Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Telecommunications
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.12.2004, 10:30   #46
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

maxus, тут люди спрашивали есть ли у вас кабель на Комитаса. Меня это тоже интересует.

Хотя если в перспективе, можно в районе бывшего кинотеатра (а ныне Армения-Лада) подцепить вай фай, то это меня больше устроит.
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 10:38   #47
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by maxus
sistema prosto otkluchit tebe internet, u nas prepaid
Ну вот, так оно понятнее. Интернет отключается после аплоада в 260 метров.

to acid
Quote:
Гриффон джан, нечего тут путать. Выражение "безлимитыный" для тех, кто мало разбирается в "мегабайтах", "запросах" итд. и является удачным рекламным приемом. А реально соотношение бывает от 1/5 до 1/9.
Наверное стоит попробовать если дотянутся до меня.
так и понял, Сур джан.
Еще одна контора есть "InterGalaxy", которая тоже такими делишками занимается. Но к сожалению до наших краев пока не добрались, где-то на Туманяна вроде застряли, хотя сказали, что если найду 5-6 человек в здании - подключат. Подключение - 20$ фиксированно, длина кабеля значения не имеет, хоть 150 метровый пролет. Аплоад бесплатно. Даун - 10$ за 100Мб, а потом расчет такой, цена поднимается вдвое, трафик - в 2.5 раза. То бишь, 20$ - 250 метров, 40$ - 625 и так далее. Ограничения на скорость нет.
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 10:58   #48
Младенец

Quote:
Originally Posted by _ WOLF _
isk Komitas ave.-i vra aproghneri hamar ov inch karogh e arajarkel baci DSL-ic?
Я говорил с провайдером, если наберу человек 30 хотя-бы пользователей в районе спортшколы, открою точку доступа по 802.11b. По предварительным подсчетам, будет стоить где-то 6 центов за мегабайт.
Но, думаю, стоимость должна значительно уменьиться через несколько месяцев.

Quote:
da i eshe rekamenduyu zayti na sayt armentela i posmotret cenu unlima na kanal 64kb/s.....mojet posle etogo legche stanet smotret na cifru 45$
Не надо смотреть на сайт Арментела. Стоимость трафика должна сильно упасть за несколько месяцев. Раньше провайдер вынужден был покупать трафик у АрменТела. Согласно выступлению министра, ситуация совсем другая в свете недавно подписанной договоренности - теперь провайдер будет сам выбирть себе поставщика, а арментелу платить за _аренду_ входного-выходного канала - должна быть относительно низкая плата. Если все будет именно так, интернет будет обходиться провайдеру значительно дешевле, и ему остается найти недорогой способ доставки трафика до клиента взамен дайалапа, и всем будет хорошо. Думаю, одно из решений, организовать сетку хот-спотов 802.11, которые в свою очередь подключены к провайдеру через ДСЛ. Стоимость USB адаптера 802.11 около 30 долларов в Москве, ненамного дороже вшивого софт-модема, а скорость уж значительно выше дайалапа будет. При наличии дешевого канала это может решить проблему...
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 13:15   #49
VIP Роджер

darrel's Avatar

vahe, вы большой оптимист. То, что Арментел должен еще не означает, что он предоставит услуги по аренде каналов связи. Кстати он и раньше должен был это делать, поскольку у него никогда не было монополии на предоставление услуг доступа - только на предоставление доступа к услугам, т.е. международных каналов связи, а не самих Интернет услуг (чувствуешь разницу?). Он раньше много чего должен был, но не выполнял и не выполняет. Ну, да ладно. Не будем о прошлом и будущем - поживем, увидим. Я лично не верю в это.

Теперь о главном. У спорт школы это немного долековато для меня, да и скорее всего 30 юзеров там не набрать. Если уж на то пошло, то легче на крыше установить антенну и цепляться за ВЕБовскую точку, что на Кочара.

Короче, остаемся на дайлапе хотя есть еще надежда на максуса, может найдет для нас на комитаса "технические условия"
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 13:27   #50
Магистр

svoy's Avatar

Downloads: 41

Dumayu xorosheee reshenie no toka luchshe vibrat' bolee menee krepkiy korpus
Device: DWL-900AP+ (D-link) + banka Nestle Nestle Kaffe
Distance: 1 Km pryamoy vidimosti

Ili mozhno dazhe Laserlink postavit'

chitat' tut Запустил Laser-link 10 мбит на 500 метров

http://www.lazerlink.ru/

fotki spyor s nag.ru
Old 24.12.2004, 13:49   #51
Младенец

Quote:
Originally Posted by darrel
vahe, вы большой оптимист.
Он раньше много чего должен был, но не выполнял и не выполняет.
Ну, насколько я понял из телевизионных выступлений Давида, то что он "должен" был раньше, было очень плохо сформулировано, и потому он мог спокойно уворачиваться от разнообразных обязанностей. Насколько я понял, все преимущество новой договоренности как раз в том, что все досконально определено. Не знаю, что там имеется в виду между строчек, но если и на это не рассчитывать, тогда бесмыссленно будет надеяться на какое-либо развитие в этой стране.
Quote:
Originally Posted by darrel
Теперь о главном. У спорт школы это немного долековато для меня, да и скорее всего 30 юзеров там не набрать. Если уж на то пошло, то легче на крыше установить антенну и цепляться за ВЕБовскую точку, что на Кочара.
Ага, так значит вот чей сигнал ловится из моей квартиры! Слабенький, правда, 1Мбит едва... У меня здание как-раз посередине между Кочара и Комитаса. Интересно, какие у них там цены на WiFi интернет
Quote:
Originally Posted by svoy
Да, я давно смотрел на решения в стиле Cantenna, хотя варианты в виде проволочной "бабочки" помещенной в зеркало из банки от сардин мне показались более привлекательными. Но направленные антенны больше подходят для P2P соединения, а если делать хот спот, то надо во все стороны равномерно. Хотя, мне кажется, с кино комитаса должно ловиться на кочара с консервной банкой. Поляки 100км связь получали при прямой видимости, правда, с тарелкой, а не с консервной банкой. Я видел фотографии пингов с их ноутбука - 15 килобайт (не килобит) в секунду получалось на 100 километрах...
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 16:04   #52
KAWAU

maxus's Avatar

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
to acid
так и понял, Сур джан.
Еще одна контора есть "InterGalaxy", которая тоже такими делишками занимается. Но к сожалению до наших краев пока не добрались, где-то на Туманяна вроде застряли, хотя сказали, что если найду 5-6 человек в здании - подключат. Подключение - 20$ фиксированно, длина кабеля значения не имеет, хоть 150 метровый пролет. Аплоад бесплатно. Даун - 10$ за 100Мб, а потом расчет такой, цена поднимается вдвое, трафик - в 2.5 раза. То бишь, 20$ - 250 метров, 40$ - 625 и так далее. Ограничения на скорость нет.
странно как это ограничения скорости нет? это значит у меня дома будет 10Мб/с минимум ????
вот и славненко что аплоад бесплатно...хочешь сразу разбоготеть? покупаешь линию у этой конторы (аплоад у тебя бесплатный), ставишь спутниковую антенну (на даунлоад) и продаешь интернет по ниииизенькой цене, причем так как ограничения по скорости нет, то можешь смело брать сразу канал даунлода ну скажем в 1 МБ/с, гарантирую высокую прибыль (эт уремн сах Айастаны ежан аплоада ман галис мер кохкин дзри ка ченк ел иманум)

че то мне не верится......

Last edited by maxus; 25.12.2004 at 07:00.
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 16:09   #53
KAWAU

maxus's Avatar

Quote:
Originally Posted by vahe
Да, я давно смотрел на решения в стиле Cantenna, хотя варианты в виде проволочной "бабочки" помещенной в зеркало из банки от сардин мне показались более привлекательными. Но направленные антенны больше подходят для P2P соединения, а если делать хот спот, то надо во все стороны равномерно. Хотя, мне кажется, с кино комитаса должно ловиться на кочара с консервной банкой. Поляки 100км связь получали при прямой видимости, правда, с тарелкой, а не с консервной банкой. Я видел фотографии пингов с их ноутбука - 15 килобайт (не килобит) в секунду получалось на 100 километрах...
а мощность приемопередатчика? важная деталь упущена...
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 16:15   #54
KAWAU

maxus's Avatar

Quote:
Originally Posted by svoy
Dumayu xorosheee reshenie no toka luchshe vibrat' bolee menee krepkiy korpus
Distance: 1 Km pryamoy vidimosti

Ili mozhno dazhe Laserlink postavit'

fotki spyor s nag.ru

D-LINK DWL AP+ samoe neudachnoe reshenie prosto etot AP deystvitelno ochen desheviy....poetomu nad nim i izvrashayutsa
Reply With Quote
Old 24.12.2004, 19:15   #55
Младенец

Quote:
а мощность приемопередатчика? важная деталь упущена...
Каюсь, забыл упомянуть. Там у них усилитель стоял 500мвт на крыше небоскреба, но вот в нотике обычный PCMCI адаптер был, что значит, скорей всего, 50-60мвт - ну, самый максимум, 100-120мвт...
Quote:
D-LINK DWL AP+ samoe neudachnoe reshenie
Да, конечно. К тому же, чтобы платную услугу предоставлять, надо чтобы с поддержкой аутентификации был
Reply With Quote
Old 25.12.2004, 06:50   #56
Moderator

acid's Avatar

Downloads: 102
Uploads: 34
Blog Entries: 16

P2P программы (eMule, Shareaza) я полагаю будут работать без проблем?
eMule через socks4/5 нормально работает.
Reply With Quote
Old 25.12.2004, 12:42   #57
Магистр

svoy's Avatar

Downloads: 41

Mozhet posle takoy revolyucii poyavyatsya nakonecto web-radio s normal'noy chastotoy?
Reply With Quote
Old 28.12.2004, 17:03   #58
Moderator

shatver's Avatar

Quote:
Вот с первого января для многих пользователей dial-up фактически станет роскошью. Хотелось бы знать кто какие альтернативы придумал... Какие шаги предпримут провайдеры, ведь у них большая часть юзеров на дайалапе
ээ... хотелось бы уточнить кое-что.... почему роскошью? В смысле отменили предоплату и нужно будет платить 1 драм за минуту инета?
И скажем если минута инета у веба 4.2 драма , то теперь фактически будет 5.2 драма? и это делает инет в армении в одночасье роскошью?
Reply With Quote
Old 28.12.2004, 17:24   #59
Moderator

acid's Avatar

Downloads: 102
Uploads: 34
Blog Entries: 16

Quote:
Originally Posted by shatver
ээ... хотелось бы уточнить кое-что.... почему роскошью? В смысле отменили предоплату и нужно будет платить 1 драм за минуту инета?
И скажем если минута инета у веба 4.2 драма , то теперь фактически будет 5.2 драма? и это делает инет в армении в одночасье роскошью?
Конечно роскошь. Ты привел пример одного провайдера и одного тарифного плана. Неужели нету других планов? Давай я тоже приведу пример - Netsys, 17:00 - 9:00. Для тех, кто в день пару часов залезает в интернет естественно небольшая разница. А если хочется на ночь поставить на скачку большой файл...
И я не говорил что "инет делает роскошью", я говорил про дайалап!
Reply With Quote
Old 28.12.2004, 18:48   #60
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by shatver
Знаешь, я слыхал, что есть такие люди, которые помимо интернета используют домашний телефон также и для разговоров...
Каждая минута интернета, которая будет бесплатна в рамках 2250-и минут, входящих в так называемую предоплату в 6000 драм, потом обойдется мне в 8 драм за обычный телефоннный разговор. А мне как-то в лом будет ждать первые пару недель, пока мои домашние наговорят за 2250 минут за 4 драма, чтобы потом я с чистой совестью лазил на всю ночь в инет. Вот если бы Арментел не вычитал бы из 2250 те минуты, которые расходуются на интернет, а просто крутил бы счетчик 1 минута - 1 драм, это еще куда ни шло... 200 часов (думаю больше редко кто в емсяц лазит) интернета обошлись бы в 12 тысяч. Я бы стерпел.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:08.