Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.05.2004, 11:36   #16
Web developer

Aram Ghazanchyan's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

дааааа, эс инч базар стехци...
Ребят не надо всех этих разговоров, почему у нас все отношение людей какой-то сферы сводится как отношения "конкурентов", а не "коллег"?
Я вот поинтересовался о вас т.к. сам занимаюсь продажей хостинга (lytehost.com), и всегда интересуюсь о своих "коллегах", а Ваган совершенно прав что нужно быть в курсе всех событий - вот и интерес. Кстати скажу вам всем по секрету, что Ваган предлогал сотрудничество всем (Ваган, до сих пор хочешь найти дизайнера? Чка апер, чка! )
Но цена многое о чем говорит... разве Вы продадите ваш авторитет за 100$? Ну получили деньги, отметили заказ, денег нет, а осадок дерьмогого сайта остался.
Так что данная политика не будет выгодна и Вам, и нам (вашем "коллегам"), и нашему рынку.

Вот меня например больше волнует вопрос хостинга, чем дизайна. Хостинг под 2003-ий Вин очень дешевый по сравнению даже с мировыми расценками, вот хотелось бы больше узнать где находится сервер (точное место), какие параметры, можете ли дать доступ к демо версии WHM?

Левон джан, неужели ты и есть тот Левон из мин. Статистики?
Reply With Quote
Old 21.05.2004, 11:48   #17
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Downloads: 0

Рад за вашу команду

Насчет тонкого намека на мою черствость: принимаю, мнение довольно резкое, но и качество работ, согласитесь, не то
Предложения о сотрудничестве я давал многим людям - это не есть факт априори подтверждающий их высокий профессионализм, а лишь мой интерес к их работам
Кстати именно размерами нашей родины и был вызван жгучий интерес - несомненно, что многих из вас я должен знать.

А угрожать последствиями - моя прямая обязанность

Да и еще насчет хамства - подсчитывать мое свободное время, которое я трачу на поддержание разговоров в форумах и на попытки хоть как-то повысить уровень того, что мы имеем - как вы еще можете назвать?

И кастати, дорогой Левон - именно твой ответ я отметил как вменяемый и достойный, и твои попытки сбиться на угрозы и "ринг" - право, не стоит.
Reply With Quote
Old 21.05.2004, 11:51   #18
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aram Ghazanchyan
дааааа, эс инч базар стехци...
Апер, базар нормальный - ребята только начали, и агрессивная поза - это нормально.
А вот агрессивные цены....
Reply With Quote
Old 21.05.2004, 11:58   #19
Web developer

Извините, но сдержаться не могу... почему aport?
У меня зрение не высшего класса, поэтому поймите меня правильно - жму на ссылку HOSTING (на каком сайте уже не помню), и вдруг вижу мне приходит АБОРТ! Сначала подумал что хостинг не удался, типа аборт был, потом думаю может это мне мессаг "Abort, Ignore...", только потом дошло - так это же имя фирмы, и название aPort, но все равно после этого как-то ассоциативно на ум приходит "аборт"....
Хеч лав анун чи тхерк, ИМХО
Reply With Quote
Old 21.05.2004, 12:09   #20
Web developer

Да и еще у вас на сайте раздел "работа", причем ясно там пишется Работа на aport.am. Заходишь а там...
---
Компания / Имя: Program Director
Должность: CRS/Armenia (кстати поменяйте местами хотя бы)
---
Компания / Имя: International Research & Exchanges Board (IREX)
Должность: Deputy Chief of Party/Media Development Division
---
...

Не к месту ребята...
Reply With Quote
Old 21.05.2004, 12:12   #21
Web developer

Проверяю скорость хостинга.
http://alisa.aport.am/ открывает с утра (проверяю по 2-ум разным каналам)
Reply With Quote
Old 21.05.2004, 13:28   #22
D € S I G N € ®

gorvard's Avatar

chestno govorya ne poimu, zachem v site design studii nujno "Прогноз погоды"?
Reply With Quote
Old 21.05.2004, 13:40   #23
Web developer

Quote:
Originally Posted by gorvard
chestno govorya ne poimu, zachem v site design studii nujno "Прогноз погоды"?
Может в дождь тарифы меняются... (кстати посмотрите какая креативная идея - цены зависят от погоды)
Reply With Quote
Old 21.05.2004, 14:35   #24
Challenger

Levix's Avatar

Привет, Арам Jan. Приятно, что ты меня узнал. Было интересно до чего дойдет абсурдность ситуации.
Помарки исправим (форму работадатели неправильно заполнили). С hosting-ом я проблемы никогда не замечал. Подключаюсь DSL-ом, проблем нема. Хотя стоит проверить в чем дело.
Объективную критику - принимаю. Но извини, shnerin kapin txeqin bac toxin. Вот, например, против aport.ru никто не возражает. Цены может и агрессивные, но рынок есть рынок; хотя qarin ban grac chka. И это нормально. А вот почему агрессивная поза есть норма - это аболютно не понятно. Не понятно также почему угрожать последствиями есть прямая обязаность г-на [the]artbox-а. Я надеюсь он, все-таки, понял что угрожать есть занятие не самое разумное.

Да, терпения вам, ребята, кот наплакал. И все-таки сделайте над собой усилие - потерпите. Грядут перемены. Москва не сразу строилась...

Ах да, о погоде... Некоторых простых смертных (не дизайнеров) погода интересует. А на наш сайт заходят не только ради дизайна. Там и работа, и форум, и курс валюты (для тех у кого деньги есть).
Отдаю должное Govard-у - дизайн хороший, мне понравился. Только не смотри на все с высоты своего опыта. Опыт дело наживное, а таланта у нас... (ой, скромность моя проснулась!)

Мда, как-то непривычно мирно заканчиваю свою пламенную речь...
Reply With Quote
Old 21.05.2004, 14:45   #25
старожил

aramx's Avatar

Эээ...
Всем привет.

Даже не знаю с чего начать. Наверно начну с того, что www.aport.am открылся после 4 ого Ctrl+F5 (связь у меня отличная). Долго и нудно искал портфолио, даже не догадываясь, что оно находится в сабсекшионе раздела "Дизайн". Думаю дизайн студия должна продумать навигацию так, чтобы клиент сайта мог сразу же найти все, что он хочет, , особенно портофолио, так сказать "лицо студии", а не тыкаться до победного результата. Наконец нашел ссылку Портфолио, кликнул и мне открылся фрейм в высоту с 1-3 px (Смотрел под Опера 7.23). Ясное дело у меня нервы не стальные, чтобы попытаться там что либо усмотреть но желание посмотреть работы взяло верх. Делаю ссылку копи паст в ИЕ и начинаю смотреть работы. Единственное впечатление это не аккуратность и грубость работ. Графика слишком размыта, не аккуратна, цвета какие то непонятные...
Да еще чувак слева с портфелем в Альпах слишком уж напоминает щит водки "Парламент" на Баграмяна, если ошибаюсь, плиз поправьте.

Само собой не вижу никакой надобности в Форуме, Прогнозе погоды, и Курсе валют на сайте дизайн студии.

И напоследок. Никогда в жизни не встречал веб студию и агенство по трудоустройству в одном лице.

Всяческих благ вам.
Reply With Quote
Old 21.05.2004, 14:52   #26
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Ох, ладно - я равноудалюсь от этого спора. Обсуждалки скатились от довольно острой темы: "с какого потолка у вас цены", на благоустройство менюшек. Тут уж меня точно слушать не будут

Интересовало меня (и вызывало агрессию) интересное, не-с-боку-припеку ценообразование.
Reply With Quote
Old 21.05.2004, 18:00   #27
Младенец

Добрый день всем,!
Я возглавляю подразделение Интернет услуг компании Dolphin LTD. Hosting.am – наш проект.
Прежде всего хочу сказать, что с интересом наблюдаю за нешуточной дискуссией, но явные нарушения этических норм со стороны некоторых участников неприятны, но комментировать не буду, удержусь в пределах этих самых норм )
В любом случае призываю всех вести цивилизованную дискуссию.
Хочу внести ряд пояснений по ходу дискуссии:
1. Хочу обратится ко всем – вопросы и критику по хостингу – это ко мне, aport.am абсолютно не причем. Хостинг у нас хороший, тех.поддержка пользователей тоже. По крайней мере жалоб от клиентов у меня практически нет, а если и бывают – только от тех, кто делает feedback и search средствами MS Frontpage. Думаю нет нужды объяснять – тут я вижу все профи - ТАКОЕ с первого раза ни на каком хостинге не заработает.
2. Если кого интересует мой хостинг – обращаетесь через сайт, по e-mail, по телефону или милости просим к нам в офис. Буду только рад. У нас и цены неплохие и скидки для дизайнеров есть и техподдержка (что очень немаловажно!) на уровне.
3. Aport.am разрабатывает новый сайт для нашей фирмы www.dolphin.am – ждем завершения на днях. Нынешний сайт Dolphin LTD также как сайт www.Hosting.am сделаны не студией Aport.am. Сайт Hosting.am – сделан лично мной, кому не нравится дизайн или содержимое FAQ обращайтесь ко мне. Cайт www.dolphin.am заброшен, скоро изменится, и в его нынешнем виде он вообще не в счет. И оба эти сайта прошу не рассматривать как часть портфолио студии aport.am и соответственно их критиковать почем зря. Это я к тому, что совсем не вижу связи между aport.am и цитатой из FAQ c моего сайта по поводу запрета на эротическое содержание сайта.....
4. Ребята из aport.am толковые, серьезные, доброжелательные, сразу произвели на меня приятное впечатление и Я с ними сотрудничаю и буду сотрудничать.
5. Я думаю качество сайта если от чего и зависит, то в меньшей мере от его цены. Сайт это не есть величина материальная, как к примеру холодильник. Поэтому если «халадэлник» за 1200 баксов гарантировано лучше такового за 120, то сайт сделанный за 120 баксов наоборот, может быть во много раз лучше, чем сделанный «супер-пупер» дизайнером с манией величия за 1200.
6. В принципе очень даже и неплохая идея совместить сайт дизайн-студии и интернет-портал где есть форум, погода, объявления о работе. Могу сказать, что однозначно лучше, чем многотонные flash intro некоторых дизайн студий. В частности припоминю одну - если дождешься пока загрузится - прочитаешь : web-site requirements : broadband internet connection....

C Уважением,
Scientist

Dolphin LTD - Hosting.am

Last edited by Scientist; 21.05.2004 at 19:18.
Reply With Quote
Old 21.05.2004, 23:08   #28
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Quote:
Originally Posted by Scientist
6. В принципе очень даже и неплохая идея совместить сайт дизайн-студии и интернет-портал где есть форум, погода, объявления о работе. Могу сказать, что однозначно лучше, чем многотонные flash intro некоторых дизайн студий. В частности припоминю одну - если дождешься пока загрузится - прочитаешь : web-site requirements : broadband internet connection....
Опять не смог удержаться
Во многом согласен в вашем посте, но только не с этим. Опять мы идем своим, уникальным и неповторимым путем!
На мировой опыт нам плевать!
Поверьте мне, если 50000 (если не больше) дизайн студий всего мира НЕ СТАВЯТ на своих сайтах прогноз погоды и проч. - значит какой-то смысл в этом есть!

Надеюсь Вы всерьез не считаете, что наш рынок и проф. подготовленность наших ребят (при всем уважении) позволяют делать революционные новации мирового уровня.

Поверьте мне, веб-рынок давно уже строго разграничен, взвешен, измерен и каталогизирован (так же как рынок холодильников) - и если весь мир чего-то НЕ ДЕЛАЕТ, а делает совсем наоборот - значит в этом есть смысл!

Сайт дизайн студии - суть эксперимент, демострация возможностей, жонглирование на грани фола, если хотите.
Сайт студии должен быть тем сайтом, который никакому заказчику не продашь именно из-за макс. технической навороченности.
А прогноз погоды и форум - это сорри конечно, но дааалеко не наворот!
Reply With Quote
Old 22.05.2004, 09:48   #29
Moderator

acid's Avatar

Downloads: 102
Uploads: 34
Blog Entries: 16

Quote:
Originally Posted by [the]artbox
Сайт дизайн студии - суть эксперимент, демострация возможностей, жонглирование на грани фола, если хотите.
Сайт студии должен быть тем сайтом, который никакому заказчику не продашь именно из-за макс. технической навороченности.
А прогноз погоды и форум - это сорри конечно, но дааалеко не наворот!
Согласен, сайт должен быть лицом студии, чтобы потенциальные клиенты при виде как минимум ахнули.
Reply With Quote
Old 22.05.2004, 10:13   #30
Младенец

Quote:
Originally Posted by [the]artbox
Опять не смог удержаться
Поверьте мне, веб-рынок давно уже строго разграничен, взвешен, измерен и каталогизирован (так же как рынок холодильников) - и если весь мир чего-то НЕ ДЕЛАЕТ, а делает совсем наоборот - значит в этом есть смысл!

Если бы все делали всё так-же как все делают всё во всем мире, (простите за каламбур) весь наш мир был бы намного скучнее и состоял бы сплошь из прожорливых мещан и в нем не было бы места новаторам, ученым, художникам, ЛЮДЯМ в конце концов.

Я не просматривал 50000 сайтов дизайн студий, и не знаю у кого как. Но могу сказать, что те, кто вешют многотонные ролики на свои сайты - сильно комплексуют, думая, что их примут за "неумёх". А эффект -обратный. Потому как сделать красивый и функциональный сайт доступный ВСЕМ, а не только для тех у кого Broadband НАМНОГО сложнее, чем повесить многотонный flash-intro. И это скорее реклама технологии и программ Macromedia чем профессионализма своей дизайн студии.
Впрочем у вас, [the]artbox, сайт студии ведь не такой...
Есть очень хорошая статья - "Боязнь простоты" одного из самых успешных дизайнеров России. Рекомендуется к прочтению, также как и его "Руководство" по дизайну.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/89/
И позволю не согласится с acid - те кто потенциально ахнут и не прочь ахнуть, могут и не смочь открыть такой "супер крутой сайт". А те кто смогут открыть - скорее всего не ахнут.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:54.