Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 25.06.2002, 00:00   #16
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Podojdi nemnogo - ya ubedil VX-a otkryt disscussiu, vecherom zaxodite
Reply With Quote
Old 25.06.2002, 00:01   #17
Магистр

togda dojdus' zavtra.. )
Reply With Quote
Old 25.06.2002, 00:45   #18
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1
Aaaax es inch e sksvelu....

Shekspiryan drama "To be or not to be " styli

Inch ka vor koghmanki andzanc hetakrkir e

Lavaguyn avanduytnere sharunakvum en, kam nore da moracvatz hinn e...
Reply With Quote
Old 25.06.2002, 01:20   #19
Магистр

da..
opredeleno sxodstvo s 2advanced est'..

no 4isto v strukture..
a vot vnutrenij designe vsetaki otli4aetca..
neznayu otkuda clipart.. no simpoti4no..

tak 4to - mojno i posporit' klon eto ili vsetaki prosto vzyat princip
Reply With Quote
Old 25.06.2002, 03:00   #20
Школьник

Quote:
Originally posted by Mono:
Aaaax es inch e sksvelu....

Shekspiryan drama "To be or not to be " styli

Inch ka vor koghmanki andzanc hetakrkir e

Lavaguyn avanduytnere sharunakvum en, kam nore da moracvatz hinn e...
eeeee Mono jan, voch mi ban el chi sksvelu

ya tak dumayu

vryad li VX primet etot vizov nu a esli i primet..................oooo budem nablyudat s bolshim interesom.
Reply With Quote
Old 25.06.2002, 03:08   #21
Профессор

> vryad li VX primet etot vizov

pochemu eto?
Reply With Quote
Old 25.06.2002, 03:21   #22
Консервативн

VX's Avatar

I pochemuje STRAX ,na samom dele, kogda eto bilo cto ti kidal mne vizov i ya ubegal podjav xvost

Itak, Dear Vahan B., nachnem ponemnojku..
Cto vi ****aete CLONOM Tot moment cto vi uvideli poseredine izmenyaushisya content, naverxu bar navigacii, i vnuzu "okoshki" s scrollbarom??
I'm waiting...

|^^^^^^^^^'''^\| ||\__
| ВОДКА-ВОДКА | ||','''|'''''''\_____,_
| _..... _ | ||_ _|'__|_____||.........| |
'(@)'(@)'(@)''''''''''''''''''''''*|(@)""""|(@)*
Reply With Quote
Old 25.06.2002, 03:45   #23
Школьник

Quote:
Originally posted by VX:
I pochemuje STRAX ,na samom dele, kogda eto bilo cto ti kidal mne vizov i ya ubegal podjav xvost
eto ya prosto podlil maslo v ogon'

vot videsh uje nachinaetsya
Reply With Quote
Old 25.06.2002, 03:56   #24
Консервативн

VX's Avatar

Ax to takoy syakoy, shira es talis ha
Reply With Quote
Old 25.06.2002, 07:48   #25
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Привет
Ну, поехали

ВВЕДЕНИЕ
Объявлю сразу же несколько важных пунктов:

1. Лично против Игуануса я ничего не имею – он хороший парень, я с ним знаком, дай Бог ему здоровья и больших творческих успехов.

2. Мочиловки не будет. Игуанус – не ЛГ он, не ворует, работает честно. Просто я хочу выразить свое мнение по поводу этого сайта, и при этом остаться правильно понятым.

3. Я не люблю флаш (“Да, я не люблю пролетариат…” проф. Преображенский) и имею на это причины.

4. Я не обижник и не устраиваю это обсуждение потому что Макмиллан мои бывшие клиенты: я сам отказался от заказа на редизайн, и после этого сам же и посоветовал им работать с Игуанусом.

5. Когда я говорил с VX-ом он спросил: Зачем тебе это? Хочешь опять показать , что ты самый крутой?
Я ответил: Нет, я хочу, чтобы все были такими же крутыми. Если бы я хотел быть самым крутым, я никому ничего бы не рассказывал, и тихо работал бы на благо себя, любимого.

ГЛАВА ПЕРВАЯ. ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И ЮЗАБИЛИТИ.

Меня погубит привычка писать отклики в форумах, посмотрев только первую страницу сайта
Единственное, к чему я не могу придраться здесь – первая страница. Красиво.
Дальше все намного хуже.
Сайт весь(!!) запихнут во флаш. На все ваши крики о том что это круто и красиво, я задам один ответный вопрос: А зачем?

Макмиллан занимается флаш разработками?
Нет.

Веб дизайном?
Нет.

Хочется ли мне, чтобы попасть на хотя бы первую страницу с содержательным текстом кликать 3 раза (помните правило 2-х кликов)?
Нет.

Нужно ли фирме, чтобы любая старница ее сайта регистрировалась и фиксировалась поисковиками?
Да.

Происходит это?
НЕТ. (проведите сами эксперимент: я ввел слова “modern design and exellent printing quality” из “о компании” в Яндех. Настольто детализированный запрос при прежней хтмл-ной версии выдавал сайт на первых 5-ти местах. Можете полюбоваться на теперешние результаты: http://www.yandex.ru/yandsearch?text...inting+quality)

Почему ты никак не поймешь: сайт полностью во флаш – это же суперкруто!
А слабо сделать сайт полностью в jpg? Это будет еще круче. Или jpg это не модно?
Слабо сделать в XML-e? Так хоть поисковики найдут…

ГЛАВА ВТОРАЯ. ПРОДОЛЖАЯ ГРОМИТЬ ФЛАШ
Один из участников форума, оправдывая Игуануса сказал:
” opredeleno sxodstvo s 2advanced est'..
no 4isto v strukture..”(сайтов)
Скажите, есть ли КАКОЕ-ЛИБО сходство в структурах фирм MacmillanArmenia и 2advanced? Что у них общего? НИЧЕГО!
Тогда ПОЧЕМУ их сайты должны быть похожи? Толко потому что дизайнер Макмилланов знаком с творчеством 2advanced ?
Если честно, я думаю, несправедливо, что есть 2advanced. Так как это единственная 100%СУПЕР работа во флаш. И все кто занимается флаш, начинают и всю жизнь проводят в их обьятиях. С этой точки зрения жизнь графических дизайнеров намного легче – у нас 2-3 десятка идолов – выбирай любой стиль… А у флашеров только пикающие меню… 

ГЛАВА ТРЕТЬЯ. О ПОХОЖЕСТИ

Да, согласен, похожести невозможно избежать. Есть понятия промышленного стандарта, формата сайтов и т.д. Но, я считаю, что уважающий себя дизайнер ДОЛЖЕН прилагать усилия, чтобы его сайт был непохож на остальные. Или если уж похож, то не на какой-то конкретный ОДИН, а хотя бы на десяток-другой... Тогда ты пожимая плечами сможеш сказать: "Ну что поделаешь - такой формат (стандарт, заказчик, кодер и т.п.)"
Но на ОДИН сайт НАСТОЛЬКО похожим, чтобы можно было не колеблясь ответить... Это неуважение к самому себе. ИМХО

Ссылки по теме:
http://www.macmillanarmenia.am
http://www.macmillan.co.uk
http://www.2advanced.com

Find me in http://theartbox.am
Reply With Quote
Old 25.06.2002, 09:28   #26
Младенец

Arrow

Ya i ne mog nadeyat'sya, chto moj poslednij sait vizovet takie burnie debati.

SPASIBO VSEM (pryamo kak na vrychenii Oskara):

1. VX-sy za to chto on etoj temoj vnes nekotoroe ozhivlenie v mou v obshem-to dovol'no razmerennyu zhizn'.

2. Armenianvip, Avaron, Arik, zOmbie za teplie slova v adres saita, kstati zOmbie esli naidesh eshe oshibki please daj mne znat' na mail (ya redko sizhy v forumax, no mail proveriau vsegda) bydy blagodaren.

3. Groul, s nadezhdoj yslishat' bolee argumentirovannyu kritiky. Esli ya ee vse-taki yslishy est' nadezhda chto moj sledyushij site budet (eshe) lychshe.

4. Vahany Balasanyany - nashemy Sanitary armianskogo weba, za naverno samyu lestnyu kritiky za vsu istoriu ego sanitarnoj deyatel'nosti.

Teper' Tell Target:

2 V. Balasanyan. <Delat vo flash vnutrennie stranicy etogo site - eto daje ne vypendrej, eto ubiistvo logiki ! >
Vahan jan, logiky kasatel'no web-designa ya obichno izmeriau v Kb. Esli ti vilovish vnutrennosti saita iz Temporary Internet Files, ti budesh priyatno ydivlen ix malimi size-ami. Ne znau kak tebe no po mne luchshe 20-25Kb flash-a, chem primerno stol'ko zhe html.

Dalee...<ty budesh dokazyvat pravilnost etogo site-a, a ya nepravilnost.>
"Nepravil'nost'" etogo saita dokazhet tol'ko ego velichestvo CLIENT i tol'ko on. I voobshe chto za "pravil'no" - "nepravil'no", kak pryamo reklama Bochkarev beer.

2 groul <Pochemu takaya neudachnaya navigaciya v Magazine?>
Ti znaesh xot' odnogo usera, kotorij ne razobralsya v Magazine i po etoj prichine ne smog prosmotret' katalog i sdelat' zakaz? Esli DA, sprosi y nego, ymeet li on voobshe zastegivat' shirinky.

Bolee podrobno otvetit' na vse vremia ne pozvolyaet, poetomy perexozhy k osnovnomy voprosy filosofii: CLON li eto?

Ya sam neskol'ko raz natikalsya na sites kak 2 kapli vodi (ili eshe chego-to, termin vse-taki medicinskiy) poxozhie na 2advanced. Ya ne predlagau vam naiti 100 otlichij mezhdy saitami, ya predlagau vam naiti 1 emement identichnij takomy zhe elementy v 2advanced.
Sovsem drygoe delo, chto konstruktsiya 2advanced nastol'ko YBEDITEL'NA, chto yzhe stanovitsya klassikoj vo flash, no esli schitat' sxodstvo struktyr CLONOM, mozhet polychitsya chto zhiraf - clon cheloveka, ved' y nego tozhe 7 shejnix pozvonkov.

Kstati, na dniax ya zakonchil odin little flash site, kotorij mozhet bit' tozhe ne revolutsionniy v plane konstruktsii, no mne kazhetsya dovol'no udachno polychilsya.
Priglashau vsex: http://www.umbrellacorporation.ca

Zhdy argymentirovannyu kritiky (zhelatel'no dobryu).

Thanks.
Old 25.06.2002, 15:40   #27
Младенец

mda
ya bi skazal chto etot site ne mnogo otlichaetsa ot macmillanarmenia.am. I zdes vsyo pichit, bul'kaet i migaet!

Xotya, dorogoy moy Iguanus, spravidlivosti radi, skaju chto u tebya ne ploxo poluchaetsa.
Xotya ya, kak i VB, toje yavniy prativnik flash a, esli on ne opravdan.
Xot' tot fakt chto nikto etot site ne naydet, eto uje bol'shaya problema.
Sovet 2 Iguanus - ti xot' META tagi postav' v HTML-e - keywords i description!!!
Edited - ya meta tagi smotrel v vnutrennix stranicax, sorry.

Prosto ne nado flash site-i klepat', kak iz shtampa!!! Vit' flash lyubit novinki.

Prosto nashi zakazchiki (nu nashi mestnie, armyane) lyubyat chtobi vse bilo migayushim, shipyachim i chtobi krasbogo bilo mnogo. Nado im obyasnit' dlia chego flash xorosh, a dlia chego net.

U menya takoe mnenie - dlia umbrella ispolzovanie flasha nemnojko opravdan, imeya vvidu to chto oni zanimayutsa web designom (nu tipa presentation).
A dlia Macmillan ya dumayu chto xorosho sproektirovanniy HTML (XML) site bil bi gorazdo luchshe.
Old 25.06.2002, 15:52   #28
Kooper

Kooper_26's Avatar

Arrow

nashet Meta Tag-ov

esli chestno po moemu mneniyu Iguanus edinstvenyy Flash designer armenii, kotoryj gramotno stavit meta tags na svoi sajty. Bol'shinstvo libo ne delayut etogo voobshe i prenebregayut, libo ne znayut zachem vse eto.
Reply With Quote
Old 25.06.2002, 16:28   #29
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Privetstvuiu Iguanusa!

Polemika:
"po mne luchshe 20-25Kb flash-a, chem primerno stol'ko zhe html."
Pochemu?
Chto za pozicia? Nesoglasen! Nelzia tak kategorichno govorit!
Flash nikogda ne luchshe HTML
Potomu kak HTML eto rodnaia webp-u sreda, a flash eto vsego lish plug-in!
Net, tut ty seriezno oshibaeshsia.
Ya povtoriaiu - slepost k poiskovikam, stoit ne 2 i ne 5 kb a pobolshe

Dalee: ""Nepravil'nost'" etogo saita dokazhet tol'ko ego velichestvo CLIENT"
Ssylatsia na clienta, izvini menia, rebiachestvo. My vse prekrasno znaem, chto clientu mojno skormit luboe dermo pod vidom konfety, tak chto mnenie clienta zdes kak raz nikogo ne interesuet

2kooper
Naschet meta tag-ov
Nepravilno
Seichas mnogie poiskoviki (google i altavista naprimer) esli ne naxodiat V TEXTE sovpadenii s meta tag-ami, voobsche iskluchaiut site iz bazy.. kak tebe takaia ficha?
Reply With Quote
Old 25.06.2002, 17:02   #30
Магистр

Nu mne kajetca dlya Macmilana toje opravdon flash..
i v principe ya s4itayu etot site tak je presentationim..
ibo spora po povodu magazina ya voobshe ne ponimayu..

nu skajite mne, 4eloveku ne umeyushemu zastegivat' shirinku, gde tut magazin..?!
v ludhsem slu4ae katalog i to sovsem ne vpisivayushijsya v koncepciyu sita..
po4emuto posle vsex klasnix vikrutasov on otkrivaetca v novom okne..
posle 4ego ya doljen zapomnit' nome knigi i delat' zakaz..
izvinite - no eto ne magzain..
daje ne OffLine magazin..
eto v ludshem slu4ae kartateka (ya videmo povtoryayus')
_ _ _ _ _ _ _
Bud'te proshe i narod k vam potyanetca
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:00.