Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Telecommunications
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 07.04.2007, 09:18   #61
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

identification restriction проблемы, по сути, не решает в данном случае.. нужно, чтобы человек знал, что в случае чего его возможно вычислить и наказать.. хоть через суд, хоть через линчевание, а бесконтрольная продажа тел.номеров такую возможность, увы, сводит к нулю
Reply With Quote
Old 07.04.2007, 16:18   #62
VIP member of AKB

Downloads: 0
Uploads: 0

В 99% случаях милиция/спец. службы и даже сам оператор спокойно смогут вычислить владельца номера (по его другим звонкам). А террористы, уверен, сумеют купить номер в любом офисе любого оператора даже по очень грубо подделанным документам.

Итого получается, что информацию и без этого собирают, если очень захотеть можно и анонимно купить, но вот общедоступности такой, какая есть сейчас уже не будет. Не скажу, что это очень усложнит процедуру, но вдруг вспомнил себя в тех странах, где я спокойно в супермаркете покупал номера и пользовался, и так каждый раз когда я туда приезжал. Если бы там было как хотят сделать тут, то я должен был иметь при себе документ(что не всегда обязательно) и найти пункт продажи. Согласитесь, второй пункт значительно усложняет процедуру покупки для иностранца.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:46.