Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Web Development
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.05.2008, 11:06   #1
Академик

greka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Post CodeIgniter

просылаш про Codeigniter - некий фреймворк для работы на ПХП..

поискал по ресурсам, здесьнашел сводную табличку результатов быстродействия:

Судя по всему, CodeIgniter тормозит, и очень сильно.
Reply With Quote
Old 23.05.2008, 01:19   #2
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Ну про это тестирование написал ниже, а твой вывод меня удивил, если честно

Если верить этим тестам тормозит не CI, а сам PHP.
При этом PHP запущен через fastcgi на ngix. Без акселераторов и ко. в отличии от Python-a который запущен с Психом. Я практически не знаком с Python/Ruby чтоб говорить что-то больше.

Но даже оставив все это в сторону лично у меня очень много вопросов касательно методов тестирования и особенно целесообразности (криво см. разницу в сорсах CI и Symphony) выводить фреймвокром "Hello World" и делать на основании этого выводы о скорости. Это примерно как делать выводы о истребителях на основании того как быстро они из состояния с вырубленными двигателями развивают скорость в 100 км/ч. О чем то это говорит, но явно совсем не о том что важно в истребителях.

Лично я слабо представляю как объективно и грамотно сравнить производительность разных фреймворков, заточенных под разные языки, окружение, примочки, с разной архитектурой, по дефолту запускаемыми модулями, и т.д. обеспечить равные условия практически нереально.

Что я совсем не понял: он замеряет скорость установления коннекта с веб сервером, при чем тут фреймворки? До них на этой стадии дело просто не доходит.

Когда аффтара таки задолбали тем чтоб он для одних включает ускоритель, для других нет, конкретно CI заработал в 6,5(!) раз быстрее и разница между PHP+CI и Python+Django стала с >10 раз, <2 раза. И это без тонкой настройки и доводки под кокретную систему и оптимизацию кода.
После такой "погрешности" измерений признанной самими автором тут ИМХО нечего обсуждать.

З.Ы. Я вполне верю что в целом питон, шустрее пхп, при этом скорее всего тормознутее перла, гораздо более тормозутее с/с++, и просто неподвижен по сравнению с асм-ом.
Reply With Quote
Old 23.05.2008, 01:24   #3
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

З.Ы. Забыл:

Alrond | Дополнение к тесту MVC-фреймворков

Last edited by hayk; 24.05.2008 at 10:28. Reason: исправил кодировку
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:41.