Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.09.2004, 14:44   #1
одинокий мумзик

кукарямба's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Уход за кожей

Собственно:
Кто как ухаживает за кожей лица - очищение, увлажнение, в какой последовательности и т.д.(тоник/лосьон/молочко/маска/разные мудрые советы/секреты/ )

Делитесь секретами, красавицы

тенц
Reply With Quote
Old 18.09.2004, 15:54   #2
Младенец

Hasmik's Avatar

Quote:
Originally Posted by кукарямба
Собственно:
Кто как ухаживает за кожей лица - очищение, увлажнение, в какой последовательности и т.д.(тоник/лосьон/молочко/маска/разные мудрые советы/секреты/ )

Делитесь секретами, красавицы

тенц

privet.

Маска из бананов

Очищенный банан тщательно размять с небольшим количеством молока; если кожа жирная, добавить несколько капель лимонного сока. После снятия маски протереть лицо тампоном, смоченным в сыром молоке .
Reply With Quote
Old 18.09.2004, 16:03   #3
сексуальный слон

Oops's Avatar

Снимаю косметику всегда лосьоноподобными составами, молочко не переношу, ощущение жира на лице((
Раз в две недели непременно пилинг. Раз в неделю - маска, а какая - зависит от состояния кожы, погоды, все такое))
А знаешь, что самое классное? Маски из овощей и фруктов. Даже не маски, элементарное "мазание" на лицо всего, что ешь)) Ну не жареной курицы, конечно)) Но клубника, помидоры, бананы, огурцы - самое оно
Reply With Quote
Old 18.09.2004, 18:58   #4
Just Me

Brenda's Avatar

Рискую прослыть не модной, но скажу, Предпочитаю не смывать косметику косметикой, тепленькая вода и не щелочное мыло или гель для умывания, единственный метод очищения кожи лично для меня, не чаще 3-4 раз в неделю, приятно когда кожа дышит,а в зависимости от сезона, могу сделать несложные маски типа огуречной, сметанно-творожной с клубникой, в чистом виде, такие активные маски как помидорная, клубничная и.т.д, моя кожа терпеть не может. Весной и летом после умывания использую легкие молодежные кремы "Синержи", а зимой соответственно более жирные, а на утро остается только сделать парадный макияж, который очень ровно ложится на уже ухоженную кожу.Мой метод подходит только тем, у кого нормальная и даже жирная кожа.
Reply With Quote
Old 18.09.2004, 19:50   #5
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Снимаю косметику молочком, затем умываюсь специальной пенкой для умывания (без мыла), потом протираю лицо лосьоном. Если кожа шелушится (иногда бывает такое, особенно зимой), мажу питательный крем.
Reply With Quote
Old 18.09.2004, 20:54   #6
зая

Фиби's Avatar

Макияж снимаю молочком, после чего умываюсь (без мыла или всяких пенок). В зависимости от настроения, протираю кожу лосьоном. И периодически балуюсь масками (не самодельными)
Reply With Quote
Old 19.09.2004, 10:06   #7
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Вечером - косметику снимаю молочком или умываюсь гелем с последующим нанесением нежирного крема, типа зелененького Синержи... утром - лосьон-тоник, опять же нежирный крем... Раньше терпеть не могла кремы и молочко, думала слишком жирно, но сейчас чувствую, что надо. Раз в неделю очищающая и стягивающая поры маска. Самодельные маски не люблю
Reply With Quote
Old 19.09.2004, 11:28   #8
одинокий мумзик

кукарямба's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Снимаю косметику молочком, затем умываюсь специальной пенкой для умывания (без мыла), потом протираю лицо лосьоном. Если кожа шелушится (иногда бывает такое, особенно зимой), мажу питательный крем.

А можно поинтересоваться, какой именно пенкой, каким молочком.(и для какой это кожи)?
Reply With Quote
Old 19.09.2004, 11:36   #9
одинокий мумзик

кукарямба's Avatar

Default p.s.

Ну и не только у Дороти хотелось поинтересоваться, у всех))
Давайте, говорите
Reply With Quote
Old 19.09.2004, 11:36   #10
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by кукарямба
А можно поинтересоваться, какой именно пенкой, каким молочком.(и для какой это кожи)?

Можно Молочко - "Рецепты красоты", пенка для умывания - "Черный жемчуг" (кстати, очень хорошая штука, не содержит мыла, перепробовала кучу гелей, но всегда возвращаюсь именно к ней, кокосовой))
Вообще, скажу вам, я недавно поняла, что 90% привозной косметики - подделка, так что предпочитаю русскую продукцию. А декоративную косметику стараюсь тут не покупать
Reply With Quote
Old 19.09.2004, 12:22   #11
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

у меня смешаный тип кожи. т.е. кожа сухая в области век и под глазами и жирная вообще)) Поэтому я употребляю средства для умывания для жирной кожи (Нивея, Гарнье) а увлажняющие средства и средство против морщин в области глаз соответственно Орифлейм, Естер Лаудер для век и под глазами..
2 раза в год хожу на чистку (при жирной коже без этого никуда), раз в неделю пиллинг и регулярно матирующий крем по утрам ...
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 07:18   #12
Moderator

Gayka's Avatar

Quote:
Originally Posted by Isabella
и регулярно матирующий крем по утрам ...
А можно об этом поподробнее?
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 07:52   #13
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

конкретно сейчас использую пенку для умывания и тоник Нивея, молочко Кливен и крем Эйвон, маску из белой глины Орифлейм...
У меня кожа нормальная, потому основная задача - не пересушить и не пережирнить
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 16:59   #14
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gayka
А можно об этом поподробнее?
в этот раз я взяла матирующий крем от Орифлеймиз синей серии для жирной кожи. Очень не плохо ! Идея в том, что крем балансирует жировыделение (если это можно так назвать) и коже не блестит, особенно хорошо если вы не пользуетесь матирующими тональными средствами.. еще из этой же серии есть очень хороший гель, посушиващий особенно проблемные участки...
Reply With Quote
Old 20.09.2004, 21:47   #15
одинокий мумзик

кукарямба's Avatar

Question

У меня такой вопросик есть.
Из-за моего плохого зрения, я все время щурюсь и из-за этого у меня под глазами уже наметились складки. Не то, что уж жить невозможно, но все-таки мало приятного....
Вот я и думаю, что в моем возрасте наверно строго противопоказаны разные кремы против морщин, а с дургой стороны. “обвисать” неохота..
Инч касек?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:57.