Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Sport
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.11.2010, 09:46   #1
Registered

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Дымовая Завеса! Рис Миллен устанавливает беспрецедентный рекорд на горной тропе в Рио до Растро в Бразилии

В бразильских соревнованиях по мотоспорту никогда ничего подобного не происходило: мастер по дрифтингу и преодолению подъема Рис Миллен сегодня (13 ноября) установил беспрецедентный рекорд на горной тропе в Рио до Растро штата Санта Катарина.

38-летний драйвер впервые привез в Бразилию свой Hyundai Genesis мощностью в 750 лошадиных сил, примерно столько же, сколько имеет гоночная машина соревнований Формулы 1 Red Bull Racing RB6. Это тот самый автомобиль, на котором Рис побил классовый рекорд в прошлом году на Пайкс-Пике, мероприятии, проходящем ежегодно в Колорадо, являющимся самым известным соревнованием по преодолению подъема в мире.

В итоге Миллен три дня выполнял трюки на тропе Рио до Растро протяженностью 9,4 километров. В первый день новозеландец разделил дорогу на четыре секции и сфокусировался на другом своем мастерстве: дрифтинге. На Чемпионате Мира Red Bull по дрифтингу 2008 года победитель титула чемпиона применил приемы скольжения для того, чтобы запечатлеть в памяти 156 поворотов дороги Рио до Растро.

«По чистой случайности, на дороге Пайкс Пик тоже 156 поворотов, протяженность ее более 20 километров. Поэтому дорога Рио до Растро вдвое извилистее, чем Пайкс», - размышляет Миллен. « Это очень сложное, но и очень захватывающее испытание».

На второй день предстояло побить время, но, казалось, белый дым, поднимавшийся из-под колес Genesis при выполнении Милленом дрифтингов, не покидал гору: туман библейской густоты на целый день увлажнял дорогу и создавал плохую видимость на дороге. Все же Рису удалось преодолеть ее и показать достойный результат 8:33.867.

Субботнее утро выдалось солнечным, однако, и Миллену удалось наконец-таки разогнать Genesis на всю катушку. Две учебные попытки привели к заключительному рекорду в 7:17.898 с максимальной скоростью превышающей 220 км/час на тесной, узкой дороге.

«Я и в самом деле надеюсь, что мой рекорд положит основу новому соревнованию по преодолению подъема – «некоему Бразильскому Пайкс-Пик, если хотите», - говорит Рис. «Эта дорога – нечто очень ценное у бразильцев. Я всегда любил Пайкс-Пик, но теперь у меня есть новое любимое соревнование…».
Reply With Quote
Reply

Thread Tools