Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Mobile Phones and Gadgets > Viva Cell
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.07.2005, 20:13   #106
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

я када год назад подписывал договор, была всего одна копия и осталась у них
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 20:38   #107
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by nm
будут
можно бы положить пример письма в отдельном топике ))
да, конечно ... вот - http://forum.armkb.com/showthread.ph...216#post308216

Quote:
может и наберется критическая масса
Все может быть. Но проблема останется - Арментел можно засудить, а вот как заставить министерство работать. Ведь даже статистику по связи не составляют, паразиты. Надо будет изощряться чтобы доказать насколько некачественна была связь и на сколько требовать снизить тариф.

Quote:
пысы: а был ли мальчик? я просмотрел свои бумаги - это-то договора с арментелом я не нашел. при том что я бумаги не выкидываю, возникает вопрос - а он был вообще? (нормальная сим карточка, выдана в 99 году)
У меня лично есть ... я в 98 получил контракт. Даже если потерялся или его не дали, то можно ссылаться на типовой контракт, поскольку по закону условия предоставления телефонных услуг не могут отличаться. Я вот только не знаю, смогу ли я оперативно сосканировать свой договор, убрать песональные данные и выставить в сети
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 20:39   #108
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

А у меня сотку украли, номер Арментела востанавлю, номер вивы тоже есть, а вот телефона нет.И нервы мои в порядке.
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 21:43   #109
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
Originally Posted by darrel
да, конечно ... вот - http://forum.armkb.com/showthread.ph...216#post308216

Все может быть. Но проблема останется - Арментел можно засудить, а вот как заставить министерство работать. Ведь даже статистику по связи не составляют, паразиты. Надо будет изощряться чтобы доказать насколько некачественна была связь и на сколько требовать снизить тариф.

У меня лично есть ... я в 98 получил контракт. Даже если потерялся или его не дали, то можно ссылаться на типовой контракт, поскольку по закону условия предоставления телефонных услуг не могут отличаться. Я вот только не знаю, смогу ли я оперативно сосканировать свой договор, убрать песональные данные и выставить в сети
вопрос именно в номере контракта ...я у себя нашел только абонентскую книжку ))) хотя. все возможно , все возможно , буду искать дальше
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 21:49   #110
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by nm
вопрос именно в номере контракта ...я у себя нашел только абонентскую книжку ))) хотя. все возможно , все возможно , буду искать дальше
Ну, это не обязательно. Можно написать հանդես գալոով ----- համարի բաժանորդ։ Кстати в оригинале я так и написал, это несколько старая версия, которая осталась в ноутбуке.
Reply With Quote
Old 17.07.2005, 04:32   #111
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Спасибо за имфу. Все же не очень понятно, что значит отсутствие взаимодействия. Т.е. они частоты не могут поделить? И почему в одном и том же месте арментеловские карты не работают, а вивосвские работают? Означает ли это, что у Арментела забиваются станции, а не частоты? Или просто у Арментела хуже передатчики?

Честно говоря, и Вову тоже глючит, но в последние два дня не так сильно. Видимо, все же проблема в Арментеле, причем, в основном сбои чаще наблюдаются в центре города. Что у него забивает, станции или частоты?
много вопросов, но постараюсь ответить
нормальные операторы должны вместе взаимодействовать, а не работать топором, просто говоря : вот это моя облась частот, а это моя, кажеться так поступили арментелл и вива ...
арментелл и до того не блестал хорошей работой, но проблема была в том что у него не хватало базовых станций и просто они были забиты, щас же ... когда анализируешь базовые станции видишь что они почти свободны, по этому мы спокойно регистрируемся в сети арментелла и антена всегда почти на максимуме, зато не дает возможность звонить так как не может выделить нам свободную частоту для разговора.
в идеальном случае одновременно могут звонить 124*8 челов, т.е. 992.
Виве ПОКА везет, еще пару недель и она будет работать не лучше арментелла, когда количество аббонентов увеличиться.
Reply With Quote
Old 17.07.2005, 10:27   #112
Пчелайн

Arthur73's Avatar

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy
много вопросов, но постараюсь ответить
нормальные операторы должны вместе взаимодействовать, а не работать топором, просто говоря : вот это моя облась частот, а это моя, кажеться так поступили арментелл и вива ...
арментелл и до того не блестал хорошей работой, но проблема была в том что у него не хватало базовых станций и просто они были забиты, щас же ... когда анализируешь базовые станции видишь что они почти свободны, по этому мы спокойно регистрируемся в сети арментелла и антена всегда почти на максимуме, зато не дает возможность звонить так как не может выделить нам свободную частоту для разговора.
в идеальном случае одновременно могут звонить 124*8 челов, т.е. 992.
Виве ПОКА везет, еще пару недель и она будет работать не лучше арментелла, когда количество аббонентов увеличиться.
Medved, золотые слова. Но кроме базовых станций есть навалом другого оконечного оборудования, где идут перегрузки. 30% траффика забивают звонки на 2332, а это тоже выделенный канал для разговора.
Reply With Quote
Old 17.07.2005, 11:23   #113
VIP Роджер

darrel's Avatar

> Медведь, Арто

По вашим славам нам нормальная связь не светит. Так может все дело в том, что их должны заставить взаимодействовать?

А ведь ходили слухи, что К-Тел будет использовать 1800 МГц.
Reply With Quote
Old 17.07.2005, 13:16   #114
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Арто, согласен! что навалом оборудования, но все равно проблема не в нем, раньше ведь хоть тока в час пик невозможно было дозвониться, а щас?

Даррел, много ходят слухов, кстати из новшеств К Телекома если что интересует могу поделиться инфой в привате
Reply With Quote
Old 17.07.2005, 14:09   #115
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy
Арто, согласен! что навалом оборудования, но все равно проблема не в нем, раньше ведь хоть тока в час пик невозможно было дозвониться, а щас?
Какой там ... я в три часа ночи не мог дозвониться по арментеловскому номеру. А вива вроде лучьше стала работать, во всяком случае в город и в сети дозваниваюсь, но это в выходные, когда все на дачах и на пляжах ... посмотрим, что завтра будет в центре.

Quote:
Даррел, много ходят слухов, кстати из новшеств К Телекома если что интересует могу поделиться инфой в привате
Да, было бы интересно, особенно про GPRS. Поговорим

Last edited by darrel; 17.07.2005 at 18:45.
Reply With Quote
Old 17.07.2005, 14:20   #116
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Какой там ... я в три часа ночи не мог дозвониться по арментеловскому номеру. А вива вроде лучьше стала работать, во всяком случае в город и в сети дозваниваюсь, но это в выходные, когда все на дачах и на пляжах ... посмотрим, что завтра будет в центре.
Интересно, у меня хоть днем всегда глухой блэкаут, но утром где-то до девяти и вечером дозваниваюсь спокойно. По крайней мере если не дозваниваюсь, телефон дает connecting ну а там в худшем случае отбой либо анхасанели.
Reply With Quote
Old 17.07.2005, 15:17   #117
Миру - Мир!

Благожелатель's Avatar

Uploads: 1

Quote:
Краткость - сестра таланта.

Без комментариев....
Reply With Quote
Old 17.07.2005, 20:07   #118
Пчелайн

Arthur73's Avatar

Downloads: 3

Quote:
> Медведь, Арто

По вашим славам нам нормальная связь не светит. Так может все дело в том, что их должны заставить взаимодействовать?

А ведь ходили слухи, что К-Тел будет использовать 1800 МГц.
Darrel, светит. Вот только отойдут от своей "монопольно-звездной" болезни и засветит
Reply With Quote
Old 17.07.2005, 22:27   #119
Бакалавр

[the]artbox's Avatar

А между тем....
А между тем связь остается никакой.... Помнится тут кто-то из участников форума работал в Арментеле и в случае чего давал конкретную и полезную инфу. Нельзя ли воззвать к нему (хоть убейте не помню ника) и попросить разьяснить "как все это называется и когда все это кончится"?
Reply With Quote
Old 17.07.2005, 22:50   #120
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arto2000
Darrel, светит. Вот только отойдут от своей "монопольно-звездной" болезни и засветит
А чего это они должны отойти? Когда у компании нет хозяина ей ничего не светит. Конечно же связь они поправят, иначе лицензии лишаться ... с принятием нового закона им друзья в мин связи больше не помогут, поскольку регулирование перейдет к комиссии по регулированию общ. услуг. Вот и займуться ими. Если бы греки и их армянские коллеги не умели так бойко раздавать взятки, то Арментел давно бы уже обанкротился и лишился лицензии. Одно то, что они делают с интернетом, как минимум, свинство.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:38.