Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Telecommunications
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 04.01.2005, 22:46   #106
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Xaero
Сказано не в знак протеста, а правильно сказано!! Если 60 процентов юзеров, которые пользуються и откажутся от диал-апа, тогда-то провайдеры не то, что начнут чесаться, а быстро со скоростью истребитель снизят цены и зделают анлимит и кабель проведут или зделают разумными цены.
Ага, и что эти 60% будут делать пока провайдеры будут тянуть кабель ... в интернет кафе сидеть?

Вы правы, дайл-ап крайне устаревшая технология доступа, но Вы ошибаетесь, считая, что интернет является движушей силой создания кабельной инфраструктуры. Ведь заграницей кабели появились задолго до появления интернета и использовались (и продолжают использоваться) для передачи телевидения, а интернет это лишь дополнительная услуга. Недаром же крупнейшим владельцем кабельных сетей являются кинопрокатные фирмы, например Warner Brothers. А кабельное телевидение еще долго не появлется в Армении по той простой причине, что в сфере эфирного телевидения твориться бардак. Все взаимосвязанно. Да и кабельный интернет уже давно не самая прогрессивная технология доступа, поскольку есть DSL порты (не путать с доступом через подключением DSL модемов к выделенкам провайдеров). К сожалению это тоже сервис Арментела, которому наплевать на интернет, поскольку основной статьей доходов для компании является телефонная связь. Да и нет у Арментела тех возможностей для обеспечения всех таким соединением ... и цены высокие.

Quote:
Арментел тут во всех грехах не виноват, а ещё и провайдеры виноваты.
Ну да, не виноват. Цены Арментела в 5-7 раз выше чем цены в Грузии и России. Быстрый интернет (broadband) означает дополнительные нагрузки на аплоад. Ну, там еще куча грехов, но здесь их лучше не обсуждать ... много места займет. Можно в отдельном топике.

[QUOTE]
Просто люди спокойные, в России бы быстро управу нашли бы. И не правительство, а именно люди.Они бы такой бунт бы устроили, что эхо бы здесь откликнулось. QUOTE]

Бунт это как?
Reply With Quote
Old 05.01.2005, 05:38   #107
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Что меня особенно веселит, так это то, что многих после повышения цен на телефонные услуги, "вдруг" стало интересовать качество dial-up связи, на которую цена совершенно не изменилась. А еще радует то, что "вдруг" захотели альтернативной связи за ту же цену, но лучшего качества.

А ведь провайдеры тут не при чем, себестоимость интернета для провайдера (и в некотором смысле для энд-юзера) в конечном счете все равно упирается в тарифы Арментела. Будем ждать пока Арментел снизит цены для провайдеров.
Reply With Quote
Old 05.01.2005, 08:12   #108
Младенец

Quote:
и что эти 60% будут делать пока провайдеры будут тянуть кабель
От 2 месяцев непользования инетом не умрут, тем более многие и не смогут брать инет, так что вероятнее всего 30 процев уйдут от провайдеров.
Quote:
означает дополнительные нагрузки на аплоад.
Так тут и за довнлоуд гребут такие деньги, что аплоуд меркнет.И ещё уже есть такие фирмы, что за аплоуд не берут, вот например В в Абовяне-Лайфтайм и здесь в Ереване есть, что за аплоуд не берут.
Quote:
Что меня особенно веселит, так это то, что многих после повышения цен на телефонные услуги, "вдруг" стало интересовать качество dial-up связи, на которую цена совершенно не изменилась. А еще радует то, что "вдруг" захотели альтернативной связи за ту же цену, но лучшего качества.
При чём тут качество Вот тя и веселит, что о качестве и речи не идёт))Ты просто глянь на ихние цены, они везде трафик ставят, особенно на аплоуд( понятно, что от Арментела)И не важно кабель или радиомодем, вообще говорю, что про инет не касающийся диал-апа.И наврядли я думаю, что Арментел снизит свои цены.А насчёт бунта Как понять, что такое бунт? Ну типа, можна глянуть на Украину, что там творилось пару недель назад и можна сказать, что люди очень не довольны))

Last edited by Xaero; 05.01.2005 at 08:29.
Reply With Quote
Old 05.01.2005, 11:28   #109
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Сказано не в знак протеста, а правильно сказано!! Если 60 процентов юзеров, которые пользуються и откажутся от диал-апа, тогда-то провайдеры не то, что начнут чесаться, а быстро со скоростью истребитель снизят цены и зделают анлимит и кабель проведут или зделают разумными цены.Поверь мне, что решит исход смертельной битвы не компании которые пользуються высоскоростным инетом, а мы-Диал-апники. Арментел тут во всех грехах не виноват, а ещё и провайдеры виноваты. Мы платим 20 за инет, мы платим 40 за круглосуточный и мы довольны, но стоит только хоть два месяца не взять хоть 30 процентам юзеров инет, тогда уже начнут тревогу бить.А насчёт поминутки Просто люди спокойные, в России бы быстро управу нашли бы. И не правительство, а именно люди.Они бы такой бунт бы устроили, что эхо бы здесь откликнулось. Здесь же, скажут 20 драмм за минуту и будут терпеть.К сожаления выхода не могу предложить и альтернативы.
у вас в комнате портрет че гевары не висит?
Reply With Quote
Old 05.01.2005, 12:08   #110
Младенец

Quote:
че гевары
нет не висит. Сяз идёт речь об инете, и в какой-то степени о стране нашей. А ты про картины гришь)
Reply With Quote
Old 05.01.2005, 12:14   #111
Борец с бояном

Sauron's Avatar

нет я про революцию и романтические идеи всеобщего протеста

будем банкротить инет провайдеры, а за это они нам бесплатный инет дадут
нужно взять и поделить

даешь каждому мегабитовый канал
Reply With Quote
Old 05.01.2005, 15:28   #112
Младенец

Мдя Вот и будем сидеть на диал-апе за 20+20 за телефон и будем рады.Ты можешь сидеть и дальше на диал-апе и быть довольным и благодарить Арментел и провов за дешёвые цены на диал-ап и крутую скорость
Reply With Quote
Old 05.01.2005, 15:40   #113
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Миллейший, позвольте мне решать, что мне делать и кого благодарить.
если вам хочется отказываться от интернета, дайлапа, битьт стекла в оффисе арминко или арментела.

выходить на демонстрации протеста или что то подобное, милости просим.
Reply With Quote
Old 05.01.2005, 15:46   #114
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Ты можешь сидеть и дальше на диал-апе и быть довольным и благодарить Арментел и провов за дешёвые цены на диал-ап и крутую скорость
Укажите плиз где я "благодарил Арментел и провов за дешёвые цены на диал-ап и крутую скорость".
А если нет, то пожалуйста отредактируйте ваш последний пост.
Reply With Quote
Old 05.01.2005, 15:49   #115
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
От 2 месяцев непользования инетом не умрут, тем более многие и не смогут брать инет, так что вероятнее всего 30 процев уйдут от провайдеров.
я так понял, что банкротя провайдеров, над ним сжалится арментел и снизит цены?
Quote:
А насчёт бунта Как понять, что такое бунт? Ну типа, можна глянуть на Украину, что там творилось пару недель назад и можна сказать, что люди очень не довольны))
у вас есть финансирование как у Ющенко?

все на майдан товарищи!!!
Reply With Quote
Old 05.01.2005, 20:11   #116
Младенец

Quote:
Укажите плиз где я "благодарил Арментел и провов за дешёвые цены на диал-ап и крутую скорость".
В каждом посте и благодариш))
Quote:
При чём здесь это к сказаному выше)))
Quote:
Миллейший, позвольте мне решать, что мне делать и кого благодарить.
если вам хочется отказываться от интернета, дайлапа, битьт стекла в оффисе арминко или арментела.
Quote:
А если нет, то пожалуйста отредактируйте ваш последний пост.
Указал и не буду ничего редактировать
Quote:
я так понял, что банкротя провайдеров, над ним сжалится арментел и снизит цены?
Над кем ним??
Reply With Quote
Old 05.01.2005, 21:43   #117
VIP Роджер

darrel's Avatar

Как все запущено ...
Reply With Quote
Old 05.01.2005, 23:03   #118
Младенец

Ага я тоже это хотел сказать, но ты опередил меня.Человек который видит маленькую разницу в цене в тарифе 44 долара за 7 мегабит с нашим инетом. Это да, запущено и задающий такие вопросы
Quote:
которые вообще никакого смысла не имеют для даного поста)) Это конечно печально. Диал-ап рулёз! ыыыыыыыыыыыыыыыы)))Было описаны проблемы,были описаны возможные выходы и было сравнение с другими странами,было прочитано-но не понято,а если и понято, то не так))))))))))))))))WWW.FORUM.VISION.AM -РУЛЁЗ!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply With Quote
Old 05.01.2005, 23:40   #119
Магистр

svoy's Avatar

Downloads: 41

Quote:
WWW.FORUM.VISION.AM -РУЛЁЗ!!!!!!!!!!!!!!!!
Na cvet i vkus druga net! Ostorzhno tut reklama ne kchemu! Ne tol'ko chto komputer k inetu podkluchili
Reply With Quote
Old 06.01.2005, 08:51   #120
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by darrel
Как все запущено ...
Увы.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:29.