Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Sport
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.07.2004, 10:46   #16
Догоняющий пивом

Downloads: 0
Uploads: 0

Che tig, qeznic hastat maghariche uzecink.
Reply With Quote
Old 06.07.2004, 10:56   #17
спасибо, коллега

tig's Avatar

de ekeq, pivenq
Reply With Quote
Old 06.07.2004, 10:57   #18
N.S.O.T.T.

jt's Avatar

..machi dlja finala
Eng-Por
CheX-Holl

-----
isk vavshe vonc vor tgheqic mekn a asum
[sirun foootballl el chka kan parapac tgheq/..dra hamar hesa hajoc specnaz@ hanum enq dasht, gndakin mi qich kpnel sovoracnenq u togh 90 ropejva @ntacqum 2 missia kataren 1. 1 hat gol 2. 11 lajnqeri gumar@= e darpasi lajnqnin u hesa najeq vonc enq Ruminia u Hollandi jardum]
Reply With Quote
Old 06.07.2004, 11:21   #19
Младенец

illegal alien's Avatar

Greki - eto reinkarnirovannaja sbornaja Germani, toist' igrajut kak roboti nichego lishnego... kak govorit'sja v futbol igrajut 22 cheloveka, a vsegda viigrivajut nemci (greki v dannom sluchaje)
Reply With Quote
Old 06.07.2004, 11:23   #20
СволочЪ

Вирус's Avatar

Вообще-то я ненавижу футбол

Но последнюю игру посмотрел (остальные смотрел мельком). И мне понравилось, как греки ******* португальцев. На их же територии.

Красивый футбол - это игра на публику, а не в футбол. А, любая игра на публику, на мой взгляд - просто зарабатывание денег, а не стремление к результату. А какой же это тогда спорт, когда спортсмен не стремится стать первым любой ценой.

Для меня главное - это воля к победе. И греки ее наглядно продемонстрировали. И утерли нос португальцам.

Что касатеся оборонительной политики греков - мо-лод-цы! Великолепная оборона. Вратарь также заслуживает всяческих похвал! Ведь надо уметь не только забивать, но грамотно оборонятся, что греки, как выяснилось, умеют куда лучше португальцев.

Се есть лишь мое личное мнение, господа-любители-красивой-показухи, готовьте гнилую картошку...
Reply With Quote
Old 06.07.2004, 13:30   #21
старожил

aramx's Avatar

Вирус, посмотел бы ты игру Англия-Португалия, там и воля к победе, и нервы, и КРАСОТА, чего только стоят голы Оуена, и Руи Кошты...Вот это футбол, это адреналин, это безумная воля, забить гол во втором дополнительном времени, молодцы и Англичане и Португальцы...
Нет дорогой, финальная игра НЕ БЫЛА футболом, это была просто партия в базар блот, сухая тактика, ничего интересного, бездарная игра Рикарду, и непонятная победа Греков...

Роналду жалко.
Reply With Quote
Old 06.07.2004, 13:53   #22
спасибо, коллега

tig's Avatar

aramx, а что, англичане не сидели 100 минут в защите ? они весь матч держали мяч ? они, безусловно, контролировали ход матча ? у них в основное время были такие же красивые контратаки, как у греков ? смотри, коллега, ты прощаешь глухую оборонную тактику англичанам, а греков за более успешную реализацию той же модели порицаешь. зря все-таки да и блеск в глазах и нежелание уступать... разве не было его у греков ?

партия была, только не в базар блот - скорее в бридж
Reply With Quote
Old 06.07.2004, 14:04   #23
старожил

aramx's Avatar

нет, дорогой коллега, позволь не согласиться.
Игру англичан ОТ ОБОРОНЫ можно отличить от ТУПОГО ВЫБИВАНИЯ МЯЧА греков. Англичане не так явно сидели в обороне как греки, много и не менее красиво атаковали, то есть играли по всем правила тактики "от обороны", но позволь заметить, что от этого нельзя назвать их игру скучной, а в случае с греками все соооооооовсем наоборот. Не было задора у греков, не было! Была поставленна сухая тактика, у Англичан нет, Англичане выбирали стиль игру по ходу матча, в то время как греки заранее знали, что забьют один мяч и буду до конца матча просто, нагло выбивать его.

Разница очень тонкая, да, при первом взгляде стиль этих двух матчей может быть очень и очень похожим, но на самом деле, имхо, все далеко не так..

Да и в конце концов, нельзя сравнивать игру Англия-Португалия, с финалом, насколько бы Англичане играли от обороны, они играли красиво, с душой, прилив адреналина был мощнейшим, а после финала у меня не было никаких эмоций, кроме как сочувствования Роналду...

Вот такие вот взгляды коллега...
Reply With Quote
Old 06.07.2004, 14:26   #24
спасибо, коллега

tig's Avatar

коллега, может это оттого, что ты болел за англичан ?
если честно, я заснул к концу первого тайма Англия-Португалия и проснулся только ближе к середине второго. и потом всю доигровку боролся со сном если я правильно помню свой сон, англичане отдали середину поля и весь второй тайм именно тупо выбивали мяч. даже если не выбивали, хитрых контратакующих моментов я запомнил только два.
а греки разве в первом тайме контратаковали ? или до забитого гола ? да нет, играли - держали мяч и середину поля. кстати, к месту наверное вспомнить овертайм с Чехией - честно, у кого было больше моментов ?
на счет выбора тактики - тут уж тренеру виднее. вон, португалы поменяли, и что ? один выход молодого неумехи (с чего это его стали "суперзвездой" кличать ?) один-на-один и один удар разозлившегося старичка. и куча оффсайдов. вот и вся смена тактики португалов по ходу игры. а уж свалиться на навал за 15 минут до конца матча - форменный идиотизм...

p.s. после вылета Италии я просто выбирал наиболее симпатичную команду из пары. ну и, конечно, против уродливых скандинавов Англия-Португалия я болел за англичан... эх, зря все-таки Симена поперли из сборной...
p.p.s. не болея футбол смотреть, все-таки, тяжко. адреналин - великая вещь. конечно, плакать за греков не стал бы (ах, моя Аргентина...), но не болея смотреть не могу.
p.p.p.s. а красиво ведь получаеться - "дорогой коллега", "коллега"
Reply With Quote
Old 06.07.2004, 14:52   #25
старожил

aramx's Avatar

tig, коллега мой дорогой, конечно же я так говорю, потому что болел, болею и буду болеть за Aнгличан, если бы не болел, вообще бы не писал о них, как и не пишу о Латвии (кстати вратарь полный 3.14здец, в хорошем смысле) . . .
Да, я согласен с тобой, на 90%, но признай У ГРЕКОВ НЕТ ИГРЫ, ИГРЫ в самом глубоком понимании этого слова, нет духа, нет настроя, впечатление от их игры одно: играют запраграммированные пхп скрипты, и ничего больше. Да, скрипты молодцы, сыграли без багов, выдержали траффик Португальцев, НО ЭТО НЕ ФУТБОЛ, ЭТо НЕ ИГРА В ФУТБОЛ. Нет красоты - НЕТ ФУТБОЛА, нет духа - НЕТ ФУТБОЛА, забивание гола с грубой ошибки соперника и отбивание мяча все оставшееся время НЕ ФУТОЛ.

Отдельный разговор о такох как Симен. Его должны быль с треском вышвырнуть из сборной еще много много лет назад, а было бы лучше если бы не брали в сборную ВООБЩЕ. Только из за таких отвязных му*аков как Симен и Тони Адамс, Англичане просто провалили несколько чемпионатов. И, то, что Англия дошла до 1/4 ой, уже заслуга тех людей, кто попросили Симена и Адамса из сборной.

Quote:
p.p.s. не болея футбол смотреть, все-таки, тяжко. адреналин - великая вещь. конечно, плакать за греков не стал бы (ах, моя Аргентина...), но не болея смотреть не могу.
100%

Quote:
p.p.p.s. а красиво ведь получаеться - "дорогой коллега", "коллега"
еще как
Reply With Quote
Old 06.07.2004, 15:14   #26
спасибо, коллега

tig's Avatar

да, коллега, футбольного романтизма у греков, конечно, нет. но ошибку соперника спровоцировать надо
эх, нам бы дух греков, их нежелание признавать "авторитеты". помнишь, коллега, какая жуть творилась на матче Армения-Испания... блин, самый страшный футбол из виденных мной. до сих пор не могу вспомнить без содрогания. а вот Испания-Армения, Армения-Франция всегда вспоминаю с гордостью - мы не боялись играть. да, не получалось, да соперник заведомо на голову сильнее, но не боялись. и почти преуспели. а греки всего-лишь продемонстрировали, что при удаче даже мы можем выиграть. это очень важно

латвиец смешной - он в клубе играет из рук вон плохо, но как на чемпионат настроился !
ну Дэвид Джеймс - совсем не вратарь. вспомни, что он творил... а Симен хоть пенальти тянуть умеет ну ладно, не нравиться Симен, тогда Гойкоачеа - вот уж гений пенальти был да даже не он, Роман Березовский неужели в Англии нет альтернативы Дэвиду ?!
Reply With Quote
Old 06.07.2004, 15:22   #27
старожил

aramx's Avatar

Эх коллега, не сыпь мне соль на рану, как вспоминаю Армения-Украина на старом добром "Республиканском", так и жуть берет...
Выигрывали 2:0. Игру с Францией у нас, тоже вели в счете...

Ну, дорогой мой, все эти вратари уходят пастись при одной фамилии ДАСАЕВ. Вот был мастер!

А альтернативы Дейвиду нет, хотя он и не плохо сыграл, явных грубых ошибок в его игре не было, ну не спас чувак Англичан, ну че поделаешь, ведь всегда так, забили пенальти:"Игрок классно исполнил, у вратаря не было шанса, неберущийся мяч", а не забил так:"Какой мастер вратарь!"...
Пенальти такая штука, что вратарь отходит на второй план, так как поитине есть НЕБЕРУЩИЕСЯ МЯЧИ, вспомни уважаемый коллегда пенальти Зидана в ворота тех же Португальцев, если не ошибаюсь во время предыдушего Евро 2004 ()), когда этот крашенный негр рукой сыграл. Кто бы мог взять этот пенальти? Один Бубка...
Reply With Quote
Old 06.07.2004, 15:37   #28
спасибо, коллега

tig's Avatar

коллега-Яшин еще говорил "береться только плохо пробитый пенальти"...
Джеймс неисчислимое количество раз ошибался на выходах, да и позиционно тоже... не сборной это вратарь. не Англии по крайней мере
а какой красавец Саар ! он ведь не гадал куда падать - ждал удара. а там уже лотерея - достанет/не достанет...
Reply With Quote
Old 06.07.2004, 15:41   #29
старожил

aramx's Avatar

ну, колллега, вы с юмором, сравнивать великого, опытного Ван Дера, с зеленым Дейвидом!

Насчет ошибок Джеймса не согласен, может пару раз там сбацал, но не было роковых ошибок с его стороны. И это хорошо, учитывая, что чувачок в первый раз на большой сцене! Симен, и то, более опытный, а гадил в матч так, что 10 отборных англичан не могли после него все исравить.
Reply With Quote
Old 06.07.2004, 15:44   #30
спасибо, коллега

tig's Avatar

роковых не было, ибо защитники не лыком шиты - высокие, опытные, мастеровитые
а кто еще есть в Англии из вратарей ? я за их чемпионатом как-то не очень слежу
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:56.