Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 25.02.2007, 07:18   #16
Устами младенца

Downloads: 0
Uploads: 0

Otkrivaet - poproboval iz neskol'kix ranix mest. Proverte s vashim providerom.

Quote:
Originally Posted by Aport View Post
Звиняюсь а почему циркл не открывает?

The server at www.circle.am is taking too long to respond.
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 08:34   #17
горно-предгорной жизни =)

Gor Vardanyan's Avatar

ooo, raduet to chto uje code sdelano pod web standartami - proxodyat validaciyu W3C.
a kokdato vnix bilo 36 error-ov ))

keep up good work!
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 09:08   #18
Дошкольник

Aport's Avatar

Странно все открывает а циркл нет
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 09:13   #19
Дошкольник

Aport's Avatar

screenshot
Attached Thumbnails
ping.gif  
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 12:03   #20
старожил

aramx's Avatar

В общем симпатично, аккуратно.

Но:

1. Слишком текстовый. Шапка прям таки требует хоть какого то графического решения, желательно логотипа
2. Зачем мне надо тыкаться (делать лишний клик), в "account manager", чтобы только после этого появились поля юзернейма и пароля? Не очень то и функционально, можно было "account manager" сделать заголовком, и поля, без каких либо кликов - визибле. Xотя, могу предположить, что логика была типа "смотрите, мы тоже можем аяксовские штучки делать"
3. Думаю следовало бы нарисовать несколько иконочек, хотя бы для главных разделов, а ля "Art, Culture and History" и т.д. Выглядело бы намного функциональней.
4. Флешка симпатишная.
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 14:00   #21
Устами младенца

Aport jan,

Скиньте пожалуста мне в ПМ номер вашего телефона (если вы не против) - позвоню - найдем в чем проблема.

Quote:
Originally Posted by Aport View Post
screenshot
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 14:18   #22
Устами младенца

Quote:
Originally Posted by aramx View Post
1. Слишком текстовый. Шапка прям таки требует хоть какого то графического решения, желательно логотипа
Вся графика первой страницы < 10 kb. Маркап и все остальное тоже по минимуму. Идея в том что сайт рейтинга и статистики не должен быть отягощен графикой и другими финти-флюшками - поэтому я постарался обойтись без графики как говорится "to the maximum possible extent". Что касается логотипа - пока его нету - как-только будет поставлю [хорошей идеи пока нет]

Quote:
2. Зачем мне надо тыкаться (делать лишний клик), в "account manager", чтобы только после этого появились поля юзернейма и пароля? Не очень то и функционально, можно было "account manager" сделать заголовком, и поля, без каких либо кликов - визибле. Xотя, могу предположить, что логика была типа "смотрите, мы тоже можем аяксовские штучки делать"
Большинство людей заходят на www.circle.am не для акаунт манагера, поэтому я не хочу их отвлекать им ненужными подробностями. Потом "аяксовские штучки" [хотя это только JS+CSS] тоже

Quote:
3. Думаю следовало бы нарисовать несколько иконочек, хотя бы для главных разделов, а ля "Art, Culture and History" и т.д. Выглядело бы намного функциональней.
Подумаю, но опять - для www.circle.am чем меньше графики тем лучше, IMHO.

Спасибо за комментарии.
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 14:27   #23
Устами младенца

Thanks. Там внутри еще есть пара страниц которые должен подправить.

Кстати как нам promote сделать использование стандартов в нашем веб-е? Количество w3 compliant сайтов [ну хотя бы html и css - не говорю о WAI/WCAG] можно посчитать на пальцах одной руки...

Quote:
Originally Posted by Gor Vardanyan View Post
ooo, raduet to chto uje code sdelano pod web standartami - proxodyat validaciyu W3C.
a kokdato vnix bilo 36 error-ov ))

keep up good work!
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 16:51   #24

Gor Vardanyan's Avatar

Quote:
Originally Posted by KoTo View Post
Thanks. Там внутри еще есть пара страниц которые должен подправить.

Кстати как нам promote сделать использование стандартов в нашем веб-е? Количество w3 compliant сайтов [ну хотя бы html и css - не говорю о WAI/WCAG] можно посчитать на пальцах одной руки...
o kokom promote idyot rech? mojesh postavit gde-to chto Vi daete code, kotori poderjivaet (ne dayot oshibok) pri validacii W3C.

A pro site, da v neyom validnie xhtml/CSS, vse ravno ne ispolzovano semantic markup. Toest' ispolzovano table-ov gde i bez nix mojno bilo oboitis'
W3C recommenduet voobshe oboitis bez table-ov, ispolzovat' tolko dlya tabule data...

just for information: w3csites.com

Da ti prav v AmNet-e mojno na palcax schitat' w3 compliant site-i

Follow Me On Twitter

"Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world."
Albert Einstein
Reply With Quote
Old 26.02.2007, 09:39   #25
Дошкольник

Quote:
o kokom promote idyot rech? mojesh postavit gde-to chto Vi daete code, kotori poderjivaet (ne dayot oshibok) pri validacii W3C.
Не только... Например я думаю что можно обсудить это с организаторами и жури е-Content 2007 и compliance с w3 поставить как отдельный индикатор и дать всем вебмастерам заранее знать об этом. Наверное можно и другии вещи придумать.

Quote:
A pro site, da v neyom validnie xhtml/CSS, vse ravno ne ispolzovano semantic markup. Toest' ispolzovano table-ov gde i bez nix mojno bilo oboitis' W3C recommenduet voobshe oboitis bez table-ov, ispolzovat' tolko dlya tabule data... just for information: w3csites.com
Да, но это не очень не легко сделать. Я постарался по возможности прибизиться к WCAG требованиям. Но есть много еще чего сделать.

В самих WCAG есть вещи о коротых нужно хорошенько подумать. Например, как ты говоришь таблы должны быть использованы для табуляр данных только (с использованием th в начале). Но тот-же самый WCAG говорит - 'а теперь попробуйте ваш сайт без css'. А ты можешь представить как будет выглядеть сайт без таблов и без css? Вот и место для раздумий - как найти баланс...
Reply With Quote
Old 26.02.2007, 10:05   #26
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by KoTo View Post
Подробная статистика будет через пару дней. Она естественно будет только для владельцев сайтов (не паблик) - в account manager-е.

Красный - да опасно с красным - но он так хорошо выглядит. Посмотрим как другим понравится.
Что подразумевается, под подробной статистикой?
1. Лично меня интерисует "referent pages", т.е. с какис сайтов ко мне перешли.
2. Колличество уникальных хостов в течении недели/месяца, т.е. мне нужна информациа ко мне каждый день те же люди заходят или разные.
3. и хотелось бы видеть с каких именно хостов/IP ко мне заходили.
Reply With Quote
Old 26.02.2007, 10:26   #27
Дошкольник

Dear Gates,

Quote:
Originally Posted by Gates View Post
Что подразумевается, под подробной статистикой?
1. Лично меня интерисует "referent pages", т.е. с какис сайтов ко мне перешли.
2. Колличество уникальных хостов в течении недели/месяца, т.е. мне нужна информациа ко мне каждый день те же люди заходят или разные.
3. и хотелось бы видеть с каких именно хостов/IP ко мне заходили.
... and much more.
Reply With Quote
Old 26.02.2007, 10:56   #28
полюбому йес эм...

Mesrop's Avatar

Downloads: 3

Reply With Quote
Old 26.02.2007, 11:05   #29
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Avetis Avagyan View Post
Dear Gates,

... and much more.
Gooooood

Aseq normal ban eq sarqum eli

Насчёт дизайна: не плохо, но для такого системы это не так уж и важно. Даже лично мне flash графики мешают, по информативности почти теже, а по удобности уступают.
Начинаются не с той стороны, меня в первую очередь интиресует сегодняшнии информация, а не месячно давности, и чтоб её получить приходится скролить.
Вообще chart-и не стоит под scroll ставить, ведь смысл графика в том чтоб визуально увидить общую/всю статисктику/динамику. Т.е. я думаю смысл charta теряется, лучше я таблицу с цифрами посмотрию.
Предлагаю scroll убрать или cделать optional и ввести customize charta, т.е. клиент сможет сам выберать отчётный периуд.
Reply With Quote
Old 26.02.2007, 18:25   #30

Gor Vardanyan's Avatar

Quote:
Не только... Например я думаю что можно обсудить это с организаторами и жури е-Content 2007 и compliance с w3 поставить как отдельный индикатор и дать всем вебмастерам заранее знать об этом. Наверное можно и другии вещи придумать.
Obeimi rukami za!!! Mojno vse eto delo organizovivat'. Nado i v Armenii nachinat' napisat' normalie web sitei...

Quote:
Да, но это не очень не легко сделать. Я постарался по возможности прибизиться к WCAG требованиям. Но есть много еще чего сделать.

В самих WCAG есть вещи о коротых нужно хорошенько подумать. Например, как ты говоришь таблы должны быть использованы для табуляр данных только (с использованием th в начале). Но тот-же самый WCAG говорит - 'а теперь попробуйте ваш сайт без css'. А ты можешь представить как будет выглядеть сайт без таблов и без css? Вот и место для раздумий - как найти баланс...
ne tak uj i trudno, lana tut tebe pomagu ...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:54.