Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Mobile Phones and Gadgets > Viva Cell
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.07.2005, 12:36   #91
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Arto2000
У АрменТела своя сетка частот, у Вивы своя. Каждый может сокращать, но это не скажнтся на работе другого оператора
а я скажу что знаю точно что они не могут нормально взаимодействовать и по этому GSM 900 не исспользуеться нормально и понятие "своей" сетки не существует.
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 12:48   #92
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy
а я скажу что знаю точно что они не могут нормально взаимодействовать и по этому GSM 900 не исспользуеться нормально и понятие "своей" сетки не существует.
А что означает, что они не могут нормально взаимодействовать?
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 14:28   #93
холостяк и точка.

Oзначает то что почему то они не могут нормально расспределить частоты между собой, там же 124 частоты в с шагом 200 Кгц в стандарте GSM 900. если интересно могу поделиться более профи инфой!
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 14:34   #94
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy
Oзначает то что почему то они не могут нормально расспределить частоты между собой, там же 124 частоты в с шагом 200 Кгц в стандарте GSM 900. если интересно могу поделиться более профи инфой!
Было бы интересно.
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 14:53   #95
Младенец

Darrel, вы рассуждаете как юрист и это говорит о вашей высокой профпригодности. Но постарайтесь отвлечься от профессии, успокойтесь, постарайтесь унять свой праведный гнев против меня, неразумного и прислушайтесь к тому, что я говорю.
Мне понятна ваша позиция. Вы рассуждаете верно, но при этом мыслите единственно категориями своей профессии и категорически требуете от меня того же. Но я, ивините, не юрист, не работаю в Арментеле или Виве и даже не состою в правительстве. Я рядовой пользователь сотовой связи. То что вы приципиальный и упорный в своем мнении юрист - это прекрасно. Вам карты в руки. Затевайте процессы, боритесь против произвола и лжи властей, задействуте в своей благородной борьбе все законные механизмы. Я именно это имел ввиду, когда говорил о том, что исправлять ситуацию должны в том числе и юристы. Тендер был незаконным, монополия была незаконной, связь плоха? Так где же наша Фемида? Работы непочатый край! Работайте, исправляйте. Но ради Бога, не надо пламенных революционных речей с ссылками на передовых соседей - честному юристу это не к лицу, впрочем как нытье и разговоры на уровне диссидентской кухни.
Тоска по законному тендеру, мне конечно понятна, но она меня абсолютно не волнует. И многим она, я уверен, по барабану. Для людей важна всего лишь качественная связь.
А уж порядок и законность должны обеспечивать те, кому это по профессии положено, в том числе и вам.

Еще раз, каждый должен заниматься своим делом. И желательно профессионально.
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 15:36   #96
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Тоска по законному тендеру, мне конечно понятна, но она меня абсолютно не волнует. И многим она, я уверен, по барабану. Для людей важна всего лишь качественная связь.
А уж порядок и законность должны обеспечивать те, кому это по профессии положено, в том числе и вам.
С таким наплевательстим отношением общества на законность и порядок, понятное дело, что законность никто таки обеспечивать не будет.
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 16:04   #97
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gugush
Darrel, вы рассуждаете как юрист и это говорит о вашей высокой профпригодности. Но постарайтесь отвлечься от профессии, успокойтесь, постарайтесь унять свой праведный гнев против меня, неразумного и прислушайтесь к тому, что я говорю.
Давно уже отвелкся. Я говоря не как юрист, а как абонент Арметнел и Виваселл. И как гражданин нашей с вами страны.

Quote:
Мне понятна ваша позиция. Вы рассуждаете верно, но при этом мыслите единственно категориями своей профессии и категорически требуете от меня того же.
Я требую от вас? Вам показалось. Я всего лишь пытаюсь вам объяснить суть проблемы, которая обсуждалась в этом треде. И знаете, я горд тем, что вы поняли ее, судя по вашему последнему посту ... правда не до конца, но это вселяет в меня надежду и я буду продолжать свой нелегкй труд - объясять вам роль государства в странах с рыночной экономикой.

Quote:
рядовой пользователь сотовой связи. То что вы приципиальный и упорный в своем мнении юрист - это прекрасно.
Вот, видите, опять вы не поняли суть проблемы. Я тоже рядовой пользователь связи, причем и Арментела, и Виваселла, и городской, и сотовой, и Интернета, и электросети, и даже ереванского водоканала. И возмущаюсь не как юрист, а как пользователь, точнее потребитель, кокорый имеет определенные права в соответствии с законами нашей страны.

Как юрист я уже свое дело сделал - послал письмо в Арментел с требованием компенсировать мне и моей конторе некачественные услуги и приготовил на всякий случай (чтобы не получалось как у операторов - вдруг отказало что-то там) исковое заявление, если Арментел не захочет компенсировать - welcome to the court. А вот как потребитель я хочу чтобы мы, поребители, не занимались тем, чем должно заниматься правительство, а именно следить за тем чтобы операторы компенсировали ущерб всем потребителям, а не только тем кто в силу своего юридического образования знает как поступать в таких случаях.

Пошли дальше.

Quote:
Вам карты в руки. Затевайте процессы, боритесь против произвола и лжи властей, задействуте в своей благородной борьбе все законные механизмы. Я именно это имел ввиду, когда говорил о том, что исправлять ситуацию должны в том числе и юристы. Тендер был незаконным, монополия была незаконной, связь плоха? Так где же наша Фемида? Работы непочатый край! Работайте, исправляйте.
У меня такое впечатление создаеться, что вы вообще не в курсе чем занимаются юристы. Вы путаете профессиональные обязанности юристов с общественными функциями союзов защиты потребителей, политической оппозиции, гражданских объединений и ряда прочих политических, общественных и прочих институтов. Юрист, уважаемы, это специальность. По профессии юристы бывают юрисконсультами, адвокатами, судьями, учеными и т.д. То, что человек закончил юр фак не означает, что он должен всю свою жизнь добровольно бороться с несправдливостью и беззаконием. Он это делает только если его просят об этом и платят деньги. Вот, вы, я так понял, инженер. Вы же не ходите и не исправляете все возможные технические неполадки во всех знакомых вам, как инженеру, приборах, у всего населения страны верно? Или именно так и поступаете? Так вот и юристы не занимаются тем, что все время смотрят за тем, что нарушено и не пытаются судиться во всеми теми кто нарушает. Это как бы нормально.

Quote:
Но ради Бога, не надо пламенных революционных речей с ссылками на передовых соседей - честному юристу это не к лицу, впрочем как нытье и разговоры на уровне диссидентской кухни.
Если вас раздражают пламенные речи - можете их не читать. Но прежде чем вы это начнете регулярно делать это, я вам приведу одну очень известную фразу - если вы не займетесь политикой, то политика займентся вами. Я понимаю, что вы по природе своей человек политически пассивный, ибо только такой человек может спокойно наблюдать как чиновники и политики шагают по его правам. Я так, понимаю, вы не любите всяких там потрясений и поэтому отвергаете все формы общественного протеста, даже в такой безобидной форме как флеш моб перед зданием министрества. Но как показывает опыт, кухонные диссидентские разговоры приводят к краху империй. Не зря министры приплачивают журналистом чтобы они не выносили на суд общественности всю ту грязь, которую они (журналисты) раскапывают в политике.

Можете наслаждаться услугами сотовой связи (но только в городе Ереване, поскольку Вива дальше не ловит ... таковы условия лицензии) и не беспокоится за душу юзеров форума, которые я извращаю пламенными революционными речами.

Quote:
Это у вас тоска - у меня возмущение беззаконием. Это, наверное, потому, что я по натуре эмоциональный холерик, а вы спокойный флегматик.

Проблема же в том, что вы и "многие" не могут провести логическую цепочку между законностью, не исполнением властью своих обязанностей и их последствиями - плохой связью, плохим водоснабжением, некачественными дорогами, и т.д. ... даже после того как им объяснят это на нескольких страницах электронного текста.

Quote:
Мне не положено - положено как раз тому министерству о которум я вам говорил. Причем не просто положено, а прописано в законе о телекоммуникациях и в уставе этого долбанного министерства. Вот если вам когда-нибудь захочется защитить свои права и законные интересы (что, мало вероятно судя по вашему отношению к ним), вот тогда я, как адвокат за разумную плату, поскольку это, как вы заметили профессия, а не общественная нагрузка, позабочусь о том чтобы защитить ваши права ... тем более, что вы так лестно отозвались о моих проф качествах.

И так резюме (можете отвечать только на него - так будет эффективнее). Что мы узнали из сегодняшней дискуссии:

1. Операторы связи работают так как могут. Роль же государства заключается в том, чтобы обеспечить права потребителей в заимоотношении с операторами и эффективное использование национальных ресурсов - радио частот и т.п. Это обязанность правительства и прочих органов гос власти в соответствии с законами РА.

2. Если правительство плохо изполняет свои обязанности, то граждане имеют право выразить свое недовольство действиями правительства. Право это закреплено в конституции РА как право на митинги, демонстрации, свободу слова и т.д. В теории государства и права такая форма протеста и, следовательно защиты своих прав, называется гражданским обществом или проявлением гражданственности. Граждане безразличные к своим правам и нарушению законности называются политически апатичными (политическими импотентами).

3. Юрист - это специальность. У юристов бывают разные профессии. Факт того, что человек юрист не означает, что он обязан всю жизнь заниматься защитой прав граждан и бросаться на власть как герой СССР солдат Мартосов на амбразуру пулемета. Этим обязаны заниматься органы гос власти (министерства и ведомаства) и могут заниматься еще и общесвенные организации - союзы по защите прав потребителей. Я не являюсь гос служащим и в союзе по защите прав потребителей не состою, хотя недавно, при встрече с председателем союза, сказал ему все, что думаю о нем, его союзе, грантах, которые они получили на защиту потребителей и о состоянии дел вообще. Если знакомы с ним, передайте ему пламенный привет.

Прошу обратить особое внимание на последний пункт и больше не упрекать меня в неисполнении своих профессиональных обязанностей. Если вы не отличаете профессию от специальности - это ваша персональная проблема.

Еще вопросы будут?
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 16:12   #98
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
С таким наплевательстим отношением общества на законность и порядок, понятное дело, что законность никто таки обеспечивать не будет.

Золотые слова. Краткость - сестра таланта.
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 17:04   #99
холостяк и точка.

GSM utilizes a combination of frequency division multiple access (FDMA) and
time division multiple access (TDMA) on the Air-interface. That results in
a two-dimensional channel structure, which is presented in Figure 7.1. Older
standards of mobile systems use only FDMA (an example for such a network is
the C-Netz in Germany in the 450 MHz range). In such a pure FDMA system,
one specific frequency is allocated for every user during a call. That quickly
leads to overload situations in cases of high demand. GSM took into account the overload problem, which caused most mobile communications systems to
fail sooner or later, by defining a two-dimensional access scheme. In fullrate
configuration, eight time slots (TSs) are mapped on every frequency; in a halfrate
configuration there are 16 TSs per frequency.
In other words, in a TDMA system, each user sends an impulselike signal
only periodically, while a user in a FDMA system sends the signal permanently.
The difference between the two is illustrated in Figure 7.2. Frequency 1 (f1) in
the figure represents a GSM frequency with one active TS, that is, where a signal
is sent once per TDMA frame. That allows TDMA to simultaneously serve
seven other channels on the same frequency (with fullrate configuration) and
manifests the major advantage of TDMA over FDMA (f2).
The spectral implications that result from the emission of impulses are
not discussed here. It needs to be mentioned that two TSs are required to
support duplex service, that is, to allow for simultaneous transmission and
reception. Considering that Figures 7.1 and 7.2 describe the downlink, one can
imagine the uplink as a similar picture on another frequency.
GSM uses the modulation technique of Gaussian minimum shift keying
(GMSK). GMSK comes with a narrow frequency spectrum and theoretically
no amplitude modulation (AM) part. The Glossary provides more details on
GMSK.

Идет по лесу турист.Вдруг ему навстречу выходит медведь,и между ними
происходит следующий диалог.
Медведь:
- Ты кто?
- Турист.
- Врешь,турист - это я,а ты 'завтрак туриста'.
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 17:08   #100
холостяк и точка.

GSM carrier frequencies, duplexing, and TDMA frames.
Attached Thumbnails
Буфер обмена10.jpg  
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 17:15   #101
Unregistred user

Shatov's Avatar

А по короче постов нету а то столько читать не охота
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 17:27   #102
Дошкольник

EvilLord's Avatar

Quote:
Originally Posted by Shatov
А по короче постов нету а то столько читать не охота
Пожалуйста друг` VIVA - Forever!!!
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 17:34   #103
VIP Роджер

darrel's Avatar

Спасибо за имфу. Все же не очень понятно, что значит отсутствие взаимодействия. Т.е. они частоты не могут поделить? И почему в одном и том же месте арментеловские карты не работают, а вивосвские работают? Означает ли это, что у Арментела забиваются станции, а не частоты? Или просто у Арментела хуже передатчики?

Честно говоря, и Вову тоже глючит, но в последние два дня не так сильно. Видимо, все же проблема в Арментеле, причем, в основном сбои чаще наблюдаются в центре города. Что у него забивает, станции или частоты?
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 18:33   #104
KAWAU

maxus's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Спасибо за имфу. Все же не очень понятно, что значит отсутствие взаимодействия. Т.е. они частоты не могут поделить? И почему в одном и том же месте арментеловские карты не работают, а вивосвские работают? Означает ли это, что у Арментела забиваются станции, а не частоты? Или просто у Арментела хуже передатчики?

Честно говоря, и Вову тоже глючит, но в последние два дня не так сильно. Видимо, все же проблема в Арментеле, причем, в основном сбои чаще наблюдаются в центре города. Что у него забивает, станции или частоты?
думаю пропускная способность передающих "бочек" ниже чем требуется, ну этим и обьясняется плохая связь в центре, так как львиная доля использования сотовой связи падает на центр, кстати из непроверенных источников узнал что у вива пропускная способность бочек в 1,5 раза выше....
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 19:55   #105
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
Originally Posted by darrel
..........

Как юрист я уже свое дело сделал - послал письмо в Арментел с требованием компенсировать мне и моей конторе некачественные услуги и приготовил на всякий случай (чтобы не получалось как у операторов - вдруг отказало что-то там) исковое заявление, если Арментел не захочет компенсировать - welcome to the court. А вот как потребитель я хочу чтобы мы, поребители, не занимались тем, чем должно заниматься правительство, а именно следить за тем чтобы операторы компенсировали ущерб всем потребителям, а не только тем кто в силу своего юридического образования знает как поступать в таких случаях.

...........

Еще вопросы будут?

будут
можно бы положить пример письма в отдельном топике ))

а так думаю, что отдельному человеку лень будет его писать, а вот подправить, распечатать, подписать, отослать/занести в арментел письмо ....я думаю, найдутся желающие

может и наберется критическая масса

пысы: а был ли мальчик? я просмотрел свои бумаги - это-то договора с арментелом я не нашел. при том что я бумаги не выкидываю, возникает вопрос - а он был вообще? (нормальная сим карточка, выдана в 99 году)
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:38.