Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.05.2004, 10:35   #31
Moderator

acid's Avatar

Downloads: 102
Uploads: 34
Blog Entries: 16

Quote:
Originally Posted by Scientist
И позволю не согласится с acid - те кто потенциально ахнут и не прочь ахнуть, могут и не смочь открыть такой "супер крутой сайт". А те кто смогут открыть - скорее всего не ахнут.
Может, но это уже выяснится позже, а клиент уже ушел к другой студии...

И еще... то, что вы сказали, это нестандартная психология и клиенты по всей вероятности не будут так думать. Принцип ведь для них такой - верю тому, что вижу.

Таким образом то, как это сделано на лице, частично может определять все то, на что способна данная студия.
Reply With Quote
Old 22.05.2004, 21:57   #32
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Scientist
Впрочем у вас, [the]artbox, сайт студии ведь не такой...
У меня не студия
У меня нет работников, нет директора и бугхатера

Я фрилансер и мне позволительно иметь простой сайт.
Если бы у меня была студия я бы воодушевил своих работников на создание супер-дупер навороченного сайта (но без прогноза погоды ) и на первое, самое видное место поставил (действуя, как упоминаемый Вами Самизнаетекто) свое имя и сидя за директорским столом писал бы каждый месяц по менторской сатье о правильной расстановке кавычек.... жаль, что у меня нет студии
Reply With Quote
Old 22.05.2004, 22:15   #33
скромный VIP

analyst's Avatar

Da, konechno Prognoz pogodi, kursi waljut, i forum sowershenno ni k chemu sajtu dizajnerskoj studii.. uj ochen smaxiwaet na welikuju formulu mega-super-puper populjarnogo armjanskogo "portala" - chat+forum+index.html kotorij obnowljaetsja kajdie 300 let kogda w noch na ponedelnik biwqaet dojd'..
Reply With Quote
Old 25.05.2004, 09:50   #34
nightmare

spawn's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aport
Ооо нас обсужают это уже хорошо, надеемся со временем даже обьективность появится
я не радовался
меня тоже обсуждали ...
но ни хрена пользы от этого не было
кроме того сериозно ... мы делаем сайт как минимум в 50 раз дороже тоже стандартное решение без гемора интересно будет услышать про методы разработки ... )
Reply With Quote
Old 25.05.2004, 10:01   #35
nightmare

spawn's Avatar

Quote:
Originally Posted by Levix
Привет, Арам Jan. Приятно, что ты меня узнал. Было интересно до чего дойдет абсурдность ситуации.
Помарки исправим (форму работадатели неправильно заполнили). С hosting-ом я проблемы никогда не замечал. Подключаюсь DSL-ом, проблем нема. Хотя стоит проверить в чем дело.
Объективную критику - принимаю. Но извини, shnerin kapin txeqin bac toxin. Вот, например, против aport.ru никто не возражает. Цены может и агрессивные, но рынок есть рынок; хотя qarin ban grac chka. И это нормально. А вот почему агрессивная поза есть норма - это аболютно не понятно. Не понятно также почему угрожать последствиями есть прямая обязаность г-на [the]artbox-а. Я надеюсь он, все-таки, понял что угрожать есть занятие не самое разумное.

Да, терпения вам, ребята, кот наплакал. И все-таки сделайте над собой усилие - потерпите. Грядут перемены. Москва не сразу строилась...

Ах да, о погоде... Некоторых простых смертных (не дизайнеров) погода интересует. А на наш сайт заходят не только ради дизайна. Там и работа, и форум, и курс валюты (для тех у кого деньги есть).
Отдаю должное Govard-у - дизайн хороший, мне понравился. Только не смотри на все с высоты своего опыта. Опыт дело наживное, а таланта у нас... (ой, скромность моя проснулась!)

Мда, как-то непривычно мирно заканчиваю свою пламенную речь...
нннддааа ... да не оправдывайтесь вы братва ... опыт конечно дело наживное ... я со своим сайтом дел намалевал ... перед там как пришел опыт ... теперь собственных порталов не строю ... и делать деньги на армянском интернетовском рынке не собираюсь потому как понял что в армении в любом рынке все схвачено axper-ами и продвинуться не дадут

кстати по поводу Govard-a - согласем дизайн просто класс ...

на счет artbox-a - мой совет ... послушай его ... (хотя я не читал того что он тебе написал ) но уверен что глупостей он не напишет ... и не думаю что он стал бы угрожать скорее предупреждать ...

да ... не зря форум называется Knowledge Base кладез мудрости
Reply With Quote
Old 25.05.2004, 10:06   #36
nightmare

spawn's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aport
Уважаемый [the]artbox , позвольте узнать с чего такой жгучий интерес к нашей студии, и к количеству "игроков" как вы выразились, хотя я бы предпочел другой термин. Но чтобы утешить этот интерес скажу что количество веб дизайнеров и веб программистов у нас пока что 4 а существуем на рынке пока что 2-3 месяца.
Что касается "на повальных цен" то посмотрев вооруженным глазом можно прочитать слово "ОТ" n-ого количества у.е. что означает от и больше т.е. написанная цена это минимальное количество у.е. за которое мы согласны взяться за дело, и учитывая что мы делаем сайты и за 500 и за 1000 у.е. то необьективность на лицо.
Насчет "хренового" хостинга скажу что, не знаю где находится этот ваш USA но именно в USA находится наш хостинг и именно оттуда все отлично открывается, (может следует сменить интернет провайдера?).
И напоследок скажу что будь мы так же избалованы свободным временем как г-н [the]artbox, это сообщение было бы намного длинее. Просто кто то же должен создавать форумы чтобы г-н [the]artbox мог туда писать свои сообщения.
На этом позвольте откланятся.
господин artbox пишел только в форумах vBulletin ... так что не обольщайтесь
Reply With Quote
Old 25.05.2004, 10:17   #37
nightmare

spawn's Avatar

Quote:
Как я понял г. [the]artbox имеет опыт продажи холодильников. Что ж, можно только позавидовать широкому охвату Вашего бизнеса.

При желании можете связаться с нами по телефону или e-mail-у, отмеченным на нашем сайте в разделе "Контакты", а не угрожать чреватыми последствиями. Последствия - они ведь могут оказаться и непресказуемыми для Вас г. [the]artbox.
хмм ... угрозы ?
"ребята давайте жить дружно" ...

у меня сложилось впечатление что раздел Web Sites представляет собоЙ ринг для поединков или поле для игр ... хотя раньше думал что это место для того чтоб люди погли поделиться опытом и мнениями о различных проявлениях нашего ремесла, а не для драк и разборок ...

ашь противно стало ... фу!
Reply With Quote
Old 25.05.2004, 10:30   #38
nightmare

spawn's Avatar

Quote:
Originally Posted by [the]artbox
Опять не смог удержаться
Во многом согласен в вашем посте, но только не с этим. Опять мы идем своим, уникальным и неповторимым путем!
На мировой опыт нам плевать!
Поверьте мне, если 50000 (если не больше) дизайн студий всего мира НЕ СТАВЯТ на своих сайтах прогноз погоды и проч. - значит какой-то смысл в этом есть!

Надеюсь Вы всерьез не считаете, что наш рынок и проф. подготовленность наших ребят (при всем уважении) позволяют делать революционные новации мирового уровня.

Поверьте мне, веб-рынок давно уже строго разграничен, взвешен, измерен и каталогизирован (так же как рынок холодильников) - и если весь мир чего-то НЕ ДЕЛАЕТ, а делает совсем наоборот - значит в этом есть смысл!

Сайт дизайн студии - суть эксперимент, демострация возможностей, жонглирование на грани фола, если хотите.
Сайт студии должен быть тем сайтом, который никакому заказчику не продашь именно из-за макс. технической навороченности.
А прогноз погоды и форум - это сорри конечно, но дааалеко не наворот!
позволь не согласиться нащет наворотов ...

сайт дизайн студии есть ничто иное как ее рекламма ... и естественно все должно быть в меру ...

сайт дизайн студди должен показать посетителям качество исполнения сайта для себя самого

вот
Reply With Quote
Old 25.05.2004, 23:06   #39
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Quote:
Originally Posted by spawn
... и делать деньги на армянском интернетовском рынке не собираюсь потому как понял что в армении в любом рынке все схвачено axper-ами и продвинуться не дадут
Позволь несогласится. Насчет других сфер рынка незнаю, но в веб-дизайне (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), еще очень мало ахпер-ов (если не считать и нас тоже )
и рынок очень интересный - может не такой развитый, но в этом тоже есть своя прелесть - можно развивать этот рынок самому, а не занимать уже рзбитые ниши.
Reply With Quote
Old 26.05.2004, 07:47   #40
nightmare

spawn's Avatar

Quote:
Originally Posted by [the]artbox
Позволь несогласится. Насчет других сфер рынка незнаю, но в веб-дизайне (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), еще очень мало ахпер-ов (если не считать и нас тоже )
и рынок очень интересный - может не такой развитый, но в этом тоже есть своя прелесть - можно развивать этот рынок самому, а не занимать уже рзбитые ниши.
позволь не согласиться с тобой ...
я как бывший директор веб студии как никак старался достать себе достойный заказ ... и как оказалось заказ который принес бы мне довольно большую сумму отдали не профессионалам ни мне ... ну ладно отдали б другой веб студии .. отдали шоферу ... вот так вот ... тогда то я и уехал ...

а для развития рынка не мозги нужны а деньги ... мозгов слава богу хватает в нашей стране ... но деньги не у тех у кого мозги .. потому и веб рынок так же как и любой рынок связанный с использованием мозгов будет простаивать и не развиваться как минимум еще несколько десятков лет ... это мое субьективное мнение и вы вправе не согласиться со мной ... ну этож старайтесь ... это брагородное старание и не гоже мне вас упрекать ...
Reply With Quote
Old 26.05.2004, 08:42   #41
Challenger

Levix's Avatar

Quote:
Originally Posted by spawn
...а для развития рынка не мозги нужны а деньги ...

... заказ который принес бы мне довольно большую сумму отдали отдали шоферу ...
Деньги, конечно нужны и даже очень. Но в первую очередь нужно желание, стремление сделать что-то хорошее, красивое, полезное. Будет желание - найдутся и деньги. Хорошо, когда деньги есть, а если нету? Сидеть сложа руки?.. Работать надо, душу вкладывать - тогда все получится.

С "шоферами" же, которые делают дизайн, руководят заводами и дивизиями бороться надо. Систему, котороя их ставит выше профессионалов менять. А то и aper-ы появятся. Как только пойдут более или менее крутые бабки, обязательно появятся. Тогда кто бы не делал дизайн - "шофера" деньгу срывать будут.
Reply With Quote
Old 26.05.2004, 10:17   #42
nightmare

spawn's Avatar

Quote:
Деньги, конечно нужны и даже очень. Но в первую очередь нужно желание, стремление сделать что-то хорошее, красивое, полезное. Будет желание - найдутся и деньги. Хорошо, когда деньги есть, а если нету? Сидеть сложа руки?.. Работать надо, душу вкладывать - тогда все получится.

С "шоферами" же, которые делают дизайн, руководят заводами и дивизиями бороться надо. Систему, котороя их ставит выше профессионалов менять. А то и aper-ы появятся. Как только пойдут более или менее крутые бабки, обязательно появятся. Тогда кто бы не делал дизайн - "шофера" деньгу срывать будут.
на данный момент нужны деньги ... с "шоферами" без них не справишься ... даже имея все кажества и стремления перечисленные выше ...
я всю жизнь работал и вкладывал душу и все что есть в работу кроме денег которых у меня не было ... и что ? да ни хрена ... 7 лет впустую ... и так будет всегда ... менталитет понимаешь ли... армяне никогда непеременяться ... и всегда и везде армянина на кидать будет только армянин ...
Reply With Quote
Old 26.05.2004, 10:54   #43
Challenger

Levix's Avatar

Имея деньги - не в пример многое бывает легче и быстрее. А что тебе, Spawn, удалось бы сделать будь у тебя деньги; и что у нас без них не удастся?
И еще, а чем ты занимаешься в http://www.aip.am (если не секрет)?
Reply With Quote
Old 26.05.2004, 11:25   #44
nightmare

spawn's Avatar

Quote:
Имея деньги - не в пример многое бывает легче и быстрее. А что тебе, Spawn, удалось бы сделать будь у тебя деньги; и что у нас без них не удастся?
И еще, а чем ты занимаешься в http://www.aip.am (если не секрет)?
aip был одной из моих разработок ... но я ошибся ...
работать на себя в армении unreal ... больше тратишся нежели зарабатываешь ... а то и тратишь и не зарабатываешь ...
Reply With Quote
Old 26.05.2004, 21:30   #45
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Позволь еще и еще раз с тобой несогласится - я например работаю на армянский рынок. И ничего. Живу. Бывает каонечно, что заказы уплывают к шоферам - но поверь мне - потом они обязательно возвращаются к профессионалам! За последний год 80% моих заказов - именно редизайны таких сайтов.
А ты пересекся разок с такой ситуацией и все - сдался. Так неправильно. Когда ты только начинающий - надо иметь терпение - "получается" один заказ из десяти - потом с опытом известностью и т.п. пропорция изменилась бы в твою пользу.
А ты сразу - ээхх непоняли меня - прощайте. Это гибельная позиция и для тебя и для армнета.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:07.