Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.10.2005, 18:40   #1
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Exclamation Mashtots1600 завершение

Уважаемые участники форума!

Вот ваш шанс!
В среду, в 12,00 в конференц зале оффиса UN (на первом этаже) состоится пресс-конференция организаторов конкурса Маштоц1600 для профессионалов.
Приглашаются все желающие.
Все те вопросы, что вы задавали ни в чем неповинным членам жюри, вы наконец-то можете задать тем, кто может на них ответить.

Не говорите потом, что вас не известили.

Все недовольные и довольные - ответы на ваши вопросы всего в одном дне от вас!
Reply With Quote
Old 12.10.2005, 10:28   #2
Web developer

Aram Ghazanchyan's Avatar

Downloads: 1

Напишу уже после конференции...
Большое спасибо за скоровременное извещение мне (!!!). Говорю мне, т.к. только я из здешнего народа и присутствовал, а где были все которые имели вопросы, которые так бойко выражались на счет конкурса, настаивали на конференции, etc...?
Давно надо было организовать пресс-конференцию чтоб все стало ясно и лишних бы вопросов не было. Как я и говорил, Ваган, тебе не надо было вмешиваться во все разговоры и обьяснения, так же касается это и Аветиса - кто культмассовик и затейник, пусть тот и отвечает, вы тут ни причем.
Мною был поднят лишь один вопрос, после чего бессмыслено было задавать и другие.
- "Как вы обьясните то, что призерами конкурса стали сайты, которые не соответствовали условиям конкурса? Речь идет о дате изготовления сайта (2 сайта было изготовлено в 2003, по условиям сайт должен был быть изготовлен не ранее августа 2004-ого)"
(перевожу с армянского, если что упущу или неправильно представлю, прошу Вагана подправить...)
Гарик Ч. - "Здесь мы собрались для представления достижений Армении на международном конкурсе в Тунисе, Маштоц1600 уже прошел, тем не менее... Над конкурсом работало жюри из 18-и человек, и я думаю что они проделали великолепную работу, т.к. в этом году из 8-и сайтов призеров маштоца1600, 4 вошло в лучшую десятку, а это очень хороший результат для Армении"
- "Вы хотите сказать что в следующем году при представлении работ к конкурсу, можно не учитывать условий представления работ?"
- "В следующем году все равно опять будут недовольные..."
Reply With Quote
Old 12.10.2005, 10:51   #3
горно-предгорной жизни =)

Gor Vardanyan's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aram Ghazanchyan
- "Вы хотите сказать что в следующем году при представлении работ к конкурсу, можно не учитывать условий представления работ?"
grustno odnako!
chelovek ne otvetil na vopros, no dal ponyat' chto nechego ne budet menyatca k ludshemu
Reply With Quote
Old 12.10.2005, 11:23   #4
Магистр

Vse kak obi4no..
jal' 4to daje ne poproboval kakto zavualirovat' situaciyu...
Reply With Quote
Old 12.10.2005, 11:24   #5
Устами младенца

Арам джан и коллеги,

Я думаю, что на ближайшем конкурсе можно зделать так: те кто в этот раз много критикуют как-раз и будут в новом жури. Я сам предложу это Гарику, не думаю что он будет возражать.

Жаль что как-то не получилось после конференции поговорить. Ничего - скоро устроим неформальную дружескую всречу.

А кстати, г-н. "Маштоц" сегодня был на конференции?
Reply With Quote
Old 12.10.2005, 13:32   #6
Web developer

Quote:
Originally Posted by KoTo
Арам джан и коллеги,

Я думаю, что на ближайшем конкурсе можно зделать так: те кто в этот раз много критикуют как-раз и будут в новом жури. Я сам предложу это Гарику, не думаю что он будет возражать.

Жаль что как-то не получилось после конференции поговорить. Ничего - скоро устроим неформальную дружескую всречу.

А кстати, г-н. "Маштоц" сегодня был на конференции?
Indzanic u im koxq@ nstac tghuc, qezanic u Vahanic baci, urish jahel mard tesar?
Reply With Quote
Old 12.10.2005, 19:24   #7
Устами младенца

Isk menk hastat gitenk te 'Mashtots'-@ tghaya te axchik? Esor ahagin axchik kar

Hanak@ mi koghm, 'Mashtots' jan, ais patmutian verchum migutse dzer anun@ kam url-n haitnek?
Reply With Quote
Old 12.10.2005, 22:53   #8
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Quote:
.....Говорю мне, т.к. только я из здешнего народа и присутствовал, а где были все которые имели вопросы, которые так бойко выражались на счет конкурса, настаивали на конференции, etc...?
Совершенно правильный вопрос
Извещение (личное) я послал еще нескольким "борцам" с нашего форума, лиц которых я сегодня не увидел... Только Арам имел честь и храбрость придти и действительно задать вопрос. Остальные же, как показала практика, тушуются, при встрече с реальными фактами.

Quote:
.....Мною был поднят лишь один вопрос, после чего бессмыслено было задавать и другие.
- "Как вы обьясните то, что призерами конкурса стали сайты, которые не соответствовали условиям конкурса? Речь идет о дате изготовления сайта (2 сайта было изготовлено в 2003, по условиям сайт должен был быть изготовлен не ранее августа 2004-ого)"
(перевожу с армянского, если что упущу или неправильно представлю, прошу Вагана подправить...)
Гарик Ч. - "Здесь мы собрались для представления достижений Армении на международном конкурсе в Тунисе, Маштоц1600 уже прошел, тем не менее... Над конкурсом работало жюри из 18-и человек, и я думаю что они проделали великолепную работу, т.к. в этом году из 8-и сайтов призеров маштоца1600, 4 вошло в лучшую десятку, а это очень хороший результат для Армении"
Хмм перевод конечно правильный, но я лично углядел в ответах Гарика несколько другой акцент, скорее примирительный, чем вызывающий. В твоей трактовке получается несколько по-иному. Но интонации печатным словом не передашь, а трактовка - личное дело каждого.
Я в принципе хотел, чтобы ты задал и другие вопросы (из тех, что задавал мне), но как говорится: "хозяин - барин" - не задал, так не задал.
Reply With Quote
Old 13.10.2005, 06:03   #9
Web developer

Ваган джан, следующий вопрос который я хотел задать был бы
"Является ли нормами проведения конкурса, если члены жюри, оргкомитета, или же спонсор может учавствовать в данном конкурсе и даже получить приз?"
Думаю, что аналогичный, если не тот же, ответ был бы получен, т.к. как ты и сам понял примирительный или вызывающий не важно, а ответа он так и не дал.

О Прессе
-----------
Да кстати Ваган и Аветис, я так и не понял, может вы заметили, кто из прессы был приглашен, из каких агенств или ТВ?
Кто и был приглашен - кошмар, самый отстой пригласили наверное: камеры снимают не понятно кого, во время презентации оператор просит включить то один фрагмент то другой, а вопросы то - Армения победила на крутом конкурсе, а ее вопрос "А сколько диски Арама Хачатуряна стоят?", ay qez krak...
Оставив вопрос о конкурсе маштоц1600, все таки очень обидно, что Армения заняла передовые места в международном конкурсе, выпустила великолепные диски, и эти события не то что плохо освящаются, а не освещаются вообще - вчера просматривал новости практически по всем каналам, ничего на эту тему, может я что пропустил?
Reply With Quote
Old 13.10.2005, 07:34   #10
Устами младенца

Я распознал только Internews. Кстати один из операторов прессы был совсем пьяный

http://home.a1plus.am/eng/?go=issue&id=32391
Reply With Quote
Old 13.10.2005, 07:57   #11
Cuore Sportivo

Mics's Avatar

Показали по каналу H2 , Вечером в 10:30 кажется.... хотя снимали и другие телеканалы H1, HayTV и еще кто-то...
Reply With Quote
Old 13.10.2005, 23:55   #12
Младенец

Quote:
Ladno ... davayte vse taki obobshim ... vse oshibki and postorayemsya, chtobi v sleduyushii raz nedovolnix bilo po minimum-u

davayte budet schitat, chto vse chto bilo ... eto "Лиха беда начало" and net predvzyatosti v tom ili inom postupke and postorayemsya vse taki uchitsya na svoix ge oshibkax

ya poproboyu sdelat malenkiy exskurs, a vivodi delat orgcomitetu and chlenam jury

1. xorosheye and predvaritelnoye osvesheniye konkursa
2. po vozmognosti prozrachnost vsego konkursa (sostav jury, nomianasii, moget bit daje osenki kotoriye bilo vistavlenni toge stoit)
3. sostavit pravila, kotoriye ne prikakix usloviyax ne menyat v processe
4. otbor konkursantov
5. po vozmognosti isklyuchit human factor
6. re**** vopros: imeyet li prava chlen jury ili orgcomitet-a vistavit svoy (daje kosvenno svoy) project
7. blizost k narodu

teper' poprobuyu obyasnit vse punkti bolee podrobno (postorayus v 2 slovax)

1. tak kak bili lyudi, kotoriye uznali pro konkurs namnogo posle.
a raz net edinoy bazi, vsex armenian site-ov, to ochen' realno propustit kogo to (daje pravitel'stvu ne udayetsya organizovat vibori, chtobi ne bilo oshibkok v izberatelnix okrugax -- eto pri tom, chto u nix est edinaya baza gil'sov)

2. eshe v nachale etogo spora podnimalsya etot vopros (esli ne oshibayus - NM), no potom o nyem kak ti zabili, and nash spor bolshe vsego bil perevedyen na lichnosti.
a tak, eto dovol'no vagnii moment.
esli bi mi znali, kto zasenil site Arama v polzu Edram, to dumayu u Aram ne xodil s etim voprosom po prostoram Vahan-Koto-Garik, a znal bi komu addresovat.
ili esli bi znali, tut kto postavil takiye visokiye osenki nekotorim yavno provalnim site-am, togda Vahan-u and Koto, yavno ne prishlos otvechat za postupki drugix (pri etom dovol'no ne lovko podergivaya chest mundira).

ya i teper govoryu, chto mnogiye site-i mne ochen' ponravilis and ne obsolyutno ne udivlyen, kogda vigu ix spiske prizyerov.
no nikak ne mogu obyasnit deystviya chlena (ili chlenov) jury, blagodarya komu E-Medicine and E-Nauka stali prizeyami.

otmazki tipa:
a, "Videli bi vi ostalniye site-i or neizchego bilo viberat ... kak minimum glupo". ya na etot vopros uje dal otvet.
b. u nix baza xoroshaya i bolshaya (zato u nas vino xorosheye) ... toge ne godyatsya

interesnii treugolnik: est db-netu design-a, est design-netu db.
tak u menya v compe toge mnogo poleznoy info, pravda bez design-a and bez kakoy libo structur-i .. esli ya zavta vistavlyu v inet (and pri etom daje ne zaregistriruyu domain pod eto delo, a gde to v kakuyu to papku broshu - kak pri e-nauka) ... oznachaet li eto, chto mogu spokoyno pritendovat na priz?

ladno, xote v e-nauka-e tam chto to bilo (tipa db),
trudno predpologit naskol'ko bil pyanim (eto esli ne predpologit zlogo umisla) tot chlen (ili chleni jury), kto podergal site E-Medicine. eto voobshe stid and sram. moget bit poetomu do Tunisa xot kak to popdpravili E-nauka , a e-medicine tak i ostavili.

smotret punkt "human factor"

3. na samom dele, sluchay s Aram-om yavno poviyushii ...
chelovek, postupil kak bilo propisanno, and poluchilos "kak vsegda"
daje ne uglublyas, mogno zametit, chto (na moy vzglyad neprednamerenno) mnogo pravil bilo narushenno.

k primeru, site ne dolgen imet under construction razdeli, no ya videl kak min 2 site-a s takimi razdelami.
nichego ne bilo propisanno, budet li uchitivatsya design and structure (naskol'ko ya pomnyu), no skoree vsego etot moment uchitivalsya (za isklyucheniyem 2 sluchayax above)

4. otbor konkursantov
eto vopros nemenee vagnii.

ya ne znayu kak etot process bil organizovan, no ot slov Koto ya ponyal, chto chlenam jury bil predostavlen kakoy to spisok zaraneye podgotovlenni, and oni uje otbirali iz togo, chto bilo.

opyat ge poluchayetsya , chto mogno vpolne nevol'no ne znat skagem o Vasya.am and ne vklyuchit ... sledovatelno, uje s samogo nachala site vibrasivaetsya so chyetov.

5. nu chto govorit ob etom
Armenia strana malenkaya, and xochesh ili ne xochesh chasto mi nastupaem drug-druga na pyatki ili daje na golovu.
ne grex predpologit, chto mnogiye prosto ne dalublivayut drug-druga.

and esli site vahan-a popadyet skagem k Anti-vahan-u, to on moget spokoyno prosto vibrosit ego v urnu.
spravedlivo?
net

kak protivostoyat etomu? daje ne znayu, no pover'te eto nemalovagnii factor.
tem bolee, kak ya ponyal uje process-e za kagdii razdel otvechal tol'ko odin chelovek.
vixodit, chto sud'ba site-a zavisit ne ot chlenov jury (chot soglasites bolee obyektivno), chem ot mneniya otdelno vzyatogo smertnogo.

6. re**** vopros: imeyet li prava chlen jury ili orgcomitet-a vistavit svoy (daje kosvenno svoy) project

na moy vzglyad : net
and ne vagno , ti webmaster, webdesigner ili prosto coder-i qeru txa.
odnoznachno net.

xotya ... esli menya pamyat ne izmenyaet etot vopros podnimal Aram.
Toto preglogil, chtobi vsex ili nekotorix samix nedovol'nix priglasit v jury (chto kak minimum na podkup smakixaet).

sledovatel'no budushi uje v jury, dumayu Aram uje ne budet takim yarim za****nikom dannogo punkta

7. blizost k narodu

obyasnyu, chto ya imel vvidu.
ya uveren, chto Garik znal ob etom forum-e , o sporax (inogda doxodyashix do bazarov) na etom forum-e.
and esli chasto drugiye otduvalis vmesto nego and vmesto drugix chelov jury, on do konsa ne soizvolil skazat chto ...

da i drugiye chleni jury toge ... grex polagat, chto eti lyudy, komu sugdenno bilo reshat sud'bu "ArmNet-a" ... ne znali pro etot forum ili ne imeyut internet-a.

togda, chto ?
mogno predpologit, chto "Mavr sdelal svoye delo" .. a na vsex ostalnix ...iii?

da -da imeyetsya vvidu, stat member-om tut and postoratsya dat vrazumitelniye otvet-i/.

why?
na moy vzglyad tomu est neskol'ko prichin.

1. nige moyego dostoinstva ... (da posle vsex tex dolgnostey chto on zanimal, organizator konkurs-a eto sliskom nizko.)
no stat member-om na kakom to forum-e , tem bolee kogda vopros kasaetsya tvoix oshibok ... eto uge sliskom,

2. sobaka layet, karavan uxodit ...

ne dovol'nix vsegda budet, mne glavnoye otchitatsya pered svoimi sponsorami and verxuskoy

eti 2 punkta moget bit vsplesk moyego bolnogo voobrageniya, No ... esli ne prinyato otvechat na chugom forum-e, to mogno bilo xotya bi u sebya (na site-e) postavit kakoy to free forum i postaratsya vnesti yasnost.

Vahan, moget vozrazit .. est phone, est address .. moget zvonit ili milosti prosim so svoimi voprosami.
tak net. .. ya vot predpochitayu internet obsheniye, and ne iz za togo, chto v dannom sluchaye ya anonim, prosto na samom dele mne etot metod communication bolshe nravitsya.

=======================
vot i vse ... eto to, chto videl prostoy smerniy Mashtos so storoni.

P.S.
na vse lichniye voprosi .. bil li ya tam, pochemu zamolchal, ili kakogo razmera moy byustgalter ...welcome to PM.
Reply With Quote
Old 14.10.2005, 05:09   #13
Устами младенца

Ну, весьма впечатляюще, многие пункты вполне правильны, тем не менее позволю себе пару комментов:

- каждую категорию оценивали несколько человек (ставилась средняя оценка), а в последних раундах вообще все члены жури (более десяти человек) так-что из-за личной неприязни сайты не очень страдали. К тому же член жури ставивший экстремальные балы (слишком низкие или слишком высокие) болжен был за них ответить - в результате многие такие оценки выправлялись.

- Интересно, г-н Маштоц, как вы соберете в Армении большое и компетентное жури, но чтоб они сайтов не имели и не ставили на конкурс, и даже как вы говорите qeru tra тоже не ставил сайтов? И в то-же время все дела участвовали?

- Мое предложение включить вас в жури вы оцениваете как подкуп? Вы поражаете меня.

- Кстати почему вы не пришли на прес-конференцию? И последнее, почему вы не хотите назвать себя в public, вы что-то скрываете? Дайте хоть URL
Reply With Quote
Old 14.10.2005, 05:39   #14
Web developer

"sledovatel'no budushi uje v jury, dumayu Aram uje ne budet takim yarim za****nikom dannogo punkta "

Na dannoe vyskazannoe, inch asem, inch pti bacatrem, ete meka grebanny forumi meja mnalu, a v reali es kaskacum em vor du senc karoghanas xosas (uzum es porci, kstati), esli ty tak lyubish' public forumi, togda zachem zhe PM?
Gair qo txu xosq@ aseir! Ili zhe sa maskoy mashtotsa kroetsya vse taki devushka? (Shershe lya fam)
KoTo, podderzhivayu tvoe predlozhenie vstretitsya po dannomu voprosu so vsemi zhelayushimi i razesnit' chto i kak uzhe mezhdu nami, vor ankap el xosacogh chlini, bayc de indz tvuma eli es, du, Vahan@ nerka klinenq...
Hn mashtots inch kases, kmianas?
Reply With Quote
Old 14.10.2005, 18:15   #15
Младенец

Quote:
- каждую категорию оценивали несколько человек (ставилась средняя оценка), а в последних раундах вообще все члены жури (более десяти человек) так-что из-за личной неприязни сайты не очень страдали. К тому же член жури ставивший экстремальные балы (слишком низкие или слишком высокие) болжен был за них ответить - в результате многие такие оценки выправлялись.
Hmm .. kak ya uje govoril ... ya ne znal vashu vnintrennuyu kuxnyu and delal svoyi vivodi isxodya ix vashix slov.
skagu chestno, systema ne ploxaya ... no v konechnom resul'tate kak vi znaete vishli "promaxi"

togda poluchayetsya , chto na kakom to zvene vse taki mexanizm ne srabotal.
Vam, lyudyam iznutri eto dolgno bit vidneye. (gde and pochemu ne srabotal)

Quote:
- Интересно, г-н Маштоц, как вы соберете в Армении большое и компетентное жури, но чтоб они сайтов не имели и не ставили на конкурс, и даже как вы говорите qeru tra тоже не ставил сайтов? И в то-же время все дела участвовали?
Soglasen, na vse 100% ... vopros pochti ne iz realnix.
no ...
1. esli konkurs e-content (and design and functionalnost ne uchitivaetsya) ... to eto nemnogo menyaet vopros
2. v protivnom sluchaye, esli sam ge jury oseniviaet svoyi raboti (daje esli sam chlen ne imeyet pravo osenit svoyu rabotu), poluchayetsya predvzyatost, chto soglasites brosaet ten' na konechnuyu sel' samogo konkurs-a.
t.e. poluchaetsya zamnknutii krug.

1. jury osenivaet svoyi raboti, and togda opyat naydetsya kto to, kto budet manipulirovat factom (and soglasites on opyat budet prav)
2. ili ne sovsem kompetentnoye jury, chto snigaet factichnuyu znachimost konkurs-a

togda, nado podumat and nayti kakoy to 3-i variant.

raz, Aram (sudya po ego poslednim viskazivaniyem) ne ostavil svoyu pozition, moget bit v vidu poslednix sobitii (predpologaemii variant, chto on voydyet v sostav jury and skoree vsego budet imet svoyi raboti) predlogit svoi variant reshenii dannogo vopros-a?

v lyubom sluchaye nado etot vopros re****.

2 Aram.
Quote:
kaskacum em vor du senc karoghanas xosas (uzum es porci, kstati)
please, ne perexodi na lichnosti. eto ne delaet tebe chesti.

goxakan gargon tebe ne idyet, ili xotya bi smeni avatar, kogda govorish v takom tone. a to ... umniii vzglyad, smotryashii cherez stekli v budusheye ... kak to ne sxoditsya ... s tvoim novim obrazom.

Quote:
Hn mashtots inch kases, kmianas?
Mnogouvagaemii Aram, ya kagetsya v samom nachale (v PM) vam dal ponyat, chto moya duraskaya (v kakom to smisle )igra (alya anonim) esli and imeyet 1 plus (ya vas vsex tut znayu, a vi net) imeyet mnogo minus-ov. ob odnom kagetsya Vahan pisal -(to chto ya proigrivayu emu tem, chto ya anonym).

a raz mashtots rodilsya vnezapno, to dolgen and uyti vnezapno ...
samorazoblacheniyi, so snyatiyem maski ... and vse takoye ... eto scenarii dlya deshevogo seriala. no ne po mne.

Quote:
Gair qo txu xosq@ aseir!

nu sdelal sebe mesto v jury, ili skagem obespechil blagosklonost na sleduyushii raz - neujeli eto nazivaetsya "txu xosQ asel".? :=)

a pochemu ya molchal? ti ge sam v nachale prepdopologil, chto vahan mne zaplatil ...
on do six por doplachivaet (pogiznennaya renta) ,,, and Garik toge

a esli seriozno, ya togda eshe tebe skazal pryamo ... chto ne smogu tebe pomoch ... ya anonym .. chto mne svyazivaet ruki -- kagetsya, tvoy otvet bil "a mne naplevat na eto "
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:45.