Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Software
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.05.2005, 13:18   #16
Banned

Forever Child's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Obelix
The one thing I loved about n++ is that they have code folding. Haven't yet seen any other IDE (apart from the .NET editor) that would support that.
Their highlighting and formatting for php isn't the best though. Interestingly, the C++ formatting is great, I'm still trying to edit the conf files to get the same formatting with php
when you manage to configure it for php can you please send me the conf files? [email protected]. thanks.
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 14:55   #17
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
Originally Posted by Forever Child
ну если подскажешь, как сделать так, чтобы каждый новый файл открывался в новом табе, как это происходит в macromedia dreamweaver, ultra edit, том же notepad++, то буду только благодарнен. а так, эти замороченные вимовские извращения с окнами как-то проигрывают.
ах ты об этих табах ))
значит так - скажу как делаю я, YМMV.

не окна, а буфферы - на какой-то шорткат просто повешена команда - :bn - next buffer, и еще на один - макрос - лист буфферов и переход по номеру, который я нажму. если пользовать графический интерфейс - то просто менюшку с буфферами можно сделать detach(виндовс умееет? и пусть висит себе рядом с редактором. (бтв - когда количество табов у тебя переваливает за 3-4 с ними уже становится неудобно работать ... а next buffer приучает тебя закрывать ненужные буфферы ))

просто обыкновенно у меня открыто на весь экран окно самого редактора и мне как-то не хочется терять место под список буфферов али табы....
еще в комплекте обязательно - команда vimdiff - 2pane diff view с возможностью их редактировать. обязательно - cvs plugin, winmanager plugin + taglist

ну и еще какое-то количество плагинов, макросов и прочего, писаное для себя

из минусов - на unix платформе оно у меня unicode не поддерживает, а русская раскладка у меня unicode .... ;(
привинчивать друг к другу - лень ))
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 14:58   #18
ЙЦУКЕН

Quote:
The one thing I loved about n++ is that they have code folding. Haven't yet seen any other IDE (apart from the .NET editor) that would support that.
Their highlighting and formatting for php isn't the best though. Interestingly, the C++ formatting is great, I'm still trying to edit the conf files to get the same formatting with php
а multiedit все еще жив? он много чего умел и фолдинг тоже . но я давно не искал софт под windows )))
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 16:22   #19
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by nm
а multiedit все еще жив? он много чего умел и фолдинг тоже . но я давно не искал софт под windows )))
Это? http://www.multieditsoftware.com

Шаровар, да еще весом в 13 мегов... качать демо версию уже не впечатляет.
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 16:36   #20
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by nm
ах ты об этих табах ))
значит так - скажу как делаю я, YМMV.

не окна, а буфферы - на какой-то шорткат просто повешена команда - :bn - next buffer, и еще на один - макрос - лист буфферов и переход по номеру, который я нажму. если пользовать графический интерфейс - то просто менюшку с буфферами можно сделать detach(виндовс умееет? и пусть висит себе рядом с редактором. (бтв - когда количество табов у тебя переваливает за 3-4 с ними уже становится неудобно работать ... а next buffer приучает тебя закрывать ненужные буфферы ))

просто обыкновенно у меня открыто на весь экран окно самого редактора и мне как-то не хочется терять место под список буфферов али табы....
еще в комплекте обязательно - команда vimdiff - 2pane diff view с возможностью их редактировать. обязательно - cvs plugin, winmanager plugin + taglist

ну и еще какое-то количество плагинов, макросов и прочего, писаное для себя

из минусов - на unix платформе оно у меня unicode не поддерживает, а русская раскладка у меня unicode .... ;(
привинчивать друг к другу - лень ))
пасиба
Reply With Quote
Old 11.05.2005, 21:34   #21
ЙЦУКЕН

Quote:
Это? http://www.multieditsoftware.com

Шаровар, да еще весом в 13 мегов... качать демо версию уже не впечатляет.

да, судя по всему именно он.

вобщем в свое время был шикарнейший едитор - когда программы были маленькие и работали в черном окошке с названием дос )) ну и виндоус версия была тоже приличная (я кажется 6.x пробовал)

хотя мой совет -- выучи вим нафиг и потом будешь себя конфортно чуствовать на любой платформе (не дай бог тебе пересесть на unix :PPPP ), да и на меделенном линке vi/vim наверно самые быстро работающие терминальные редакторы (чтоб что-то подправить на сайте, скажем). даже я исправлюсь и скажу - vi, vim чтоб быстро работал на меделенном линке надо чуть настроить - цвета убрать и еще по мелочи.

один из кайфных plugin-ов под vim - на кнопочку %, которая ходит по парным скобкам так-же вешается скрипт, который в HTML начинает ходить по парным (открывающий-закрывающий) table, tr,td и так далее что не может не радовать в принципе обучается этот плагин любому другому языку программирования
Reply With Quote
Old 12.05.2005, 08:07   #22
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Блокнота эли ...
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 11:38   #23
шат харн ем...

Barew_dzez's Avatar

hl mi hat multiedit@ qashem tenam inch a...

isk notepad++ @ shat durs ekav! thank you obelix...
menak mi hat minus uni...
ete hnaravor liner vor inq@ miangamic ftp i vra ashxater...to es dranov el saiter@ kgrei..
isk senc homesite@ aveli harmar a..
Reply With Quote
Old 13.05.2005, 11:47   #24
шат харн ем...

Barew_dzez's Avatar

МулбтиЭдит - извините за выражение ГАВНО !
Reply With Quote
Old 14.05.2005, 20:33   #25
»

z0mbie's Avatar

Downloads: 1

Quote:

Ultraedit (www.ultraedit.com)
Reply With Quote
Old 14.05.2005, 20:38   #26
Магистр

svoy's Avatar

Downloads: 41

vsegda textpadi fun em exel tam lyuboy highlight i lyubuyu biblioteku podkunut' mzhno!

krutie editory kak eclipse rabotayut tak esli posle objecta nazhat . (tochku) poyabvlyayutsya vsemethodi s opisaniem iz api. Chtoto takoe est' li dlya visula basic script?
Reply With Quote
Old 17.06.2005, 15:02   #27
Banned

Forever Child's Avatar

Кста, уже вышла версия 3.0.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:41.