Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Mobile Phones and Gadgets > Viva Cell
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.07.2005, 16:07   #46
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Nu, kto v otvete i ezhu ponyatno.
Vopros v drugom: a) kak donesti eto do mass ? b) kakim obrazom eti massi v predelax zakona mogu izmenit` situaciyu ? c) kakim obrazom ubedit` ix, chto oni v sostoyanii izmenit` chto-to ? d) kakim obrazom probudit` u nix zhelanie izmenit` chto-to ?
Nineshnaya situaciya takaya: ya znayu, chto vse xrenovo, ya znayu, chto kto-to vinovat v etom, ya znayu, chto vse ravno ne izmenish nichego, potomu, chto vinovaty sil`nie, i s nimi ne posporish. Tak chto luchshe vsego prisposobit`sya. Mi voobshe naciya prisposoblencev, chto v nekotorom smisle mozhet i neploxo, no v meru.
Net edinstva sredi lyudey. Nikogda lyudi ne ob'edenyatsya sami po sebe, kto-to dolzhen vstat` vo glavu. Kto-to takoy zhe re****el`niy, kak Hunanyan, no umnee i mudree. A takogo net i vrode ne predviditsya...

Quote:
Originally Posted by darrel
Это уже совсем другой вопрос... ... Люди должны понять, что за бардак в стране отвечает не Арментел, не Виваселл, не Сил Групп и даже не Леон Групп, а прав-ви-тель-ство -- ему за это платят деньги и дают должности, которые помогают зарабатывать деньги, которые им не доплачивают официально. Вот когда все поймут, что не сотовыми телефонами надо кидаться в здание Арментела (было такое предложение, какие-то там экстремистко-молодежные организации предлагали), а тухлыми яйцами и гнилыми помидорами в правительство, тогда все встанет на свои места, потому, что как бы они не любили бабло, преследующий их вечно запах тухлых яиц и гнилых овощей будет периодически отврезвлять.

...
Old 14.07.2005, 16:50   #47
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

а что подобное? ... пококретней! неполадки исправлены заявили, но какие были неполадки ты знаешь что отрицаешь мною сказанное?
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 18:19   #48
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Не знаю, что там министр сказал, но у меня в настоящее время 14 июля 2005 г. 22:20 местного времени ни Вива, ни Арментал НЕ РА-БО-ТА-ЮТ

МИНИСТРУ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОММЕНДУЕТСЯ ВЫПИТЬ ЙАД .... думаю, что Арментел и йад тоже ему оплатит.
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 18:20   #49
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd
Nu, kto v otvete i ezhu ponyatno.
Vopros v drugom: a) kak donesti eto do mass ? b) kakim obrazom eti massi v predelax zakona mogu izmenit` situaciyu ? c) kakim obrazom ubedit` ix, chto oni v sostoyanii izmenit` chto-to ? d) kakim obrazom probudit` u nix zhelanie izmenit` chto-to ?
Вопрос и простой и сложный. Да, сложно биться головой о бетонную стену, но это если головой. В одиночку ничего не получится и это тоже понятно даже ежу (сказку про веник помнишь?). Да, проблема именно в том как убедить людей защищать свои права - не любят армяне этого, даже анекдот есть про это, наверное знаешь. Но все же попробую сформулировать один рецепт.

1. Надо начинать с себя. Вот взяли бы всем форумом (большинство друг друга знают) и встретили бы с утреца министра связи с плакатами "министр без связи" или "анкап еркир" (последнее только с сылкой на мое авторство ). Флеш моб, так сказать. Сразу скажу, что я не приду, поскольку меня слишком хорошо знают в министерстве, я у них враг No 1, потом растрезвонят, что это политическая акция мною же и организованная, а Арментел, который тоже меня не очень любит (я у них большие деньги отсудил) скажет, что это провокация власти (война министерств ... долго рассказывать). Да, обязательно позаботиться о прессе. Заранее скажу, что есть министры, которые прикармливают журналистов, поэтому надо просить знакомых и друзей.

2. Способ второй более цивилизованный. Послать жалобы депутатам с требованием сделать запрос в министерство и потребовать у министра объяснить почему такой бардак в стране и что собирается делать министерство чтобы возместить ущерб гражданам.

3. Ну, и самое главное - объяснять всем окружающим кто виноват и как с этим бороться.

Quote:

Net edinstva sredi lyudey. Nikogda lyudi ne ob'edenyatsya sami po sebe, kto-to dolzhen vstat` vo glavu. Kto-to takoy zhe re****el`niy, kak Hunanyan, no umnee i mudree. A takogo net i vrode ne predviditsya...
Все верно. Вопрос лишь в том, а что делать. Опять-таки есть два варианта: а) смириться со всем этим и пытаться приспособиться, б) постараться что-нибудь изменить. Второе намного труднее и нелогично. Но лично я убедил мою контору (у нас корпоративные мобильники) подать на Арментел в суд с требованием снизить месячную плату за моб. связь как минимум на 50%. Хотя это не очень эффективно, каких-нибудь 10 000 драм для Арментела не деньги, но может быть тогда все будут подавать в суд, а им это будет легче, если мы выйграем, поскольку решение суда - юридический факт и доказывать факт ненадлежашего качества связи не нужно будет.
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 19:29   #50
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
Люди вообще то странные вещи творятся ... У моей жены телефон Samsung C100, самый обычный (правда телефон "белый") , так вот не важно где мы и какие у всех вокруг глюки, ловит у других или не ловит. Так вот этот телефон ВСЕГДА запросто дозванивается и получает звонки.

Я уже фигею ... мы тут недавно друзьями ездили в бюракан так там у нас было 5 нокий от самых старых до новых и ентот самсунг спокойно звонил , а наши нокии нифига. То же самое у нее на работе , я этот телефон даже к себе на работу таскал людям показывал ... все говорят что самсунг не телефон, но когда видят что их навороченные нокии сониэрики и сименсы не могут так обламываются.
Мне говорили что наверное это от ее карты... но не важно какая карта в телефоне он ЗВОНИТ И ПРИНИМАЕТ ЗВОНКИ.

Щас в нем карта Арментела и ему всегда хоть бы хны что там за проблемы, он работает. Может кто либо обяснить в чем здесь "глюк" ?
ya ne znayu avtora, no esli on govorit chistuyu pravdu, to naprashivayutsya sootvetstvuyuschie vyvody - nu sami podumaite..
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 19:43   #51
KAWAU

maxus's Avatar

da viva sdox.....podtverjdayu, chut ne slomal telefon, nervi ne viderjali
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 19:59   #52
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by maxus
Да, нет. Вы драматизируете .... он отправился вслед за Арментелом в Бобруйск
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 20:03   #53
Дошкольник

EvilLord's Avatar

Quote:
Originally Posted by maxus
Viva не сдохла! Она полуживая!
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 20:12   #54
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by EvilLord
Viva не сдохла! Она полуживая!

Да, нет ... она прекрасно себя чувствует, в Бобруйске
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 20:35   #55
Пчелайн

Arthur73's Avatar

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy
а что подобное? ... пококретней! неполадки исправлены заявили, но какие были неполадки ты знаешь что отрицаешь мною сказанное?
У АрменТела своя сетка частот, у Вивы своя. Каждый может сокращать, но это не скажнтся на работе другого оператора
Reply With Quote
Old 14.07.2005, 22:37   #56
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arto2000
У АрменТела своя сетка частот, у Вивы своя. Каждый может сокращать, но это не скажнтся на работе другого оператора
конечно не скажется, поскольку никто из них нормально не работает

Интересно, а они уже получили лицензию на предоставление сотовой связи в городе Бобруйске?
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 06:50   #57
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

даррел, их туда даже жывотными не возьмут - рылом не вышли
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 07:31   #58
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
даррел, их туда даже жывотными не возьмут - рылом не вышли
Ну да, они будут бобруйские операторы Хорошо звучит - бобруйский мобильный оператор ...
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 07:35   #59
горно-предгорной жизни =)

Gor Vardanyan's Avatar

segodnya utrom zvonil i s ViVa i s ArmenTel, oni oba xorosho schas rabotayut. vsegda popal s pervogo raza...

mojet Miniostr v etot raz ne obmanul skazal chto oni nashli vchyom eta problema i uje eti problemi resheni!
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 07:38   #60
Младенец

Не понимаю я этих истерик. Ну случились пару раз перебои, с кем не бывает? Неужели кто-то тешил себя надеждами, что все заработает сразу и навсегда? Флеш-мобы и прочая хрень вряд ли способны поднять качество связи. Рецепт в том, чтобы каждый занимался свои делом и желательно делал это профессионально.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:37.