Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.03.2004, 16:13   #1
панаехавший

Obelix's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Вопрос дизайнерам

Та, я бы хотел услышать именно от дизайнеров немного о том с какими темплейтами они работали/привыкли работать, и насколько удобны те или иные темплейты. Хотелось бы также увидеть несколько примеров этих темплейтов.

Спасибо.
Reply With Quote
Old 21.03.2004, 01:39   #2
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Бррр стоп-стоп.....
Пожалуйста объясни поконкретнее, что ты имеешь ввиду под словом темплейт?
Потому что, если ты употребил это слово в общеизвестном веб-формате, то тогда вопрос в корне не верен: дизайнеры не пользуются темплейтами - они их СОЗДАЮТ (темплейты сайтов)
Если же ты имеешь ввиду темплейты создания графических работ (упаковки) то там нет темплейтов - только технологически заданные габаритные гайдлайны - там нет "удобных" или "неудобных" - они просто есть и с ними надо работать.
Если ты имеешь ввиду что-то другое, объясни плиз.
Reply With Quote
Old 21.03.2004, 09:30   #3
панаехавший

Obelix's Avatar

Нет нет, я кажись не правильно выразился. Темплейты понятно, что сознают дизайнеры, я говорю о синтаксисе темплейтов. Т.е. то что дизайнеру дает веб девелопер. Есть примитивные темплейты, которым передаются сухие данные, что-то типа
Code:
<title>{PAGE_TITLE}</title>
но во многих случаях есть возможность условной проверки, например:
Code:
{if $admin eq 1}<a href="adminpage.php">Admin Page</a>{/if}
или всякие возможности циклического вывода. В общем, я не могу задать конкретный вопрос - мне просто интересно мнение дизайнеров о разных таких механизмах, с какими механизмами они привыкли работать, насколько удобны те или иные возможности.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:02.