Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.01.2007, 15:09   #16
горно-предгорной жизни =)

Gor Vardanyan's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Pozdravlyayu Vahan.
Da, resurs ochen' xoroshi!
Reply With Quote
Old 12.01.2007, 17:38   #17
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

Мне дизайн тоже не нравится: верхняя и нижняя части не смотрятся друг с другом, навигация совсем не "юзер френдли". Много пустого места, а страница очень длинная, ну и как уже отметили при ресайзе колонки смещаются... А на счет функциональности так с первого взгляда не скажешь...
Reply With Quote
Old 12.01.2007, 18:11   #18
полюбому йес эм...

Mesrop's Avatar

Downloads: 3

lav mitq e.
Quote:
Not just another WordPress weblog
laver
opshi sirun e. menak te box-er kan, voronc text-@ shat djvar a kardacvum...
ete miqich mqacver?
Reply With Quote
Old 13.01.2007, 02:09   #19
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jane View Post
Мне дизайн тоже не нравится: верхняя и нижняя части не смотрятся друг с другом, навигация совсем не "юзер френдли". Много пустого места, а страница очень длинная, ну и как уже отметили при ресайзе колонки смещаются... А на счет функциональности так с первого взгляда не скажешь...
Хмм... конечно повторю еще раз - дизайн не пряник, чтобы всем нравиться... НО!
Насчет верхней и нижней частей - в верхней расположен текст - его должно быть удобно читать - он должен быть на белом фоне. В нижней части - навигация - она может быть на любом фоне кроме белого. Как известно из теории цветового кольца - нету в природе цвета, который бы "не смотрелся" с белым
"навигация совсем не "юзер френдли"" тут надо обратиться к самому формату сайта (вы привыкайте вообще-то к новым форматам) - сайт представляет из себя навороченный блог. В блогах как известно первичен контент, содержание - все остальное вторично. В чистом биде блог представляет из себя ленту постингов и архив. Просто в моем случае архив именно для удобства пользователей разбит на категории. Так что ни о каком неудобстве навигании не может быть речи, потому что навигации как таковой нет
Насчет ресайза колонок - если вы о том, что они расширяются вместе с расширением окна - так и должно быть - сайт резиновый.
Если вы о налезании колонок друг для друга - пожалуйста опишите условия, при которых они наезжают - у меня такого глюка нет и я даже не представляю, откуда он появляется.
А насчет пустого места - иногда оно все же должно быть.
Я как раз сейчас перевожу, чтобы выложить на сайт прекрасную статью о пустых пространствах - если английский не проблема - прочтите, мне самому было очень интересно.
А вот функциональность я буду защищать зубами! Потому что движок писал не я - писали очень хорошие и умные люди из wordpress - так что ниакких притензий быть не может. К сожалению не могу показать вам админную часть, а то бы вы убедились, что сайт ОЧЕНЬ функционален
Reply With Quote
Old 13.01.2007, 02:16   #20
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mesrop View Post
lav mitq e.

laver
opshi sirun e. menak te box-er kan, voronc text-@ shat djvar a kardacvum...
ete miqich mqacver?
Ha et iharke kanem. Uxxaki uzum em bolor bug-ere havaqem ev miangamic dzem. (orinak es endanrapes chei tesel blockqoute -i ailandak bac guine - parza vor piti mqacvi)
Reply With Quote
Old 13.01.2007, 09:26   #21
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

Quote:
Originally Posted by [the]artbox View Post
Хмм... конечно повторю еще раз - дизайн не пряник, чтобы всем нравиться... НО!
Насчет верхней и нижней частей - в верхней расположен текст - его должно быть удобно читать - он должен быть на белом фоне. В нижней части - навигация - она может быть на любом фоне кроме белого. Как известно из теории цветового кольца - нету в природе цвета, который бы "не смотрелся" с белым
ну, на счет вкусов и восприятия конечно спорить не буду, это просто мое мнение как рядового пользователя, который будет заходить на этот сйт
Quote:
Насчет ресайза колонок - если вы о том, что они расширяются вместе с расширением окна - так и должно быть - сайт резиновый.
Если вы о налезании колонок друг для друга - пожалуйста опишите условия, при которых они наезжают - у меня такого глюка нет и я даже не представляю, откуда он появляется.
колонки не расширяются, они смещаются.(с понятием резиновый сайт знакома)

Quote:
А насчет пустого места - иногда оно все же должно быть.
Я как раз сейчас перевожу, чтобы выложить на сайт прекрасную статью о пустых пространствах - если английский не проблема - прочтите, мне самому было очень интересно.
может и должно быть, но его слишком много, на мой взгляд...
почитаю обязательно...

Quote:
А вот функциональность я буду защищать зубами! Потому что движок писал не я - писали очень хорошие и умные люди из wordpress - так что ниакких притензий быть не может. К сожалению не могу показать вам админную часть, а то бы вы убедились, что сайт ОЧЕНЬ функционален
не буду спорить, пока глюки не встречались
Reply With Quote
Old 13.01.2007, 09:33   #22
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Ваган,
там где нужно каментом запостить есть три поля. Или дай им названия (какое поле есть что) или оставь только одно (если движок позволяет)

Reply With Quote
Old 13.01.2007, 10:36   #23
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Исправлено - если у тебя не появляются названия полей - рефреш.
На самом деле все есть - иногда заглючивает эксплорер - но это его проблемы
Reply With Quote
Old 14.01.2007, 14:37   #24
старожил

aramx's Avatar

Проблемы с текстом действительно существуют. Прочитал пару статей и глаза чуть не сдохли.

Кроме того, почему то Опера и Файрфокс отображают контент в разных шрифтах (Файрфокс показывает в Verdana, а Opera в Arial)
Attached Thumbnails
ff_b.gif   opera_b.gif  
Reply With Quote
Old 15.01.2007, 14:22   #25
just as it is

Astro's Avatar

Downloads: 12

Tak-tak V principe mne ves' site ne ponravilsja, no eto moyo sugubo lichnoe mnenie i moi navernoe "stranni" vkus.

Skaju pochemu:

1) Wordpress eto ochen' xorosho, legko igratca s contentom, no mne ne kajetca chto Hemingway Reloaded stil' podxodit k contentu tvoego sitea. I voobsche mne etot stil ne nravitca po mnogim prichinam. dlya Hemingway a nujna informaciya v textovom vide a ne s kartinkami. Mne kajetca ti mojesh naiti mnogo ochen' xoroshix stiei v Wordpress kotorie daje podderjivayut AJAX i WIDGET engine ... naprimer K2.

2) Mnogo space-ov, zdes' govorili pro eto, no ya skaju chto eto ot indentov kartinok

3) Russian and English news ... mne kajetca nado nemnojko chotko eto razedenit'. Da ti eto sdelal po kalonkam no eto nado nemnojko dogadivatca

4) http://validator.w3.org/check?uri=ht...heartbox.am%2F

Mne kajetca esli to otstavlyaesh eti linki vnizu to nado postaratca nemnojko chtob oni i na samom-to dele bili valid XHTML. Da znayu eto zalojenno v stile, no eto mojno comment sdelat' do tex por poka ti testiruesh site.

5) Pochti chto zabil: Gde navigaciya? Kak mne uznat' chto tam vnizu est' navigaciya ili kakaya-to informaciya? Da kakaja informaciya - ochen' vajnaja!

Teper' chto mne ponravilos':

1) Wordpress RULES!
2) Shapka klassnaja!
3) Welcom to Flickr

Ya uveren' chto v techenii neskol'kix sutok ti eto vsjo peredelaesh, i u tebja poluchitca luchshe chem u vsex u nas

Udachi

p.s. esli kak-to obidel to prosti, eto ya nenaroshno
:wq

Last edited by Astro; 15.01.2007 at 14:32.
Reply With Quote
Old 15.01.2007, 19:37   #26
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Вот наконец человек, который оперирует фактами, а не ощущениями!

1, Точно так же как тебе не нравится Hemingway, мне не нравится К
Я просмотрел очень много скинов, но Hemingway мне понравился нестандатрным подходом к подаче контента. Я внес туда достаточно модификаций, чтобы вывести его из текст-онли состояния. Ну и в конце концов скин всегда можно поменять

2, Нет это не от индентов, просто блоки текстов заданы одинаковой высоты. Я все-таки продолжаю считать, что поля так же важны как и содержание.

3, Извини, не понял о чем ты - у меня нет разделения по языкам... Если ты имеешь ввиду заголовки материалов на английском языке - то это всего лишь названия сайтов, о которых заметки.

4, - Ты совершенно прав. Я пока занимаюсь заливкой контента, не уследил.

5, Ну уж от тебя я не ожидал Человек, занкомый с форматом блога, впринципе должен знать, что навигация там никчему
И кроме того - пусть не ленятся и прокручивают страницу до конца

Так что переделывать все не обещаю, но обещаю, что доделаю
А на нормальную конструктивную критику обижаться привычки тоже не имею
Reply With Quote
Old 16.01.2007, 10:50   #27
just as it is

Astro's Avatar

Quote:
Вот наконец человек, который оперирует фактами, а не ощущениями!

1, Точно так же как тебе не нравится Hemingway, мне не нравится К
Я просмотрел очень много скинов, но Hemingway мне понравился нестандатрным подходом к подаче контента. Я внес туда достаточно модификаций, чтобы вывести его из текст-онли состояния. Ну и в конце концов скин всегда можно поменять
Mda, ponyatno. Ya-je govoryu chto eto moi vkus takoi ... a ritca v skinax eto delo ochen' dolgoe i ya tebya ochen' xorosho ponimayu. Luchshe sdelat' samim konechno. A chto esli poprobivat' skini Andreas-a? U nego mnogo-chto interesnogo est'.

Quote:
2, Нет это не от индентов, просто блоки текстов заданы одинаковой высоты. Я все-таки продолжаю считать, что поля так же важны как и содержание.
Nu delo xozaiskoe

Quote:
3, Извини, не понял о чем ты - у меня нет разделения по языкам... Если ты имеешь ввиду заголовки материалов на английском языке - то это всего лишь названия сайтов, о которых заметки.
A, ponyal ... prosto nemnojko pereputalsja ya tam. A chto esli tam pribavit' teksti nemnojko po kajdim stat'yam? Mojet bit' vsjo na mesto popadyot a?

Quote:
5, Ну уж от тебя я не ожидал Человек, занкомый с форматом блога, впринципе должен знать, что навигация там никчему
И кроме того - пусть не ленятся и прокручивают страницу до конца
Znaesh s odnoi storoni ya polnostyu soglasen s toboi ... eto navernoe ya stareyu S drugoi storoni vot posmotri tvoi blog without CSS. Kak cheloveku kotori prishol na tvoi site ponyat' gde naiti chto-to? Vot zdes' i kroetca problema skina Hemingway chto netu navigacii v nachale dokumenta. Vsyo idyot nazad i kogda ti stavish v main content mnogo statei (tipa bol'she 2-3) to tam sovsem ne naiti kuda nado poiti posle etogo. Dlya etogo navernoe mojno zdelat' page navigaciyu tipa skip to navigation ili skip to content i postavit' eto kak-mojno v nachale dokumenta. Esli tebe ne nravitca chto lyudi natikayutca na eti linki v nachale to mojesh postavit' ix hidden no ne sovetuyu.

Da ya ponimayu chto tam est' RSS i vse mogut eto chitat' kak im ugodno. Pravil'no, no RSS feed eto ne central'naya ideya tvoego bloga eto tipa kak govoritca "harisi vraji jugn a". Esli u tebja blog bil bi sugubo textovim i tam bili novosti kak skajem panarmenian.net to vsjo eto navernoe bilo-bi nekchemu, postavil RSS i vsyo. No tvoi blog v osnovnom design oriented, tipa vizual'ni i sootvetstvenno ego doljni smotret' v Web browser-e a ne v RSS reader-e. Mne xochetca, vsem xochetca posmotret' na kartinki i v meste s etim imet navigaciyu takuyu, chtob ne dogdivatca ob etom. Vot ya naprimer vsegda sleju za kartinkami v Flickr-e v razlichnix blogax.

Ne znayu, mojet bit' ya postarel i moi vzglyadi postareli no mne kajetca chto teper' mnogo takix postarevshix kak ya v Internete

Quote:
Так что переделывать все не обещаю, но обещаю, что доделаю
А на нормальную конструктивную критику обижаться привычки тоже не имею
V konce-koncov tebe reshat chto i kak stavit' tam i tebe reshat' kakuyu audienciyu imet' Prosto ignorirui, ved' est' u vashei kontori klassni site i v bloge ti mojesh delat' chto tebe ugodno

Udachi
Reply With Quote
Old 16.01.2007, 10:59   #28
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Единственное возражене:
Quote:
Znaesh s odnoi storoni ya polnostyu soglasen s toboi ... eto navernoe ya stareyu S drugoi storoni vot posmotri tvoi blog without CSS. Kak cheloveku kotori prishol na tvoi site ponyat' gde naiti chto-to? Vot zdes' i kroetca problema skina Hemingway chto netu navigacii v nachale dokumenta. Vsyo idyot nazad i kogda ti stavish v main content mnogo statei (tipa bol'she 2-3) to tam sovsem ne naiti kuda nado poiti posle etogo.
Без ЦСС любой вордпрессовский сайт будет выглядеть одинакого ибо по конструкции они:
header
index
sidebar
footer
Так что навигация идет после контента полюбому
Reply With Quote
Old 16.01.2007, 11:05   #29
just as it is

Astro's Avatar

Quote:
Единственное возражене:
Без ЦСС любой вордпрессовский сайт будет выглядеть одинакого ибо по конструкции они:
header
index
sidebar
footer
Так что навигация идет после контента полюбому
http://andreasviklund.com/

http://themes.wordpress.net/columns/...-andreas00-10/

posmotri bez CSS
Reply With Quote
Old 17.01.2007, 00:59   #30
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Спасибо всем за критику и замечания - я уже подправил много чего - милости прошу оценить изменения.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:06.