Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Mobile Phones and Gadgets > Viva Cell
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 15.07.2005, 14:23   #76
Младенец

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by august
Как что?? Выкинуть нафик, и ждать когда будет хороший оператор)) не можешь потерпеть, что ли?))
Безусловно верный подход. Это лучше, чем трепать себе нервы, злясь на связь и кляня свою несчастную армянскую долю Не нравится - не пользуйтесь. Сотовая связь - это не аппарат искуственного дыхания, можно обойтись и без неe, если все так плохо
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 15:46   #77
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gugush
Яркий пример истеричной реакции на суровую реальность. Без обид
Это ваш пост, что ли, суровая реальность? Вы вообще не реальность, вы виртуальность, как и все мы на этом форуме.

Слив засчитан, причем двойной

Quote:
Да, я терпеливый человек и когда дело касается высоких технологий, то я терпелив вдвойне, потому как имею о них некоторое представление. Да, творение рук человеческих иногда валится с треском, но я не склонен из-за этого впадать в траур
Опять вы об иногда. Если то, что как минимум раз в месяц из-за неполадок в оптике страна остаеться без интернета это "иногда", и если периодически месяцами глючит сотовую сеть (на моей памяти это уже третий период с 2001 года) это тоже "иногда". То, мои коллеги могут смело сказать, что если через одного их клиенты получают по максимуму срок или с них взыскивают все их имущество это тоже "иногда".

А в траур, как мне кажется, никто не впадал. Вы видете черные ленточки на аватарах? Вот, мне интересно, если бы купите в магазине минералку, а в бутылке будет мутная непонятного происхождения житкость, вы спокойно удалитесь и не будете возмущаться? А если вы живете в деревне (кстати, не далеко от истины) и там всего два магазина и в обоих в непрозрачных бутылках продается минералка, которая на самом деле оказывается водой из соседнего болота. Вы попробуете еще раз купить минералку в обоих магазинах? И возмущаться не будете?

Вы не просто терпеливый, вы святой!

Quote:
В любом случае, высокие технологии IMHO намного надежнее самого крутого юриста.
Верно, если будут проблемы с законом, никогда не обращайтесь к юристам, обратитесь к компьютеру, он надежнее.

Quote:
А вы, простите, даете своим клиетнам 100% гарантию успеха?
Своим клиентам я всегда говорю о всех возможных последствиях и так делают все нормальные юристы. Кто так не делает - тот жулик. Нельзя обманывать клиентов. А вот нас (абонентов Арментела и Виваселл) как раз обманули - не предупредили и даже хотят получить деньги за то, чего не предоставили - нормальную связь. Представляете, если бы я взялся бы представлять ваши интересы в суде (забудем на время то, что вы предпочитаете выскокие технологии юристам), продул бы дело, а потом потребовал деньги по полной программе?

Вот, я машину ремонтирую всегда в одной и той же мастерской. Знаете почему? Потому, что они хорошие мастера (это разумне, к плохим спецам никто не хочет ходить), но еще потому, что они всегда говорят, на что у них есть гарантия и за что они отвечают, а за что нет. Могут поставить кооперативную деталь, но при этом гарантий не дают и предупреждают, что товар гавно. Могут поставить и заводскую зап. часть и при этом дают гарантию на бесплатный ремонт в случае поломки или гарантируют возврат денег.

К чему я об этом. В моем договоре с Арментелом нет пункта, предупреждающего меня о том, что связь, как вы сказали, может иногда не работать. Там есть какая-то хрань по поводу того, что связь может не работать если абонент находится на вершинах и в подземельях, но это не тот вариант. Никакого предупреждения о том, что я могу остаться без связи в самое неподходящее для этого время нет. Это элементарное жульничество. А кто наказывает жуликов? Правильно - власть. Что делает при этом власть? Впаривает абонентам, которых фактически обманывают (продают мутную воду по цене минералки) о том как что было, что Арментел там делает и какой он хороший. И это вместо того, чтобы потребовать у обоих операторов компенсировать абонентам некачественное предоставление услуг и неудобства, которые люди были вынуждены испытывать за действия операторов, коорые получили лицензии, т.е. пользуются национальными ресурсами - частотами.

Неужели это все надо объяснять в подробностях?

Quote:
У вас "всегда получается с первого раза"?
У меня всегда. А у вас нет? Если не получается с первого раза это плохо, надо обратиться с сексопатологу.

Quote:
Правительство я не критикую, пусть этим занимаются те, в чьи обязанности это входит. Например те же юристы
(Растерянно смотрит в трудовое соглашение ... где тут написано, что я обязан критиковать правительство? Может быть забыли вписать?) Вы уверены в том, что это моя обязанность? Вы меня пугаете

Quote:
Стоматологический пример несколько некорректен. Правильнее так: даже у профессионального стоматолога может отказать бормашина, это не повод бить ему морду. А вот к плохому я и сам не пойду.
Вот если я это расскажу моему брату, стаматологу, он скажет, что стамотолог у которого отказала техника жлоб, скряга и мудак, потому, что не хотел деньги тратить на технику, не делал профилактику техники и не позаботился о том, чтобы у него был хотя бы портативный бор.

Last edited by darrel; 15.07.2005 at 16:07.
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 17:41   #78
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

2даррел - даа, сильно приложило, двумя мобильниками, не иначе )))

а ваще один плюс от всего этого есть -- можно спокойно программировать - никто не отвлекает звонками )
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 17:58   #79
Дошкольник

EvilLord's Avatar

Информация о намерении Viva Cell - оператора сотовой связи Армении, 15 июля снизить тарифы на свои услуги не подтвердилась. Напомним, что накануне информация о возможном снижении тарифов была распространена ИА REGNUM со ссылкой на министра транспорта и связи Армении Андраника Манукяна.

Причиной недоразумения стал тот факт, что армянский министр в приватной беседе с журналистами сделал предположение о том, что появившаяся с входом на рынок компании Viva Cell конкуренция на сотовом рынке, может тем или иным образом стать причиной снижения тарифов. По словам министра, цены на сотовую связь уже заметно снижены как со стороны Viva Cell, так и бывшего монополиста - компании "АрменТел". "Конкуренция на сотовом рынке делает возможной более дешевую, но вместе с тем качественную связь", - отметил министр, не конкретизируя возможный размер снижения тарифов и точную дату пересмотра цен.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/484750.html
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 18:10   #80
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Quote:
Originally Posted by nm
а ваще один плюс от всего этого есть -- можно спокойно программировать - никто не отвлекает звонками )
О, да, спокойно, тихо. Никто не звонит, ничего не говорит..
Только вот, когда система в выходные ушла в даун, клиенты тоже не могли связаться...
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 18:14   #81
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Только вот, когда система в выходные ушла в даун, клиенты тоже не могли связаться...
Так вообще лайф

EvilLord, я лично предпочитаю работающие старые, добрые арментеловские тарифы.
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 18:25   #82
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by nm
2даррел - даа, сильно приложило, двумя мобильниками, не иначе )))
Разве я похож на олигарха с двумя мобилами по бокам, как у кавбоя из вестерна? Нет, мы технику любим и пользоваться умеем - одну карточку (желательно корпоративную, арментеловскую, чтобы не платит за переадрессацию) перекидываем на другую и пользуемся одним как двумя Ну, а на арментел только с городского, тоже тоже за счет компании.

Quote:
Да, программистам от этого одна польза. А как быть юристам? Клиент-то не может дозвониться ... убытки, следовательно
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 19:47   #83
Младенец

Quote:
Originally Posted by darrel
Это ваш пост, что ли, суровая реальность? Вы вообще не реальность, вы виртуальность, как и все мы на этом форуме.

Слив засчитан, причем двойной

Опять вы об иногда. Если то, что как минимум раз в месяц из-за неполадок в оптике страна остаеться без интернета это "иногда", и если периодически месяцами глючит сотовую сеть (на моей памяти это уже третий период с 2001 года) это тоже "иногда". То, мои коллеги могут смело сказать, что если через одного их клиенты получают по максимуму срок или с них взыскивают все их имущество это тоже "иногда".

А в траур, как мне кажется, никто не впадал. Вы видете черные ленточки на аватарах? Вот, мне интересно, если бы купите в магазине минералку, а в бутылке будет мутная непонятного происхождения житкость, вы спокойно удалитесь и не будете возмущаться? А если вы живете в деревне (кстати, не далеко от истины) и там всего два магазина и в обоих в непрозрачных бутылках продается минералка, которая на самом деле оказывается водой из соседнего болота. Вы попробуете еще раз купить минералку в обоих магазинах? И возмущаться не будете?

Вы не просто терпеливый, вы святой!

Верно, если будут проблемы с законом, никогда не обращайтесь к юристам, обратитесь к компьютеру, он надежнее.

Своим клиентам я всегда говорю о всех возможных последствиях и так делают все нормальные юристы. Кто так не делает - тот жулик. Нельзя обманывать клиентов. А вот нас (абонентов Арментела и Виваселл) как раз обманули - не предупредили и даже хотят получить деньги за то, чего не предоставили - нормальную связь. Представляете, если бы я взялся бы представлять ваши интересы в суде (забудем на время то, что вы предпочитаете выскокие технологии юристам), продул бы дело, а потом потребовал деньги по полной программе?

Вот, я машину ремонтирую всегда в одной и той же мастерской. Знаете почему? Потому, что они хорошие мастера (это разумне, к плохим спецам никто не хочет ходить), но еще потому, что они всегда говорят, на что у них есть гарантия и за что они отвечают, а за что нет. Могут поставить кооперативную деталь, но при этом гарантий не дают и предупреждают, что товар гавно. Могут поставить и заводскую зап. часть и при этом дают гарантию на бесплатный ремонт в случае поломки или гарантируют возврат денег.

К чему я об этом. В моем договоре с Арментелом нет пункта, предупреждающего меня о том, что связь, как вы сказали, может иногда не работать. Там есть какая-то хрань по поводу того, что связь может не работать если абонент находится на вершинах и в подземельях, но это не тот вариант. Никакого предупреждения о том, что я могу остаться без связи в самое неподходящее для этого время нет. Это элементарное жульничество. А кто наказывает жуликов? Правильно - власть. Что делает при этом власть? Впаривает абонентам, которых фактически обманывают (продают мутную воду по цене минералки) о том как что было, что Арментел там делает и какой он хороший. И это вместо того, чтобы потребовать у обоих операторов компенсировать абонентам некачественное предоставление услуг и неудобства, которые люди были вынуждены испытывать за действия операторов, коорые получили лицензии, т.е. пользуются национальными ресурсами - частотами.

Неужели это все надо объяснять в подробностях?

У меня всегда. А у вас нет? Если не получается с первого раза это плохо, надо обратиться с сексопатологу.

(Растерянно смотрит в трудовое соглашение ... где тут написано, что я обязан критиковать правительство? Может быть забыли вписать?) Вы уверены в том, что это моя обязанность? Вы меня пугаете

Вот если я это расскажу моему брату, стаматологу, он скажет, что стамотолог у которого отказала техника жлоб, скряга и мудак, потому, что не хотел деньги тратить на технику, не делал профилактику техники и не позаботился о том, чтобы у него был хотя бы портативный бор.
Darrel, эмоциональность - не та черта, обладание которой красит юриста. Давайте адекватно реагировать на посты, вовремя замечать "смайлики" и воспринимать собственные же цитаты в чужих постах без фрейдистских заморочек, ладно?
Пусть проблему того, что реально, а что виртуально решают философы, мы же перейдем к разговору об армянских операторах сотовой связи.
Вы весьма упорны в своем желании втянуть меня в разные неприятные истории. То к стоматологу хреновому посылаете, то подозрительные бутылки впариваете. Повторяю, я не пойду к плохому врачу и не буду покупать жижу в бутылках, даже если во всей Армении будет всего лишь один врач и всего лишь одна точка, торгующая болотной водой. То же и с Арментелом. Дурная слава об их связи шагает далеко впереди них. Я не пользовался их сотовыми услугами, хотя вполне мог бы себе это позволить, потому как не собирался переплачивать за сомнительное удовольствие получить плохую мобильную связь. Вот вы написали об "элементарном жульничестве" Арментела. Так в чем же проблема? Засудите их, тем более что это вам с успехом удавалось ранее. Но вместо этого вы говорите, какой Арментел нехороший, ведь он, ах, не предупредил о плохой связи. Вы думаете, что компания, успешно продающая несколько лет подряд изи-карточки в 10 раз дороже своей цены, будет предупреждать о плохих услугах народ, который все это покорно глотает??? Да никогда на свете!
Теперь о Виве. Неправильно делать столь категоричные выводы о качестве связи и уровне компании, наблюдая за работой всего лишь 2 недели. Сбои на начальном этапе - это вполне обычное явление, заверяю вас. У Вивы пока что детские болезни, а не хронический арментеловский склероз. Мой прогноз таков, что Вива вырастет в нормальную здоровую фирму. Поживем-увидим
И последнее, технике (даже стоматологической!!!) свойственно выходить из строя. Если у вашего брата, в чьих высоких профессиональных качествах мне нет причин сомневаться, вдруг совершенно случайно заклинит техника, то человек с инженерно-техническим образованием отнесется к этому намного снисходительнее, нежели впечатлительный гуманитарий. И будет совершенно прав
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 21:12   #84
Пчелайн

Arthur73's Avatar

Downloads: 3

Gugush,Проблема АрменТела касательно GSM была, я повторяю БЫЛА именно в монополии, которая, как известно, усыпляет и тормозит.
Сейчас этому пришел конец, так как АрменТел не допустит сокращения своих доходов.
Это не произойдет сразу, но, по-моему, очень скоро. Ведь во всем нужно солидное финансирование.
Но также нужно учитывать поддержку Вивы со стороны властей, что очевидно (а на презентации это увидела вся страна),
со всеми вытекающими отсюда последствиями.

А для АрменТела mobile наилучшим вариантом будет отделение от основного АрменТела со всем своим персоналом, который все еще тормозит.
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 22:17   #85
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Darrel, эмоциональность - не та черта, обладание которой красит юриста. Давайте адекватно реагировать на посты, вовремя замечать "смайлики" и воспринимать собственные же цитаты в чужих постах без фрейдистских заморочек, ладно?
Вы все на грубость нарываетесь. Все обидеть наровите. Эмоциональность это не так уж и плохо, это то, что отличает людей от компьютеров. А про фрейдизм вы зря так. Это дело запускать нельзя. Я вам со всей добротой, а вы про фрейдизм. Надо следить за сексуальным здоровьем. Я как человек эмоциональный не могу оставаться в стороне от чужой беды.

Ну, да ладно, не хотите эмоциональности и добрых советов - будем разговаривать на "языке цифр". Только смайлики у меня отключены - трафик нажирают сволочи .. не злоупотребляйте ими - я наизусть все названия смайликов не помню.

Quote:
Пусть проблему того, что реально, а что виртуально решают философы, мы же перейдем к разговору об армянских операторах сотовой связи.
Вы весьма упорны в своем желании втянуть меня в разные неприятные истории. То к стоматологу хреновому посылаете, то подозрительные бутылки впариваете.
Я? Вас? Втянуть? Упоси Господи. КЛЕВЕТА Это вам магазин впаривает.

Quote:
Повторяю, я не пойду к плохому врачу и не буду покупать жижу в бутылках, даже если во всей Армении будет всего лишь один врач и всего лишь одна точка, торгующая болотной водой.
Т.е. предпочитаете выть от зубной боли и умереть от жажды, не проронив и слова, не упрекнув государство и общество. Мда, вы человек поразителной доброты. Я же говорю - великомученик. Дай-то Бог чтоб у вас с водопроводом все было нормально, а то ведь momento more.

Quote:
Засудите их, тем более что это вам с успехом удавалось ранее.
В процессе. Если вы тоже надумаете, то совтую все же обратиться к юристу - они намного полезнее в суде нежели самый навороченный компьютер.

Quote:
Но вместо этого вы говорите, какой Арментел нехороший, ведь он, ах, не предупредил о плохой связи. Вы думаете, что компания, успешно продающая несколько лет подряд изи-карточки в 10 раз дороже своей цены, будет предупреждать о плохих услугах народ, который все это покорно глотает??? Да никогда на свете!
Не надо приписывать свои фантазии мне. Я такого не говорил. Я говорил о том, что в том, что у нас хреновая связь виноват не Арментел и не Вива, а правительство, которое не умеет управлять отраслью. То, что вы назвали истерикой, касалось протеста против бездарности министерства. Читайте внимательнее посты, прежде чем их комментировать. Или может не поняли мысли? Странно, все поняли, а вы нет.

Да, видимо не поняли, в чем проблема. Придеться разъяснить детально, по пунктам:

1. Арментел и Виваселл используют частоты - ограниченный национальный ресурс. Наш с вами, поскольку нац ресурсы принадлежат государству. А государство у нас (по конституции, во всяком случае) демократическое, т.е. предполагается, что народ им управляет. Вот и получается, что наши это ресурсы. А они, Арментел, Вива, используют эти ресурсы для того чтобы зарабарывать для греческих и ливанских бизнесменов деньги ... наши деньги - мои, ваши, наших друзей, сограждан. Ну, так вот, правительство обязано (по закону) использовать эти ресурсы эффективно, т.е. не раздавать кому попало, проводить конкурсы и выбирать самых достойных, учитывая опыт, инвестиционные предложения, квалификацию тех персонала и т.д.

2. В Армении лицензии выдаются по какому-то непонятному закону и по весьма понятной логике. Вечером объявили конкурс, утром выбрали К-Тел победителем. Вам не кажется странным почему в конкурсе не участвовали зарбежные компании? Или СНГовские? Да потому, что не успели бы ... за день объявили, выбрали, выдали. Перевожу на технический язык - ресурсы распределяются ненадлежащим методом, не принятым в мире, не соответствующем законодательству. Почему ... подумайте, может поймете. А если нет, то пишите - я подскажу почему не было у К-Телекома конкурентов.

3. Как приватизировали Арментел и выдали ему лицензию (и какую лицензию) всем известно, а если вам не известно, то поищите в интернете ... там статей на книгу целую хватит ... мне чего-то лень пересказывать история отечественных телекоммуникаций. Но смысл в том же - ни одно уважающее себя государство не позволило бы оператору связи так нагло нарушать требования выданной им же, государством, лицензии. Сотовая связ - дерьмо. Требования по инвестициям - не выполнены. Интернет периодически глючит по причине аварий оптического кабеля. Или интернет тоже не кислородная маска и можно обойтись без него?

Еще раз повторяю для вас постановку проблемы, которуя вы не поняли:
проблема не в плохом поведении операторов всязи, а в неумении органов госудаственной власти эффективно использовать ресурсы страны и управлять отраслью.

Quote:
Теперь о Виве. Неправильно делать столь категоричные выводы о качестве связи и уровне компании, наблюдая за работой всего лишь 2 недели. Сбои на начальном этапе - это вполне обычное явление, заверяю вас. У Вивы пока что детские болезни, а не хронический арментеловский склероз. Мой прогноз таков, что Вива вырастет в нормальную здоровую фирму. Поживем-увидим
Видать, вы запускали не одну сотовую компанию. В каких странах не скажете? Я вот мой друг и однокурсник, директор компании мобильной связи Велком Системс, после того как я рассказал ему по телефону о ситуации на нашем рынке назвал тех. персонал Арментела или Вивасела мудаками (точно он не смог определиться которые из них настоящие мудаки, поскольку данных мало было исходных), а мин связи наше - преступниками. Так вот и сказал. Такой же эмоциональный, хоть и не гуманитарий. О у него неплохая, поверьте мне, компания, как ни как с МТС конкурируют и весьма успешно, несмотря на то, что у них тоже бездарные власти.

Quote:
И последнее, технике (даже стоматологической!!!) свойственно выходить из строя. Если у вашего брата, в чьих высоких профессиональных качествах мне нет причин сомневаться, вдруг совершенно случайно заклинит техника,
Вы правы, даже у моего брата в клинике (так уж получилось, что у него небольшая клиника и не одна бормашина) заклинивает. Поэтому он держит штатного (!!!) инженера, чего вы не увидите в наших, армянских клиниках, и кучу запчастей. Поэтому замена турбинок и даже помп происходит за считанные (я не преувеличиваю) секунды. Поэтому и цены у них очень даже выскокие .... словом клиника какие вам неавятся. А когда тех персонал дерьмовый или его вовсе нет, то техника может глючить не то, что неделями - месяцами, годами.

Quote:
то человек с инженерно-техническим образованием отнесется к этому намного снисходительнее, нежели впечатлительный гуманитарий. И будет совершенно прав
А вот тут вы категорично не правы. Когда я писАл свою перву программу на ассемблере (знаете, наверное, что это такое), и собирал мозолистой от перелистывания справочников по электронике, учебников по квантовой электродинамике и оптоэлектронике, рукой свой первый пикосекундный лазер, вы уважаемый инженер-техник, скорее всего (судя по вашему профайлу) знакомились с основами алгебры и геометрии. А когда я, будучи асприрантом физ фака МГУ, получил свой первый контракт от НПО Астро (был такой институт, производящих для ВПК исключительно мирные лазерные приборы), вы наверное, о великий техник наших дней, сдавали вступительные экзамены в какой-нибуть очень технический ВУЗ. Удивлены? Представте себе, что на свете бывают люди с двумя и даже тремя дипломами в отрослях весьма различных, да ще и добившихся определенных успехов в каждой из этох отрослей. Да, и при этом еще и эмоциональные - стихи пишут, на гитаре играют и даже рисуют.

Так, что гламурные замечания о конфликте физиков и лириков делайте в этом разделе http://forum.armkb.com/women-s-club/ может быть там вы произведете впечатление человека, разбирающегося в таинствах технических явлений ... хотя не уверен.

Last edited by darrel; 15.07.2005 at 22:59.
Reply With Quote
Old 15.07.2005, 22:31   #86
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arto2000
А для АрменТела mobile наилучшим вариантом будет отделение от основного АрменТела со всем своим персоналом, который все еще тормозит.
Не могут они этого сделать аж до 2009 года - потеряют монополию на все остальное, в частности на международные каналы передачи данных, а следовательно потеряют и контроль над IP телефонией .... тогда им наступит настоящих песец, а это никому не выгодно - ни государству, ни ОТЕ.
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 11:04   #87
Младенец

Darrel, начало было достаточно обнадеживающим. Я уж было подумал, что начинается здоровая дискуссия. Но к сожалению вас опять занесло в совершенно иную степь. Сарказм и высокомерие может и имеют полезное применение в некоторых областях человеческой деятельности, но они никак не способствуют ведению нормального разговора. А ведь именно для этого мы тут все и присутствуем.
Есть проблема - сотовая связь и есть желание понять ее суть и найти выход из плохой ситуации.
3 стороны - потребитель, операторы и правительство, по разному могут влиять на ситуацию. Задача в том, чтобы вывести формулу, подсказывающую, что должна и не должна делать каждая из сторон, дабы ситуация разрулилась.
Потребитель (к коим отношусь и я) может конечно митинговать, ругать правтельство или операторов, предпринимать активные партизанские действия или проводить зачистки тех-персонала, глубоко засевшего в офисах Арментела и ВиваСелл. Но вряд ли это приведет к положительным переменам. Единственный эффективный метод давно придуман и применяется во всех просвещенних странах - это отказ от услуг фирмы. Других способов, коими оскорбленный армянский потребитель в реальных армянских условиях может приструнить распоясавшихся операторов я не вижу.
Что делают операторы? Арментел будучи монополистом имел всех и вся невзирая на лица. Теперь же он снижает цены и просит извинений за плохую связь, слезно обещая исправиться. Чудесная метаморфоза произошла всего за 2 недели и говорит о том, что Арментелу наконец-то нехило прищемили причинное место. Это внушает веру в перевоспитание мерзкого оператора. Вива продает свободно свои номера, предоставляет качественную связь (серьезннй сбой я зафиксировал всего 1 раз) и серьезных нареканий пока что не вызывала (во всяком случае с моей стороны ). Вобщем, пока все развивается достаточно динамично и по законам конкуренции.
Правительство. Точнее все те, кто в нем, те кто не в нем, но очень туда хотят, а также все остальные, кому по долгу службы и по призванию должно заботиться нормальном функционировании всех (в частности и телекоммуникационных) отраслей Армении. Их задача работать, наша - выбирать тех, кто в ответе за государственную жизнь и работу всех ветвей власти. Разговоры о том, какие они там все гады и дармоеды я считаю абсолютно бессмысленными, пустыми и вредными. Мне абсолютно наплевать на перипетии тендера - мне важен конечный результат. А уж идут армянские теньге в Ливан, Грецию или еще куда - мне неважно. И давайте не забывать, что это все-таки заслуга правительства, что в Армению пришел второй оператор сотовой связи.

Так в чем же успех? Наверное в том, чтобы каждый занялся своими прямыми обязанностями и перестал бессмысленное охаивание всего и всех, в том числе и несогласных с ним собеседников. Аргументы типа "друг позвонил и сказал, что тех-персонал Арментела и Вивы мудаки" вызывают недоумение. А возмущение о денежном потоке в Ливан и Грецию, и последующее возмущение по поводу отсутствия зарубежных и СНГшных фирм в тендере явно непоследовательны.
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 11:22   #88
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

мдаа, как все запущено...
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 11:51   #89
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Gugush? помоему вы идеалист
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 12:26   #90
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Сарказм и высокомерие может и имеют полезное применение в некоторых областях человеческой деятельности, но они никак не способствуют ведению нормального разговора.
Ровно как и упорное нежеление понять суть дискуссии.

Quote:
Потребитель (к коим отношусь и я) может конечно митинговать, ругать правтельство или операторов, предпринимать активные партизанские действия или проводить зачистки тех-персонала, глубоко засевшего в офисах Арментела и ВиваСелл. Но вряд ли это приведет к положительным переменам.
Т.е. вы считаете, что необходимо спокойно сидеть и ждать когда у нас появится нормальное правтительство? Типа, давайте подождем, может сменят Андраника Манукяна лет через пять и тогда правительство займется связью и даже может заставит операторов вылпатить компенсацию за некачественные услуги, предоставленные в 2005. Так, что ли?

Не знаю, что вы подразумеваете под партизанщиной, но речь шла о гражданском протесте. Вам известно что это такое?

Quote:
яэффективный метод давно придуман и применяется во всех просвещенних странах - это отказ от услуг фирмы. Других способов, коими оскорбленный армянский потребитель в реальных армянских условиях может приструнить распоясавшихся операторов я не вижу.
Может быть вы и не видите, но это не означает, что их не существует. Вы не агностик, я надеюсь?

Во всех странах есть законодательство регулирующее деятельность естественных и противоестественных (как в нашем случае) монополий. Называется законодательство о защите экономической конкуренции. Даже если на рынке два оператора это не означает, что у вас есть полноценная конкуренция, поскольку они являются доминирующими операторами (30% и более процентов рынка продаж) и в отношении таких субъектов применяются определенные регулятивные нормы, как то - обязательные пункты договора, обеспечивающие права потребителей.

Quote:
Что делают операторы? Арментел будучи монополистом имел всех и вся невзирая на лица. Теперь же он снижает цены и просит извинений за плохую связь, слезно обещая исправиться. Чудесная метаморфоза произошла всего за 2 недели и говорит о том, что Арментелу наконец-то нехило прищемили причинное место. Это внушает веру в перевоспитание мерзкого оператора. Вива продает свободно свои номера, предоставляет качественную связь (серьезннй сбой я зафиксировал всего 1 раз) и серьезных нареканий пока что не вызывала (во всяком случае с моей стороны ).
Не знаю как вам такое удалось, но Вива глючила так же как и Арментел ровно неделю. Вчера и сегодня работает лучше. Но меня не интересует ни Вива, ни Арментел ... меня раздражает то, что правительство, которому (повторяю еще раз) мы платим деньги и которое живет за нас с вами счет которое не в состоянии рергулировать рынок. Вас это устраивает? Меня нет.

Quote:
Их задача работать, наша - выбирать тех, кто в ответе за государственную жизнь и работу всех ветвей власти.
Вы, что всерьез думаете, что вы выбираете правительство? Нет, уважаемый, оно само себя выбирает. Вот в Украине ему не дали самому себя выбрать, потому и бесятся наши и прочие авторитарные режимы обливая украинцев грязью через заказные статьи в желтой и официальной прессе. Никто не хочет отказываться от кормушки, в том числе и наши власти. Речь идет о том чтобы заставить власти работать.

Quote:
Разговоры о том, какие они там все гады и дармоеды я считаю абсолютно бессмысленными, пустыми и вредными. Мне абсолютно наплевать на перипетии тендера - мне важен конечный результат. А уж идут армянские теньге в Ливан, Грецию или еще куда - мне неважно. И давайте не забывать, что это все-таки заслуга правительства, что в Армению пришел второй оператор сотовой связи.
Да, нет, не правительства, а лично Давида Арутюняна, который в фаворе у президента. Хрен бы зашел сюда второй опретор не отвалив за это кучу бабла. Или не ясно? А правительство в лице мин связи только пакостило ему, поскольку они полностью арментеловские. Но вы опять не понили мысль. Пусть хоть чухчи зарабатывают у нас деньги, лишь бы это делалось нормально, так как в цивилизованных странах. Смысл конкурсного реапределения лицензий в том, чтобы операторы и прочие предприятия получали право на деятельность исходя из объективных, установленных законом критериев. Вы против законности? Так и скажите и не будем спорить на эту тему.

Quote:
Так в чем же успех? Наверное в том, чтобы каждый занялся своими прямыми обязанностями и перестал бессмысленное охаивание всего и всех, в том числе и несогласных с ним собеседников.
Это все слова. Скажите как заставить правительство заниматься своим делом. Это не охаивание, а мнение по поводу непрофессиональности правительства. А если вам не нравится то, что люди возмущаются нездействием и непрофессионализмом (если не сказать худшее) власти и вы хотите только восхвалять правительство, то можете открыть отдельный топик под названием "Хвала нашему правительству" и сколько угодно выражать там свое восхишение нашему мин связи и прочим органим гос власти.

Я же говорю, зря вы ходите в такие разделы. Читайте раздел FUN там правительство никто не ругают и, главное, сплошной позитив - никаких отрицательных эмоций, которые вы, судя по всему, просто не переносите.

Quote:
Аргументы типа "друг позвонил и сказал, что тех-персонал Арментела и Вивы мудаки" вызывают недоумение. А возмущение о денежном потоке в Ливан и Грецию, и последующее возмущение по поводу отсутствия зарубежных и СНГшных фирм в тендере явно непоследовательны.
[/QUOTE]

То, что вы чего-то не поняли не означает, что мысль непоследовательна.
Объясняю в последний раз по пунктам.

1. Частоты и право их занимать под определенные услуги являются национальным ресуесом и выдаются (должны выдаваться) строго по конкурсу в соответствии с объективными критериаями. Это является одной из гарантий качества предоставляемых впоследствии услуг.
Understand - YES/NO

2. Конкурс на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM был проведен ненадлежашим образом (так уж повелось у нас - традиция такая), что и является одной из причин того, что оператор не предоставляет нормальные услуги. Друга я ипоминул в том плане, что когда МТС заходила на их рынок это не привело к сбоям ни в их сети, ни в сети МТС. Почему? Объясняю - грамотно работали люди, сначала проверили спектр, потом настроили станции, потом протестировали и все были довольны. Объясняю дальше - правительство, точнее инспекция по частотам проверила распределение частот между операторами и дала разрешение на их использование. Сами операторы расчитали рынок и обеспечили мощность станций. Если у нас возникли проблемы с перегрузкой станций операторов, перекрытие частот или еще что-либо мешающее связи это означает, что плохо подготовились.
Understand - YES/NO

3. Предположим, что техника есть техника и никто не застрахован от ее сбоев хотя, в данном случае речь идент не о сбоях, а о неправильном, неграмотном использовании этой техники. (Приведу для вас аналогию с бормашинами, которые вы любите - не бормашина сломалась, а ее неверно использовали, например не тем концом засунулу и вместо того чтобы просверлить испортили клиенту нервы.) Так вот, даже если техника дала сбой, правительство должно позаботиться о том, чтобы интересы потребителей были защищены и они не платили свои деньги за некачественную связь Или говоря вашими словами хочу чтобы правительство занималось своим делом - защищало наши с вами права.
Understand - YES/NO

Вот на последнее обратите особое внимание - в этом суть спора.

Если вам нравится платить деньги за некачественные услуги это ваше личное дело, вполне возможно, что у вас такое хобби. Но, мне, как это не странно, и многим другим на этом форуме почему-то не хочется этого делать.

Еще и в последний раз.

1. Речь шла о выражении протеста против бездействия власти - мин связи в частности.

2. Людям свойственно возмущаться когда им вместо качественных услуг предоставляют некачествнные. Это не значит, что они истерики и шизовфреники. Это нормально.

Вопросы есть?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:37.