Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Software
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 28.09.2006, 23:49   #31
Վրույր Գյոլչանյան

Urix's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

На самом деле я считаю что новые начинания это замечательно. Но тут взникает всё та ж история изобретения велосипеда. Мне сложно судить, потому что я не в Ереване сейчас, но на сколько я понял, задача была имеено в том чтобы люди могли нормально пользоваться интернет пейджером при условиях армянского инета. Первое и самое лучшее (на мой взгляд) решение - это использовать джаббер. Протокол довольно хорошо отлажен, есть масса клиентов (что очень важно; нужно давать людям возможность выбора), можно поставить свой сервер чтобы не надо было стучаться за бугор при логине. А всю энергию потраченную на разработку сервера, протокола и клиента потратить на более "армянскую" вещь.

В любом случае парни молодцы.

Да, кстати, покажите мне программу с армянским интерфейсом, и я её поставлю, даже если не буду пользоваться.
Reply With Quote
Old 29.09.2006, 15:09   #32
Младенец

Downloads: 2

А в чем разница, например, с тем же Jabber-ом, его ведь тоже можно через Freenet запускать? Или не легче было бы договориться с теми же крупными вендорами(MSN, ICQ, Yahoo, AIM и т.д.) и в качестве помощи развитию правого дела Интернета в Армении, устнаовить сервер на том же Фринете?
Я не против, просто не могу понять цель и задачи...
Reply With Quote
Old 06.10.2006, 15:34   #33
полюбому йес эм...

Mesrop's Avatar

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by Deghta View Post
А в чем разница, например, с тем же Jabber-ом, его ведь тоже можно через Freenet запускать? Или не легче было бы договориться с теми же крупными вендорами(MSN, ICQ, Yahoo, AIM и т.д.) и в качестве помощи развитию правого дела Интернета в Армении, устнаовить сервер на том же Фринете?
Я не против, просто не могу понять цель и задачи...
Цель в том, что парни хотят самостоятельно что-то создавать ...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:08.