Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Operating Systems > Unix
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.03.2005, 21:57   #16
Banned

Forever Child's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by csa
Исходники гораздо лучше чем MSDN Да и вообще Linux лучше документирован, IMHO.

А в MSDN опущено много очень интересных подробностей.
Линукс лучше документирован? Ты source-code имеешь ввиду? Или может быть HTML хэлп стал неожиданно рулить?

И о каком именно MSDN-е идет речь? Если ты о том, что входит в пакет Visual Studio 6.0, то пожалуй я соглашусь. А так, последний MSDN которым я пользовался был замечательной конфеткой. Небыло ничего, что бы я там не нашел. А вообще, HTML help довольно нечитабелен. CHM формат и MSDN круты однозначно.
Reply With Quote
Old 02.03.2005, 21:59   #17
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by accemic26
Arthur(aga sun) ti to chto vmeshivayeshsya
ti je ot programmirovaniya dalyooook
xotya i programmer
Как жаль! Еще одно большое заблуждение твоего детства разбилось вдребезги.
Reply With Quote
Old 02.03.2005, 22:03   #18
спасибо, коллега

tig's Avatar

мммммм... я предлагаю acid-у сразу выдать мне второе предупреждение.
Reply With Quote
Old 02.03.2005, 22:13   #19
Младенец

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Линукс лучше документирован? Ты source-code имеешь ввиду? Или может быть HTML хэлп стал неожиданно рулить?

И о каком именно MSDN-е идет речь? Если ты о том, что входит в пакет Visual Studio 6.0, то пожалуй я соглашусь. А так, последний MSDN которым я пользовался был замечательной конфеткой. Небыло ничего, что бы я там не нашел. А вообще, HTML help довольно нечитабелен. CHM формат и MSDN круты однозначно.
Если проблем с со связью нету, пользоваться HTML документацией на сайте самый рулез. Если же нет, то собрать из HTML СHM файл вопрос нескольких команд, было бы желание. Кроме того, для основных библиотек документация идет в любом формате. От HTMLа до PDF и CHM.
Но Source Code, конечно, вне конкуренции

Что касается MSDNа, то речь о текущем доступном на msdn.microsoft.com. Ну и пример на вскидку:
Скажем функция GetOverlappedResult. Нигде не написано, что будет в переменной "lpNumberOfBytesTransferred" в случае если операция завершена с помощью CancelIo.
Другой пример описание структуры COMMTIMEOUTS:
В MSDN описано поведение функций в случае если структура определена так-то, или так-то, или вот так-то. Однако, почему-то, рассмотрены не все варианты
Reply With Quote
Old 02.03.2005, 22:16   #20
Младенец

И, вообще, я не понимаю, зачем они вместо нормального и стнадартизированого механизма select используют, очень странный (IMHO), Overlapped IO.
Reply With Quote
Old 02.03.2005, 22:33   #21
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by csa
Если проблем с со связью нету, пользоваться HTML документацией на сайте самый рулез. Если же нет, то собрать из HTML СHM файл вопрос нескольких команд, было бы желание. Кроме того, для основных библиотек документация идет в любом формате. От HTMLа до PDF и CHM.
Но Source Code, конечно, вне конкуренции

Что касается MSDNа, то речь о текущем доступном на msdn.microsoft.com. Ну и пример на вскидку:
Скажем функция GetOverlappedResult. Нигде не написано, что будет в переменной "lpNumberOfBytesTransferred" в случае если операция завершена с помощью CancelIo.
Другой пример описание структуры COMMTIMEOUTS:
В MSDN описано поведение функций в случае если структура определена так-то, или так-то, или вот так-то. Однако, почему-то, рассмотрены не все варианты
А в дополнение к MSDN-у MicrosoftPress существует, в котором все досканально описано. Да и в линуксе тоже не все гладко? Под линукс серьезно программировать не приходилось, но по работе пришлось таки столкнулся с таким большим недоразумением, как PHP и MySQL. Сколько там багов...

И вообще, на фиг сравнения - для личного пользования я предпочитаю бесплатный Linux и freeware как Gimp, OpenOffice, InkScape. А для рабочего - мне все равно.

Могу сказать лишь одно - если бы Windows и Photoshop, Illustrator, Dreamweaver были бесплатными, я бы только ими и пользовался. А так, выбираю то, что дешевле.
Reply With Quote
Old 02.03.2005, 22:46   #22
Младенец

Quote:
А в дополнение к MSDN-у MicrosoftPress существует, в котором все досканально описано.
Возможно, лень искать. Но сам MSDN не идеален, - о чем я и говорил

Quote:
Да и в линуксе тоже не все гладко? Под линукс серьезно программировать не приходилось, но по работе пришлось таки столкнулся с таким большим недоразумением, как PHP и MySQL. Сколько там багов...
С Линуксом есть два момента, точнее даже 3
1. Если что-то не понятно всегда можно посмотреть в исходниках
2. А потом исправить как надо и послать патч автору Практика показывает, если проектами занимаются, все исправляется очень быстро.
3. А PhP, да, 4.0.x - 4.1.x были жутко глючными. Но вообщем они и считались разрабатываемыми версиями. Можно было сидеть на PhP3 с меньшей функциональностью, но зато гораздо более стабильной.
Собственно опять таки свобода выбора. Использовать последние версии продуктов, помогая отлаживать ошибки и используя новые фичи, или сидеть на стабильных версиях и иметь сравнительно небольшое количество проблем. Что они есть везде и всегда никто и не спорит

Quote:
И вообще, на фиг сравнения - для личного пользования я предпочитаю бесплатный Linux и freeware как Gimp, OpenOffice, InkScape. А для рабочего - мне все равно.
Для меня вопрос не столько в деньгах (все равно в наших краях тот windows ничего не стоит), сколько в возможности все подправить по своему вкусу.

Quote:
Могу сказать лишь одно - если бы Windows и Photoshop, Illustrator, Dreamweaver были бесплатными, я бы только ими и пользовался. А так, выбираю то, что дешевле.
За себя не скажу, графикой не занимался, и не собираюсь, - но есть знакомые фанаты Gimp'а. ))
Reply With Quote
Old 03.03.2005, 06:15   #23
Доктор

Tivin's Avatar

accemic, не надоело, а ?
Если нет, подумай, может нам надоело ?

Хочешь честно ? Когда кто-нибудь начинает подобную тему, для, меня он автоматически становится этаким "продвинутым" тинейджером, который пару раз запустил Linux у еревакаюма.

Серьезный спец на такие темы не тратит время, а сидит себе и под свою операционку работает.
Reply With Quote
Old 03.03.2005, 07:03   #24
the mochinger

Hans Andersen's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by Tivin
accemic, не надоело, а ?
Если нет, подумай, может нам надоело ?

Хочешь честно ? Когда кто-нибудь начинает подобную тему, для, меня он автоматически становится этаким "продвинутым" тинейджером, который пару раз запустил Linux у еревакаюма.

Серьезный спец на такие темы не тратит время, а сидит себе и под свою операционку работает.
Reply With Quote
Old 03.03.2005, 07:17   #25
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Господа, раз вы такие умные, где почитать про сигналы в линуксе. конкретно редхат8. НУ то есть где почитать - понятно. в гугле. а вот что конкретно посоветуете почитать...
Reply With Quote
Old 03.03.2005, 07:57   #26
Доктор

Tivin's Avatar

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
Господа, раз вы такие умные, где почитать про сигналы в линуксе. конкретно редхат8. НУ то есть где почитать - понятно. в гугле. а вот что конкретно посоветуете почитать...
Апер, если что конкретно надо, спроси, отвечу, если по жизни - тогда зависит от цели
Reply With Quote
Old 03.03.2005, 12:31   #27
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Cool

Quote:
xotya Reckon i pokazal svoi GNOME ( vrode eto GNOME bil) no on bil slishkom devstvenen, sootvetstvenno
Естественно. Когда приходится лезть в систему рутом и кое-что корректировать - то десктоп бывает девственнее монашки И вообще - у меня все десктопы - дефолты. Я картинок и ярких фонов не люблю. Скучный я человек

Теперь по топику. Может хватит разжигать войны? Вот найди и постни какой-нибудь грамотный материал со сравнительными характеристиками по конкретным показателям, а мы его обсудим.
Reply With Quote
Old 03.03.2005, 12:42   #28
the mochinger

Hans Andersen's Avatar

Downloads: 2

btw, o virgin desktopax, u menja toje tak assemik.
Attached Thumbnails
desktop chto li.JPG  
Reply With Quote
Old 03.03.2005, 13:14   #29
Профессор

Nikita's Avatar

2Reckon
ya uje postnul odnu ssilku ...

zaxodit` root-om v X ... visshiy pilotaj
Hans Andersen u tebya tam vrode Secure Shell
mojesh skachat` Putty, vsego 300 Kb yesli mne ne izmenyayet pamyat` no zato na poryadok luchshe
ustanovi i zapusti midnight commander ubedishsya
sorry on compillacii ne trebuyet
vot link Link
Reply With Quote
Old 03.03.2005, 13:19   #30
Младенец

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
Могу прислать книжек,
Prentice - Unix System Programming. Communication, Concurency, and Threads
ISBN: 0130424110

Addison-Wesley - The Art of Unix Porgramming
ISBN: 0131429019
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:14.