AKB Forums

Go Back   AKB Forums > Miscellaneous > Telecom
Home Register Blogs FAQ Members List Calendar Downloads Arcade Mark Forums Read

Telecom Discuss modern mobile technology issues

Troubles when posting message? Click here! :: Проблемы с отправлением сообщения? Нажмите сюда!

Reply
 
LinkBack Thread Tools Display Modes
Old Mar 30, 2007, 15:13  
Пчелайн
 
Arthur73's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Улей
Posts: 146
Rep Power: 4
Reputation: 22
Send a message via ICQ to Arthur73
Сотовые операторы Армении будут обязаны заключать договора с временными абонентами

С первого июля текущего года сотовые операторы Армении "АрменТел" и Viva Cell для реализации телефонных карточек предоплаты сотовой связи обязаны заключать договора и прикреплять к нему копию документа, удостоверяющую личность покупателя. Подобное решение было принято Комиссией по регулированию общественных услуг Армении. Согласно решению Комиссии, сотовые операторы до 1 ноября текущего года обязаны также заключить договора со всеми лицами, которые приобрели телефонные карточки предоплаты до 1 июля текущего года.

Отметим, что до сегодняшнего дня телефонные карточки предоплаты компаний "АрменТел" и Viva Cell свободно продавались во всех магазинах, киосках, отделениях почты и для их приобретения не требовалось заключать договора. Договора компании заключались только с постоянными абонентами - Sim card. Отметим, что в общей сложности услугами сотовой связи компании "АрменТел" пользуются порядка 400 тыс. человек, а услугами Viva Cell- 600 тыс. человек.

Напомним, что 3 ноября 2006 г. российская компания "ВымпелКом" заключила соглашение о приобретении у греческой компании OTE 90% акций национального телекоммуникационного оператора - компании "АрменТел" за 341,9 млн. евро. Кроме того, российская компания приняла на себя долговые обязательства "АрменТела" в размере 40 млн. евро. Viva Cell является вторым сотовым оператором на рынке Армении. Первый звонок был осуществлен 1 июля 2005 года. Компания в конце 2005 года заключила коммерческие контракты со 102 мобильными операторами, благодаря чему клиенты компании могут пользоваться услугами роуминга в 70 странах.

www.regnum.ru
Arthur73 is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Apr 7, 2007, 08:18   #61
ложки нет
 
{arsen}'s Avatar
 
Join Date: Feb 2007
Location: .
Posts: 6,731
Rep Power: 4
Reputation: 886
Send a message via ICQ to {arsen}
identification restriction проблемы, по сути, не решает в данном случае.. нужно, чтобы человек знал, что в случае чего его возможно вычислить и наказать.. хоть через суд, хоть через линчевание, а бесконтрольная продажа тел.номеров такую возможность, увы, сводит к нулю
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрей!!!
{arsen} is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Apr 7, 2007, 15:18   #62
VIP member of AKB
 
Join Date: Oct 2002
Location: Armenia
Posts: 210
Rep Power: 6
Reputation: 55
В 99% случаях милиция/спец. службы и даже сам оператор спокойно смогут вычислить владельца номера (по его другим звонкам). А террористы, уверен, сумеют купить номер в любом офисе любого оператора даже по очень грубо подделанным документам.

Итого получается, что информацию и без этого собирают, если очень захотеть можно и анонимно купить, но вот общедоступности такой, какая есть сейчас уже не будет. Не скажу, что это очень усложнит процедуру, но вдруг вспомнил себя в тех странах, где я спокойно в супермаркете покупал номера и пользовался, и так каждый раз когда я туда приезжал. Если бы там было как хотят сделать тут, то я должен был иметь при себе документ(что не всегда обязательно) и найти пункт продажи. Согласитесь, второй пункт значительно усложняет процедуру покупки для иностранца.
__________________
[ ... — Киса, скажите мне, как художник художнику: вы рисовать умеете ? ]
Pit is offline   Reply With Quote Quote selected
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are On
Pingbacks are On
Refbacks are On


Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
В АРМЕНИИ ПОСТЕПЕННО НАЧИНАЮТ ЗАБЫВАТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК Nikita Science and Education 83 Dec 26, 2006 22:08
Русско-турецкий договор 16 марта 1921 года Moonlight History and Politics 0 Dec 22, 2006 13:39
люди, я плакаль... burnash History and Politics 33 Apr 6, 2006 06:52
Блог или Кто что заметил 1 acid Uncensored 10816 Nov 8, 2005 18:19
Армения: связь как коньяк 15 лет выдержки Arthur73 Telecom 2 Oct 18, 2005 06:28


All times are GMT. The time now is 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
This board was founded on September 29, 2001
Powered by Viper Internet

Affordable Web Hosting | ParevNet

Buy text link