Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase
Register

View Poll Results: Forumi orenqnerum popoxutjun.
Koxm 11 47.83%
Dem 9 39.13%
Djvaranum em patasxanel 3 13.04%
Voters: 23. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.08.2005, 06:16   #16
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Я не согласен
у меня может быть старая работа, периода, когда я тока начинал
получил за нее там баксов 200 и был доволен
а шас кто то захочет доказать, что я не тот и начнет обсуждать мои работы
и потом, чтобы обсуждать кого либо, надо это право либо заслужить либо получить.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 06:28   #17

Michael's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Sauron
Я не согласен
и потом, чтобы обсуждать кого либо, надо это право либо заслужить либо получить.
Qnnarkum es inkati chunem mi qani tarva vaxemutjun unecox ejer. Bnakan e qnnarkvelu en nor ejer.
Te ovqer unen qnnarkman iravunq ovqer chunen da urish hartc e.
Cankacac mard karox e kartciq hajtnel. Ete ajd kartciq chuni lurj himqer bnakan e, vor voch voq lurj chi @nduni.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 07:05   #18
Волк, просто волк...

_ WOLF _'s Avatar

Yes haskanum em vor, "народ требует зрелищ"... bayc....

Yes ktrakanapes dem em, vor voch heghinakner@ qnnarkman dnen urishi koghmic patrastvats ashxatanqner@.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 07:13   #19

Michael's Avatar

Quote:
Originally Posted by _ WOLF _

Yes ktrakanapes dem em, vor voch heghinakner@ qnnarkman dnen urishi koghmic patrastvats ashxatanqner@.
Aram jan karox es asel patcharner@?
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 07:55   #20
Младенец

Quote:
Я не согласен
Можешь показать все свои работы, если кто то заинересован в них, в том числе и не самые удачные ( за 200 долларов), это будет и честно, а налицо будет прогресс, если он есть. Так что этого боятся не надо.
А насчет того, чтобы получить право или заслужить, можно конкретней
Ты вот например считаешь, что получил заслужил право высказать свое мнение или обсудить какую-либо работу?
А я вот например имею такое право?
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 08:12   #21
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Работы показывать не буду
ну не хочу и все, мое право
насчет прав, можно поконкретней, чтоб заслужить право критиковать кого попало, надо самому быть по меньшей мере мэтром, я таковым не являюсь
а критикую, я тока в том случае если человек САМ постнул сюда работу для обсуждения.
насчет последнего вопроса, не имею чести быть с Вами знакомым, потому ничего сказать не могу.
тут бывали случаи когда кто нибудь постил какой нибудь гаденький сайтик
и все начинали обсуждать типа какой нехороший. не знаю почему, может так сами в своих глазах росли, может еще почему. Потом появлялся хозяин сайта и начинался базар типа, ваше какое дело и так далее.

п.с. мне в принципе пофиг, я в последнее время фрилансом не занимаюсь, сайты больше не делаю. делаю в принципе тока один, можете пообсуждать если хочеца, глюков там много так что раздолье
http://webhosting.lycos.co.uk/
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 08:19   #22
Борец с бояном

Sauron's Avatar

так хотите обсуждать чужие сайты - милости просим
вон можно в других разделах
например в беспределе
ну типа устройте конкурс на лучший сайт по мнению АКБ, но тока лучший, а не как тут принято, худший
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 09:13   #23
Младенец

Quote:
Работы показывать не буду
ну не хочу и все, мое право
насчет прав, можно поконкретней, чтоб заслужить право критиковать кого попало, надо самому быть по меньшей мере мэтром, я таковым не являюсь
а критикую, я тока в том случае если человек САМ постнул сюда работу для обсуждения.
насчет последнего вопроса, не имею чести быть с Вами знакомым, потому ничего сказать не могу.
тут бывали случаи когда кто нибудь постил какой нибудь гаденький сайтик
и все начинали обсуждать типа какой нехороший. не знаю почему, может так сами в своих глазах росли, может еще почему. Потом появлялся хозяин сайта и начинался базар типа, ваше какое дело и так далее.
Право свои работы не показывать у Вас конечно никто не отнимет.
Но ведь критика может относится не только к дизайну и программированию, но также и к содержанию и смыслу данного сайта.
но если появится хозяин сайта, и начнет базар, то он будет выглядеть по меньшей мере глупо, если выскажет мысли типа какое ваше дело и т.д
Если владелец сайта хоть на минуту считает, что что посетители его сайта отношения к его сайту иметь не должны, то во-первых публиковать сайт не надо, и во вторых сайт скорее всего сделан на какой нибудь грант, вообще не предназначен для чего либо, и можно просто забыть про этот сайт.
Уверен что подобные обсуждения помогут людям понять какие сайты не делать, а то у нас что ни день то новые мегапорталы, порталы, какие то непонятные shop-ы, chat-ы и т.д.
Думаю что вся это туфта создается из-за того, что конкретных критериев по содержанию и смыслу сайта у нас не формируется, и именно из-за того обсуждать обьективно негде
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 09:41   #24
Младенец

Quote:
Originally Posted by Guess
eto i est' aktivnost?...
Guess, посмотрел твою работу в первый же день. Ну раскритикую твою работу а оно тебе надо? ты же не просил критики, причем жесткой без поблажек и даже не просил высказываться на уровне нравится не нравится. Вот и результат, ты поскромничал и все так же скромно промолчали.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 09:46   #25
Младенец

Quote:
потому как вечно появлялись обиженные хозяева сайтов.
На обиженных воду возят.

Quote:
а вот скажем ругать неизвестный сайт - этуж увольте.
Почему же ругать? Если написать что сайт отстой, дерьмо, то да это будет ругань, а если дать обоснованную оценку то это уже критика.

Критика по словарю Даля.

КРИТИКА ж. розыск и сужденье о достоинствах и недостатках какого-либо труда, особ. сочиненья; разбор, оценка.
Историческая критика, разбор бытейский, розыск о событиях, очистка их от прикрас и искажений.
Критически, на критике, разборе основанный; способный к здравому, верному сужденью, к оценке; склонный к порицаниям, к отысканью недостатков.
Разобрать что критически, на основании здравой критики. Критерий, критериум м. оселок, верный признак для распознания истины. Логический критерий, основанный на самом образе мышленья.

Quote:
не буду я обсуждать каждый,
Обсуждать нужно тогда когда есть что сказать, когда хочешь помочь, когда хочешь чтоб вокруг было меньше уродства и больше эстетически грамотно выполненных работ.

Quote:
да и потом, среди моих сайтов есть тоже не конфетки и мне бы скажем не было бы приятным
Вот если бы тебе за твою не конфетку во время дали бы соответствующую оценку, возможно тогда твоя следующая работа уже тянула на конфетку.

Пример первое лого авиакомпании "армавия" вообще наверное был спец заказ Васе Пупкину.
Потом одумались и поменяли, но как говорится хрен редьки не слаще и мы получили вторую не конфетку.
Смерть продолжается, а остановить некому.

Quote:
еслиб их тут стали бы прилюдно обсуждать
Если тебе хочется конфиденциальности, то пожалуйста заплати за критический анализ и получишь подробный разбор достоинств и недостатков.

Если кто-то делает публичный разбор твоего сайта, то помогает не только тебе но многим тем кто читает этот обзор.
Старые работы критиковать не интересно, так как тогда были другие критерии, а сегодня совсем другие.

В свое время я любил читать критические обзоры, так скажем учился на чужих ошибках.

Quote:
у меня может быть старая работа, периода, когда я тока начинал получил за нее там баксов 200 и был доволен
Во первых цена тут не причем, это больше на оправдание смахивает, как и то когда пишут сделал за 1 день.

Quote:
Об уровне надо судить по последним работам. Никто же судит сделанные в 98, 99 годах сайты Лебедевым.

Quote:
Где эти права раздают?

У меня есть своя точка зрения и я имею право высказываться, делиться своем мнением с кем хочу и когда хочу, будь то форум в интернете или в реальной жизни, или написать статью в газете.

Если у тебя будет грамотная обоснованная критика, то заслужишь уважение.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 10:09   #26
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arto
Право свои работы не показывать у Вас конечно никто не отнимет.
Но ведь критика может относится не только к дизайну и программированию, но также и к содержанию и смыслу данного сайта.
но если появится хозяин сайта, и начнет базар, то он будет выглядеть по меньшей мере глупо, если выскажет мысли типа какое ваше дело и т.д
Если владелец сайта хоть на минуту считает, что что посетители его сайта отношения к его сайту иметь не должны, то во-первых публиковать сайт не надо, и во вторых сайт скорее всего сделан на какой нибудь грант, вообще не предназначен для чего либо, и можно просто забыть про этот сайт.
Уверен что подобные обсуждения помогут людям понять какие сайты не делать, а то у нас что ни день то новые мегапорталы, порталы, какие то непонятные shop-ы, chat-ы и т.д.
Думаю что вся это туфта создается из-за того, что конкретных критериев по содержанию и смыслу сайта у нас не формируется, и именно из-за того обсуждать обьективно негде
ну тут в основном обсуждается дизайн и код
а то что кто то делает мегапорталы - то это тоже их сугубо личное дело
может быть завтра он раскрутит свой портал и все будет кул, опять таки его дело.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 10:11   #27
Младенец

Quote:
Originally Posted by _ WOLF _
Зрелища в армянском интернете и так хватает, можно сказать народ устал от зрелищ и хочет видеть простые, удобные, грамотно сделанные сайты.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 10:30   #28
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by saasha
На обиженных воду возят.
вы это часто практикуете или написали для красного словца
вам нравится обижать незнакомых людей сидящих по другую сторону интернета?
Quote:
Почему же ругать? Если написать что сайт отстой, дерьмо, то да это будет ругань, а если дать обоснованную оценку то это уже критика.
давайте свою оценку там где вас просят оценивать или же если человек претендует на то что его сайт супер пупер. на конкурсах красоты оценивают девушек, их фигуру и так далее. но я не думаю что обыкновенной девушке понравится, если вдруг где то на форуме начнут обсуждать ее лицо и фигуру, ища изъяны. Вы на ней тоже предлагаете возить воду?
Quote:
Критика по словарю Даля.

КРИТИКА ж. розыск и сужденье о достоинствах и недостатках какого-либо труда, особ. сочиненья; разбор, оценка.
Историческая критика, разбор бытейский, розыск о событиях, очистка их от прикрас и искажений.
Критически, на критике, разборе основанный; способный к здравому, верному сужденью, к оценке; склонный к порицаниям, к отысканью недостатков.
Разобрать что критически, на основании здравой критики. Критерий, критериум м. оселок, верный признак для распознания истины. Логический критерий, основанный на самом образе мышленья.
спасибо конечно, но это лучше в education.
Quote:
Обсуждать нужно тогда когда есть что сказать, когда хочешь помочь, когда хочешь чтоб вокруг было меньше уродства и больше эстетически грамотно выполненных работ.
вот именно когда хочешь помочь. а если человек ну не хочет чтоб ты ему помогал, ну не хочет и все. вы ему насильно собираетесь помогать? где такое уже было. кажется в 79 мы афганскому народу помощь оказывали.
Quote:
Вот если бы тебе за твою не конфетку во время дали бы соответствующую оценку, возможно тогда твоя следующая работа уже тянула на конфетку.
я так понял вы хорошо поизучали мои работы, что уверены, что последующие работу ну никак не конфетки. разврешите теперь посмотреть на ваши, ну чтоб типа квалифицированную помощь в изготовлении конфеток оказать.
Quote:
Если тебе хочется конфиденциальности, то пожалуйста заплати за критический анализ и получишь подробный разбор достоинств и недостатков.
спасибо, у меня было кому оценивать мои сайты (щас я этим повторюсь уже не занимаюсь). Кстати, а кому платить, может быть вам? тогда это уже реклама, а она тут запрещена
Quote:
Если кто-то делает публичный разбор твоего сайта, то помогает не только тебе но многим тем кто читает этот обзор.
вот когда я постану сюда свой сайт, вот тогда и делайте из него подопытного кролика, а беспросу донором становиться отказываюсь.
Quote:
В свое время я любил читать критические обзоры, так скажем учился на чужих ошибках.
ну покажите уже что нибуть из сделанного, так сказать сделанное на чужих ошибках.
Quote:
Во первых цена тут не причем, это больше на оправдание смахивает, как и то когда пишут сделал за 1 день.
нет у вас положительно есть желание покритиковать мои работы, вы их еще не видели но уже не принимаете мои оправдания. вы всегда все так оцениваете? оставьте мои сайты в покое, ищите кого нибудь другого.
Quote:
Где эти права раздают?
я в своем посте чуть выше писал свою точку зрения на этот счет
Quote:
У меня есть своя точка зрения и я имею право высказываться, делиться своем мнением с кем хочу и когда хочу, будь то форум в интернете или в реальной жизни, или написать статью в газете.
демократия, евросоюз, пятая поправка, да да, я понимаю.
Quote:
Если у тебя будет грамотная обоснованная критика, то заслужишь уважение.
ну я вообщето привык уважать людей, пока они не докажут обратного.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 11:03   #29
Младенец

Quote:
ну тут в основном обсуждается дизайн и код
а то что кто то делает мегапорталы - то это тоже их сугубо личное дело
может быть завтра он раскрутит свой портал и все будет кул, опять таки его дело.
Согласен, здесь действительно по большей части обсуждают дизайн и код.
Но здесь мало обьективности по части обсуждения дизайна и кода, так как почти все друг друга знают, и из-за какого то "кодика" сделанного не так, отношения портить не желают
но согласись что имеет смысл также обсуждать и содержание, чего нигде не делается, где можно узнать на какой сайт стоит зайти, он интерсен и почему, его значение для .am интернета и все такое.То же самое наоборот
Это должно очень помочь будущим создателям сайтов, чтоб знать на что равнятся.
Reply With Quote
Old 16.08.2005, 11:06   #30

Michael's Avatar

Quote:
так хотите обсуждать чужие сайты - милости просим
вон можно в других разделах
например в беспределе
vochinch vor Web sites - беспределе -i het lriv tarber koxmer en?
Es amboxch xosakcutjun@ nra hamar e vor et беспределе -@ chlini web tirujtum. Ejer@ piti sarqen profesionalner@. U et profesional@ jarangakan arjeq chi ajl tvjal jamanakahatvacum vastakac.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:07.