Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.03.2004, 13:41   #1
Магистр

Solger's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default nu}|{na kritika :)

Dorogie uchasniki ili zavsegdati etogo foruma, nebol'shaja proz'ba ocenit' i pomaximalne obektivno skazat' ili predlo}|{it' popravki dannogo (ne AKB Foruma) http://www.nazarclub.com/forumlist.php?lang=eng foruma, ska}|{ chto forum budet vosnovnom orentirovan na detej doshkol'nogo vozrasta

chto inetersuet nas
1. Design (ne sajta, a foruma)
2. upravlenie forumom (v chasnosti lexko li budet rebenku razabratsja so vsjakimi quote i t.p.)
3. temi foruma
kstati forum na 4 jazikax
zaranie primnogoblagodaren

P.S. ne sochtite za reklamu
Reply With Quote
Old 02.03.2004, 16:53   #2
Мия-У

Мия's Avatar

А почему в одном месте forum, а в другом phorum?
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 06:47   #3
Магистр

Solger's Avatar

Quote:
Originally Posted by Мия
А почему в одном месте forum, а в другом phorum?
u}|{e ispravljaem zdes' bili raznoglasija naschet pravopisanija slova PHorum i Forum vkance vsetaki vibrali Forum
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 10:46   #4
СволочЪ

Вирус's Avatar

1. Интерфейс черезчур сложен для ребенка дошкольного возраста (использованы термины, мало понятные ребенку, к тому же желательно большинсво текстовых контролов лучше заменить графическими, отражающими суть действия). По сути, стандартный интерфейс для форума, никак не ориентированый на ребека.

2. Шрифты очень мелкие, не стоит калечить детские глаза

3. Кому в голову пришла светлая идея раздражающей красно-оранжевой цветовой гаммы? Опять же нежелательный эффект.

4. Подбор тем неплохой, но с при переключении языка наименование темы почему то остается на англиском Все таки эта часть модифицируется на админской консоли, можно было бы сделать и мультилингуальной.

5. О значении многих графических элементах дизайна можно узнать толлько наведя мышку и получив всплывающую подсказку.

Вроде пока все..
Reply With Quote
Old 03.03.2004, 11:16   #5
Магистр

Solger's Avatar

spasibo Вирус obizatel'no uchtem
dorogie forumchane bobol'she aktivnosti i kritike
}|{dem
Reply With Quote
Old 06.03.2004, 11:26   #6
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

ИМХО - Форум(!) для сетей дошкольного(!) возраста, это такой же маразм, как киберклуб "для тех, кому за 70".
Ребенок не может иметь сложившейся "форумной" системы общения. Он не настолько владеет компьютером (мультилингуальный(!) ввод текста это идея, аха, дла детей от3х до 5-и - гениально)
Ребенок отправляющий гритинг кард - позовите меня, я посмотрю на это.
Даже если сделатсь ОГРОМНУЮ кучу допущений - ребенок не разберется в стандартной форумной иконографике - иконки эти для него ничего не значат, так же как слово "цитировать", например.

Даже если сделать ОГРОМНУЮ кучу допущений - ребенок не сможет прочитать мелкий шрифт.

А уж баннеры порт.ам и етер.ам - для ребенка вещь просто незаменимая!!

Я так понимаю, форум расчитан на native english speaker вундеркиндов да? или все-таки на наших?

Блин, хоть иногда кто-нибудь думает, что он делает? Какой гений вам дал такое теь.задание? Или это вы выдумали?
Нельзя же в погоне за модными фишками впадать в маразм!

Вы хотя бы одному педагогу это показали - умоляю, позовите меня на презентацию - я хочу видеть, как они будут валяться на полу от хохота!!
Reply With Quote
Old 06.03.2004, 11:46   #7
Магистр

Solger's Avatar

kruto gospodin [the]artbox
spasibo uchtem
Reply With Quote
Old 06.03.2004, 12:25   #8
панаехавший

Obelix's Avatar

Вообще--то по правилу, дети дошкольного возраста читать не умеют....
Reply With Quote
Old 07.03.2004, 00:23   #9
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Quote:
Originally Posted by Solger
kruto gospodin [the]artbox
spasibo uchtem
Никого не хотел обидеть - это мое личное мнение о представленном проекте.
От меня предложение - может переименовать форум? "Форум для РОДИТЕЛЕЙ и ПЕДАГОГОВ детей дошкольного возраста" Так вроде звучит гораздо осмысленнее. Уверен именно этой категории людей будет очень интересно пообщаться друг с другом. Заодно снимется 99% criticism points.
Reply With Quote
Old 09.03.2004, 07:26   #10
Магистр

Solger's Avatar

net nikkokix obidnjakov [the]artbox jan, v principe eto moja oshibka ja nepraveil'no virozislsja naschet doshkol'nogo vozrasta, ja neznaju kto budet uchastvat' v forume, v principe po priblezitel'nim ocenkam 10 do 15 let, na sajte u}|{e bolee 200 uchasnikov i pole dlja zapolnenii "skol'ko vam let" ne obezatel'na dlja registracii, s uprovleniem menu saglasen trudnovato budet, est' takaja ideeja zdelat' tipa prostinkogo kak na sajtax s objavlenijami a vostol'nom eshee mnogo raboti spasibo vsem
Reply With Quote
Old 09.03.2004, 09:26   #11
СволочЪ

Вирус's Avatar

Wink Небольшая корректировка

Не знаю, как другие, а я в 4 года уже книжки читал разные
Думаю, более верно будет именовать этот проект форум для детей дошкольного возраста и младших классов

Лично мне идея нравится Не все же дети отличаются дебилизмом на ранней стадии? У моего знакомого младший брат в возрасте 5-ти лет активно юзал аську и так обставил меня в Квейк (а играю я, вроде, неплохо), что как-то стыдно даже стало..

Что касается интерфейса, советую ознакомится с понятием "интуитивно понятного интерфейса" и посовтоватся с психологом, занимающимся с детьми
Reply With Quote
Old 09.03.2004, 09:43   #12
Магистр

Solger's Avatar

Quote:
Originally Posted by Вирус
Не знаю, как другие, а я в 4 года уже книжки читал разные
Думаю, более верно будет именовать этот проект форум для детей дошкольного возраста и младших классов

Лично мне идея нравится Не все же дети отличаются дебилизмом на ранней стадии? У моего знакомого младший брат в возрасте 5-ти лет активно юзал аську и так обставил меня в Квейк (а играю я, вроде, неплохо), что как-то стыдно даже стало..

Что касается интерфейса, советую ознакомится с понятием "интуитивно понятного интерфейса" и посовтоватся с психологом, занимающимся с детьми
polnostju soglasen
s interfejsom rabotaem polnim xodom budet novij skoro obeshjaju
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:01.