Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Web Development
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.06.2005, 20:02   #16
Banned

Forever Child's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Barew_dzez
А я вот использовал и PHP и ASP.Net.
Они разные, их трудно сравнивать. У каждого свои плюсы и минусы.
Но по моему все таки будущее за .Net (хотя я, по некоторым причинам, сделал переход из .net в php ).
Xelgen! год-полтора? ПХП еще долго будет жить! Не забывай что это открытая система, которая просто так не сдастся! Другой вопрос что если начинать учить с нуля, то может сразу на .net.. вот это уже трудный вопрос...

vapshe es nenc tema a vor kareli a shat xosel, es xorhurd ktam kardal te incher en grum artasahmanyan forumner@...@Ndegh liqn en .net vs php topikner
А ты где/на кого работаешь? В Армении/на Армению или заграницей/на заграницу?
Reply With Quote
Old 18.06.2005, 21:45   #17
Авик

CyberJoe's Avatar

Downloads: 2

Имхо, Технологии .NET имеют больше будущее, и созданны для создания офромных
навороченных проектов, PHP,MySQL дают возможность писать ненавороченные но нужны проекты, быстро и впринципе удобно.
Думаю если вам понадобиться написать очень простенькую програмнку вы не броситесь на МФЦ когда под рукой есть способы полегче, так же и с Веб програмингом
Reply With Quote
Old 18.06.2005, 21:49   #18
Главный Кот

LayZee_Cat's Avatar

Да, на западе все отчетливее проявляется тенденция перехода на .NET (кстати, из за этого мы уже потеряли ряд немаленьких заказов). Но PHP будет жить хотя бы потому, что .NEТ вряд ли когда-нибудь сможет занять его нишу: быстрой и дешевой разработки и deployment-а (կարճ ասած՝ խուժան գործերի համար ). Насчет всей Армении сказать не могу, но наша фирма раньше использовала ASP, а потом сразу перешли на PHP. .NET даже и не рассматривался, т.к. корпоративная стратегия предусмативает максимально возможный отказ от продукции Microsoft.

Что касается кросс-платформeнности .NET-a, то 100% совместимости, не будет никогда, и вряд ли будет даже тот уровень кросс-платформенности, который обеспечивается Java. Как бы Microsoft ни кричал об open standards, все равно самые кайфовые штуки будут поддерживаться только на Винде. Вышесказанное является сугубо моим IMHO

Так что, смотря на какой рынок ориентируешься, то и учи.

P.S.: Вообще-то говоря, связка PHP и Java вообще самый rulezzz.

P.P.S.: о database-ах: недавно пришлось основательно поработать с широко разрекламированным MySQL-ом ну блин.... после PostgreSQL-а - это как с 600-ого мерса пересесть на Запорожец: комфорта 0, зато под горку быстро едет Прошу не начинать flamewar, это я так... Душу отвести захотелось
Sorviendome por dentro...
Reply With Quote
Old 19.06.2005, 06:10   #19
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
P.S.: Вообще-то говоря, связка PHP и Java вообще самый rulezzz.
А что под этим подразумевается? Связка клиент-сервер или что-то другое?

Кстати, кто MySQL не любит, под пхп ведь есть возможность работать с уймой других серверов.
Reply With Quote
Old 19.06.2005, 06:17   #20
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by CyberJoe
Имхо, Технологии .NET имеют больше будущее, и созданны для создания офромных
навороченных проектов, PHP,MySQL дают возможность писать ненавороченные но нужны проекты, быстро и впринципе удобно.
Думаю если вам понадобиться написать очень простенькую програмнку вы не броситесь на МФЦ когда под рукой есть способы полегче, так же и с Веб програмингом
Ав, расскажи пожалуйста поподробней
а) Какие это компоненты МФЦ или дот нэта тебе так нужны, которые в нормальной форме не предоставляет пхп?
б) Какой навороченный проект ты видел под дот нэт, который не может быть выполнен с использованием пхп/джава?
Reply With Quote
Old 19.06.2005, 07:42   #21
Авик

CyberJoe's Avatar

Downloads: 2

Нар.
Начну с б)
Я какрас и говорю, что при желания все можно выполнить с помощью ПХП майэскйюэл, и джавы. Причем ты будешь однозначно отвечать за каждый сегмент кода, что не всегда можно сказать о .NET.
а) Нар только честно тебе нужно написать программу Ноутпад к примеру,
на чем это быстрее и легче, на C++ with МФЦ визард, или на старом добром Вижуал Бейсике?
Reply With Quote
Old 19.06.2005, 08:49   #22
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by CyberJoe
Нар.
Начну с б)
Я какрас и говорю, что при желания все можно выполнить с помощью ПХП майэскйюэл, и джавы. Причем ты будешь однозначно отвечать за каждый сегмент кода, что не всегда можно сказать о .NET.
а) Нар только честно тебе нужно написать программу Ноутпад к примеру,
на чем это быстрее и легче, на C++ with МФЦ визард, или на старом добром Вижуал Бейсике?
б/ Почему однозначно ты, есть уйма фриверовских классов для разных целей, многие из которых широко используются.
а/ [давай я не буду говорить о том, кто тут любитель вижуал бейсика и всякой подобной фигни ]
Если честно я вообще стараюсь не ввязыватся во что либо предполагающее GUI.
Но дело не в этом. Дай мне пример того, что под пхп требует кропотливого кода, а под дот нэт обходится каким нить встроенным объектом.
Причем я естественно говорю о вещах, которые относятся к делу. DirectX в вебдеве особенно не нужен.
Reply With Quote
Old 19.06.2005, 11:31   #23
шат харн ем...

Barew_dzez's Avatar

Нарек. По моему я уже говорил тебе. Мой отец написал очень солидную систему учета радиационных веществ для Армении и для других стран на АСП.НЕТ, но он почти не знает что такое HTML!! (прада некоторые моменты все таки мне пришлось за него сделать. ) Он просто использовал обьекты на странице как на Visual Basic-е. Разве это не здорово?
Потом вот еще пример. Я все таки не нашел для ПХП достойный ДатаГрид.
есть комерческий http://www.phpgrid.com/. но это не интересно.
Quote:
А ты где/на кого работаешь? В Армении/на Армению или заграницей/на заграницу?
Я живу и работаю в Москве (скоро надеюсь буду и учиться на втором высшем). Работаю в основном тоже на Москву.

Нарек джан ми хат Visual Studio .Net 2005 Express поставь и просто посмотри, что к чему. Индз твум а по краиней мере дурт кга.
Reply With Quote
Old 19.06.2005, 11:44   #24
Академик

TigrOm's Avatar

Downloads: 3

Почему когда говорят о какой нить среде, умалчивают о масштабируемости. Это не менее важно, чем удобства и гибкость.

У меня есть такой прецедент сейчас: одна из групп в нашей фирме пишет до сих пор на FoxPro.. Очень удобный для них язык. Программы СТРЯПАЮТСЯ за считанные дни. И "вдруг" возник вопрос интеграции с другими средами. и тут сами понимаете.. ****ец..
А че делать? Изначально для девелопинга выбирать то, что есть золотая середина и в плане RAD и в плане "коммуникабельности" с другими системами.

Таким образом если работаешь один, и тебе наплевать на все "хорошие" (ООП и АОП) правила написания кода, то можно выбрать и из первого попавшегося..
А если работаешь в команде, где например есть понятие ПАТТЕРНОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ.. то тут уж штучки-дрючки всяких скрипто-языков дадут о себе знать незамедлительно.

Четыре раза ИМНО!!!!.
Reply With Quote
Old 01.08.2005, 13:56   #25
шат харн ем...

Barew_dzez's Avatar

Вчера я снова поставил Visual Studio.Net Enterprise Edition 2003. (после годового перерыва).
Соеденился с базой.. какая приятная среда.... особенно после PHP...

Вообщем перехожу обратно на .NET.

Жалко..я год можно сказать потерял.
Reply With Quote
Old 01.08.2005, 14:18   #26
Профессор

Nikita's Avatar

Вы тут вроде привезали
PHP - Unix technology
ASP, .NET - MS technologies
(сказать или не надо ? )
Отностельно MySQL-a не нужно забывать что это одна из самых простых в эксплуатации баз данных, не считая того что она считается самой быстрой на "READ". Ну зачем стрелять из пушки по воробьям ?
И главное БЕСЛПАТНО !
Reply With Quote
Old 01.08.2005, 16:26   #27
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
Originally Posted by TigrOm
.............
Таким образом если работаешь один, и тебе наплевать на все "хорошие" (ООП и АОП) правила написания кода, то можно выбрать и из первого попавшегося..
А если работаешь в команде, где например есть понятие ПАТТЕРНОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ.. то тут уж штучки-дрючки всяких скрипто-языков дадут о себе знать незамедлительно.

Четыре раза ИМНО!!!!.
позволю не согласится .
intranet система на пхп/мускул, > 200 классов, ~ 20.000 KLOC -- строк кода, автоматическое тестирование ~ 28 KLOC, тесты занимают около 5мб.

хотя сейчас я 1000 раз бы подумал, прежде чем ее писать на пхп, асп или еще чем-то подобном
причем работает и еще как
Reply With Quote
Old 02.08.2005, 06:43   #28
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Европа конечно переходит на дотнеты
но вот есть такая фирма, лайкос называеца, так вот там никому ни в каком страшном сне не приходило в голову писать что либо на дотнете
Reply With Quote
Old 02.08.2005, 07:04   #29
WYSIWYG

mk's Avatar

Вардан ты не знаешь -- молчи!
Раз ФЦ сказал, что европа перешла на дотНет, значит так оно и есть!! ибаста (о;
Reply With Quote
Old 02.08.2005, 07:06   #30
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

lycos вон из европы!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:26.