Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.10.2008, 00:27   #16
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22
Uploads: 0

Ваан, по моему ты все же слишком требователен к любительскому-фан сайту.
Работает, уродств не наблюдаеться, моск не взрывает, етц..
Кстати aslan не причастен к созданию, так что вопорсы не к нему.

Насколько понял сделан в дримвейвере, там на самом сайте подробнее есть о проекте и о людах, которые его сделали.

Наверное это топик логчинее перенести в Музыкальный раздел, предвартельно подчистив.

Ну и просто интереса ради, скорее относительно-филологически-матерного, если это Говнище, то какими словами ты назовешь выносящие моск hamovhotov.com, goriknoc.com, merojax.net, hayreniq.tk, hayreniqweb.ucoz.com, и все прочее что висит в армянских топах?
Reply With Quote
Old 23.10.2008, 02:05   #17
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Downloads: 0

Наверно ты прав, незнаю. Лично мое мнение - не хочешь получить по мозгам - не выставляй на обсуждение. Перенос с подчисткой считаю однозначно рациональной идеей. Так будет лучше.

А насчет других сайтов - они же здесь не выставлялись на обсуждение - когда выставят - скажу, не беспокойся. (и наверно если скажу все равно потрут и забанят за мат )

ПС. Тогда уж надо бы открыть отдельный раздел, для обсуждения любительских сайтов. Мое мнение - на оценку не должно влиять любительский сайт или нет - если ты выставляешь на обсуждение - будь любезен соответсвовать. А то так любого уровня сайт можно оправдать 5000-ю причин. И ты извини меня, я могу привести десятки примеров фан сайтов, выполненных на самом высоком уровне. Фановость - это не оправдание.
Reply With Quote
Old 24.10.2008, 02:22   #18
Бакалавр

Downloads: 3

По-моему сайт как сайт -- там главное песни, а не дизайн. Можно было бы вообще упростить до биографии и "плейлиста" и ничего от этого не изменилось бы. Крутой дизайн со спецэффектами и голыми тетками по периметру не спасет музыкальную бездарность, как и бездарный сайт не убьет творчество Баха к примеру. Но если у профессионалов есть претензии по технической части -- их и надо обсуждать профессионально, а не брызгая своим мнением на чужие мониторы.
Reply With Quote
Old 24.10.2008, 08:52   #19
Младенец

K.B.'s Avatar

И все-таки, в дорогой [the]artbox,

Quote:
manavand vor et urishi arac@ hastat aveli shata qan qon@ tvyal depqum...
если прочитать этот quote более внимательно, то очевидно речь здесь не идет о том, кто что сделал для человечества, а скорее о том, что создатели www.arthurmeschian.net намного больше сделали для сайта Артура Месчяна, чем ты.
Reply With Quote
Old 24.10.2008, 13:57   #20
Дошкольник

Beloved's Avatar

Теперь хотелось бы постнуть свое конкретно субъективное мнение:
1. Последовательность заглавных и обычных букв слишком колит глаз, идея не очень удачная
2. Шрифт слишком мелкий и нечитабельный
3. Имя и фамилия пишутся с заглавной буквы
4. Опять таки, фреймы, фреймы, фреймы...не приветствуются
5. События обычно размещаются на первой странице
6. Фотографии загружаются слишком медленно
7. "music/ lyrics / arrangement / vocal / grand piano / keyboards / percussion /
12 string guitar / violin / bass / lead guitar / recording & mixing by:" - напоминает
ссылку на которую сразу хочется нажать

Можно было бы продолжить с замечаниями, но в общем не так уж и плохо. По-моему, общее черно-белое настроение соответствует стилю самого Месчяна.
Если доработать, может что нибудь и выйдет.
Reply With Quote
Old 26.10.2008, 22:32   #21
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hetanos View Post
По-моему сайт как сайт -- там главное песни, а не дизайн.
- в этом-то и ошибка большинства непрофессионалов. когда на сайте главное - содержание, ПРАВИЛЬНЫЙ дизайн становится особо актуальным, ибо любое, даже самое лучшее содержание можно убить убогим дизайном.
Quote:
их и надо обсуждать профессионально, а не брызгая своим мнением на чужие мониторы
мое мнение достаточно профессионально, не надо отмахиваться стилистика резковата, да, но иначе не достучишься.
Reply With Quote
Old 27.10.2008, 00:19   #22
Бакалавр

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by [the]artbox View Post
- в этом-то и ошибка большинства непрофессионалов. когда на сайте главное - содержание, ПРАВИЛЬНЫЙ дизайн становится особо актуальным, ибо любое, даже самое лучшее содержание можно убить убогим дизайном.
мое мнение достаточно профессионально, не надо отмахиваться стилистика резковата, да, но иначе не достучишься.
Хорошо давай тогда с другой стороны зайдем: кто перспективные посетители этого сайта? Ответ (возможно и неожиданный): те кто интересуются песнями Месчяна. Дизайн -- побоку, посетитель не зашел туда на дизайн смотреть -- ему нужны песни. Линки работают? Песенки струятся? И слава богу. Ты же не будешь проводить половину рабочего дня на сайте рекламирующем позитронные коллайдеры или клеточные сортеры флуоресентных маркеров только потому что там дизайн офигенный? Подытожим: если я зайдя на сайт нахожу то что мне нужно и это что то открывается (желательно быстро, а не завтра) -- сайт можно считать состоявшимся. Вот такой я непритязательный.
Reply With Quote
Old 27.10.2008, 01:18   #23
Академик

Downloads: 11

axper fun site a normal inchuma harc chem jogum ?

hima xosqi Mazdai corporate site tuyn prof xosqi araca bayc TANDZS el chka nde

mi hat el txa xosqi site a sarqum vortex spitak eji vra linka uxxaki drac xosqi Mazda 6 2004-2008 Repair Manual

u parza vor Mazda 6 unecox mardun vorn uzuma inqn ira mashnic mi qich glux hani es site aveli TANGA qan te en profi sarqac u es mardu tesankyunic voch mi TANDZS chparunakox site.

nenc vor normala. u heto orinak im mot el kataroxner en exel vor ankap paxac dizaynov fun site eric aveli petqakan ban em gte qan te prof dizaynov inch vor mi "tuyn" site ic

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 03.11.2008, 01:05   #24
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hetanos View Post
Хорошо давай тогда с другой стороны зайдем: кто перспективные посетители этого сайта? Ответ (возможно и неожиданный): те кто интересуются песнями Месчяна. Дизайн -- побоку, посетитель не зашел туда на дизайн смотреть -- ему нужны песни. Линки работают? Песенки струятся? И слава богу. Ты же не будешь проводить половину рабочего дня на сайте рекламирующем позитронные коллайдеры или клеточные сортеры флуоресентных маркеров только потому что там дизайн офигенный? Подытожим: если я зайдя на сайт нахожу то что мне нужно и это что то открывается (желательно быстро, а не завтра) -- сайт можно считать состоявшимся. Вот такой я непритязательный.
Да вопрос не в этом, неужели непонятно? Вопрос в том, что если говорят: "Посмотрите, какой фан-сайт я сделал для Месчана!" - то это должно быть не в этом разделе, я в разделе "Музыка" - тогда я буду молчать в тряпочку.

А в этом разделе, если не ошибаюсь, обсуждаются именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ аспекты. И при этом еще и обижаются и дружно начинают защищать в это вот "творение". Повторяю, если хотите, чтобы вас только хвалили, есть два выхода: постать сайты в другие разделы или делать сайты качественее.
Reply With Quote
Old 03.11.2008, 09:27   #25
Магистр

Quote:
Originally Posted by [the]artbox View Post
Да вопрос не в этом, неужели непонятно? Вопрос в том, что если говорят: "Посмотрите, какой фан-сайт я сделал для Месчана!" - то это должно быть не в этом разделе, я в разделе "Музыка" - тогда я буду молчать в тряпочку.

А в этом разделе, если не ошибаюсь, обсуждаются именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ аспекты. И при этом еще и обижаются и дружно начинают защищать в это вот "творение". Повторяю, если хотите, чтобы вас только хвалили, есть два выхода: постать сайты в другие разделы или делать сайты качественее.
+1
Reply With Quote
Old 05.11.2008, 17:36   #26
старожил

aramx's Avatar

АКБ жив? Да здравствует АКБ!

Всем привет. Волна ностальгии захлынула мою маленькую душенку, и не очень маленькое тело! АКБ, ах мой АКБ!

По делу:

На самом деле все довольно тупо и просто (в данном случае) - хорошой дизайн = удобный дизайн. Кто скажет, что читать темно синие буквы на черном фоне это удобно (Arthur Meschian Press Articles колонка слева), пусть первым швырнет в меня кофеваркой.

Разнобой в языках. (Catharsis I)
Меню слева на армянском, текст справа - на английском. Кроме того, нажимаешь на название песни, а сам текст песни открывается в том же левом маленьком окошечке. Нах? загружать, так загружать справа, чтобы при прочтении лирикса глаза не сломать.

Плейер слева начинает буферить что-то там без моего ведома и согласия. Нельзя так. Не по христиански это. Я ведь юзер - самое главное что может быть у сайта. И моего мнение должно быть важно для него - для сайта. Иными словами - пока не нажму, никакого буфферинга.

Нигде на сайте не нашел упоминания, что сайт фановский, кроме как в секции "контактус", а это плохо, конфузит. Такого рода дела пишутся в шапках, на крайняк в тайтлах, дабы ибо юзер знал, что конкретно он смотрит.

Резюмируя - сайт дилетантский. Фановский. Контент в юникоде, а кодировка стоит вин-1251. Самая большая проблема заключается в том, что сайт висит под громким домейном arthurmeschian.net, хотя по исполнению должен был валяться где то под фринет.ам/~artmesch

Вердикт: стереть начать сначала. Или попросить, чтобы начали те, кто более компетентен в вопросах сайтостроительства, дабы ибо 2 не засорять эфир.

ДикСи

Last edited by aramx; 05.11.2008 at 18:31.
Reply With Quote
Old 05.11.2008, 17:56   #27
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

Quote:
Originally Posted by aramx View Post
должен был валяться где то под фринет.ам/~artmesch
Reply With Quote
Old 06.11.2008, 06:27   #28
Магистр

Quote:
Originally Posted by aramx View Post
АКБ жив? Да здравствует АКБ!

Всем привет. Волна ностальгии захлынула мою маленькую душенку, и не очень маленькое тело! АКБ, ах мой АКБ!

По делу:

На самом деле все довольно тупо и просто (в данном случае) - хорошой дизайн = удобный дизайн. Кто скажет, что читать темно синие буквы на черном фоне это удобно (Arthur Meschian Press Articles колонка слева), пусть первым швырнет в меня кофеваркой.

Разнобой в языках. (Catharsis I)
Меню слева на армянском, текст справа - на английском. Кроме того, нажимаешь на название песни, а сам текст песни открывается в том же левом маленьком окошечке. Нах? загружать, так загружать справа, чтобы при прочтении лирикса глаза не сломать.

Плейер слева начинает буферить что-то там без моего ведома и согласия. Нельзя так. Не по христиански это. Я ведь юзер - самое главное что может быть у сайта. И моего мнение должно быть важно для него - для сайта. Иными словами - пока не нажму, никакого буфферинга.

Нигде на сайте не нашел упоминания, что сайт фановский, кроме как в секции "контактус", а это плохо, конфузит. Такого рода дела пишутся в шапках, на крайняк в тайтлах, дабы ибо юзер знал, что конкретно он смотрит.

Резюмируя - сайт дилетантский. Фановский. Контент в юникоде, а кодировка стоит вин-1251. Самая большая проблема заключается в том, что сайт висит под громким домейном arthurmeschian.net, хотя по исполнению должен был валяться где то под фринет.ам/~artmesch

Вердикт: стереть начать сначала. Или попросить, чтобы начали те, кто более компетентен в вопросах сайтостроительства, дабы ибо 2 не засорять эфир.

ДикСи
+2
Reply With Quote
Old 06.02.2009, 22:51   #29
nightmare

spawn's Avatar

100 лет здесь не был...

сайт закрыт - вернее не открывается "from my location"
ничего сказать не могу а жаль... хотелось бы поддержать дискуссию, ну да ладно... еще успеется ...

Last edited by spawn; 06.02.2009 at 23:08.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:09.