Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Mobile Phones and Gadgets > Viva Cell
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.10.2007, 09:25   #61
Управдом

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by laptop View Post
Уважаемый, согласно Конституции РА (и её же законодательству) речи нет и быть не может о контроле телефонных разговоров без соответственного обращения прокуратуры в суд и вступившего в силу решения суда.

о мировой практике: просто ещё раз напомню, что речь идёт о девяти странах-членах OECD в 2005-ом году.
и ещё раз напомню, что на дворе 2007-ой год.

к Германии, Франции, Швейцарии, Норвегии, ЮАР, Австралии, Венгрии, Словакии и Японии добавилось ещё несколько:

Италия
Ирландия
Малайзия
Китай
Вьетнам

и я уверен, что наберётся ещё десяток-другой.

о Лондоне: взрывчатка в Лондонском метро сдетонировала посредством мобильного телефона.. с предоплатной карточкой. анонимной. и в Королевстве уже второй год обсуждают вопрос регистрации. давайте не спекулировать. по-моему, безопасность перевешивает свободу. если не будет безопасности, такая свобода никому и даром не нужна.

о России: и с каких это пор в Москве можно купить «предоплатные гостевые СИМ карты не требующие никакой регистрации» ?
Большое спасибо, что напомнили о 2007 годе, а то сами понимаете без вас умникив из Виваселла иногда забываешь

Надеюсь вы не так наивны чтобы полагать что наши или какие либо другие силовые органы будут ждать постановления прокуратуры, чтобы начать слежку за разговорами каких либо неугодных им личностей.

То что к странам OECD добавились еще 5 еще никак не значит что и у них же точно так как у тех 9 введена регистрация, если да то попрошу линка (используйте хотя бы ваш любимый Яндекс для этого). А так, простая арифметика опять таки работает против вас уважаемый. На данный момент в OECD есть 30 стран:
http://www.oecd.org/countrieslist/0,..._1_1_1,00.html

На данный момент реально вы смогли доказать только что 9 ввели эту регистрацию опять таки 9 против 30 не очень большая цифра всего только 30%. Маловато уважаемый чтобы называть эту цифру многими. И к тому же w OECD входят много неевропейских стран а вы почему то говорили именно о "нормальных европейских странах" Опять ошибочка

О Лондоне. Точно также эта взрывчатка могла бы сдетонировать любым другим дистанционным устройством, думаю у вас там в Виваселле знают что на дворе 2007 год, и есть много другой дистанционной техники способной вызвать такой взрыв а для того чтобы зарегистрировать всякую такого рода технику ни у кого не хватит ни времени ни терпения. И спекулируете уважаемый скорее вы, потому что вы один не имеете права говорить за всех что "такая свобода нимому не нужна", вы сначала проведите опрос, хотя бы на этом же форуме, а потом только делайте такие значимые утверждения.

А то что в Москве есть так называемые гостевые СИМ карты узнал от человека который был совсем недавно там покупал и успешно использовал.

Last edited by XOR; 27.10.2007 at 09:38.
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 09:28   #62
Управдом

Quote:
Originally Posted by noone View Post
может вынесем обсуждения решение комиссии ххх в отдельную тему?...
думаю представитель виваселл тут не причем...
и перейдем конкретно к теме?...
Дело не в том, кто и где работает уважаемый. К Виваселлу как раз у меня абсолютно никаких претензий нет.
Кстати тот же президент Виваселла насколько мне не изменяет память не был в восторге от этого полицейского решения, сам видел его реакцию по телевизору.
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 09:32   #63
Управдом

Quote:
Originally Posted by Agregat View Post
На митинском рынке -- все что угодно
Карту брали не на рынке а в магазине и на полностью законных основаниях.
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 11:07   #64
кросавчег

laptop's Avatar

Quote:
Originally Posted by XOR View Post
Большое спасибо, что напомнили о 2007 годе, а то сами понимаете без вас умникив из Виваселла иногда забываешь

Надеюсь вы не так наивны чтобы полагать что наши или какие либо другие силовые органы будут ждать постановления прокуратуры, чтобы начать слежку за разговорами каких либо неугодных им личностей.

То что к странам OECD добавились еще 5 еще никак не значит что и у них же точно так как у тех 9 введена регистрация, если да то попрошу линка (используйте хотя бы ваш любимый Яндекс для этого). А так, простая арифметика опять таки работает против вас уважаемый. На данный момент в OECD есть 30 стран:
www.oecd.org/countrieslist/0,3351,en_33873108_33844430_1_1_1_1_1,00.html

На данный момент реально вы смогли доказать только что 9 ввели эту регистрацию опять таки 9 против 30 не очень большая цифра всего только 30%. Маловато уважаемый чтобы называть эту цифру многими. И к тому же w OECD входят много неевропейских стран а вы почему то говорили именно о "нормальных европейских странах" Опять ошибочка

О Лондоне. Точно также эта взрывчатка могла бы сдетонировать любым другим дистанционным устройством, думаю у вас там в Виваселле знают что на дворе 2007 год, и есть много другой дистанционной техники способной вызвать такой взрыв а для того чтобы зарегистрировать всякую такого рода технику ни у кого не хватит ни времени ни терпения. И спекулируете уважаемый скорее вы, потому что вы один не имеете права говорить за всех что "такая свобода нимому не нужна", вы сначала проведите опрос, хотя бы на этом же форуме, а потом только делайте такие значимые утверждения.

А то что в Москве есть так называемые гостевые СИМ карты узнал от человека который был совсем недавно там покупал и успешно использовал.
Оставьте этот сарказм; не надо.
А радиочастоты контролируются во всем мире.

Я ни в коем случае не оправдываю решение КРОУ. Я всего лишь констатирую мировую тенденцию регистрации предоплатных мобильных карточек и интеграцию Армении в этот процесс.

И если Вы, уважаемый, эту динамику не замечайте - уж извольте, спорить и тыкать более не буду.

И я, все же, останусь при своем мнении. Свобода тождественная анархии никому не нужна. Пардон, поправочка - разве что анархистам.
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 11:15   #65
кросавчег

laptop's Avatar

Quote:
я ни в коем случае не оправдываю решение КРОУ и никому ничего не доказываю.

я всего лишь констатирую мировую тенденцию регистрации предоплатных карточек и интеграцию Армении в этот процесс.
И ежели Вы этот процесс не замечаете - не смею более с Вами спорить и тщетно пытаться приоткрыть Ваши глаза.

"спекулируете уважаемый скорее вы, потому что вы один не имеете права говорить за всех что "такая свобода нимому не нужна", вы сначала проведите опрос, хотя бы на этом же форуме, а потом только делайте такие значимые утверждения."

свобода тождественная анархии никому не нужна.
поправочка: ну разве что анархистам. им и флаг в руки.

Last edited by laptop; 27.10.2007 at 12:17.
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 14:18   #66
Cuore Sportivo

Mics's Avatar

Quote:
Уважаемый, согласно Конституции РА (и её же законодательству) речи нет и быть не может о контроле телефонных разговоров без соответственного обращения прокуратуры в суд и вступившего в силу решения суда.

о мировой практике: просто ещё раз напомню, что речь идёт о девяти странах-членах OECD в 2005-ом году.
и ещё раз напомню, что на дворе 2007-ой год.

к Германии, Франции, Швейцарии, Норвегии, ЮАР, Австралии, Венгрии, Словакии и Японии добавилось ещё несколько:

Италия
Ирландия
Малайзия
ЧехияКитай
Вьетнам

и я уверен, что наберётся ещё десяток-другой.

о России: и с каких это пор в Москве можно купить «предоплатные гостевые СИМ карты не требующие никакой регистрации» ?
Незнаю где и как , но из моего личного опыта....

покупал предоплатные карты в Чехии, Германии, Италии - никакой регистрации не требовалось , никаких документов никто не спрашивал !
Во всех случаях оператор был Vodafone .... вот так.
Сам я живу в Чехии и уже 2 года пользуюсь предоплатной картой и никто не требует никакой регистрации.... о чем речь ?
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 15:13   #67
кросавчег

laptop's Avatar

в Германии не продают предоплатные карточки даже иностранцам без визы со сроком действия менее двух месяцев.

может они уже передумали?

а насчет Чехии уже засомневался:
praguepost.com/P03/2005/Art/0224/busi6.php

по моим сведениям, решение приняли-таки.
возможно я ошибаюсь.
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 17:15   #68
Cuore Sportivo

Mics's Avatar

Эта статья 2005-го года , тогда может и приняли а после может и передумали я этого незнаю, но одно могу сказать точно что сейчас купить можно карточку без каких либо ограничений и в германии и в чехии и в италии , и думаю что в австрии тоже можно . В остальных странах незнаю как ...
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 17:18   #69
Управдом

Quote:
я ни в коем случае не оправдываю решение КРОУ и никому ничего не доказываю.

я всего лишь констатирую мировую тенденцию регистрации предоплатных карточек и интеграцию Армении в этот процесс.
И ежели Вы этот процесс не замечаете - не смею более с Вами спорить и тщетно пытаться приоткрыть Ваши глаза.

"спекулируете уважаемый скорее вы, потому что вы один не имеете права говорить за всех что "такая свобода нимому не нужна", вы сначала проведите опрос, хотя бы на этом же форуме, а потом только делайте такие значимые утверждения."

свобода тождественная анархии никому не нужна.
поправочка: ну разве что анархистам. им и флаг в руки.
Насчет тенденции могу поспорить, так как ваше определение "многие" вы так и не смогли доказать. А то что Армения интегрируется в этот процесс на мой взгляд не выгодно должно в первую очередь именно операторам связи, так как всем понятно, что карточки от этого лучше продаваться не будут.
Насчет себя же могу сказать что сам давно уже использую постоплатную СИМ карту так что сам не имею никакой кровной заинтересованности в анонимных предоплатных СИМ картах.

А глаза у меня всегда были и остаются открытыми и дополнительных внешних усилий для открытия не требуют И по мне скорее вам бы следовало обратить внимание на свои.

А свобода, она уважаемый нужна всем, как бы полицейская система не оправдывала свои действия отождествлением свободы и анархии. Свобода и анархия были и остаются разными вещами и от того что некоторые люди так и не поняли их разницы, суть вещей не меняется.

Я никак не могу понять как некоторые люди продолжают думать, что тотальным полицейским контролем государства смогут добиться успехов в борьбе с терроризмом и тому подобными вещами имея перед собой так много примеров типа Израиля, Ирака и т.д. Думаю никто не станет спорить что более совершенной полицейской системы чем у Израиля мало где можно найти, и тем не менее у них то и дело кто то что то взрывает.
И на мой взгляд изменять нужно менталитет, мировоззрение людей это единственное что может существенно помочь в борьбе терроризмом и тому подобыми вещами. Зарегистрируйте вы хоть все, начиная от ножей и вилок кончая СИМ картами это никак не изменит глобальную картину террора в мире. Менять надо умы людей и с детства.

Last edited by XOR; 27.10.2007 at 17:39.
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 17:37   #70
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Карту брали не на рынке а в магазине и на полностью законных основаниях.
Без регистрации? Не может быть.
Reply With Quote
Old 27.10.2007, 17:44   #71
Управдом

Quote:
Без регистрации? Не может быть.
Уточню конкретно где брали и сразу же сообщу вам.
Reply With Quote
Old 28.10.2007, 22:20   #72
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Уточню конкретно где брали и сразу же сообщу вам.
Жду не дождусь. Года 3-4 назад мегафон продавал без регистрации, но и это лавочку закрыли. В последнее время только по регистрации или на рынке с рук
Reply With Quote
Old 29.10.2007, 08:27   #73
Управдом

Quote:
Жду не дождусь. Года 3-4 назад мегафон продавал без регистрации, но и это лавочку закрыли. В последнее время только по регистрации или на рынке с рук
Тариф называется гостевой, оператор МТС:
www.mts.ru/tariffs/guest/guest/full_rub/

Человек который брал СИМ карту, говорит что брал в Юго-Западном округе в киоске с названием "Сетевая", и утверждает что такие карточки продаются повсюду и без всякой регистрации.
Reply With Quote
Old 30.10.2007, 08:58   #74
The splendid

AvDav's Avatar

Downloads: 22

a kogda budet vozmojno po alo karte gprsom inet usat' megabytenaya oplata kakaya budet?
Reply With Quote
Old 30.10.2007, 15:36   #75
Извращенка

Тень Стервы...'s Avatar

Downloads: 21

позавчера купила карточку предоплаты в Дании. Никаких документов не потребовалось!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:14.