AKB Forums

Go Back   AKB Forums > General Discussions > Science and Education
Home Register Blogs FAQ Members List Calendar Downloads Arcade Mark Forums Read

Science and Education Наука и Образование

Troubles when posting message? Click here! :: Проблемы с отправлением сообщения? Нажмите сюда!

Reply
 
LinkBack Thread Tools Display Modes
Old Feb 25, 2004, 14:58  
Пожарник - огнеУтешитель
 
Art007's Avatar
 
Join Date: Mar 2002
Location: Yerevan
Posts: 1,054
Rep Power: 7
Reputation: 12
Send a message via ICQ to Art007
Talking У ЖЕНЩИН ОБНАРУЖЕН ГЕН СЕКСУАЛЬНОЙ НЕВЕРНОСТИ

Любой женатый мужчина практически со стопроцентной точностью – жертва обмана со стороны своей жены

В половине случаев женщины потом забудут, кто был их сексуальным партнером. У французов есть поговорка: можно найти женщину, у которой не было любовников; но невозможно найти женщину, у которой был только один любовник. В связи с этим даже не хочется думать, какой взрыв праведного феминистского гнева вызовет сообщение об исследовании группы британских ученых под руководством Робина Бэйкера, доказавшего, что практически сто процентов женщин (100%) неверны своим законным мужьям. Сообщение об этой работе распространило агентство MIGnews.com.

Эксперименты Бэйкера и его коллег начались еще пять лет назад. С помощью современных методов генной инженерии они исследовали 5 тысяч замужних англичанок в возрасте от 30 до 40 лет. Каково же было потрясение английских джентльменов, когда после обработки собранного материала выяснилось, что 11% детей этих женщин (каждый девятый ребенок!) не принадлежит законному отцу. Мало того: в большинстве случаев сами матери об этом и не подозревали.

Значительная часть этих матерей согласились на исследование методом введения в гипнотическое состояние, и оказалось, что дети эти – от однократных сексуальных связей, о которых женщины в половине случаев просто не помнили. Больше половины этих связей имели место в период овуляции, то есть в те четыре-пять дней, когда влечение у прекрасной половины человечества достигает максимума. Сам Бэйкер убежден, что у прекрасного пола имеется ген сексуальной неверности, который именно в этот период и активизируется…

«Считается, что с прогрессом духовного развития человека чисто физическое влечение полов уже в доисторические времена оказалось связанным с примитивной духовной жизнью, с религией и искусством, – подчеркивает сексопатолог, член Американского научного общества изучения сексуальности Юрий Жарков. – На этом базисе возникла свободная половая жизнь, которая сохранилась до наших дней, распространена на земном шаре в самых разнообразных формах и обнаруживает элементы, которых нет в несвободной форме половой жизни, то есть в браке».

Естественно, возникает вопрос: а каков масштаб распространения этого «генетического заболевания»? Может быть, человечество стоит на грани пандемии сексуальной неверности? Увы, ситуация оказывается еще более запущенной, чем мог бы представить любой из нас. Если 11% замужних женщин от однократных связей зачали ребенка, то сколько таких сексуальных контактов вообще состоялось? Сексологи считают, что одна беременность приходится на 45–50 «незащищенных» контактов. А это значит, что, по самым скромным подсчетам, краткосрочные половые связи на стороне имеют место у 100% замужних женщин.

Сексолог Юрий Жарков видит во всем этом не только социальные причины, но и чисто биологические. «Брак как социальный институт ограничивает половую жизнь (в прошлом эти ограничения существовали даже в виде конкретных предписаний – сколько раз и с какими интервалами), – поясняет Жарков. – Такое вмешательство создает угрозу нарушения деятельности естественного закона, регулирующего глобальный процесс адаптации и развития популяции человека как вида через сексуальность индивидуумов. Под этим углом зрения проституция – в общем (как одна из форм половой жизни), а также особенности социализации сексуальности женщин, ведущих промискуитет, – в частности, являются местом приложения этого общебиологического закона, влияющего на существование популяции человека».

Похоже, что «сексуальная генетическая зараза» проникла уже и в виртуальное пространство. Так, американские специалисты по вопросам семьи и брака провели недавно исследование, которое показало, что общение людей в интернете (чаты, форумы) очень часто приобретает довольно ярко выраженный сексуальный характер. Такой вид отношений можно, по мнению ученых, считать супружеской изменой. Однако, как показали результаты опроса посетителей подобных форумов, 83% не считают себя неверными супругами. А остальные 17% полагают, что такой вид общения с противоположным полом можно назвать слабой формой измены, которой легко можно найти оправдание.

Любопытно, что еще один ученый с берегов туманного Альбиона, профессор Саймон Блэкбурн из Кембриджского университета, придал этой теме и весьма своеобразное морально-этическое измерение.

Сладострастие незаслуженно записывают в пороки. Чувство похоти необходимо вернуть человечеству как жизнеутверждающую добродетель, считает один из ведущих философов Британии. По его мнению, сладострастие веками совершенно несправедливо осуждалось.

Правда, нам неизвестно, в курсе ли Блэкбурн об открытии генетической теории сексуальной неверности и готов ли он отнести (и соотнести) выводы этой теории со своим собственным modus vivendi.

source: http://ng.ru/science/2004-01-28/11_woman.html
__________________
http://www.armino.am
http://art007.photosight.ru

"...как не верти, что то стало с глазами когда то загадочных женщин..."
Art007 is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 28, 2004, 06:32   #31
The Reloaded
 
Aram Hambardzumyan's Avatar
 
Join Date: Jan 2002
Location: behind the flesh and gelatinе of soft dull eyes
Posts: 3,166
Rep Power: 7
Reputation: 34
Quote:
Originally Posted by Brenda
Один тот факт что ген обнаружен у женщин чего стоит!
он имеет ценность не только для (не всех, конечно) мужчин как доказательство порочности женщин, но и для женщин, порсто надо суметь воспользоваться так, если мужчина всерьёз попрекает женщину этим фактом, то женщине может предложить ему выбор: либо он принимает ее такую как есть, ибо 'недостатки', заложенные генетически, не изменить, либо, раз недоволен, пусть не якшается с женщинами и если он примет 'end user license agreement', то дальнейшие упреки расценивать как нытьё и немужское поведение
Aram Hambardzumyan is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 28, 2004, 06:47   #32
фея ;)
 
Tink's Avatar
 
Join Date: May 2002
Location: Седьмое небо
Posts: 407
Rep Power: 7
Reputation: 10
Send a message via ICQ to Tink
ne dumayu, chto umenie vospol'zovat'sya etim faktom prineset jenshine xot' kapel'ku schast'ya

a chto kasaetsya izmen, deystvitel'no jenskaya izmena poricaetsya bol'she, chem mujskaya, no izmena ostaetsya izmenoy.
a ya nikak ne poynu tex jenshin, kotorie deystvitel'no stradayut i tyajelo perejivayut poxodi mujey na levo, no vospitivayut svoix sinovey takimi je, kak i te. Poluchaetsya, chto kogda muj gulyaet - eto ploxo, no kogda sin (daje esli on jenat) to kruto kasha kakaya to
__________________

долетишь??
Tink is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 28, 2004, 07:06   #33
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: Aug 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Posts: 21,403
Rep Power: 10
Reputation: 133
Send a message via ICQ to Agregat Send a message via MSN to Agregat
Если у вас не жены, то ее не трахнет сосед.
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...
__________________
http://аvitya.livejournal.com
Хотели, как лучше, а получилось даже хуже...
Лозунг шахматиста: На каждый шах - ответим матом!
Agregat is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 28, 2004, 07:19   #34
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Все там будем.....
Posts: 16,514
Rep Power: 8
Reputation: 486
Send a message via ICQ to Monopole
Друзья мои ! Если вы внимательней перечитаете статью, то вы поймете, что ни о каком гене там речь не идет ! Там лишь сказано, что исследования выявили механизм "измен во время овуляции" ! Вот и все, а "ген измен" - это всего лишь метафора, которая к тому же и не вполне грамотная, точнее совершенно не грамотная.
В мотивации человечкского поведения большую роль играют бессознательные механизмы, которые отражают как исходную биологическую природу человека, так и вытесненные туда идеи мысли, чувства и морально-нравственные установки. Относительно боилогической природы измен, мне кажется, dr. Luis очень четко все описал, а вот более "человеческая" подоплека этого явления много сложнее и разнообразнее.
И вообще, я считаю, что в таком деле очень трудно руковотствоваться какими-то нормами, тут очень многое индивидуально. Что приемлимо для одного, у другого может вызывать стойкое отвращение. В нашем обществе, в силу сложившихся общественных установок и патриархальных традиций, мужчины изменяют гораздо чаще и активнее, чем женщины, более того, можно сказать, что мужская измена, если и не поощряется, то, по крайней мере не осуждаеться особенно рьяно, в то время как измены со стороны женщины категорически не допускается. Более того, наиболее радикальной позицией нашего социума является вообще полное игнорирование сексуальности женщины, в лучшем случае, некоторые просто не замечают, что она существуе, в худшем - просто провозглашается нравственный идеал женщины, как лишенной сексуальности. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что сейчас, особенно среди молодежи, такие настроения не так часто встречаются, но тем не менее, они все еще чрезвычайно сильны и, на мой взгляд, формируют фон.
__________________
Богохульник, чревоугодник, прелюбодей, к вашим услугам.
Monopole is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 28, 2004, 07:55   #35
Just Me
 
Brenda's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Yerevan, Armenia
Posts: 885
Rep Power: 6
Reputation: 32
Send a message via ICQ to Brenda
,,,^. .^,,,

***Любой женатый мужчина практически со стопроцентной точностью – жертва обмана со стороны своей жены.

Недопустимое высказывание на мой взгляд чем и подтверждаеться субЬективностьи статьи.Единственное чем можно обьяснить эту статью,то, что иследования проводились ярым женаненавистником и среди именно той группы женщин о которыx я говорила раньше.
Brenda is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 28, 2004, 08:31   #36
The Reloaded
 
Aram Hambardzumyan's Avatar
 
Join Date: Jan 2002
Location: behind the flesh and gelatinе of soft dull eyes
Posts: 3,166
Rep Power: 7
Reputation: 34
Quote:
Originally Posted by Tink
ne dumayu, chto umenie vospol'zovat'sya etim faktom prineset jenshine xot' kapel'ku schast'ya
ну если ей больше счастья от жития с таким мужчиной, то... это любовь!
Aram Hambardzumyan is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 28, 2004, 08:32   #37
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: Aug 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Posts: 21,403
Rep Power: 10
Reputation: 133
Send a message via ICQ to Agregat Send a message via MSN to Agregat
Бренда, чтож вы так сильно нервничаете?
Известно же из анекдота, что женщины делятся на две группы...
__________________
http://аvitya.livejournal.com
Хотели, как лучше, а получилось даже хуже...
Лозунг шахматиста: На каждый шах - ответим матом!
Agregat is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 28, 2004, 11:00   #38
посмотрим..
 
Lime_It's Avatar
 
Join Date: Sep 2002
Location: Иареман
Posts: 524
Rep Power: 6
Reputation: 10
Глупости все это.... мужчины изменяют, женщины изменяют.... зачем надо все это исследовать и потом махать листочком перед лицами "изменщиков"?.. каждому свое
__________________
..немного солнца в холодной воде..
Lime_It is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 28, 2004, 13:00   #39
The Reloaded
 
Aram Hambardzumyan's Avatar
 
Join Date: Jan 2002
Location: behind the flesh and gelatinе of soft dull eyes
Posts: 3,166
Rep Power: 7
Reputation: 34
Quote:
Originally Posted by Monopole
Друзья мои ! Если вы внимательней перечитаете статью, то вы поймете, что ни о каком гене там речь не идет !
да нет, г-н Бэйкер высказал убеждение в существовании такого гена, не очень это распространенный способ метафорического изложения мыслей

Last edited by Aram Hambardzumyan : Feb 28, 2004 at 13:16.
Aram Hambardzumyan is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 28, 2004, 20:02   #40
Студент
 
AshA's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: poka tuta
Posts: 283
Rep Power: 5
Reputation: 10
Лично я считаю, что принципиальной разницы между мужской и женской изменой нет (чуть раньше по топику об этом говорили). Измена, как мужская, так и женская одникого обидна, неприятна. Она одинакого разрушает доверие в отношениях. Другое дело, что мужская измена, по сложившимся традициям, и в особенности на кавказе, намного более приемлема и намного чаще прощается (только не просите ссылкии и цифры). Меня только удивляет почемув Армении это и по сей день так. Я часто слышу разговоры в стиле: "ну как же он парень (мужчина), это его в сущности, он по другому не может". Только вот, что ЭТО. Измена это ведь не просто секс. Это секс с другой, это обман и предательство. хочется секса? есть жена/подруга? вот и на здоровье: утром, днем, ночью... успехов в нелегком деле! я даже не склонна считать изменой, секс с другой, который "разрешаеться" подругой (ну знаете, есть такие продвинутые девушки, которые еще и посоветуют к кому пойти пока она болеет). Но когда мужчина изменяет, зная какую боль это доставит его половинке, вот это уже подло! А еще подлее, когда это оправдывается физиологией. Вот!
AshA is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 28, 2004, 21:09   #41
Incurable Optimist
 
dr.Luis's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Yerevan
Posts: 2,527
Rep Power: 6
Reputation: 44
Send a message via ICQ to dr.Luis
И так главный вопрос в том, что мы обсуждаем если природную склонность женщин к измене то это одно, а если социальную или моральную сторону этого вопроса то это другое.
Так вот я считаю что утверждение, что женщины склонны к измене верное. ( смотрите мой первый пост в этом топике). Естественно, что в различных условиях эта склонность может проявляться по-разному. Ведь очевидно, что в случаи если речь идет об обществе в котором женское сексуальное поведение находиться в жестких рамках, а так же существуют реальные механизмы по наказанию если так можно так сказать провинившихся (от варварских типа упомянутых здесь спартанских скажем до наших с жестким общественным осуждением за частую лишающим женщины общественного статуса и т.д.и т.п.) то в таком обществе эта склонность будет проявляться существенно в меньшей степени, чем в более раскрепощенном обществе (к примеру, в Англии, где и проводились исследование). Хотя скажу, что согласен с вами Brenda в том, что утверждение, будто каждый женатый мужчина может быть на 100% уверен, что является жертвой обмана слишком даже для Англии.
Теперь скажу почему, на мой взгляд, женская измена порицается больше чем мужская.
Дело в том, что когда изменяет мужчина, то он только обманывает свою жену, а когда это делает женщина, то она не только обманывает мужа, но и как бы сказать посягает на его право быть отцом (и согласитесь что логика в этом есть). Эта мысль и лежит в основе ограничение сексуальной жизни женщины, которое существует по сути дела и во всех культурах. Естественно была запрещена и мужская измена, но ее ограничение было не столь жестким. Главным методом подавления был просто на просто тот факт, что в случаи измены женщина теряла покровительство мужа и тем самым просто лишалась возможности существовать в обществе (это только принцип механизм более сложен).
Сейчас по причине того, что в некоторых странах женщина уже не так остро нуждается в мужчине для того, что бы занимать, образно говоря, место под солнцем ограничения на сексуальную жизнь женщины стали меньше (не малую роль сыграло, и появления гормональных противозачаточных средств) и даже появились более действенные, чем раньше способы ограничит сексуальное поведение мужчин.
Все это только мое личное мнение и относиться оно лишь к социальному аспекту вопроса измены. Моральная сторона намного более сложна.
P.S. Brenda перечитал еще раз статью и соглашусь, что статью можно назвать не слишком объективной но скорее всего потому что авторы хотели придать ей излишнею сенсационность(мол все изменяют на пропалю), а не из за того что исследования проводили женоненавистники.
Извините за столь длинный пост.
dr.Luis is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 28, 2004, 21:24   #42
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: Oct 2002
Location: обчество
Posts: 16,757
Blog Entries: 1
Rep Power: 9
Reputation: 282
Quote:
Originally Posted by illegal alien
Kstati interestno bilo bi uznat' u prekrasnoj polovini foruma: "Chto po vashemu mneniju mojet schitat'sja jenskoj izmenoj?". Prosto fizicheskaja blizost' schitajetsja? ili doljna bit' i duxovnaja izmena? ...jenshini ochen' chasto govorjat "...ovladel moim telom no ne dushoj..." pordazumevaet li eto po ix mneniju chto sexual'nix otnoshenij kak-bi ne bilo?

ИМХО у большинства женщин физическая близость как раз основана на духовной... Так что измена физическая есть результат измены духовной. Ну бывают, конечно, и исключение, впрочем как всегда
__________________
I never let my schooling get in the way of my education.

Mark Twain
Dorothy is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 28, 2004, 23:25   #43
Школьник
 
Diabla's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: USA
Posts: 176
Rep Power: 5
Reputation: 10
Interesno poluchaetsya

Privetstvuyu vseh, dorogie moi,

Prochla ya stat'yu-vvedenie i vse vashi repliki. Veselo zhivem. Zhenshin vveli v sostoyanii gipnoza i viyavili chto pochti 100% iz nih izmenyaut svoim muzh'yam Mne interesno pochemu nikto ne provel takoi zhe eksperiment na muzhchinah? Ya ne sobirayus' ukazyvat' pal'cem, odnako privedu takoe vyskazyvanie:

"Esli b muzhchiny mogli zaberemenet', to abort byl by otnesen k tainstvam cerkvi"

Izvinite, no po mne, eta stat'sya absolyutbyi fars i obychanya "utka" kotoroi izobiluet pressa.
__________________
"Our greatest glory is not in never falling, but in rising every time we fall"
- Confucius
Diabla is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 29, 2004, 05:36   #44
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: Aug 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Posts: 21,403
Rep Power: 10
Reputation: 133
Send a message via ICQ to Agregat Send a message via MSN to Agregat
Много ж у нас гипнотезеров развелось, однако...
__________________
http://аvitya.livejournal.com
Хотели, как лучше, а получилось даже хуже...
Лозунг шахматиста: На каждый шах - ответим матом!
Agregat is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 29, 2004, 10:43   #45
Just Me
 
Brenda's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Yerevan, Armenia
Posts: 885
Rep Power: 6
Reputation: 32
Send a message via ICQ to Brenda
Quote:
Originally Posted by dr.Luis
И так главный вопрос ...
P.S. Brenda перечитал еще раз статью и соглашусь, что статью можно назвать не слишком объективной но скорее всего потому что авторы хотели придать ей излишнею сенсационность(мол все изменяют на пропалю), а не из за того что исследования проводили женоненавистники.
Извините за столь длинный пост.
Если говорить об измене как о социальном явлении то мне кажеться что более строгое порицание женской измены именно в том что это нарушает социальные основы общества сильнее,нежели поxождения на лево сильной половиной человечества.Тем более что женская измена должна иметь под собой серьезные основания, и может быть только осознаным шагом который женщина делает взвесив все за и против. Между тем, мужская измена более поверxностна , и может не нести абсолютно никакой смыславой мотивации.

Last edited by Brenda : Mar 1, 2004 at 09:33.
Brenda is offline   Reply With Quote Quote selected
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are On
Pingbacks are On
Refbacks are On


Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
У мужчин "этого" больше нет... [ Xelgen ] Adult Zone 30 Apr 27, 2006 09:24
Берегите мужчин Bizon General 30 Mar 12, 2005 10:54
Взято из Энциклопедия "Потребителя". :d Medved Kosolapiy Psychology and Philosophy 3 Jun 26, 2003 17:05
Вий-95 Завен Григорян Fun 0 Apr 2, 2003 15:49
Тест-анкета для женщин "ВАШ СЕКСУАЛЬНЫЙ ИМИДЖ": Gates Adult Zone 3 Jul 26, 2002 04:37


All times are GMT. The time now is 06:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
This board was founded on September 29, 2001
Powered by Viper Internet

Affordable Web Hosting | ParevNet

Buy text link