Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Sport
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.02.2007, 15:50   #136
The splendid

AvDav's Avatar

Downloads: 22
Uploads: 0

резултаты контрольных матчей Пюника:

Пюник - Машук /1-ая рос лига/ 0-1
Пюник - Волгарь-Газпром /1-ая рос лига/ 1-2
Пюник - Лобня /бронзовый призер 2-й рос лиги/ 3-0

Ожидается пополнение чемпиона камерунскими легионерами т.к. видно что с таким состав далеко не поедешь.
Reply With Quote
Old 24.02.2007, 20:00   #137
Cuore Sportivo

Mics's Avatar

Downloads: 0

До какой степени больным нужно быть что повесить такое на оффициальном сайте футбольной федерации .....

_http://www.affa.az/?lang=ru&p=azerbaijan&id=11

Sorry за оффтоп..
Reply With Quote
Old 25.02.2007, 05:10   #138
The splendid

AvDav's Avatar

это они молодеж свою настраивают на свой лад... воевать хотят, тока далеко не все клюют
Reply With Quote
Old 01.03.2007, 11:34   #139
The splendid

AvDav's Avatar

Форвард вице-чемпиона Армении, ереванского "Бананца" Эуджин Сепуя приглашен в сборную Уганды. Это первый случай в армянском футболе, когда зарубежный футболист, выступающий за армянский клуб, удостаивается внимания главного тренера национальной команды своей страны.

Сборная Уганды готовится к розыгрышу Кубка африканских Наций и 24 марта должна встретиться с сильной национальной командой Нигерии. Сборная Уганды, которая в рейтинге ФИФА занимает 102-ое место, входит в 3-ю отборочную группу, где, кроме нигерийцев, ее соперниками являются национальные команды Лесото и Нигера. Соотечественники Эуджена Сепуи в рамках розыгрыша Кубка Наций провели два матча: сперва со счетом 3:0 победили сборную Лесото, а затем на выезде свели вничью 0:0 поединок с национальной командой Нигера. Турнирную таблицу 3-ей отборочной группы возглавляет нигерийцы, которые одержали две победы.

Журналист "Футбол+" встретился с Эуджен Сепуей на тренировке "Бананца": команда недавно вернулась после цахкадзорского сбора и проводила свое первое занятие на искусственном поле спорткомплекса "Бананца".

"Я хорошо себя чувствую в Армении, - сказал угандский футболист, - никаких проблем не имею, доволен всем. Армяне - очень хороший народ, гостеприимный, дружелюбный, приветливый, и очень приятно играть в такой атмосфере. Я до своего приезда сюда слышал об Армении. Кое-что знал об армянском футболе, видел матч сборной Армении против национальной команды Голландии. Мне нравится "Бананц": очень хорошая команда, и мы намерены бороться за чемпионство".

На вопрос, сколько мячей он собирается забить в чемпионате Армении, темнокожий футболист ответил - 25 мячей.
Reply With Quote
Old 27.03.2007, 17:47   #140
The splendid

AvDav's Avatar

Сборная Армении отправилась в Польшу

Сегодня ранним утром сборная Армении вылетела в Польшу на отборочный матч Евро-2008, который состоится 28 марта. В Ереване остались такие игроки, как Артур Минасян, Арам Акобян, Александр Тадевосян, Агван Мкртчян и Тигран Карбахцян. У последнего и Тадевосяна небольшие травмы, а Мкртчян имеет проблемы с паспортом.

Состав сборной Армении, который отправился в Варшаву:

Вратари - Роман Березовский, Геворг Каспаров;

Защитники - Саркис Овсепян, Роберт Арзуманян, Валерий Алексанян, Егише Меликян, Арарат Аракелян, Карен Дохоян;

Полузащитники - Левон Пачаджян, Рафаэл Назарян, Генрик Мхитарян, Артавазд Карамян, Ромик Хачатрян, Самвел Мелконян, Гамлет Мхитарян, Армен Шахгельдян;

Нападающие - Ара Акобян, Эдгар Манучарян, Роберт Зебелян, Арман Карамян.

ArmFootball.com 15:58:23 26/03/2007

Наиболее вероятный стартовый состав:
Березовский
Меликян, Овсепян, Арзуманян, Дохоян
Арт. Карамян, Хачатрян, Гамлет Мхитарян, Мелконян
Манучарян, Зебелян
Reply With Quote
Old 27.03.2007, 18:26   #141
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0

Неужто Манучарян не травмирован??? Эт вонц эхав? "Не верю!!!"
Reply With Quote
Old 27.03.2007, 18:34   #142
The splendid

AvDav's Avatar

даже за основу Аякса недавно играл
Reply With Quote
Old 28.03.2007, 06:38   #143
The splendid

AvDav's Avatar

Главный тренер сборной Польши осыпал похвалами армянских футболистов

Главный тренер сборной Польши по футболу Лео Беехнахакер с большим уважением относится к своему сегодняшнему сопернику по отбору на ЧЕ-2008 - команде Армении. "Эта сборная намного сильнее, чем наш последний соперник - Азербайджан. Заметен почерк британского тренера (Ян Портерфильд - прим. ИА REGNUM), чья проделанная работа видна невооруженным глазом. Армянские футболисты сильнее, быстрее и более решительны, играют в европейском стиле и не комплексуют перед сильными соперниками. Они способны создать множество проблем, следовательно, мы должны быть готовы к этому. Эта команда лучше подготовлена и умеет держать мяч", - сказал Беенхакер польской газете "Wyborcza".

Осыпав похвалами армянскую сборную, голландский специалист в то же время почти не сомневается в победе своих подопечных. "Думаю, что мы справимся. Трудно не быть оптимистом после встречи с Азербайджаном. Результаты есть, атмосфера в команде - отличная, так что надо сделать все, чтобы в среду подойти к матчу в том же духе", - отметил Беенхакер.
Reply With Quote
Old 29.03.2007, 13:37   #144
The splendid

AvDav's Avatar

Позор джунглям, наши вчера 1-0 продули, азеры и казахи выиграли, таким образом мы теперь на последнем месте с 1 очком и 0 забитыми мячами в 5 играх, всех призываю не ходить на стадион пока наши горе футболисты кроме своих шкурных интересов еще и подумают о качестве игры и необходимости показа результата.
Reply With Quote
Old 29.03.2007, 16:41   #145
The splendid

AvDav's Avatar

Эдгар Манучарян будет играть за "Аякс" до 2011 года

Переговоры между форвардом сборной Армении Эдгаром Манучаряном и амстердамским "Аяксом" завершились. Соглашение Эдгара заканчивалось в 2008 году, однако клуб предложил ему продлить договор до 2011 года. Напомним, что Манучарян провел за основной состав "Аякса" 8 матчей и забил один гол.
Reply With Quote
Old 30.03.2007, 07:35   #146
Студент

antaneli's Avatar

Downloads: 2

Тоже хорошо- хоть какая-то хорошая новость связяэанная с нашим футболом. Главное чтоб ему давали играть, а не на скамейке держали...
И чтоб без травм...
Reply With Quote
Old 30.03.2007, 08:40   #147
The splendid

AvDav's Avatar

Ману самый молодой в Аяксе и этот факт продления контракта говорит о том что в него верят не то бы отдали в аренду Эксельсьору скажем
Reply With Quote
Old 02.04.2007, 19:09   #148
The splendid

AvDav's Avatar

Наши в мире. "Ильичевец" Акобянов играет вничью с "Шахтером"

В матче очередного тура чемпионата Украины мариупольский "Ильичевец" принимал донецкий "Шахтер" и сыграл с грозным соперником вничью 1:1. Арам Акобян провел на поле 70 минут, а его брат Ара остался на скамейке запасных.

Форвард "Аякса" Эдгар Манучаян поучаствовал в победе своего клуба, выйдя на замену на 63-й минуте. Амстердамцы дома переиграли "Хераклес" со счетом 3:0 и вплотную приблизились к лидеру - ПСВ.

В рамках третьего тура первенства России краснодарская "Кубань" принимала нальчикский "Спартак", и команды разошлись миром, обменявшись двумя забитыми мячами. Нападающий сборной Армении Роберт Зебелян появилась на поле лишь во втором тайме и упустил хорошую возможность отличиться.

Вновь неудачно выступила "Политехника" Артавазда Карамяна, уступившая в гостях клубу "Клуй" со счетом 1:2. Хавбек сборной Армении провел на поле все 90 минут.

В составе "Зимбру" голом отметился Галуст Петросян. Его команда камня на камне не оставила от бендерского "Динамо", отправив в ворота гостей шесть безответных мячей.
Reply With Quote
Old 04.04.2007, 06:27   #149
The splendid

AvDav's Avatar

Карен Дохоян: "Выступая за "Пюник", я приобрету больший игровой опыт с партнерами по сборной"

Сегодня на спортбазе "Пюник" игрок национальной сборной Армении был официально представлен журналистам в качестве футболиста чемпиона страны, с которым Карен подписал контракт с на 1 год с условием, что при возможности перехода в иную команду "Пюник" не будет этому препятствовать. Наш кореспондент побеседовала с бывшим защитником самарских "Крыльев Советов" в то время, когда его новые одноклубники обсуждали его игровой номер (14).

- Карен, Почему именно 14-ый номер?
- Наверное, вы знаете, что и в "Крыльях Советов" я выступал под 14 номером, и он стал для меня родным.

- Вы суеверны в вопросах чисел и номеров вообще?
- Не очень. Просто я начал играть под этим номером, и он волей-неволей стал для меня удачливым. А в сборной играю под 3 номером, потому что в 2002-03 годах, когда взял именно этот 3 номер, было решено, что надо брать только номера с 1 по 11. А теперь и менять не хочу. Получается, что 3 – удачливый номер для сборной.

- Вы сказали, что контракт хотели подписать только с "Пюником". Почему, если у других команд игровая мотивация победить "Пюник" больше?
Но статус чемпиона многому обязывает. Ведь он силен, он чемпион, и ответственность перед болельщиками большая. Команда будет играть в Лиге Чемпионов. А это для меня очень важно.

- К тому же "Пюник" – "мини-сборная" Армении по числу представленных в ней игроков.
- Да, это так. На сегодняшний день они лучшие. К тому же, играя в "Пюнике", у меня будет дополнительный игровой опыт со своими партнерами по сборной.

- У вас контракт на 1 год с "Пюником"...
- Да, контракт мы подписали на год, но если у меня появится возможность перейти в какой-то российский, украинский или европейский клуб, "Пюник" этому препятствовать не будет.
Я думал, что этот сезон еще поиграю, а со следующего года оставлю футбол, но если получится переход в какую-нибудь хорошую команду, еще подумаю. В любом случае, куда бы я не поехал, подпишу контракт только на 6 месяцев или на 1 год.

- Вы сказали, что хотели оставить футбол со следующего сезона. Надеемся, в этот игровом цикле еще увидем вас в сборной.
- Я еще не думаю о завершении карьеры в сборной. Пока я буду играть, и буду в состоянии помочь нашей национальной команде, я из национальной команды не уйду. А причиной тому, что, возможно, в скором будущем завершу свою карьеру футболиста, травма моего колена. Она мне мешает выступать на самом высоком уровне.

- Скажите, Карен, чего не достает нашей сборной: чьей поддержки, чьего пристутствия?
- Наши болельщики всегда нас поддерживают, но хотелось бы большего. Потому что чем больше болельщиков на стадионе, я вас уверяю, тем больше ты настраиваешься на игру, прибавляются силы. Когда я играл в Самаре, стадионы были полны. От этого ты воодушевляешься и движешься вперед.
К сожалению, у нас нет таких хороших футболистов, которые выступали бы зарубежом в сильных клубах. У нас в основном местные игроки и несколько легионеров, однако это не тот уровень. Мы не можем предъявлять им большие требования. Поэтому наша планка на сегодня немножко ниже, чем у остальных. Просто у нас есть огромное желание поднять ее.

- А мы на сегодняшний день в состоянии поднять ее?
- Возможно, на сегодняшний день не в состоянии, но все идет к этому. У нас футбол не топчется на месте, он развивается.

- Вы упомянули о значении пристутсвия болельщиков на стадионе. Как вы и сами знаете, на играх внутреннего чемпионата трибуны практически пусты. Для вас такой переход не труден?
- Будет очень трудно. Представьте, футболисты выходят на поле, а на трибунах 100-150 человек. Игроком не просто неприятно, но и тяжело играть в таких условиях и в такой атмосфере. Но мне кажется, что со временем это исправится, когда у нас появятся победы на международном уровне. Болельщику нужен не просто футбол, ему нужны победы, а мы этого, к сожалению, еще не даем.

- Первую игру в составе "Пюника", скорее всего, проведете в кубковом матче с "Бентонитом", в основном составе которого на последней кубковой встрече не было ни одного армянина.
- Да, получается, после Самары моя первая игра в Армении будет против "неармянской" команды. О "Бентоните" в этом году многое говорят, и я знаю, что у них основная цель – взять кубок, однако это не только их цель. Мы тоже хотим стать обладателями этого трофея, поэтому, думаю, нам предстоит упорная и интересная борьба.

Эксклюзив ArmFootball.com
Автор: Гаянэ НАЗАРЯН, специально для ArmFootball.com
Reply With Quote
Old 04.04.2007, 06:28   #150
The splendid

AvDav's Avatar

В "Пюнике" проходят просмотр несколько голкиперов

Как стало известно из пресс-службы ФК "Пюник", в составе чемпиона Армении тренируются три иностранных вратаря. Один из них – серб Златан Адрович, чей рост 190 см. Он уже прошел просмотр в "Мике", но с возвращением Феликса Акопяна аштаракская команда не была больше заинтересована в его услугах. Кстати, Адрович в составе "Бананца" принял участие в товарищеском матче против сборной Армении.

К "Пюнику" присоединился голкипер олимпийской сборной Камеруна Джиофак Миллер. Его рост 185 см. По свои качествам он напоминает бывшего вратаря столичной команды Эдела. Пожалуй, африканские голкиперы по своему стилю отличаются от европейцев. Миллер провел 11 игр за олимпийскую сборную своей страны. Третий вратарь – грузин Давид Мамардашвили. Он пять лет выступал за кутаисское "Торпедо". Еще столько же он защищал цвета "ВИТ-Джорджии". Был чемпионом Грузии. Участвовал в поединках с чемпионами Фарерских островов и Польши. В свое время привлекался в сборные Грузии до 16 и 18 лет. Рост 190 см.

С их возможностями наставники "Пюника" ознакомились во время товарищеского матча "Пюник" - "Пюник-2", который состоялся 27 марта. В составе "Пюника", естественно, отсутствовали футболисты, приглашенные в сборную Армении. Игра завершилась победой "Пюника". Камерунец Миллер в первом тайме защищал ворота "Пюника-2". Мамардашвили отыграл вторую половину встречи в составе "Пюника", а вот серб Адрович провел по одному тайму за каждую из команд. Для молодых футболистов этот матч был хорошей подготовкой к ответному кубковому матчу с "Араратом".

Джиофак Миллер: "Приглашение поиграть в "Пюнике" я принял, не раздумывая "

В "Пюнике" проходит просмотр камерунский голкипер, Джиофак Миллер. Он родился 6 декабря 1985 г. Его рост – 185 см. Он очень гибкий и похож на хорошо известного нашим болельщикам Эделя Бете. Свое первое в Армении интервью камерунский вратарь дал журналисту еженедельника "90 минут".

- В каком возрасте ты начал заниматься футболом и почему решил стать голкипером?
- Футболом начал заниматься с 6 лет. Сперва играл на позиции форварда, однако с 10 лет встал в ворота. Я полюбил работу вратаря и решил продолжать выступать в этой роли. В 2000 г. меня пригласили в футбольную академию "Брасех" г. Дуала, который считается финансовым центром Камеруна. Это элитарная академия. Она имеет свою команду, играющую в чемпионате Камеруна.

- И каких успехов ты там добился?
- Наша команда играла во втором дивизионе Камеруна. Я не во всех матчах попадал в основной состав. Но постоянно чему-то учился. В возрасте 18 лет я окончил академию и подписал контракт с клубом высшей лиги "Котонспор". Нам повезло: наша команда великолепно выступила в первенстве страны, и мы стали чемпионами. Конечно, я снова большей частью просиживал на скамейке запасных, однако наставники мне доверяли и время от времени давали возможность выходить на поле. Спустя год я заключил соглашение с клубом "Игл Роял". Здесь уже я был основным вратарем. Моим лучшим результатом, которого я добился в чемпионате Камеруна, было второе место.

- Тебя не раз приглашали в молодежную сборную Камеруна?
- Да, в 2003 г. наша юношеская сборная приняла участие в первенстве Африки для команд не старше 17 лет. В том году Камерун выступил блестяще. В Ботсване мы победили во всех играх. Я сыграл в двух встречах группового раунда, в которых Камерун победил Конго и Египет. Затем мы удачно сыграли в Финляндии. А вот сборная Камеруна до 19 лет неудачно выступила в отборочном раунде, и мы не вышли в финальную часть. Я с сожалением вспоминаю об этом. Выступал я и за сборную до 21 года, за которую провел 11 игр и завоевал Региональный Кубок Африки.

- Какой из матчей, проведенных за это время, тебе запомнился больше всего?
- Не могу не вспомнить выездную встречу в составе "Котонспора" в розыгрыше африканской Лиги чемпионов с сильнейшей командой Ганы, “Ашанти Котоко”. Я несколько раз спас нашу команду, затем ликвидировал угрозу в моменте, когда ганской форвард вышел со мной один на один. Кульминация же наступила за 5 минут до финального свистка, когда мне удалось отразить пенальти. По окончании встречи футболисты нашей команды и ее руководители поздравляли меня. В этот день я был очень счастлив.

- А как ты оказался в Ереване?
- Прежде всего, скажу, что меня пригласили на просмотр в выступающий в российской Премьер-лиге "Ростов". Но было мало времени, и трансферное окно закрывалось. В результате, я оказался без команды. Мой агент мне сообщил, что есть возможность попробовать свои силы в составе чемпиона Армении. Я не отказался, хотя почти что ничего не знал о Вашей стране.

- А тебе известно, что в "Пюнике" играли твои соотечественники?
- С Карлом Ломбе я знаком, а вот об Апула Эдиме Бете я лишь наслышан.

- В Армении не чувствуешь себя одиноким?
- Хотел бы отметить, что клуб, к моему удивлению, очень тепло принял меня. Здесь у меня нет никаких проблем, я не чувствую напряжения. Тренеры – настоящие профессионалы, объясняют все мелочи. Я очень хорошо чувствую себя здесь. Остается лишь завоевать их доверие. Не хотел бы вдаваться в подробности, но в России было не так.

- Кто, на твой взгляд, является лучшим футболистом Камеруна и, в частности, голкипером?
- Однозначно, лучшим футболистом Камеруна, по-моему, является Самюэль Это’О. Форвард "Барселоны" очень быстр и всегда представляет угрозу для соперника. А лучшим камерунским вратарем я бы назвал голкипера "Эспаньола" Карлоса Камени. Он молод, ему всего 26 лет. Для вратаря это небольшой возраст. Он очень уверенно играет и является одной из надежд нашей страны. Лучшим же голкипером мира, на мой взгляд, можно считать Буффона. Вот, бы и мне играть, как он.

Текст: "90 минут"
Перевод: Сурен МАНУКЯН, специально для ArmFootball.com
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:54.