Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.11.2005, 05:45   #46
Web developer

Aram Ghazanchyan's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Вазген, я поднял вопрос о том, что все таки приоритет нужно будет давать компаниям прежде всего, а потом физическим лицам.
На счет mail.am не интересовался, не знаю, но думаю что он тоже один из спорных, то его также стоит ожидать в "конце".
Но конечно обмен домейнов - это маразм. Например у меня конкретный проект есть на данный домейн, на другие не подавал, и что сейчас мне нечего предложить - это несправедливо.
Reply With Quote
Old 18.11.2005, 08:47   #47
Устами младенца

Downloads: 0

Для тебя маразм поскольку ты подал заявку на один домейн. И выхода из сутуации в твоем случае я не вижу. Однако для тех у кого несколько заявок (а таких много) это единственный выход - пожертвовать одним проектом чтобы заполучить другой.

Кстати почему приоритет должен даваться комнаниям а не физическим лицам я не понял, логики нет.
Reply With Quote
Old 18.11.2005, 08:54   #48
Магистр

Quote:
Originally Posted by KoTo
Для тебя маразм поскольку ты подал заявку на один домейн. И выхода из сутуации в твоем случае я не вижу. Однако для тех у кого несколько заявок (а таких много) это единственный выход - пожертвовать одним проектом чтобы заполучить другой.

Кстати почему приоритет должен даваться комнаниям а не физическим лицам я не понял, логики нет.
Logika v tom 4to kompaniya - eto yuridi4eskoe lico.. ono imeet prioritet nd fizi4eskim (re4' idet ob ideale.. a ne o nashej surovoj real'nosti)

toest' uridi4eskoe lico oficial'no mojet predostavit' svoj proekt na kakoj libo domain.. a fizi4eskoe lico nikakoj otvetsvenosti ne neset..
Reply With Quote
Old 18.11.2005, 09:05   #49
Устами младенца

Но нам так бесконечно далеко то этого идеала
Reply With Quote
Old 18.11.2005, 10:48   #50
Web developer

"Кстати почему приоритет должен даваться комнаниям а не физическим лицам я не понял, логики нет."
Menakov karas lurj gorc anes? Karogha menakt kkaroghanas project@ aveli lav irakanacnes qan kompanian?
Nu i + Arikn el arden patasxanec, na schet otvetstvennosti.
Reply With Quote
Old 18.11.2005, 13:15   #51
Устами младенца

"Menakov karas lurj gorc anes? Karogha menakt kkaroghanas project@ aveli lav irakanacnes qan kompanian?"

На 100% да. Кстати все хорошие проекты в армении так и делаются - индивидуалами, иногда несколькими индивидуалами. Не будем очень далеко заходить - этот самый форум - он от компании или индивидуала?
Reply With Quote
Old 18.11.2005, 13:53   #52
Магистр

Quote:
Originally Posted by KoTo
"Menakov karas lurj gorc anes? Karogha menakt kkaroghanas project@ aveli lav irakanacnes qan kompanian?"

На 100% да. Кстати все хорошие проекты в армении так и делаются - индивидуалами, иногда несколькими индивидуалами. Не будем очень далеко заходить - этот самый форум - он от компании или индивидуала?
Aj et kustarnij metodneri pat4arov.. (za shet odnogo intuziazma) mer inete es vi4akuma...
Amen meke mtacuma vor inqe menakov kara in4vor lurj bani hasni u vor inqe mnacacic lavna...
iharke menak vo4mi bani 4es hasni.. menaq komanda ko4ecyale kara lurj artyunqneri hasni.. u menak normal time kara lav proekte darcni iskapes lurj proekt..

P.S.
Es proekte vsegolish foruma.. pri4em standartnij scriptov.. nujn es forumi tiro4e harcra inqe 4er uzena lurj komanda unenar u forume darcner mi ajl karqi mi ban..?!
_ _ _ _ _ _ _
Bud'te proshe i narod k vam potyanetca
Reply With Quote
Old 18.11.2005, 19:41   #53
Устами младенца

De gites Arik jan mi gutse du ko dzevov es gnahatum aid gortser@ sakain asem vor irants sarkogh anhatner@ chlinein apa duk hima forum-um cheik gri ail txti vra. Ev aid web developerer@ chen meghavor vor web-ov zbaghvor hajkakan company-er@ kazmum en txuraguin mi zangvats - himnakanum animast, anogut, irants ashxatoghnerin kopeknerov ashxatatsnogh baits &oro-&oro xosatsogh.

Isk individual web developer-er@ lav el mianum en timer erb-vor project@ da pahanjum e - es [email protected] da tesnum em - ev da shat voghjuneli e. Da sakain irents chi dardznum company.

Es hamadzain em vor menakov amen inch anel@ shat dzhvar, ha&ash anhnar ev ha&ax el sxal mitk e. Ev hents dra hamar el mardik mianum en, sakain ain depkerum erb da pahanjvum e. Ev mer haykakan irakanutian mej dnel web development company-n web developer-erits ver sxal e, IMHO.
Reply With Quote
Old 19.11.2005, 02:30   #54
Младенец

Da, kakaya raznisa Fiz lisi, ИЧП или OOO

ne nado, kak i v nachale, pridumivat vsyakiye "prichinni" ot sebya.
nu ne vigodno v nashey stranne cherez OOO vistupat? i chto ?
[small]xotya s drugoy storoni povesit na balanc domain and hosting daje vigodno (v nalogom plane)[/small]

znachit li eto chto u menya malo shansov?
chisto uridicheski: nichego podobnogo .
v chelovechekom plane: pust' tolko poprobuyut privisti kakiye to dovodi

Prostite za offtop

mnogouvagaemii Tota, pls uberite s "Cinema" Circle DB, esli ne xotite bit nakazannim za duplication.
Ili xotya bi zakroyte dostup vsyakix botov
Reply With Quote
Old 19.11.2005, 05:20   #55
Optimist

Vazgen Abgaryan's Avatar

Downloads: 6

Разница в том, что юридиское лицо помимо вклада рабочей силы в проект вкладывает также и не малое количество финансовых ресурсов. Разве станет физ. лицо тратить 600$ за дизайн, 300$ за программирование, много на раскрутку и поддержку? Нет, конечно. Все что он сможет сделать- это создать проект своими силами ну или максимум привлечь своих друзей. Особенно в Армении, где шансы того, что проект окупит себя весьмы малы, поэтому я думаю физ. лицо вряд ли станет инвестировать деньги в сайт.
В конечном счете очень мало некоммерчесим проектам удается выжить и расти, а в частности многие из них помимо имеют и косвенное финансирование. Никакой рациональный человек не станет вкладывать серьезные деньни в сайт, который взамен ему ничего не отдает. Юридическое лицо при создании проекта в многих случаях имеет коммерческие доводы тоже. В конечном счете это хороший способ саморекламы, т.е. может оно с самого сайта не будет получать деньги но косвенно получит клиента. К примеру тот же port.am рекламирует неплохо услуги Хартии.
В этом случае юр. лицо имеет стимулы к расширению, а физ. лицо- нет.
А энтузиазм рано или поздно умрет. Кроме энтузиазма нужен профессионализм и четкий план продвижения. Вот такие проекты пойдут вперед.
Ну а наша проблема именно в том, что мы держимся на энтузиазме, нету у нас никакой электронной коммерции в отличие от той же России.
Reply With Quote
Old 21.11.2005, 06:11   #56
Устами младенца

Quote:
Originally Posted by mashtots
mnogouvagaemii Tota, pls uberite s "Cinema" Circle DB, esli ne xotite bit nakazannim za duplication.
Ili xotya bi zakroyte dostup vsyakix botov
Смотри в привате что я думаю о тебе и твоем дешевом посте.
Reply With Quote
Old 21.11.2005, 06:24   #57
Web developer

Как мне кажется интернет и будет умирать здесь из-за индивидуализма.
Если ты очень крутой назовем общим понятием веб девелопер, то ты все равно одно целое, тогда как в команде коэффициент уже не один, а на много больше.
Ham el es liq@ kaskacum vor inch vor mek@ kara ham lav admin lini, ham designer, ham programmer, ham marketolog, etc...
U dazhe ete lini orva mej @ndamen@ 24 jama, project@ aprelu hnaravorutyun ski chi stanum.
Reply With Quote
Old 21.11.2005, 09:39   #58
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aram Ghazanchyan
Как мне кажется интернет и будет умирать здесь из-за индивидуализма.
Если ты очень крутой назовем общим понятием веб девелопер, то ты все равно одно целое, тогда как в команде коэффициент уже не один, а на много больше.
Ham el es liq@ kaskacum vor inch vor mek@ kara ham lav admin lini, ham designer, ham programmer, ham marketolog, etc...
Baic ardioq chen kara mi qani andzer, lav masnagetner, havagven, ev vopres andzer ashxaten, baic mi tmov?
Reply With Quote
Old 21.11.2005, 10:26   #59
Магистр

Quote:
Originally Posted by [the]artbox
Baic ardioq chen kara mi qani andzer, lav masnagetner, havagven, ev vopres andzer ashxaten, baic mi tmov?
(es indz tujl ktam patasxanem )

Harcit me4 mianqamic patasxannel greles..
havaqven, ajsinqn ete tim lini - apa karan...

P.S.
anhatnel kara..
bajc profesional anhate erbeq4i karoxana ani en in4 kara ani profesional kamandan..
(dumayu ob etom sporit' bez smisleno)
Reply With Quote
Old 21.11.2005, 11:45   #60
Web developer

Srazu zhe vspomnil citatu iz voennogo yumora:
"A pochemu tut u vas po placu odinochki tolpami xodyat"

Vor havaqvel en, arden tim en che? Tekuz ev mi projectov.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:18.