины изменяют, женщины изменяют.... зачем надо все это исследовать и потом махать листочком перед лицами "изменщиков"?.. каждому свое
Reply With Quote
Old 28.02.2004, 14:00   #39
The Reloaded

Quote:
Originally Posted by Monopole
Друзья мои ! Если вы внимательней перечитаете статью, то вы поймете, что ни о каком гене там речь не идет !
да нет, г-н Бэйкер высказал убеждение в существовании такого гена, не очень это распространенный способ метафорического изложения мыслей

Last edited by Aram Hambardzumyan; 28.02.2004 at 14:16.
Reply With Quote
Old 28.02.2004, 21:02   #40
Студент

AshA's Avatar

Downloads: 5

Лично я считаю, что принципиальной разницы между мужской и женской изменой нет (чуть раньше по топику об этом говорили). Измена, как мужская, так и женская одникого обидна, неприятна. Она одинакого разрушает доверие в отношениях. Другое дело, что мужская измена, по сложившимся традициям, и в особенности на кавказе, намного более приемлема и намного чаще прощается (только не просите ссылкии и цифры). Меня только удивляет почемув Армении это и по сей день так. Я часто слышу разговоры в стиле: "ну как же он парень (мужчина), это его в сущности, он по другому не может". Только вот, что ЭТО. Измена это ведь не просто секс. Это секс с другой, это обман и предательство. хочется секса? есть жена/подруга? вот и на здоровье: утром, днем, ночью... успехов в нелегком деле! я даже не склонна считать изменой, секс с другой, который "разрешаеться" подругой (ну знаете, есть такие продвинутые девушки, которые еще и посоветуют к кому пойти пока она болеет). Но когда мужчина изменяет, зная какую боль это доставит его половинке, вот это уже подло! А еще подлее, когда это оправдывается физиологией. Вот!
Reply With Quote
Old 28.02.2004, 22:09   #41
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

И так главный вопрос в том, что мы обсуждаем если природную склонность женщин к измене то это одно, а если социальную или моральную сторону этого вопроса то это другое.
Так вот я считаю что утверждение, что женщины склонны к измене верное. ( смотрите мой первый пост в этом топике). Естественно, что в различных условиях эта склонность может проявляться по-разному. Ведь очевидно, что в случаи если речь идет об обществе в котором женское сексуальное поведение находиться в жестких рамках, а так же существуют реальные механизмы по наказанию если так можно так сказать провинившихся (от варварских типа упомянутых здесь спартанских скажем до наших с жестким общественным осуждением за частую лишающим женщины общественного статуса и т.д.и т.п.) то в таком обществе эта склонность будет проявляться существенно в меньшей степени, чем в более раскрепощенном обществе (к примеру, в Англии, где и проводились исследование). Хотя скажу, что согласен с вами Brenda в том, что утверждение, будто каждый женатый мужчина может быть на 100% уверен, что является жертвой обмана слишком даже для Англии.
Теперь скажу почему, на мой взгляд, женская измена порицается больше чем мужская.
Дело в том, что когда изменяет мужчина, то он только обманывает свою жену, а когда это делает женщина, то она не только обманывает мужа, но и как бы сказать посягает на его право быть отцом (и согласитесь что логика в этом есть). Эта мысль и лежит в основе ограничение сексуальной жизни женщины, которое существует по сути дела и во всех культурах. Естественно была запрещена и мужская измена, но ее ограничение было не столь жестким. Главным методом подавления был просто на просто тот факт, что в случаи измены женщина теряла покровительство мужа и тем самым просто лишалась возможности существовать в обществе (это только принцип механизм более сложен).
Сейчас по причине того, что в некоторых странах женщина уже не так остро нуждается в мужчине для того, что бы занимать, образно говоря, место под солнцем ограничения на сексуальную жизнь женщины стали меньше (не малую роль сыграло, и появления гормональных противозачаточных средств) и даже появились более действенные, чем раньше способы ограничит сексуальное поведение мужчин.
Все это только мое личное мнение и относиться оно лишь к социальному аспекту вопроса измены. Моральная сторона намного более сложна.
P.S. Brenda перечитал еще раз статью и соглашусь, что статью можно назвать не слишком объективной но скорее всего потому что авторы хотели придать ей излишнею сенсационность(мол все изменяют на пропалю), а не из за того что исследования проводили женоненавистники.
Извините за столь длинный пост.
Reply With Quote
Old 28.02.2004, 22:24   #42
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by illegal alien
Kstati interestno bilo bi uznat' u prekrasnoj polovini foruma: "Chto po vashemu mneniju mojet schitat'sja jenskoj izmenoj?". Prosto fizicheskaja blizost' schitajetsja? ili doljna bit' i duxovnaja izmena? ...jenshini ochen' chasto govorjat "...ovladel moim telom no ne dushoj..." pordazumevaet li eto po ix mneniju chto sexual'nix otnoshenij kak-bi ne bilo?

ИМХО у большинства женщин физическая близость как раз основана на духовной... Так что измена физическая есть результат измены духовной. Ну бывают, конечно, и исключение, впрочем как всегда
Reply With Quote
Old 29.02.2004, 00:25   #43
Школьник

Diabla's Avatar

Default Interesno poluchaetsya

Privetstvuyu vseh, dorogie moi,

Prochla ya stat'yu-vvedenie i vse vashi repliki. Veselo zhivem. Zhenshin vveli v sostoyanii gipnoza i viyavili chto pochti 100% iz nih izmenyaut svoim muzh'yam Mne interesno pochemu nikto ne provel takoi zhe eksperiment na muzhchinah? Ya ne sobirayus' ukazyvat' pal'cem, odnako privedu takoe vyskazyvanie:

"Esli b muzhchiny mogli zaberemenet', to abort byl by otnesen k tainstvam cerkvi"

Izvinite, no po mne, eta stat'sya absolyutbyi fars i obychanya "utka" kotoroi izobiluet pressa.
Old 29.02.2004, 06:36   #44
Грустно...

Agregat's Avatar

Много ж у нас гипнотезеров развелось, однако...
Reply With Quote
Old 29.02.2004, 11:43   #45
Just Me

Brenda's Avatar

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
И так главный вопрос ...
P.S. Brenda перечитал еще раз статью и соглашусь, что статью можно назвать не слишком объективной но скорее всего потому что авторы хотели придать ей излишнею сенсационность(мол все изменяют на пропалю), а не из за того что исследования проводили женоненавистники.
Извините за столь длинный пост.
Если говорить об измене как о социальном явлении то мне кажеться что более строгое порицание женской измены именно в том что это нарушает социальные основы общества сильнее,нежели поxождения на лево сильной половиной человечества.Тем более что женская измена должна иметь под собой серьезные основания, и может быть только осознаным шагом который женщина делает взвесив все за и против. Между тем, мужская измена более поверxностна , и может не нести абсолютно никакой смыславой мотивации.

Last edited by Brenda; 01.03.2004 at 10:33.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:09.