Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 28.05.2004, 10:31   #61
nightmare

spawn's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by [the]artbox
Вопрос с кодировкой более или менее наконец-то решен.
Я думаю сейчас самая большая проблема - хорошие армянские screen-fonts. Пиксельные армянские надписи приходится рисовать попиксельно.
вопрос решиться тогда когда виндуза начнет поддерживать эту кодировку ... а пока это все делаеться на уровне KDWin ))))
Reply With Quote
Old 28.05.2004, 11:51   #62
Challenger

Levix's Avatar

Quote:
Вопрос с кодировкой более или менее наконец-то решен.
Я думаю сейчас самая большая проблема - хорошие армянские screen-fonts. Пиксельные армянские надписи приходится рисовать попиксельно.
Спасибо за информацию! Вот уж не знал, что вопрос решен. А где можно посмотреть поподробнее как и что решенно? И, честно говоря хотелось бы не "более или менее", а "раз и навсегда"
Reply With Quote
Old 28.05.2004, 11:55   #63
Challenger

Levix's Avatar

Quote:
Originally Posted by spawn
вопрос решиться тогда когда виндуза начнет поддерживать эту кодировку ... а пока это все делаеться на уровне KDWin ))))
Я таки не понял, есть оффициальный стандарт армянской юникодовской кодировки?????????? Такой стандарт, чтобы и браузеры открывали и другие программы (хотя бы в обозримом будущем).
Reply With Quote
Old 28.05.2004, 14:08   #64
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Da konechno

Napisana proga, oficialno podderjivaiushaia normalnyi unicode
Poischi v forume - gde-to uje eto obsujdalos i vykladyvalos
Armenian Keyboard Driver for XP

ArmKbdXP

pishet standartnyi unicode podderjka - system fonts: Sylfaen, Arial Unicode

Sovershenno adekvatno rabotaet, otobrajaet vo vsex brawserax i progax tipa Word. Exel, Adobe...
po-moemu gluchit tolko v Corel

Find me in http://theartbox.am
Reply With Quote
Old 29.05.2004, 09:52   #65
Младенец

Quote:
Da konechno

po-moemu gluchit tolko v Corel
Corel полноценно понимает Unicode только с версии 12...

А с поддержкой языков в Армении ситуация вообще абсолютно абсурдная... Ну с армянским еще более менее...
но вот что твориться с русским благодаря "великому" KDWIN-у...
95% пользователей здесь даже понятия не имеют, что во всем мире пользуются встроенной в windows поддержкой кириллицы, В частности там, где киррилица - native (Россия, Украина, Сербия etc.)
У нас же пользуясь KDWIN-ом люди набирают тексты в word всякими Baltica Cyrillic, - допотопным стандартом кириллицы и посылая файл к примеру в Россию, шлют вслед фонты, чтобы люди могли открыть.
АБСОЛЮТНЫЙ АБСУРД!!
Представляю как там народ прикалывается...
Более того, когда объясняешь что к чему - не каждый врубается в чем дело и что к чему.
Я никак не могу понять какого #y&* надо было внедрять в Kdwin русскую клавиатуру...
Ведь в Windows поддержка кириллицы есть, включая все кодировки.
и уже давно, как минимум с 1996 года.

Last edited by Scientist; 29.05.2004 at 10:05.
Reply With Quote
Old 29.05.2004, 21:21   #66
cares?..

who's Avatar

Talking

Quote:
Originally Posted by Scientist
...
Ведь в Windows поддержка кириллицы есть, включая все кодировки.
и уже давно, как минимум с 1996 года.
ага, с 96 года винда поддерживает KOI8-RU и Unicode (typewriter/phonetic)?
Reply With Quote
Old 30.05.2004, 07:36   #67
Младенец

KOI8-R винда вообще никогда не поддерживала и не будет (не путать с возможностью отсылать мейлы и просматривать web страницы KOI8 -R) А вот вопрос typewriter/phonetic - не имеет к кодировке абсолютно никакого отношения.
Ладно, это все здесь похоже совсем не в тему,
Reply With Quote
Old 30.05.2004, 13:27   #68
cares?..

who's Avatar

Lightbulb

Quote:
KOI8-R винда вообще никогда не поддерживала и не будет (не путать с возможностью отсылать мейлы и просматривать web страницы KOI8 -R) А вот вопрос typewriter/phonetic - не имеет к кодировке абсолютно никакого отношения.
Ладно, это все здесь похоже совсем не в тему,
Тогда не надо говорить, что "включая все кодировки" (открыть текстовый файл в кои8 под вин слабо? ). А говоря о фонетик/тайпрайтер я имел в виду встроенный драйвер клавиатуры!
Reply With Quote
Old 30.05.2004, 13:52   #69
Младенец

Quote:
Originally Posted by who
(открыть текстовый файл в кои8 под вин слабо? ).
открывается и причем ЗАПРОСТО!

P.S. Еще раз говорю, это все здесь совсем не в тему.
Reply With Quote
Old 31.05.2004, 11:54   #70
nightmare

spawn's Avatar

Quote:
открывается и причем ЗАПРОСТО!

P.S. Еще раз говорю, это все здесь совсем не в тему.
посмотрите www.armunicode.org если оому интересно
Reply With Quote
Old 07.06.2004, 05:30   #71
Challenger

Levix's Avatar

Quote:
Originally Posted by spawn
посмотрите www.armunicode.org если оому интересно
THANKS!!! Это то, что мне нужно!
Reply With Quote
Old 22.06.2004, 13:34   #72
Магистр

Quote:
Добрый день всем,!
Я возглавляю подразделение Интернет услуг компании Dolphin LTD. Hosting.am – наш проект.
Прежде всего хочу сказать, что с интересом наблюдаю за нешуточной дискуссией, но явные нарушения этических норм со стороны некоторых участников неприятны, но комментировать не буду, удержусь в пределах этих самых норм )
В любом случае призываю всех вести цивилизованную дискуссию.
Хочу внести ряд пояснений по ходу дискуссии:
1. Хочу обратится ко всем – вопросы и критику по хостингу – это ко мне, aport.am абсолютно не причем. Хостинг у нас хороший, тех.поддержка пользователей тоже. По крайней мере жалоб от клиентов у меня практически нет, а если и бывают – только от тех, кто делает feedback и search средствами MS Frontpage. Думаю нет нужды объяснять – тут я вижу все профи - ТАКОЕ с первого раза ни на каком хостинге не заработает.
2. Если кого интересует мой хостинг – обращаетесь через сайт, по e-mail, по телефону или милости просим к нам в офис. Буду только рад. У нас и цены неплохие и скидки для дизайнеров есть и техподдержка (что очень немаловажно!) на уровне.
3. Aport.am разрабатывает новый сайт для нашей фирмы www.dolphin.am – ждем завершения на днях. Нынешний сайт Dolphin LTD также как сайт www.Hosting.am сделаны не студией Aport.am. Сайт Hosting.am – сделан лично мной, кому не нравится дизайн или содержимое FAQ обращайтесь ко мне. Cайт www.dolphin.am заброшен, скоро изменится, и в его нынешнем виде он вообще не в счет. И оба эти сайта прошу не рассматривать как часть портфолио студии aport.am и соответственно их критиковать почем зря. Это я к тому, что совсем не вижу связи между aport.am и цитатой из FAQ c моего сайта по поводу запрета на эротическое содержание сайта.....
4. Ребята из aport.am толковые, серьезные, доброжелательные, сразу произвели на меня приятное впечатление и Я с ними сотрудничаю и буду сотрудничать.
5. Я думаю качество сайта если от чего и зависит, то в меньшей мере от его цены. Сайт это не есть величина материальная, как к примеру холодильник. Поэтому если «халадэлник» за 1200 баксов гарантировано лучше такового за 120, то сайт сделанный за 120 баксов наоборот, может быть во много раз лучше, чем сделанный «супер-пупер» дизайнером с манией величия за 1200.
6. В принципе очень даже и неплохая идея совместить сайт дизайн-студии и интернет-портал где есть форум, погода, объявления о работе. Могу сказать, что однозначно лучше, чем многотонные flash intro некоторых дизайн студий. В частности припоминю одну - если дождешься пока загрузится - прочитаешь : web-site requirements : broadband internet connection....

C Уважением,
Scientist

Dolphin LTD - Hosting.am

Pozvolyu sebe vernutca k nashim "baranam"..
Vse tak xorosho i gromko na4inalos'..
i 4to videm na dele..? obeshanij redizajn v te4enie neskol'kix dnej ne sostoyalsya..
Jal' snogo konstatirovat' i ubejdatca 4to slova i delo eto raznie veshi...

Esli kogoto interesuet 4toto bolee konceptual'noe to ya gotov vojti v diolog i o tom 4to doljno bit' na site web-studii.
Vsem uda4i..

P.S.
Davno ya na forumax ne bil..
vsem priveti
_ _ _ _ _ _ _
Bud'te proshe i narod k vam potyanetca
Reply With Quote
Old 22.06.2004, 14:47   #73
Студент

Downloads: 6

Quote:
Originally Posted by Arik
P.S.
Davno ya na forumax ne bil..
vsem priveti
ne ploxo dlya zombi
s vozvratom-razvratom !
Reply With Quote
Old 23.06.2004, 20:05   #74
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Да разговор (корее - дискуссия) разгорелся не из-за дизайна и концепта, а из-за цен, указаных на оном.
Reply With Quote
Old 24.06.2004, 07:08   #75
Магистр

Quote:
Да разговор (корее - дискуссия) разгорелся не из-за дизайна и концепта, а из-за цен, указаных на оном.
Nas4et cen.. deping cen eto ne est' ploxo.. esli kone4no est' 4to predlojit' za sootvetsvuyushuyu sumu.. i smotrya 4to predlogaesh...
(v konce koncov v inete polno templatv kotorie mojno kupit' za 20-40$ ostaetca tol'ko verstanut' )

obyasnyu podrobnee..
V usloviyax armyanskoj reali o4en' mnogie ne znayut 4to takoe webstranica.. no uje mnogie xotyat.. kone4no mnogie obrashayutca k shoferam.. no est' kotorie gotovi za simvoli4eskuyu sumu vsetaki zaimet' strani4ku.. zdes' uje vajna politika..
nel'zya davat' za malen'kuyu sumu polnocenij site.. no mojno predlojit' 4toto standartnoe.. 4toto simvoli4eskoe.. 50 procentov etix klientov v skorom budusham zaxotyat redizajn.. i polnocenij site.. togda uje mojno s nimi govarit' na bolee ser'eznie temi.. eto uje bolee-menee podgatovlenij klient.. on uje xotyabi predstavlyaet 4to on xo4et.. on uje znaet 4to eto est' takoe i tak dalee..
v takom rakurse eto uje daje ne deping a reklamnaya akciya... u menya samogo est' tokaya programa.. raznica mejdu startovim standartnim dezajnom i prezentacionim sitom toje so standartnim dezajnom sostavlyaet po4ti 10 raz.. a individual'nij dezajn eshe v neskol'ko raz doroje.. Klient sam doljen reshat' 4to emu najno sej4as.. a nashe delo pokazat' vse 4to emu ponadobitca zavtro.. i u kogo on eto mojet najti...

Otsyuada i idet vtoraya 4ast' diskusii..
site web studii doljen bit' navaro4enim.. no ne tyajelim..
kto ne ponimaet 4to tyajolost' i tormaznutost' sita ne est' pryamoproporcional'no zavisimim ot navaro4enosti - obyasnyayu.. v etom i masterstvo 4to sdelat' takoj lexkij(!) zapominayushijsya site s navarotami...

o Forumax.. forum mojet bit' na site web studii esli cel' foruma eto rabota s potencial'nimi i real'nimi klientami..
Kursi valyut mogut bit' interesni lish na stranice preskuranta gde ukazani ceni v skajem v U.E. i webstudiya rabotaet na mejdunarodnom(!) rinke... Xotya opyat' je eto ne opravdano plyus takogo klasa web studiya nikogda ne opublikuet ceni na site.. vse reshaetca individual'no a sledovatel'no govarit' 4to site ot 50$ a potom vidavat' s4et na 200 eto ne est' pravil'no
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:54.