Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.09.2005, 23:06   #16
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by accemic26
Наши работают ХУЖЕ русских,
Откуда такая уверенность?
Я утверждаю, что наши МОГУТ работать лучше и во всяком случае не хуже русских! Если вы занете одного хорошего дизайнера в Армении, то я знаю еще пару-тройку. Конечно, нашим не осилить такой объем работы как у русских - просто-напросто людских ресурсов не хватит. Но у нас и нет таких объемов.
5 от силы 10 настоящих брендовых заказов в год - вот мощности армянского производства - с таким объемом справится даже небольшая студия. И то что вопрос, как некоторые здесь сказали в деньгах - блеф. Если ты настоящий професионал - надо делать работу, сколько бы тебе за нее не заплатили, или не делать вообще.

А с вопросом организации - согласен на 100% процентов. Дизайнерские кадры есть - я как преподаватель могу сказать - только в моих группах наберется человек 5 очень талантливых ребят, которые скоро выйдут на рынок.

Ситуация в другом - в менеджменте. Кто-нибудь знает хорошего менеджера дизайн-проектов?! Помогите найти! У нас уже прошло время, когда можно было показывать дизайн "на коленке". Все хотят работать с менеджерами. А их нет. Как нет и популяризации дизайна как сферы услуг. Тут уже дело не в проффесионализме а в пиаре.
Reply With Quote
Old 20.09.2005, 01:02   #17
Школьник

HEHE

Ya rebyat khotel bi nemnojko pobolshe napisat ob etom topice no ne budu. Chtob nikogo e obidet. Edinstvennoye chego net to est ne budet v Armenii eto nalajennogo sotrudnichestva. I rebyata davayte stavte normalniye celi v jizni i dobivaytes soobshya i togda vse lokalniye klienti pribegut k vam i nikogda ne ubegut iz Yerevana. Esho i drugikh klientov vam v podarochek prinesut. U Armyanskikh designerov bilo mnogo shansov okolo 4-5 let nazad a teper uje ne dogonite. I ochen jal.V posledok dam vam neskolko sovetov - konechno je nikto k etomu ne budet otnositsya s otvetstvennostyu no esho raz khochu prosto napisat.

1. Ne grizites - khuje vam ot etogo budet
2. Sotrudnichayte - stavte obshiye celi, podnimayet voprosi i reshayte ikh vse vmeste
3. bolshe chitayte, puteshestvuyte i obshaytes.
4. ne rabotayte po-deshovke i ne dempiruyte projecti

Kak vsegda i Armyanskiye web designeri sami je i sebya i rinok zagubili.
Nu udachi vsem vam jelayu iz creativnoy i organizovannoy Italii...
S uvajeniyem Lite
Reply With Quote
Old 20.09.2005, 02:20   #18
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

глас вопиющего в пустыне....
к сожалению....
Reply With Quote
Old 20.09.2005, 07:56   #19
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by [the]artbox
Откуда такая уверенность?
Я утверждаю, что наши МОГУТ работать лучше и во всяком случае не хуже русских! Если вы занете одного хорошего дизайнера в Армении, то я знаю еще пару-тройку. Конечно, нашим не осилить такой объем работы как у русских - просто-напросто людских ресурсов не хватит. Но у нас и нет таких объемов.
5 от силы 10 настоящих брендовых заказов в год - вот мощности армянского производства - с таким объемом справится даже небольшая студия. И то что вопрос, как некоторые здесь сказали в деньгах - блеф. Если ты настоящий професионал - надо делать работу, сколько бы тебе за нее не заплатили, или не делать вообще.

А с вопросом организации - согласен на 100% процентов. Дизайнерские кадры есть - я как преподаватель могу сказать - только в моих группах наберется человек 5 очень талантливых ребят, которые скоро выйдут на рынок.

Ситуация в другом - в менеджменте. Кто-нибудь знает хорошего менеджера дизайн-проектов?! Помогите найти! У нас уже прошло время, когда можно было показывать дизайн "на коленке". Все хотят работать с менеджерами. А их нет. Как нет и популяризации дизайна как сферы услуг. Тут уже дело не в проффесионализме а в пиаре.

Reply With Quote
Old 20.09.2005, 13:55   #20
Школьник

a chto razve razborki na forumakh posle mashtots awarda i drugikh znamenatelnikh meropriyatiy nashey realnosti ne govoryat ob etom?
Reply With Quote
Old 20.09.2005, 19:10   #21
Профессор

Nikita's Avatar

edited by moderator - так гораздо спараведливее (без личностей)
Так же считаю что наши веб десайнеры на порядок лучше русских и индийцев.

Last edited by [the]artbox; 20.09.2005 at 23:44.
Reply With Quote
Old 21.09.2005, 03:02   #22
Младенец

Quote:
АрАрАт делает Achtungdesign
Armavia сделал Облапохин
Armentel, кажется тоже на стороне заказал
теперь Зватрноц
mogno v etom spisok dobavit eshe Levon Travel.
sdelal amirikos (pravd Hay). sena za site: hmm .. skagem za takuyu senu ya bi u Velikogo designer-a Gondurasa zakazal 4-5-6 site-ov kak minimum (sorry ne v kurse poslednix rassenok).

Quote:
1. Я утверждаю, что наши МОГУТ работать лучше и во всяком случае не хуже русских!
2. Если вы занете одного хорошего дизайнера в Армении, то я знаю еще пару-тройку. ....
3. с таким объемом справится даже небольшая студия.
4. Если ты настоящий професионал - надо делать работу, сколько бы тебе за нее не заплатили, или не делать вообще.

5. А с вопросом организации - согласен на 100% процентов.
6. Ситуация в другом - в менеджменте. Кто-нибудь знает хорошего менеджера дизайн-проектов?! Помогите найти! У нас уже прошло время, когда можно было показывать дизайн "на коленке". Все хотят работать с менеджерами. А их нет. Как нет и популяризации дизайна как сферы услуг. Тут уже дело не в проффесионализме а в пиаре.
1. soglasen ... chto mogut .. no .. kak ne stranno ne xotyat.
2. ya sam znayu neskol'kix xoroshix designer-v ... no mnogiye ix nix ne proffi ... ne v smisle kachestva raboti .. a v smisle, chto s nimi rabotat trudno.
eto skoree vsego vopros k managment-u.
3. toge soglasen
4. vot ne ogidal ot vas takogo otveta ... kak zakazchik soglasen.
5. hmm .. toge soglasen. no kak vsegda xoroshii spesialist stoit xoroshix deneg.
znayu odnogo takogo spesa, kto rabotaet v etoy sfere. poluchayet 600-800$ v mesyas. eto pri tom, chto company ne zabugorskaya, da i rebyata mesniye.
Sam s trudom veryu .. no eto fact.

1.
Reply With Quote
Old 21.09.2005, 09:04   #23
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Виз дрек! Кардацек шат!
Reply With Quote
Old 21.09.2005, 09:55   #24
добрый снайпер

Mighty's Avatar

Количество веб-дизаинеров на душу населения не имеет значения.

5 из 6 клиентов абсолютные невежи и не уважают ни креатифа, трусливы и безграммотны в стилях.

Согласен проблема в менеджменте, общем поселковом образом мышления заказчиков.

А то, что результат работы граммотных и хороших дизайнеров зависит от СПРОСА на качественную продукцию, наверное никто спорить не будет. Ибо спрос и конкуренция и есть двигатель бизнеса и качества.
Reply With Quote
Old 21.09.2005, 10:14   #25
Профессор

Nikita's Avatar

Vopros Mighty
"meet2002"
tebe eto znakomo ?
Reply With Quote
Old 21.09.2005, 19:48   #26
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Quote:
Originally Posted by mashtots
znayu odnogo takogo spesa, kto rabotaet v etoy sfere. poluchayet 600-800$ v mesyas. eto pri tom, chto company ne zabugorskaya, da i rebyata mesniye.
Sam s trudom veryu .. no eto fact..
То есть ты имеешь ввиду настоящего менеджера проектов?
Честно говоря, я удивлен такой низкой оплатой труда такого ценного кадра. Но это очень хорошо, что такой, хотя бы один есть. Тебе не трудно будет как-нибудь связать меня с ним? Я вполне серьезно - у меня есть пара вопросов, необходима проф. консультация.
Reply With Quote
Old 22.09.2005, 03:56   #27
Младенец

2 [the]artbox

Quote:
Честно говоря, я удивлен такой низкой оплатой труда такого ценного кадра. Но это очень хорошо, что такой, хотя бы один есть. Тебе не трудно будет как-нибудь связать меня с ним? Я вполне серьезно - у меня есть пара вопросов, необходима проф. консультация.
BUM BUM
"Cadr" na samom dele sennii and s xoroshimi svyazyami (chto OCHEN mnogo znachit v nashix usloviyax). Tem Bolee chto "v yubke" , no v vozraste

po povodu oplati ya mogu oshibitsya ... sorry teper ne prinyato sprashivat ...
"a Skoko ti Paluchayesh , AAA?"

Est odin minus ... ona uje rabotaet ... no v lyubom sluchaye ya poprobuyu s ney peregovorit, esli chto dam znat.

Nemnogo v drugom aspekte:
na skol'ko mne izvestno est neskol'ko lyedey, kotoriye zanimayutsya posrednichestov v etoy oblasti.
to est berut => otdayut. (ili % ili fix summa)
no kak odin iz nix mne govoril, chasto poslednoye zveno moget kidat ... ili pokrayney mere posle pervogo raboti nachinayet rabotat napryamuyu s clientom.

zakonom estesvenno eto soglasheniye ne soglasuyetsya ... sledovatelno ... eto zona povishennogo riska.

v lyubom sluchaye vernus k 2. punktu "a v smisle, chto s nimi rabotat trudno."
Reply With Quote
Old 22.09.2005, 09:26   #28
who

Guess's Avatar

Quote:
Количество веб-дизаинеров на душу населения не имеет значения.
это почему?. в ереване все, ну если не все, то оочень многие занимаются вед 'дизайном', ну как эти http://webmaster.faa.am и делают сайты для таких организаций как FAA http://www.faa.am. все бы ничего, так они еще и берутся учить следующее поколение армянских веб дизайнеров и еще авОрды дают талантам (на сайте написано, авОрды)... да еще и за это требуют реальные деньги... рынок засорен некачественной работой и затеряться в нем очень и ооочень легко....

вот и после этого гранд фирмы предпочитают не рисковать, платить болшье (а деньег у них немало) и получать нормальный, качественный дизайн. а здесь процент риска большой.
Reply With Quote
Old 22.09.2005, 09:38   #29
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Quote:
Originally Posted by mashtots
2 [the]artbox
Nemnogo v drugom aspekte:
na skol'ko mne izvestno est neskol'ko lyedey, kotoriye zanimayutsya posrednichestov v etoy oblasti.
to est berut => otdayut. (ili % ili fix summa)
no kak odin iz nix mne govoril, chasto poslednoye zveno moget kidat ... ili pokrayney mere posle pervogo raboti nachinayet rabotat napryamuyu s clientom.

zakonom estesvenno eto soglasheniye ne soglasuyetsya ... sledovatelno ... eto zona povishennogo riska.
Это меня не интересует.
У меня есть договоренности (причем законные ) с посредниками, они занимаются своим делом, я своим.

Меня интересует несколько вопросов по организации project flow.
Reply With Quote
Old 22.09.2005, 10:40   #30
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by accemic26
Vopros Mighty
"meet2002"
tebe eto znakomo ?
ужасно
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:23.