Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Mobile Phones and Gadgets > Viva Cell
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.10.2007, 11:29   #46
Управдом

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by laptop View Post
Про Россию комментировать не буду, ибо мое отношение к ней суб'ективно (по об'ективным причинам) =)

а про европейски страны - нате-пожалуйста:

en.wikipedia.org/wiki/Pay_as_you_go_%28phone%29#Privacy_rights_and_prepaid_mobile_phones
Вот что указано, в вами же указанном линке:

Currently, according to a 2005 study[5] 9 of 24 surveyed OECD countries require prepaid mobile users to register. These countries are Australia, France, Germany, Hungary, Japan, Norway, Slovak Republic, South Africa and Switzerland.

Ну то что, Австралия, Япония и Южная Африка не являются европейскими странами, думаю доказывать не надо никакими линками.
Остаются всего 6 европейских стран.
Если не ошибаюсь то всего в Евросоюз на данный момент входит 27 стран:
<http://en.wikipedia.org/wiki/European_Union>

Итак, имеем 6 из 27. И по вашему эта цифра (22%!) дает основание утверждать что в нормальных европейских странах предоплатные карты продаются по контрактам? Или по вашему остальные 21 страны не являются нормальными европейскими странами, ну скажем типа России?
Reply With Quote
Old 26.10.2007, 11:32   #47
Управдом

Quote:
Про Россию комментировать не буду, ибо мое отношение к ней суб'ективно (по об'ективным причинам) =)

а про европейски страны - нате-пожалуйста:

en.wikipedia.org/wiki/Pay_as_you_go_%28phone%29#Privacy_rights_and_prepaid_mobile_phones

Currently, according to a 2005 study[5] 9 of 24 surveyed OECD countries require prepaid mobile users to register. These countries are Australia, France, Germany, Hungary, Japan, Norway, Slovak Republic, South Africa and Switzerland.

Ну то что, Австралия, Япония и Южная Африка не являются европейскими странами, думаю доказывать не надо никакими линками.

en.wikipedia.org/wiki/European_Union

Швейцария и Норвегия согласно вышеуказанному линку в число стран Евросоюза не входят, хотя являются европейскими, то есть получается в итоге 29 стран.

Итак, имеем 6 из 29. И по вашему эта цифра (20%!) дает основание утверждать что в нормальных европейских странах предоплатные карты продаются по контрактам? Или по вашему остальные 23 страны не являются нормальными европейскими странами, ну скажем типа России?

Last edited by XOR; 26.10.2007 at 11:49.
Reply With Quote
Old 26.10.2007, 12:51   #48
кросавчег

laptop's Avatar

Quote:
Originally Posted by XOR View Post

en.wikipedia.org/wiki/European_Union

Швейцария и Норвегия согласно вышеуказанному линку в число стран Евросоюза не входят, хотя являются европейскими, то есть получается в итоге 29 стран.

Итак, имеем 6 из 29. И по вашему эта цифра (20%!) дает основание утверждать что в нормальных европейских странах предоплатные карты продаются по контрактам? Или по вашему остальные 23 страны не являются нормальными европейскими странами, ну скажем типа России?

Франции, Германии, Швейцарии и Норвегии, думаю, достаточно. К тому же, речь идет на состояние 2005 года и уверен, что за последнее время не мало воды утекло - на дворе 2007-ой год.

Гугль и Яндекс Вам в помощь.
Reply With Quote
Old 26.10.2007, 13:02   #49
Управдом

Quote:
Франции, Германии, Швейцарии и Норвегии, думаю, достаточно. К тому же, речь идет на состояние 2005 года и уверен, что за последнее время не мало воды утекло - на дворе 2007-ой год.

Гугль и Яндекс Вам в помощь.
Вот именно, и за это время число европейских стран как известно не уменьшилось а как раз наоборот Так что процент такого рода как вы говорите европейских стран как ни крути снижаются.

Спасибо что просветили насчет наличия таких поисковиков, а то мы тут в Армении не слышали о них, куда нам до вас россиян
Только Yandex простите за дерзость не используем, виноват

И то что всего 3 европейские страны могут составлять картину всей Европы для меня является откровением.
Ааа ну да еще есть ведь Россия, которая даже перевешивает все остальные европейские страны)).
В общем типично российский подход к проблеме, все решается не конкретными цифрами и фактами а голословными утверждениями.
Reply With Quote
Old 26.10.2007, 13:04   #50
Пчелайн

Arthur73's Avatar

Downloads: 3

Не помимаю, почему почти всех беспокоит процесс регистрации карт????
Невольно напрашивается вывод об их использовании в недозволенных целях
Reply With Quote
Old 26.10.2007, 13:07   #51
кросавчег

laptop's Avatar

вот, кстати, интересное исследование:

oii.ox.ac.uk/microsites/cybersafety/extensions/pdfs/papers/gordon_gow.pdf
Reply With Quote
Old 26.10.2007, 13:16   #52
Управдом

Quote:
Originally Posted by Arto2000 View Post
Не помимаю, почему почти всех беспокоит процесс регистрации карт????
Невольно напрашивается вывод об их использовании в недозволенных целях
В принципе беспокоит не сам факт регистрации СИМ карт а то, что если следовать этой полицейской логике, то надо скоро начать регистрировать также многое многое другое, скажем ножи и вилки, отвертки и плоскогубцы, ведь всем понятно что и эти предметы могут быть использованы в недозволенных целях
Reply With Quote
Old 26.10.2007, 13:18   #53
кросавчег

laptop's Avatar

Quote:
Вот именно, и за это время число европейских стран как известно не уменьшилось а как раз наоборот Так что процент такого рода как вы говорите европейских стран как ни крути снижаются.

Спасибо что просветили насчет наличия таких поисковиков, а то мы тут в Армении не слышали о них, куда нам до вас россиян

а с чего Вы, собственно говоря, взяли, что я россиянин?
родился, вроде, в Ереване.
имя армянское; фамилия, кажется, тоже..)

давайте, лучше, по делу:

я сказал, что "В нормальных европейских странах (да в той же России) предоплатные карты продаются по контрактам (т.е. регистрируются)."

чем Франция, Германия, Швейцария и Норвегия не нормальные европейские страны?

а Вы трактуете как-то по-своему..
Reply With Quote
Old 26.10.2007, 13:35   #54
Управдом

Quote:
а с чего Вы, собственно говоря, взяли, что я россиянин?
родился, вроде, в Ереване.
имя армянское; фамилия, кажется, тоже..)

давайте, лучше, по делу:

я сказал, что "В нормальных европейских странах (да в той же России) предоплатные карты продаются по контрактам (т.е. регистрируются)."

чем Франция, Германия, Швейцария и Норвегия не нормальные европейские страны?

а Вы трактуете как-то по-своему..
Ладно, вопрос о гражданстве оставим

Я кстати не имел ввиду что названные вами страны не европейские, я всего лишь утверждаю, что европейские страны в которых регистрация СИМ карт является обязательной составляют подавляющее меньшинство и не могут они собой составлять картину для всей Европы.
И еще я не согласен с вашим утверждением когда вы как пример нормальной европейской страны приводите Россию. Виноват

Ну а о том что тотальный полицейский контроль все и вся не совсем согласуется с европейскими демократическими принципами прав и свобод человека я и говорить не буду, это уж тема для отдельного разговора.
Reply With Quote
Old 26.10.2007, 15:31   #55
кросавчег

laptop's Avatar

я всё же настаиваю на том, что за последнее время очень многие страны ввели в практику регистрацию предоплатных карточек, и если найдётся свободное время, - обязательно выложу список.

А о демократических принципах и тотальном полицейском контроле скажу следующее:

без полицейского контроля демократии нет и не будет. В противном случае, она перерастёт в анархию.

Представьте аэропорт Хитроу без камер наружного наблюдения.. (или даже без полисменов)...
Reply With Quote
Old 26.10.2007, 18:30   #56
Управдом

Quote:
я всё же настаиваю на том, что за последнее время очень многие страны ввели в практику регистрацию предоплатных карточек, и если найдётся свободное время, - обязательно выложу список.

А о демократических принципах и тотальном полицейском контроле скажу следующее:

без полицейского контроля демократии нет и не будет. В противном случае, она перерастёт в анархию.

Представьте аэропорт Хитроу без камер наружного наблюдения.. (или даже без полисменов)...
А я при всем уважении продолжаю настаивать, что 6 из 29 стран не может называться многим. Думаю это факт неоспоримый и не требующий доказательств разными поисковиками типа Яндекс

Полицейский контроль согласен нужен, но в допустимых рамках.
Контроль разговоров каждого гражданина на мой взгляд далеко за такими рамками и на мой взгляд может расцениваться скорее как посягательство на свободу каждого человека как индивидуума.

Что касается Хитроу, камеры наблюдения в Лондоне установлены практически везде, но заметьте, предоплатные карты там продаются без всякой регистрации, сам недавно там покупал и успешно использовал.

Да кстати, в той же "нормальной европейской" стране - России действуют предоплатные гостевые СИМ карты не требующие никакой регистрации, так что и этот пример уже отпадает.
Reply With Quote
Old 26.10.2007, 21:10   #57
...overwined...

noone's Avatar

Downloads: 3

может вынесем обсуждения решение комиссии ххх в отдельную тему?...
думаю представитель виваселл тут не причем...
и перейдем конкретно к теме?...
Reply With Quote
Old 26.10.2007, 22:08   #58
кросавчег

laptop's Avatar

Quote:
Контроль разговоров каждого гражданина на мой взгляд далеко за такими рамками и на мой взгляд может расцениваться скорее как посягательство на свободу каждого человека как индивидуума.
Уважаемый, согласно Конституции РА (и её же законодательству) речи нет и быть не может о контроле телефонных разговоров без соответственного обращения прокуратуры в суд и вступившего в силу решения суда.

о мировой практике: просто ещё раз напомню, что речь идёт о девяти странах-членах OECD в 2005-ом году.
и ещё раз напомню, что на дворе 2007-ой год.

к Германии, Франции, Швейцарии, Норвегии, ЮАР, Австралии, Венгрии, Словакии и Японии добавилось ещё несколько:

Италия
Ирландия
Малайзия
Китай
Вьетнам

и я уверен, что наберётся ещё десяток-другой.

о Лондоне: взрывчатка в Лондонском метро сдетонировала посредством мобильного телефона.. с предоплатной карточкой. анонимной. и в Королевстве уже второй год обсуждают вопрос регистрации. давайте не спекулировать. по-моему, безопасность перевешивает свободу. если не будет безопасности, такая свобода никому и даром не нужна.

о России: и с каких это пор в Москве можно купить «предоплатные гостевые СИМ карты не требующие никакой регистрации» ?
Reply With Quote
Old 26.10.2007, 22:18   #59
кросавчег

laptop's Avatar

Quote:
Originally Posted by noone View Post
думаю представитель виваселл тут не причем...
спасибо за поддержку)
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 04:26   #60
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
о России: и с каких это пор в Москве можно купить «предоплатные гостевые СИМ карты не требующие никакой регистрации» ?
На митинском рынке -- все что угодно
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:16.