Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Operating Systems > Unix
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.07.2005, 23:48   #1
Guru Apprentice

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Solaris is OpenSource

Я так думаю кому это интересно тот уже давно знает, но из обще-информативных соображений все равно постну: с 14 Июня 2005 года Solaris - Open Source!!! Ура, товарищи!!!

Кому интересно - смотреть сюда. Не знаю, доказывает ли это что-либо, или не доказывает, но факт остается фактом, Sun решил писать следующую версию своего Solaris всем миром. Хотя те, кто пробовал, говорят что компилировать его очень трудно. И что OpenOffice вроде тоже страдает той же болезнью (унаследовал от Sun StarOffice).
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 08:43   #2
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

через чур много непонятных вещей на самом сайте мало информации о как проводятся код-ревью кем представлено камюнити они вообще прикидыали на скока лет они отстали от Линукса ... родмап их красиво расписан на сайте аж чувство возникает что они и впрямь решили делать деньги тока на спарках. процесс исписан невнятно для сравнения можно взять ту же Мозиллу или опен офис ...вот посмотрите на это и скажите что OpenSolaris открытие чем Линукс ...
http://www.sun.com/software/solaris/licensing/sla.xml
http://www.sun.com/software/solaris/...g/overview.xml

пока имхо всё смутно и непонятно. при том не тока мне но я так подозреваю и им самим. кого они подразумевают под камюнити как организован процесс с кем они соревнуются?

Last edited by Hrach_Techie; 15.07.2005 at 16:24.
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 08:43   #3
спасибо, коллега

tig's Avatar

доказывает что Сан кончается. обвалились они со своим дурацким маркетингом.
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 14:41   #4
Guru Apprentice

Quote:
Originally Posted by tig
доказывает что Сан кончается. обвалились они со своим дурацким маркетингом.
Нее, не думаю что Сан кончается. Думаю они решили "камьюнити" задобрить Или решили больше не платить "своим", штатным программистам, а дать "камьюнити" пописать код, а потом выпустить новый Солярис.

Я их лицензию не читал, поскольку переходить на него пока не собираюсь, но мне очень понравилось что когда пытаешься выкачать исходники в какой-то момент появляются куски, которые распостраняются binary only. Вот тебе и ОпенСолярис
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 15:12   #5
Младенец

OjoG's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Our lawyer is making us say that OpenSolaris is a trademark of Sun Microsystems, Inc.
))))
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:30.