Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Sport
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.11.2006, 07:08   #91
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Downloads: 8
Uploads: 0

ну что? пишут, что финам пришлось туго
Reply With Quote
Old 16.11.2006, 07:20   #92
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

я понял
взамен вырубленных в начале 90-х деревьев у нас подросли новые
но не там где хотелось бы, а в футболе.
и одно из самых крутых из них это Ара Акопян.
Его видимо тренер перед матчем поставил тренировать вратаря
вот он и на игре решил его потренировать
это же надо умудриться, перед тобой все ворота пустые, а ты бьешь вправо, прямо во вратаря.
я думаю выводы наша федерация сделает незамедлительно, сменив тренера.
нам не тренер иностранец нужен, нам какой нить столяр или специалист резбы по дереву.
Reply With Quote
Old 16.11.2006, 08:31   #93
The splendid

AvDav's Avatar

Downloads: 22

У федерации хреновая селекция, есть куча игроков-армян желающих играть за сборные будь то молодежка или взрослая, а они вызывают каких игроков кто сидит на скамейке у последней команды Украины /Ара Акобян/ - бред, мне известно что есть Алеко Эскандарян из D.C. United (MLS), из Kansas City(MLS) Юра Мовсисян, в России Саркисян, Береза , Тумасян, еще один в Ростове есть не помню фамилилю, во Франции вратарь Энтони Бабикян - 18 лет за Нанси играет, Адриан Саркисян - полузащитник из Седана. Про молодеж вообще молчу, есть куча игроков в лучшых российских клубах 3 очень песрпективных в Спартаке, ну и стока же в Локо /там молодеж наш Саркис Оганесян тренирует/, в дублях Ливорно, Гамбурга, Интера есть еще наши а эти придурки зовут какого то Ара Акопяна у кого нет игровой практики, вобщем в целом без 7 ключевых игроков /Береза, Карен Алексанян, Манучарян, Меликян, Смбул, Арзуманян, Тумасян/ наши сыграли хорошо, но результата как всегда нет.
Reply With Quote
Old 23.11.2006, 08:33   #94
The splendid

AvDav's Avatar

По некоторым данным полузащитник бухаресткого Рапида и сборной Армении Артавазд Карамян может перейти в самый титулованный румынский клуб Стяуа или в киевское Динамо, в Стяуа ему обещают зарплату в 250 тыщ евро в год.
Reply With Quote
Old 26.11.2006, 16:47   #95
The splendid

AvDav's Avatar

Защитник сборной и Пьюника Роберт Арзуманян скорее всего перейдет в клуб английской Премьер-Лиги Шеффилд Юнайтед.
Reply With Quote
Old 26.11.2006, 17:45   #96
The splendid

AvDav's Avatar

Этот год может получится на редкость плодотворным: Арзуманян, Мелконян, Пачаджян, Тадевосян, Каспаров, Алексанян как минимум под прицелом нескольких европейских клубов, Карамян скорее всего перейдет либо в Динамо Киев либо в ЦСКА София, Зебеляна хочет купить Томь на место Погребняка который переходит в Зенит, хотя он врядли согласится играть там.
Добавлю что за этот год было 4 трансфера - в Грецию, Швейцарию, Австрию и Иран.

Last edited by AvDav; 26.11.2006 at 17:59.
Reply With Quote
Old 28.11.2006, 08:55   #97
The splendid

AvDav's Avatar

Интервью Карамяна
Quote:
Впервые украинские болельщики узнали о братьях Карамянах во время квалификации Лиги чемпионов 2002/03, именно они составляли ударную силу соперника "Динамо" - ереванского "Пюника". Затем Артавазд и Арман вместе оказались в киевском "Арсенале", а после него перебрались в "Рапид". Теперь румынская пресса сватает Карамяна в киевское "Динамо".

- В декабре я получу статус свободного агента, поэтому сейчас веду переговоры с несколькими клубами, в том числе и киевским "Динамо".

- Вы встречались с президентом "Динамо" Игорем Суркисом во время визита киевлян в Бухарест?
- Да. Игорь Михайлович сразу сказал мне все условия контракта, но перейду ли я в "Динамо", точно станет ясно через пару недель.

- Говорили вы еще с кем¬то из руководства "Динамо"? Возможно, с Анатолием Демьяненко?
- Нет, больше ни с кем из "динамовцев" не общался. Да и не знаком я с игроками клуба лично. Помню некоторых разве что по матчам чемпионата Украины, когда играл за киевский "Арсенал". Мы, кстати, с братом дебютировали за "Арсенал" как раз в матче с "Динамо". Помню, с моей подачи Арман забил гол, который не засчитали.

- Квартира в Киеве с "арсеналовских" времен осталась?
- Тогда нам ее снимал клуб. Но если переберусь в Киев, уверен, проблем с жильем не будет. Плюсом будет и то, что я уже знаю Киев и говорю по-¬русски.

- Смотрели матч "Стяуа" - "Динамо"?
- Из уважения к болельщикам "Рапида" я не пошел на стадион. Но трансляцию поединка смотрел.

- И как вам игра киевлян?
- "Динамо" - очень хорошая команда. Сильнее "Стяуа". Я буду рад играть в таком великом клубе.

- Артем, в интернете появилась информация, что тобой также интересуется софийский ЦСКА…
- Это один из вариантов дальнейшего продолжения карьеры. Вообще-¬то моим трудоустройством занимается брат, и я надеюсь, он мне не подсунет плохих вариантов (смеется).

Текст: www.dynamo.kiev.ua
Reply With Quote
Old 30.11.2006, 13:50   #98
The splendid

AvDav's Avatar

Полузащитник сборной Армении Артавазд Карамян достиг принципиального соглашения о продлении контракта с бухарестским "Рапидом", срок которого истекает в декабре. Как сообщает Gazeta Sporturilor, соглашение предполагается подписать сроком на три года. Зарплата Карамяна составит 160 тысяч евро в год.

СЭ
Reply With Quote
Old 02.12.2006, 06:51   #99
The splendid

AvDav's Avatar

Quote:
Роберт Арзуманян отправится на просмотр в английский "Шеффилд Юнайтед"
Защитник ереванского "Пюника" и сборной Армении Роберт Арзуманян в первых числах декабря отправится на смотрины в клуб английской премьер-лиги "Шеффилд Юнайтед". 21-летний футболист попал в сферу интересов английской команды после того, как ее скауты посетили ереванский отборочный матч чемпионата Европы-2008 Армения - Финляндия.

Отметим, что "Шеффилд Юнайтед" в английском чемпионате выступает пока не лучшим образом, находясь в числе трех команд, которые борются за выживание.
source: regnum
Reply With Quote
Old 07.12.2006, 22:04   #100
The splendid

AvDav's Avatar

Защитник Пюника Александр Тадевосян едет на просмотр в румынский клуб Арджеш, выступающий в их высшей лиге. Сайт клуба: www.argesfc.ro

Арзуманян уже в Англии, скоро станет ясно берут или нет.
Reply With Quote
Old 13.12.2006, 13:56   #101
The splendid

AvDav's Avatar

Как стало накануне известно, Шефлид по неким техническим причинам не смог просмотреть Арзуманяна, и этим воспользовался знаменитый Лидс Юнайтед, щас Роб у них на просмотре, правда на данный момент эта комманда решает задачу выживания во второй английской лиге, тем не менее даже ее уровень достаточно солиден, вобщем думаю Робу будет не западло и там есть чему учиться и рости.
Reply With Quote
Old 14.12.2006, 06:33   #102
The splendid

AvDav's Avatar

21-летний вратарь ереванского "Бананца" Артур Арутюнян заключил контракт с белорусским ФК «Минск», завоевавшим в этом сезоне путевку в высшую лигу чемпионата Белоруссии.
Из «Смены» - дочерней клуба «Минска», в первую команду перешел также 18-летний Артем Степанян. Таким образом, в ФК «Минск»е уже 4 армянские фамилии – это Артур Саакян и Андрей Хачатурян, которые уже выступали там, а также новички Артур Артуюнян и Артем Степанян.

Источник: armfootball
Reply With Quote
Old 15.12.2006, 08:58   #103
The splendid

AvDav's Avatar

23 летний полузащитник Пюника Левон Пачаджян на просмотре у клуба высшей лиги России Спартак Нальчик. Левон забил 10 мячей в минувшем первенстве Армении. Если он перейдет в РПЛ то уже будем иметь 7 сборников только в России, на данный момент в Европе играют свыше 30 армянских легионеров, из которых 14 - в странах СНГ - Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия, Молдова. Если еще учесть что в чемпе Армении играют много потенциально сильных игроков то модно сказать что тренеру сборной есть чем комбинировать.

В январе сборная проведет турне в Северной Америке, планируется сыграть дважды со сборной США, у руля которой Юрген Клинсман.

В том же январе серебрянный призер Армении Бананц сыграет на кубке СНГ, чемпиону страны Пюнику не позволяют отныне играть, из-за того что он в прошлом году отказался от борьбы в полуфинале кубка.
Соперники в группе Бананца: «Шахтер» (Украина), «Вентспилс» (Латвия), «Пахтакор» (Узбекистан).

Лучшим игроком АПЛ спустя 13 лет признан нападающий ФК Мика Армен Шахгелдян, с 14 мячами, второй - защитник Пюника Роберт Арзуманян, третий - хавбек Бананца Самвел Мелконян, 8 голов.
Лучший бомбардир - Арам Акопян, Бананц, 25 мячей.
Reply With Quote
Old 18.12.2006, 21:02   #104
The splendid

AvDav's Avatar

Главным тренером ереванского «Бананца» назначен 49-летний чешский специалист Ян Паштулка. Помимо тренерский карьеры на родине Паштулка работал в Гватемале и Коста Рике. Будучи игроком, выступал на позиции вратаря.

Источник: armfootball
Reply With Quote
Old 21.12.2006, 09:08   #105
The splendid

AvDav's Avatar

"Бананц" сменил курс
вторник, 19 декабря 2006
Хачик Чахоян

ПослатьРаспечатать

Ереванский "Бананц" отказался продлевать контракт с главным тренером Николаем Киселевым, пригласив на этот пост чешского спциалиста Яна Поштулку, который заключил соглашение сроком на один год.

Титулы из Коста-Рики
Поштулка в ходе своей карьеры в основном работал помощником главного тренера. На этой должности он провел четыре года в "Богемианс", затем работал в клубах рангом пониже, после чего попробовал себя в пражской "Спарте" и "Теплице". На должности главного тренера самих громких успехов Поштулка добился в Коста-Рике. Там его клуб "Алахуэленсе" становился чемпионом в сезонах 1990/91 и 1991/92.

Пополнение состава
В прошлом сезоне "Бананц", который рассчитывал всерьез побороться за чемпионство, только в последнем туре обеспечил себе серебряные медали. Кроме того, команда неудачно выступила в розыгрыше Кубка Армении и Кубка УЕФА. Именно поэтому было принято решение сменить тренера. Уже в ближайшее время Поштулка увидит своих игроков в деле - "Бананц" будет представлять Армению в Кубке Содружества. В Москве могут впервые выйти и новички клуба - аргентинский атакующий полузащитник Маркус Ахире и нападающий Юджин Сепуя.

©uefa.com 1998-2006. Все права защищены.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:06.