Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 07.09.2002, 07:59   #16
Guest

Downloads:
Uploads:
groul ... ya ne znayu kto ti po profesii, da i voobshe ochen' malo znayu o tebe (da i kak-to nezachem), no skaju chto u tebya yest' talant jurnalista .. i daje redaktora .. vo vsyakom sluchaye yazik (language) u tebya xoroshiy, pishish xorosho i s nujnimi gromoglasnimi (ne v ploxom smisle) terminami. nu ya bi skazal namnogo lutshe iz podovlyayushego bolshenstva tex mnogochislennix "profesional'nix jurnalistov" s kotorimi ya imel chest' rabotat' ..

krome etogo, ti vrode i sam koe-chto (daje bol'she) smislish' v e-commerce i v marketingax vsyakix ...

krome etogo jivyosh v US, imeyesh svyazi s "firmachami" i ponyatie o den'gax u tebya navernoe davno uje nachinayetsya s tisyach dollarov a ne s pyatsot dramov .. nu i vsyakoye ostol'noye murlo svyazannoe s geograficheskoy tochkoy naxojdenia

tak vot, uchitivaya eti tri faktora, obyasni mne pojaluysta kakogo chorta tebe dalsya etot dolbanniy armnet ?? i voobshe, chto eto takoye ?? eto chto, gruppa armyanskix veb stranichek orientirovannaya na armyan ?? .. da, eto mojno uvajat' s tochki zreniya nacionalizma i patriotizma i yesho mnogix poxojix terminov, no nikak ni s tochki biznessa .. ved' i ti, i ya, i yesho mnogie drugi ochen' xorosho ponimayut chto delat' den'gi rabotaya na armeniyu (yesli ti ne s'yedayesh chey-to grant ili u tebya za spinoy ne stoit "Gago dzadza") NEVOZMOJNO. ya nadeyus' chto vosnovnom vse so mnoy soglasni, no na sluchay yesli kto-to ne soglasen, skaju lish' to chto den'gi tebe za vklychenia sayta v tvoy portal ili yesho chegoto nikakoy armyanin ne dast !! yedinstvenniy variant eto postavit' tablo (imenno tablo a ne banner) vrodi "Ashtarak Kat" ili "Bari Loto" u sebya v mesto logo ... da, eto prinesyot den'gi ... no skol'ko ?? daje yesli vsya Armenia budet poseshat' tvoy sayt kajdiy den' .. skol'ko za eto tebe zaplatit tot je "Ashtarak Kat" ?? .. u nix je toje umeyut schitat' ROI .. i oni toje ponimayut chto yesli daje kajdiy chelovek budet smotret' sayt groula, to eto daleko ne oznachayet chto tot je chelovek budet kajdiy den' jrat' morojennoe .. ti tam vrode poschital 600-700$ zatrati v mesyac na poiskovik .. a po tvoim geograficheskim (t.e. amerikanskim) merkam, yesli ti stavish delo to ti doljen xotyabi imet' s etogo gdeto 5-6 tisyach (eto moyo mnenie), inache ti bi mog poyti i porobotat' u dzyadi Djeka .. nu vot ... mi prishli k cifre (eto raschoti SUGUBO DLYA TEBYA ili drugix geograficheski naxodyashixsya gdeto v NY ..) ~7,000$ oborota v mesyac ...
a teper' plz gromko proiznesi s nachalo slovo "Armenia" a potom tem je tonom skaji "Sem' Tisyach Dollarov!!" .. smeshno ?? mne toje ...
xochesh chtobi bilo yesho smeshneye ?? ok, togda poydyum dal'she .. Armenia ~ 1.5 MLN chelovek, Armnet ~ MAX 15 tisyach , t.e. slovo Armnet sostovlyayet 1% ot slova Armenia ..
taaak .. a teper' budu sme****' tebya 100 raz bol'she prejnevo .. proiznesi snachalo Armnet a zatem 7,000$ ... lol

ladno, na etu temu mojno vechno boltat', i po puti zadevat' i pravitel'stvo, i armentel, i dzyadyu vanika, i yesho mnogo chego .. no ne budu ..

ya lish' vopros tebe zadam .. kakogo chorta ti vzyalsya obsujdat' armnet ili armsearch ili problemi armyankix webmasterov ... ??
u menya v golovu tol'ko 3 prichini prixodyat ..
1. detskaya bolezn' pod nazvaniem "potriotizm"
2. praktika v jurnalistike (yesli ti i v samom dele jurnalist)
3. vipendryoj

pervuyu prichinu obsujdat' ne budu .. skaju lish' to - chto ya toje kogda to stradal etim .. no potom ponyal chto ochen' zrya .. vsyo iz-za togo chto "To chto ya lyubil, ne polyubilo ni menya ni drugix" (tobish rodina)

vtoraya prichina ochen' ochen' uvajitel'na

tret'ya prichina toje mojet bit' uvajitel'noy ... no .. yest' odno no .. vipendrivatsya pered kem ?? chto ti ot etogo budesh imet' ?? ti v seryoz dumayesh chto eto dast tebe deneg ??
daje yesli ti stanesh samim znamenitim designerom ili developperom ili yesho kem-to v Armenii .. tak ti je zarabotayesh namnogo bol'she rabotaya na US rinok buduchi prosto groulom, chem rabotaya na Armyanskiy rinok buduchi SUPER GROUL-om ..

ne znayu imeyu li ya pravo davat' tebe soveti, da i voobshe ne znayu na koy mne dalos' davat' komu-to soveti, no vsyotaki skaju .. ti bi lutshe zanyalsya jurnalistikoy ili xotyabi tem je web-om no rabotaya na US rinok. (Klyanus' eto ne nadsmeshka, ochen' proshu ne prinimat' ploxo)

da i voobshe .. web toli doxnit toli menyayetsya v neizvestnuyu storonu .. ti posmotri skol'ko sprosa poyavilos' na xosting .. a eto znachet chto vsyo bol'she mudakov pitayutsya ili nadeyatsya zarabotat' deneg v web .. chto svodit k konkurencii i k golovnoy boli .. t.e. "Mineing gold on the web" vimerayet .. gold-a vsyo men'she, a spros na xosting vsyo rastyot i rastyot .. tak chto lutshe tebe jurnalistikoy zanyatsya (izveni za naglost' davat' tebe soveti), a mne chem-to po seryoznee ..

da .. i vot yesho chto .. chital ya tvoyu stat'yu, a zatem styor vsyo posle / v address bare, i popal na http://armenianhouse.org ... izveni, ochen' izveni, no .. ti tot je chelovek kotoriy pisal etu statyu, i tot je chelovek kotoriy delal etot proyekt ?? a kak postavlennie celi ?? a kak nashot "gde bi mne vikachivat' deneg s etogo sayta ??" ... a kak naschot tvoyego minimalizma vrode "yesli chtoto mojno ne delat', znachit i ne nado" ???? ili etot proyekt u tebya takoy je kapriz kak i moy pics.am ? no na pics.am ya chotko s samogo nachala rabotal na mejdunarodnuyu auditoriyu, i seychas ya v lyuboy moment smogu postavit' u sebya choto vrode "kupite membership chtobi posmotret' arxiv" i predstav' chto naydutsya lyudi kotoriye budut pokupat' .. u menya je auditoriya mejdunarodnaya .. a kak nashot armenianhouse.org ?? kto u tebya budet pokupat' pust' daje geneal'no sdelannie perevodi velichayshix pisateley ?? central'naya biblioteka ?? ) ili dom-muzey etogo pisatelya ??
yesho raz izveni za cinizm .. no ti i sam ponemayesh chto ya prav (xotya ya ponimayu chto shas ti vozmyosh i napishish zloy reply, no ya eto poymu ... ya bi toje stal kusatsya yesli ktoto nachal lazit' v dushu...)

oy mlin .. kak-to mnogo ya napisal ..

ladno, vsyo, idu k finishu

znachit tak, ya ponimayu chto tebe konechno v global'nom smisle plevat' na moy sovet t.k. ti menya daje ne znayesh (mne i samomu bilo bi naplivat') no xot' kakuyu nibud' pol'zu ya dumayu chto mojno vikapat' vo vsyom tom der'me chto ya shas napisal .. nu xotyabi prosto prinyat' eto kak "mnenie so storoni" ...
tak vot je on, sovet ...
mujik, tebe vipal shans, ti v NY, u tebya talant i bashka varit, da i znaniy u tebya vrodi ne malo .. perestan' boltat' pro armnet i vsyakie drugie utopii (vot kak ya shas boltal na temu "davayte pomojem blijnemu nayti samogo sebya"), i zaymis' tem chto tebe dano .. a dano tebe vrode ne malo .. da i shans takoy ..
vsyo eto konechno mojno proignorirovat' v sluchaye yesli ti prosto reshil popraktikovat'sya v jurnalistike kogda pisal statyu pro armnet ..

P.S. vi Ivan Taranov vrode pivovar ?? - tak idite varite svoyo pivo .. a muziku puskay Shalyapin pishet ..

P.P.S. proshu ne obijatsya i sil'no ne kusatsya, ya ne so zla vsyo eto pisal .. prosto duratskaya zateya "pomoch blijnemu" prishla v golovu .. vot ya vsyo eto i napisal ..
Reply With Quote
Old 07.09.2002, 08:57   #17
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
XoXO Groul - vot uje poshla v xod artilleria: "A ne poiti li vam v banu?"
Chto otwetish, jurnalist-vypendrejnik?

(Zamet - povtoriaetsia istorias themagazine 2 letnei davnosti)

2Yervand
"prosto duratskaya zateya "pomoch blijnemu" prishla v golovu .. "
s kakix eto por pomogat blijnemu ploxo i zazorno? So vremen "armianskogo biznesa"?
Reply With Quote
Old 07.09.2002, 09:08   #18
Guest

Downloads:
Uploads:
Quote:
Originally posted by [the]artbox:
2Yervand
"prosto duratskaya zateya "pomoch blijnemu" prishla v golovu .. "
s kakix eto por pomogat blijnemu ploxo i zazorno? So vremen "armianskogo biznesa"?[/QB]
kxmm ... ya ne xotel ob etom govorit' .. no ladno, skaju ..

Net dear sir .. ne so vremyon biznessa, a so vremyon poyavleniya v moyey jizni nekotorix SUKINIX DETEY, kotorix ya toje schital blijnimi no v rezul'tate okozalos' chto ya sogrel zmeyu u sebya na grudi ...
Sam vinovat ?? da .. navernoye .. nefig bilo "blijnim" pomogat' ..

Vam vsyo yasno ?? dovol'ni otvetom ??

...
Reply With Quote
Old 07.09.2002, 09:13   #19
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

Ne nado tak emocionalno - ya ne xotel obidet, prosto byl udivlen.
Po-moemu, nelzia iz odnogo neudachnogo facta zakluchat, chto pomosch blijnemu - ploxoe zaniatie. Merzavcy vstrechaiutsia povsemestno. Eto ty xorosho odnim razom otdelalsia. No eto ne povod reshat, chto vtoroi, tretii, desiatyi chelovek, kotoromu ty pomojesh, otvetit tebe zlom. Po-moemu, daje esli ODIN iz piati, kotorym ty sdelal xoroshee, otplatit tebe tem je - uje ne vse tak ploxo.

Find me in http://theartbox.am
Reply With Quote
Old 07.09.2002, 09:14   #20
Guest

Downloads:
Uploads:
Quote:
XoXO Groul - vot uje poshla v xod artilleria: "A ne poiti li vam v banu?"
Chto otwetish, jurnalist-vypendrejnik?
a nashot groula, ya yego ne draznil .. mne chestno jalko to vremya katoroye on tratit na to o chom shla rech' ...
i pojaluysta, ne interpretiruyte moy msg kak nadsmeshku, i ne nastraivayte lyudey protiv menya iskustvennim obrazom .. ya i tak ne saxar podlajil groulu ..no eto po moyemu dlya ego je blaga (sorry groul yesli ya ne prav) .. a ne radi nadsmeshki ..
Reply With Quote
Old 07.09.2002, 09:19   #21
Guest

Downloads:
Uploads:
Quote:
Ne nado tak emocionalno - ya ne xotel obidet, prosto byl udivlen.
Po-moemu, nelzia iz odnogo neudachnogo facta zakluchat, chto pomosch blijnemu - ploxoe zaniatie. Merzavcy vstrechaiutsia povsemestno. Eto ty xorosho odnim razom otdelalsia. No eto ne povod reshat, chto vtoroi, tretii, desiatyi chelovek, kotoromu ty pomojesh, otvetit tebe zlom. Po-moemu, daje esli ODIN iz piati, kotorym ty sdelal xoroshee, otplatit tebe tem je - uje ne vse tak ploxo.
ok, let me decide myself ..
i ktomu je, tol'ko to chto vi - dear sir, interpretirovali moy msg kak nadsmeshku, v lishniy raz dokazivayet chto eto ploxoye zanyatie ..
sorry .. mojet ya shas ne v duxe, i poetomu davayte ne budem o "blijnix" bol'she govorit' ..
Reply With Quote
Old 07.09.2002, 11:12   #22
Профессор

2 Ерванд

Я действительно рад, что статья заинтересовала людей, имеющих опыт большого плавания (даже если на корыте ).
Твой пост никоим образом меня не обидел, просто мне нужно время, чтобы на него ответить. Спасибо.

В догонку: помогать людям надо. Это окупается. Кстати, сегодня днем еще раз в этом убедился.
Reply With Quote
Old 07.09.2002, 12:11   #23
Младенец

poprobuyu nemnogo poshutit'

A chego to ne sovsem vse ponyal...
iz visheskazannogo poluchilos', chto Yervand chelovek, kotorii "pomogaet blijnemu" , t.e. na armyanskom աջակցող.
togda, kto ge Groul???
Ili kto ge Yervand??? աջակցող -in աջակցող???
Old 07.09.2002, 16:35   #24
Kooper

Kooper_26's Avatar

Всем привет Замотался типа, не было времени реплай писать

2 Groul.
Мне твоя статья понравилась, тем более, что сам понимаешь, для меня она актуальна. Но есть там один момент : ты указал несколько путей заработать на поиковой системе, но ты не учел одного момента. Как специалисты они будут ценится намного выше и платить им будут больше. Моя зарплата благодаря hay.am поднялась в 3 раза.

2 Davi Menasaka

по поводу circle.am. Я не занимаюсь рассылками, не делаю накрутки счетчика, не регистрирую сайт в турецких и азербайджанских поисковых системах и каталогах. Фактически сайт раскрутил сам себя, так как он был достаточно четко продуман. Я считаю, что добился немалого успеха внутри армении. Сейчас я стараюсь пробить сайт у зарубежной аудитории. что же касается каталогов , и ссылок , то просто пока мы занимаемся переинсталляцией сервера.
По поводу SMS я недавно разговаривал с хозяевами сайта, они сказали, что высокий рейтинг обусловлен тем, что к ним заходят не столько из Армении, сколько из-за рубежа, поскольку они занимаются изготовлением деревянных кейсов, что имеет довольно большой спрос.
Reply With Quote
Old 08.09.2002, 06:53   #25
Профессор

Ерванд:

eto chto, gruppa armyanskix veb stranichek orientirovannaya na armyan ??
Так как слово армнет ввел в обиход я, то наверное, нужно именно мне и дать формулировку. Армнет — это множество сайтов об Армении и армянах и/или на армянском и/или созданных армянами, а также 99% сайтов находящихся в домейне .am, но не подпадающих под предыдущие определения.

da, eto mojno uvajat' s tochki zreniya nacionalizma i patriotizma i yesho mnogix poxojix terminov, no nikak ni s tochki
biznessa

Ты делаешь несколько поспешные выводы.

obyasni mne pojaluysta kakogo chorta tebe dalsya etot dolbanniy armnet ??
...
delat' den'gi rabotaya na armeniyu ... NEVOZMOJNO
В то же время можно делать деньги работая ИЗ Армении или основываясь на армянской базе.

den'gi tebe za vklychenia sayta v tvoy portal ili yesho chegoto nikakoy armyanin ne dast
Самый большой недостаток моей статьи, это то, что я настолько живо описал этот пример с поисковиком, что все читающие подумали, что я собираюсь делать такой сайт. Еще раз, это был всего лишь пример, иллюстрирующий процесс планирования сайта. Никаких порталов я делать не собираюсь.

ya lish' vopros tebe zadam .. kakogo chorta ti vzyalsya obsujdat' armnet ili armsearch ili problemi armyankix webmasterov
...
u menya v golovu tol'ko 3 prichini prixodyat ..
1. detskaya bolezn' pod nazvaniem "potriotizm"

Мы можем спорить до хрипоты о патриотизме, но вряд ли друг друга переспорим. Просто скажу, что сильное национальное самосознание является настолько мощным подспорьем в жизни (тем более на чужбине), что ты и представить не можешь. Это относиться также и к бизнесу тоже.

2. praktika v jurnalistike (yesli ti i v samom dele jurnalist)
... vtoraya prichina ochen' ochen' uvajitel'na

У меня есть опыт в журналистике (в основном, политической). Правда, я не собираюсь делать на этом карьеру.

3. vipendryoj

daje yesli ti stanesh samim znamenitim designerom ili developperom ili yesho kem-to v Armenii .. tak ti je zarabotayesh
namnogo bol'she rabotaya na US rinok buduchi prosto groulom, chem rabotaya na Armyanskiy rinok buduchi SUPER
GROUL-om ..

Абсолютно верно.

ti bi lutshe zanyalsya jurnalistikoy ili xotyabi tem je web-om no rabotaya na US rinok. (Klyanus' eto ne nadsmeshka, ochen'
proshu ne prinimat' ploxo)

Неамериканцу пробиться на журналистский рынок в Америке практически невозможно, в силу обьективных причин. Да и не нужно мне это. А вебом я занимаюсь. И не только вебом Тебе наверное кажется, что гроул сидит в US на велфере и от нечего делать постукивает по клавишам?
Все, что я делаю в Армнет, делается за счет моего свободного времени + помощи огромного количества людей.

web toli doxnit toli menyayetsya v neizvestnuyu storonu
ну здрасти, приехали. Если у тебя проблемы с твоим проектом (как я понял из твоего постинга), это не значит, что "веб сдох". Если я ошибаюсь насчет pics.am, то сорри. У веб есть какие-то проблемы, но он точно не дохнет.

ti posmotri skol'ko sprosa poyavilos' na xosting .. a eto znachet chto vsyo bol'she mudakov pitayutsya ili nadeyatsya
zarabotat' deneg v web

Ну не все так ужасно. Реально из 1.000.000 мудаков только 1-2 делают нормальный сайт.

gold-a vsyo men'she, a spros na xosting vsyo rastyot i rastyot
Тогда по идее должен расти спрос и на картинки для тех же мудацких вебмастеров. В чем тогда проблема?

popal na http://armenianhouse.org ... izveni, ochen' izveni, no .. ti tot je chelovek kotoriy pisal etu statyu, i tot je chelovek
kotoriy delal etot proyekt ??

А вот тут давай задержимся.
1. Почему гроул.ком на armenianhouse.org? Потому что он еще далек от готового состояния, когда доделаю тогда и поставлю на нормальный хостинг. А пока что: "in frame redirect"
2. Цель armenianhouse.org — не зарабатывание денег, а популяризация литературного наследия Армении. Сайт со своей целью полностью справляется. Правда, в последнее время он не обновлялся по причине того, что все время уходит на новый, более оптимизированный (но никак не cool) дизайн. Сайт контент ориентирован, и делать что-либо большее просто неразумно.

a kak nashot "gde bi mne vikachivat' deneg s etogo sayta ??"
armenianhouse.org — некоммерческий проект. Если и будет финансирование, то только на уровне грантов.
Впрочем, я в этом направлении ничего не делал, и в ближайшие год-два, вряд ли и буду что-то делать.

"yesli chtoto mojno ne delat', znachit i ne nado" ???? ili etot proyekt u tebya takoy je kapriz kak i moy pics.am ?
А что лишнего сделано на armenianhouse.org?

tada-tada-tada....kto u tebya budet pokupat' pust' daje geneal'no sdelannie perevodi velichayshix pisateley ?? central'naya
biblioteka ?? ) ili dom-muzey etogo pisatelya ??

Ерванд, релакс, не все в мире измеряется деньгами. Поверь.

no ti i sam ponemayesh chto ya prav (xotya ya ponimayu chto shas ti vozmyosh i napishish zloy reply, no ya eto poymu ... ya bi toje stal kusatsya yesli ktoto nachal lazit' v dushu...)
Я пишу злые реплайи только на дурацкие сайты, которые могли быть хорошими, если не упертость
вебмастеров.

xotyabi prosto prinyat' eto kak "mnenie so storoni" ...
твое мнение ценю, раз отвечаю. твой пост хоть и немного сумбурный (кажеться это самое популярное слово в этом thread-е), но содержит очень много интересного и ценного.

tebe vipal shans, ti v NY, u tebya talant i bashka varit, da i znaniy u tebya vrodi ne malo .. perestan' boltat' pro armnet i
vsyakie drugie utopii, i zaymis' tem chto tebe dano .. a dano tebe vrode ne malo .. da i shans takoy ..

Спасибо. Как ни странно, но до этого я сам уже давно допер и, представь себе, этим занимаюсь. Ну не кричать же мне на форуме, что я делал сегодня для заказчика, а что буду делать завтра. Пусть громогласные заявления будут исключительной прерогативой Гнела Карапетяна (armenianvip.com), который открывает по всемирному порталу каждый месяц.

vsyo eto konechno mojno proignorirovat' v sluchaye yesli ti prosto reshil popraktikovat'sya v jurnalistike kogda pisal statyu pro armnet ..
Знаешь, хоть я и не считаю себя профессиональным журналистом, но когда мне начали звонить азери и угрожать подать на газету в суд за мои статьи, я понял, что из стадии "попрактиковаться" я уже вышел

P.S. vi Ivan Taranov vrode pivovar ?? - tak idite varite svoyo pivo .. a muziku puskay Shalyapin pishet ..
Ну а если у человека 2 диплома? Скажем, пивовара и певца?

ArmenianHouse.org - Armenian Library and Forum.
Literary Cafe - Young Armenian writers and poets
Reply With Quote
Old 08.09.2002, 10:50   #26
Guest

Downloads:
Uploads:
vot
kajetsya menya nakonec to ponyali pravil'novato ..
eto uje xorosho ..

vot tol'ko neskol'ko citat i komentariev ya vsyotaki sdelayu iz tvoyego posta ..
i pojaluysta uchti, ya budu govorit' kak stariy vorchliviy biznesmen, xotya sam ochen' dalyok ot takogo tipaja .. no poprobuyu pochustvovat' sebya v yego koje .. a delat' ya budu tak potomu chto statya tvoya nacelenna na eto ..

В то же время можно делать деньги работая ИЗ Армении или основываясь на армянской базе.

vot imenno, IZ armenii .. a naskol'ko ya ponemayu termin opredelyonniy toboyu kak armnet orientiruyetsya imenno NA (ili V) armeniyu, no nikak ne IZ armenii ..

den'gi tebe za vklychenia sayta v tvoy portal ili yesho chegoto nikakoy armyanin ne dast
Самый большой недостаток моей статьи, это то, что я настолько живо описал этот пример с поисковиком, что все читающие подумали, что я собираюсь делать такой сайт. Еще раз, это был всего лишь пример, иллюстрирующий процесс планирования сайта. Никаких порталов я делать не собираюсь.

da ponyal ya tebya, ponyal .. ya ne portal i ne search imel vvidu .. ya imel vvidu VSYO (lyuboy proyekt) orientirovanniy na armyanskiy rinok .. nu ne srabotayet eto, ne srabotayet !! ne variant !! daje yesli kto den'gi i dast, eto budet mizer po sravneniyu s tem chto ti (imenno TI) mojesh zarabotat' na US rinok .. vot primer takoy privedu: voz'mi tush i napishi u sebya na mayke http://www.ArmenianHouse.org i proydis' po svoyemu rayonu v NY .. zatem sidi i schitay skoka lyudey na tvoy sayt navalilo .. a na vtoroy den' sdelay spam na vsex freenetovskix forumax, na vsex ArmNetovskix resursax .. i uvidish raznicu .. delo v tom, chto tol'ko v odnom tvoyom rayone v NY bol'she lyudey pol'zuyushixsya inetom, chem vo vsey armenii .. ne govoryu uje o platyojospasobnosti pervix ...

Мы можем спорить до хрипоты о патриотизме, но вряд ли друг друга переспорим
da da .. mojem.. vot po etomu ya i ne uglubilsya v etot punkt

Просто скажу, что сильное национальное самосознание является настолько мощным подспорьем в жизни (тем более на чужбине), что ты и представить не можешь.

predstavit' ?? ochen' xorosho mogu .. i ochen' xorosho predstavlyal .. do poslednix vremyon .. a sechas daje i slishat' ob etom ne xochu ..eto nazivayetsya "razocherovanie" .. ladno, davay ne budem ob etom .. plz ..

web toli doxnit toli menyayetsya v neizvestnuyu storonu
ну здрасти, приехали. Если у тебя проблемы с твоим проектом (как я понял из твоего постинга), это не значит, что "веб сдох". Если я ошибаюсь насчет pics.am, то сорри. У веб есть какие-то проблемы, но он точно не дохнет.

vo pervix u menya net problem s moim proyektom, vsyo idyot pochti tak kak ya sebe predstavlyal .. i rech' tut sovershenno ne o moyom proyekte ..
vot smotri .. yahoo .. bol'shoy takoy, krasnenkiy .. pomnish etot sayt ? .. tak vot, s kakoy stati vdrug tam vsyo stalo platnim ?? VSYO chto vozmojno sdelat' platnim, oni delayut .. a pomnish ran'she kak bilo ?? besplatno to, besplatno syo .. pomnish ? ..
ya tut nedavno s odnim yanki govoril, tak on i menya, i tebya, i mnogix drugix durakom obozval .. znayesh pochemu ?? potomu chto mi delayem nekomercheskie sayti .. tip etot ne iz mudakov bil, on poseryoznee i tebya i menya i vsex kto v etom forume uchastvuyet .. a vot na vopros "so you think that making a free resource is a stupid idea ?" on otvetil "yes in global" .. i yesho na vopros "and what site should i make ?" on otvetil "only webshop" .. vot .. jeleznaya logika amerikancev ..
a znayesh, ya snim soglasen .. xotya on i sam priznalsya chto "very thankfull to the ppl making free resources, so i can use them" no vsyotaki "they are stupid in global .." .. jelezno
nu eto tipo kak .. eto ran'she bilo chto inet - eto ekzotika ..a shas eto "avtomobil' ne roskish, a sredstvo peredvijeniya" ..
tak vot, free resource eto toje samoye chto yesli bi ti poshol kupil kamnya, cementa, i drugix stroymaterialov, zatem kupil zemlyanoy uchastok, i v mesto togo chtobi stroit' tam restoran, ti postavil tam pamyatnik samomu sebe .. (nu ili komu-to yesho) .. tak vot, armenianhouse.org eto prosto pamyatnik .. nu i pics.am toje mojno priblezitel'no tak nazivat', s toy lish raznicey chto eto tipo kak monument .. mojno bileti na vxod prodovat' .. no vsyotaki oba oni daleko ot GUM-a ili CUM-a ili restorana ...

Тогда по идее должен расти спрос и на картинки для тех же мудацких вебмастеров. В чем тогда проблема?
u menya problem so sprosom netu .. ya uje nachal dumat' kak ya budu rasplachivatsya za traffic overusage .. u menya lish' problema tipo "komu nafig vsyo eto nujno ?? kakaya pol'za ??" .. no otvet ya uje nashol, i v skorom vremeni voploshu ideyu v jizn' .. nu ti uje navernoye ponyal chto ya xochu sdelat' .. (vspomni pro monument) .. no i vsyotaki, eto fignya .. eto na sigareti budet xvatat' tol'ko ..

А что лишнего сделано на armenianhouse.org?
vnutri nego, navernoye nichego lishnevo .. ya kak-to ne uglublyalsya .. a vot s naruji ?? pomnish moego yanki pro kotorovo ya pisal chut' vishe ?? tak vot, on bi skazal (eto ne ya govoryu, eto on bi skazal ) "sam sayt lishniy"
da, s tochki zreniya biznessa eto sovershenno verno (proshu ne obsujdat' patriotizm i nacionalizm .. ya obsujdayu tol'ko s tochki zreniya biznesa t.k. tvoya statya bila ob etom a ne o patriotizme .. bila bi tvoya statya pro patriotizm, ya bi sovershenno drugiye veshi napisal .. a seychas ya suju strogo kak chorstviy biznessmen kotoriy ne priznayot nichego krome deneg, xotya ya takim ne yavlyayus')
i vot kstati, chtob ti ne obijalsya nashot togo chto ya takoye karknul pro tvoy sayt, v dogonku skaju chto yesli moi proyekti ne budut prinosit' mne deneg, ya zakroyu ix odin za drugim .. (nu yesli konechno ne uchitivat' faktori takie kak kapriz i lyubov' k sotvoryonnomu sobstvennimi rukami)

Ерванд, релакс, не все в мире измеряется деньгами. Поверь.
sam to ya veryu, no vot starik etot ot imeni kotorogo ya shas govoryu - nikak ne verit tebe .. i potom, yesli eto tak, to kakogo chorta govorit' ob ArmNet-e i pribili odnovremenno ?? eto je nesovmestimiye ponyatiya .. vot napisal bi ti "davayte sdelayem armnet vsem azeram na zlo" ili tipo "davayte sdelayem armnet chtobi nas potom pomnili" ya bi ne stal vsyo eto pisat' .. a ti vzyal da napisal "davayte sdelayem armnet, i podumayem kak bi zarabotat' .." .. zarabotat' nevozmojno .. v lutshem sluchaye mojno podrabativat' na sigareti ..
oy shas kak rugayutsyu raznie gospoda iz raznix saytov .. oy kak rugayutsya .. tak ved' yest' je sredi nix lyudi delayushie na armyanskom rinke etak 700-1000$ v mesyac .. yest' .. ya znayu .. no dorogie uvajayemie gospoda, vi je sami znayete chego vam stoit ubedit' klienta chto internet eto OGOGOGO !!! .. i prekrasno ponimayete chto udayotsya eto vam tol'ko potomu chto klienti vashi nevejdi, i ponyatiya ne imeyut ob inete .. vot skoro (goda cherez 2-3) stanut oni kak mi s vami otnositsya k inetu (t.e. kak k sredstvu komunikacii kak telefon, kak televizor, kak radio itp ..) vot togda i nastanet vash kashmarniy period .. ya i sam obmanival (da da, imenno obmanival, i vi vse prekrasno ponimayete chto vi toje zanyati imenno obmanom .. nu xotyabi na 80% ..) i sam znayu kak eto delayetsya .. tipo "vot sha postavlyu tvoyu fotku u sebya na sayte, i predstav' chto yego smogut uvidit' daje iz mozambika, i daje koroleva anglii inogda v inet zaxodit .. avos' pojenitsya na tebe .."
nadeyus' vse vi v glubine dushi znayete (ili xotyabi podozrevayete) chto ya prav , xotya vryadli kto-to iz vas v etom priznayetsya ... t.k vi seychas poka chto v etom biznese, a ya uje vishel, i smotryu so storoni na vsyo to chto ya tam delal .. kto skajet chto ya ne prav, puskay pervim brosit v menya svoy modem ..
da, den'gi brat' s klienta mojno, no nado i cenu znat' .. nado normal'no obyasnit' klientu chto on s etogo budet imet' (a ne govorit' to, chto vam xotelos' bi chtob on imel) chtob klient vash smog poschitat' svoy ROI (kayficent otdachi ot reklammi .. procentnost' mejdu potrachennoy NA reklamu deneg i poluchennoy OT reklami deneg)
lichno ya ujasnulsya kogda ponyal chto vse moi golubie mechti o visokix ROI, eto lish tol'ko moi mechti .. i vse eti klienti rano ili pozdno budut menya schitat' obmanshikom ili vorom .. ya ne so zla eto delal, ya po neznaniyu delal .. a vot kogda prochital neskol'ko knijek i stal poumnee, mne kak-to stalo stidno ..

Как ни странно, но до этого я сам уже давно допер и, представь себе, этим занимаюсь.
nu i slava Bogu .. ya pochti v etom ne somnevalsya ..

Ну а если у человека 2 диплома? Скажем, пивовара и певца?
eto tipo "shax!!" ?
a u menya v mesto korolya xmuriy biznessmen sidit .. pomnish yego ? tak chto shax yemu delat' nelzya .. shax delayut korolyu ..
a mujik etot nikak ne prinimayet pevca .. t.k. pevec etot poyot v svoyo udavol'stvie, i polzi ot etogo nikakovo ..

nu vsyo .. xvatit vam v dushi lezt' .. ato vi shas kusatsya nachnyote .. i daje modemi v menya shviryat' .. lol
Reply With Quote
Old 08.09.2002, 10:52   #27
Guest

Downloads:
Uploads:
<-- Ne pomestilos' v proshlom MSG-e -->

izvinite za lishniy cinizm, no pravda pochti vsegda bivayet kusachey ..
da .. i vot yesho chto .. dear webmasters, ne pokazivayte to chto ya vam tut napisal svoim klientam .. ato oni ot vas ubegut jk

groul, a tebe ya navernoye doljen skazat' spasibo chto ti vsyotaki nashol i obratil vnimanie na pravdu v moyom poste, i zakril glaza na tot cinizm s kotorim ya vsyo eto tebe pisal ..

Regards
Reply With Quote
Old 08.09.2002, 19:42   #28
Kooper

Kooper_26's Avatar

2 Yervand Stepanyan

Quote:
vo pervix u menya net problem s moim proyektom, vsyo idyot pochti tak kak ya sebe predstavlyal .. i rech' tut sovershenno ne o moyom proyekte ..
vot smotri .. yahoo .. bol'shoy takoy, krasnenkiy .. pomnish etot sayt ? .. tak vot, s kakoy stati vdrug tam vsyo stalo platnim ?? VSYO chto vozmojno sdelat' platnim, oni delayut .. a pomnish ran'she kak bilo ?? besplatno to, besplatno syo .. pomnish ? ..
ya tut nedavno s odnim yanki govoril, tak on i menya, i tebya, i mnogix drugix durakom obozval .. znayesh pochemu ?? potomu chto mi delayem nekomercheskie sayti .. tip etot ne iz mudakov bil, on poseryoznee i tebya i menya i vsex kto v etom forume uchastvuyet .. a vot na vopros "so you think that making a free resource is a stupid idea ?" on otvetil "yes in global" .. i yesho na vopros "and what site should i make ?" on otvetil "only webshop" .. vot .. jeleznaya logika amerikancev ..
a znayesh, ya snim soglasen .. xotya on i sam priznalsya chto "very thankfull to the ppl making free resources, so i can use them" no vsyotaki "they are stupid in global .." .. jelezno
nu eto tipo kak .. eto ran'she bilo chto inet - eto ekzotika ..a shas eto "avtomobil' ne roskish, a sredstvo peredvijeniya" ..
tak vot, free resource eto toje samoye chto yesli bi ti poshol kupil kamnya, cementa, i drugix stroymaterialov, zatem kupil zemlyanoy uchastok, i v mesto togo chtobi stroit' tam restoran, ti postavil tam pamyatnik samomu sebe .. (nu ili komu-to yesho) .. tak vot, armenianhouse.org eto prosto pamyatnik .. nu i pics.am toje mojno priblezitel'no tak nazivat', s toy lish raznicey chto eto tipo kak monument .. mojno bileti na vxod prodovat' .. no vsyotaki oba oni daleko ot GUM-a ili CUM-a ili restorana ...
Yervand u menya k tebe takoe predlozhenie, ya vyvozhu tvoj sajt na 1-oe mesto v svoem poiscovike po slovu "pics" . skoko ty zaplatish' za eto ??
Reply With Quote
Old 09.09.2002, 01:13   #29
Guest

Downloads:
Uploads:
Yervand u menya k tebe takoe predlozhenie, ya vyvozhu tvoj sajt na 1-oe mesto v svoem poiscovike po slovu "pics" . skoko ty zaplatish' za eto ??

a chto ya po tvoyemu budu imet' s etogo dopolnitel'nogo trafika ?? skol'ko deneg ? po tvoyemu ya budu s etogo chto-to imet' ? osobenno kogda prinesyonniy toboy trafik budet sostoyat' vosnovnom iz neplatejasposobnix arminkoyevskix userov .. maksimum chto ya s etogo budu imet', eto lishnie zatrati na bandwidth u hostinga ..
net .. spasibo ..

no u menya yest' k tebe vstrechnoe predlojenie ..
skol'ko ti mne zaplatish yesli ya postavlyu u sebya nevidimiy link na tvoy sayt tem samim podnimaya reyting tvoyego sayta v glazax u poiskovikov .. ved' moy sayt imeyet reyting na 2 punkta vishe tvoyego (po shkale google) .. ?

podrobnee ob etom http://www.google.com/technology/index.html

osoboye vnimanie obrati na vot eto predlojenie --> Votes cast by pages that are themselves "important" weigh more heavily and help to make other pages "important."

Regards
Reply With Quote
Old 09.09.2002, 06:03   #30
Младенец

HI all

2 Kooper
>> ya vyvozhu tvoj sajt na 1-oe mesto v svoem poiscovike po slovu "pics" . skoko ty zaplatish' za eto ??

a, ti chto na samom dele dumal, chto eto may be chto to dast pics.am, ili kakomu to drugomu site-u??? (vopros tut daje ne v platejasposovnosti klinetov)

sorry za sinizm (xotya ona zarazitelnaya zaraza) ..., nesmotrya na to, chto tvoy site mne gde to nravitsya (kstati v prededushix resursax kogda ya govoril o xoroshem SE- t.e. scripte, ya imel vvidu hay,am), no hay.am dalyek eshe ot togo, chto bi iz za odnogo, ili xot' 10 relevantnix search slov, prinosil xot' kakoy to oshutimii traffic... Ya tak dumayu... (xotya mogu i oshibitsya)

>>>no u menya yest' k tebe vstrechnoe predlojenie ..

kogda razberyetes' so svoimi vstrechnimi predlogeniyami, may be i ya chto to predlogu... konkretno Hay.am (no ne pics.am)
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:15.