Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.12.2004, 20:52   #91
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Smile

а вообще, все относительно...
Reply With Quote
Old 21.12.2004, 21:03   #92
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Понимаешь ли в чем дело, чтоб ребенок вырос здоровой гармоничной личностью он должен осознавать, что у всех людей есть свое место в этом мире, что он не должен и может занимать то место, которое занимает в твоей жизни мужчина, особенно это важно для детей мужского пола.
Я правильно говорю, Джезз ?
Согласна.
А насчет ответственности за ребенка - ты прав, но тут речь шла о другом Ради мужчины делать аборт - глупо, а если он требует этого - то это вдвойне глупее /ради него вообще чем-то жертвовать/.
Reply With Quote
Old 22.12.2004, 06:16   #93
MDP.AM

MDP's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
А я бы никогда не опустилась до уровня склок с другой женщиной, наверное... Нвероятно противное зрелище И вообще, не стала бы состязаться с другой ради мужчины. Не стала бы мешать их счастью - лучше удалиться. Зарекаться, конечно, нехорошо, но в этом я более, чем уверена
а вот наш друг, ну что в Воронеже, рассказывает, с предоставлением аудио-визуальных констатаций, что "бабы друг другу морду бьют прямо на улице, днем, из-за мужиков..." Кто-то скажет - так это же бабы... Да, именно те бабы, по которым сохнет подавляющее большинство мужиков, в мировом масштабе - высоких, красивых, русых, ну и т.д. Русский стандарт

Опять вспомнил по этому поводу 2 вещи - как в Вест пару недель назад зашла примерно такая, выплясывала и эрогенировала местных алкашей, + приколотила местных "танцовщиц" к местам их дислокации, и 1) бармен нагнулся и прошептал:"Смотри как приуныли местные сучки" и 2) как потом били друг другу морду мужики, из-за нее же...

Так что... не то чтобы зарекаться, просто подумать надо. Наверное, если из-за мужика "бабы" не ссорятся, то 1) либо баба не совсем уверена в его ценности (мужик не эксклюзивен) 2) никому он на ... не сдался (опять-таки не-эксклюзивность мужика), и не с кем бить морду... 3) фригидность физическую и моральную можно опустить, ну и т.д.

А вообще... почитал я, почитал топик сей... теории много Истины оного мне, как отцу, практически отцу-героину, кажутся несколько высокопарно-маститыми (не думаю, что такое слово есть, просто на ум пришло) и в основе своей лишены практики, а иногда и смысла, равно как и разговоры детей дошколького возраста о сексе...
Reply With Quote
Old 22.12.2004, 08:07   #94
the mochinger

Hans Andersen's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by Tropical
A tak ete es patasxanelu linem es harcin: krons chem zohi
ed neujeli qo kjanqum krony tenz hatuk tex a gravum, vor amen inchiz edi yntrezir? ba azatutjun? mama? eee, aj mard, axjiknerin ne ponjat'

Quote:
Originally Posted by Tropical
PS:Es inch asum chei asum veraberum er zut man/woman relation-in.
isk du dem es ete dranq linen homo-ner? qo hamar inch tarberutjun, iranz lav lini
btw, sra het kapvaz, ov najel a Alexandry, vonz a haskanum es momentnery kinojum? specifically Alexander u en ira ynker, mek el Achilles-Permanid te inch (chem hishum) haraberutjunnery filmi jerisori meknutjamb? es ynde maqur ynkerakan haraberutjunner em tenum (MAQUR), isk ynkerizs meky - gayism a tenum.
Old 22.12.2004, 08:32   #95
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by Belka
а вообще, все относительно...
-----------------------------
Зигмунд так не думал ....
Reply With Quote
Old 22.12.2004, 08:49   #96
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jezz
просто ребенка надо любить, не жертвовать, ницчего..любить от всего сердца. Проблемы начинаютса тогда, когда начнаешь думать, что ты сделаешь РАДИ...
ребенка, мужа...туда-сюда....если ради, то значит потом пойдут обвинения...
Вопрос изначально был поставлен неправильно....и уж коли надо было отвечать исходя из "ради" думаю и отвечать надо были исходя из "ради" ,хотя вот в моей семье "ради" ничего не делалось....вот и единственное что я ставлю не первое место в жизни это интересы ребенка.
Reply With Quote
Old 22.12.2004, 08:54   #97

Tipusya's Avatar

Quote:
Originally Posted by Шмакобзяк
полехше с пафосом..
Знаешь ли милая у нас, детей избалованных родительской любовью и вниманием, пафоса всегда многовато бывает....уж прости ты нас,грешных...
Reply With Quote
Old 22.12.2004, 09:04   #98

Tipusya's Avatar

Quote:
Понимаешь ли в чем дело, чтоб ребенок вырос здоровой гармоничной личностью он должен осознавать, что у всех людей есть свое место в этом мире, что он не должен и может занимать то место, которое занимает в твоей жизни мужчина, особенно это важно для детей мужского пола.
Вообще-то чтоб ребенок вырос здоровой гармоничной личностью надо его окружать любовью и вниманием, а свое место в жизни он сам найдет... и соответственно место и значение других людей как в своей ,так и в чужой жизни он начнет уважать и ценить.Особенно ,когда ребенок мужского пола ,то бишь будущий мужчина(иногда некотороые дети мужского пола так и не становятся мужчинами) .А занимать в моей жизни место мужчины он/она никак не смогут....что за больная фантазия?
П.С. странно даже как то наблюдать ,что столь естественная вешь как ребенок вызвала такую бурю лооол.Вот так бы с карьерой что ли....Хотя наблюдаю некую закономерность
Reply With Quote
Old 22.12.2004, 15:38   #99
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by MDP
а вот наш друг, ну что в Воронеже, рассказывает, с предоставлением аудио-визуальных констатаций, что "бабы друг другу морду бьют прямо на улице, днем, из-за мужиков..." Кто-то скажет - так это же бабы... Да, именно те бабы, по которым сохнет подавляющее большинство мужиков, в мировом масштабе - высоких, красивых, русых, ну и т.д. Русский стандарт

Опять вспомнил по этому поводу 2 вещи - как в Вест пару недель назад зашла примерно такая, выплясывала и эрогенировала местных алкашей, + приколотила местных "танцовщиц" к местам их дислокации, и 1) бармен нагнулся и прошептал:"Смотри как приуныли местные сучки" и 2) как потом били друг другу морду мужики, из-за нее же...

Так что... не то чтобы зарекаться, просто подумать надо. Наверное, если из-за мужика "бабы" не ссорятся, то 1) либо баба не совсем уверена в его ценности (мужик не эксклюзивен) 2) никому он на ... не сдался (опять-таки не-эксклюзивность мужика), и не с кем бить морду... 3) фригидность физическую и моральную можно опустить, ну и т.д.

А вообще... почитал я, почитал топик сей... теории много Истины оного мне, как отцу, практически отцу-героину, кажутся несколько высокопарно-маститыми (не думаю, что такое слово есть, просто на ум пришло) и в основе своей лишены практики, а иногда и смысла, равно как и разговоры детей дошколького возраста о сексе...
Ну извиняйте, таких мужчин, ради которых стоило бы так унижаться и опускаться до уровня кошачьих боев я еще не встречала )) Вот когда встречу, тогда подумаю ))
Reply With Quote
Old 27.12.2004, 08:01   #100
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Azazelka
Согласна.
А насчет ответственности за ребенка - ты прав, но тут речь шла о другом Ради мужчины делать аборт - глупо, а если он требует этого - то это вдвойне глупее /ради него вообще чем-то жертвовать/.
Видишь ли в чем дело, рассуждая подобным образом, ты как бы исходишь из тех позиций, что женщина априори имеет больше прав на ребенка нежели мужчина и что вопрос о том, быть ребенку или не быть вольна решать она одна.
По моему, оба радителя одинаково причастны к факту появления ребенка. И если один из родителей не желает этого ребенка, то другой не должен пренебрегать его мнением и чувствами.
Конечно, возможны различные жизненные сложные ситуации, где этот принцип невозможно быдет применить. Но в целом, я считаю, что ребенок не есть личное дело только женщины.
Reply With Quote
Old 27.12.2004, 09:17   #101
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Arrow

Quote:
Видишь ли в чем дело, рассуждая подобным образом, ты как бы исходишь из тех позиций, что женщина априори имеет больше прав на ребенка нежели мужчина и что вопрос о том, быть ребенку или не быть вольна решать она одна.
По моему, оба радителя одинаково причастны к факту появления ребенка. И если один из родителей не желает этого ребенка, то другой не должен пренебрегать его мнением и чувствами.
Конечно, возможны различные жизненные сложные ситуации, где этот принцип невозможно быдет применить. Но в целом, я считаю, что ребенок не есть личное дело только женщины.
Monopole jan, pozvol' ne soglasit'sya... xot twoj otwet byl adresowan ne mne, wtorgnus' w obsuzhdenie... sorry za wmeshatel'stwo...

abort - ne prosto lishenie zhizni malepusen'koe sushestwo (poroj uzhe umeyushee slyshat' i chuwstwowat'), a naiglubochajshaya moral'naya i fizicheskaya travma dlya zhenshiny...

i uchitywaya etot fakt, a izhe s nim i to, chto wse-taki wy, muzhiki, poka ne mozhete donosit' i rodit' sami, a posemu ne znaete, chto chuwstwuet zhenshina, nosyashaya wo chreve swoem plod, - spor neumesten edinstwennoe, da, otwetstwennost' nesut oba (w ideale), no sluchaetsya, otwetstwennost' celikom i polnostyu lozhit'sya na togo, kto naibolee egoistichno podoshel k momentu zachatiya... ne wsyakij sluchaj mozhno rassmatriwat', kak shablonnyj...est' i isklyucheniya... da, esli w semye uzhe 10 detishek, muzh ne w sostoyanii prokormit' takuyu orawu - tut mozhno wozlozhit' otwetstwennost' i na zhenshinu, 50/50... ne sporyu... xotya snowa powtoryus' - ne priznayu samogo fakta sowersheniya nasiliya nad zhenskim organizmom i ee psix. sostoyaniem, kak i nad plodom...

kazhdomu swoe... w principe, ne mne sudit'... no wot, pokazywali odnazhdy film, s detal'nymi kadrami samogo processa oborta, real'nogo, bez utaek... eto, power'te, uzhasno...wse eto wwergaet w shokowoe sostoyanie... sowetuyu wsem muzhchinam posmotret' etot film, potom i pogoworim....
Old 28.12.2004, 03:23   #102
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Мда уж, не согласна.. случай из жизни – девчонка обожает парня, тот воспользовался (видимо на тот момент никто больше нед давал), она забеременела, потом его мамочка приходила к ее родителям с предложением/требованием сделать аборт, благо, те, сверх интелигентные люди, категорически отказались .. она родила, сама одна воспитывает, зарабатывает (ее слова – а кто же нас кормить будет?) все ок (как оказалось, в конечном итоге, ребенок есть ее личное дело)
А по-твоему, она должна была учесть его пожелания и сделать аборт? Ну и он должен был нести ответственность и на одной резинке не обонкротился бы
Reply With Quote
Old 28.12.2004, 09:33   #103
панаехавший

Obelix's Avatar

Собственно не мое это дело, вмешиватся в такие дела... Но так уж быть, скажу свое скромное мнение. Я полностью согласен с Монополем, в том, что оба родителя должны иметь одинаковое право на ребенка. Одно дело, когда будущий отец бежит от ответственности и требует от женщины оборт, таких ублюдков расстрелять мало, но ИМХО, многие женщины слишком болезненно к этому относятся, мол не при каких обстоятельствах на такое не пойдут.

А вообще, что за вопрос: что женщина не сделает ради мужчины? Какая собственно разница, делает ли это женщина ради мужчины или мужчина ради женщины? Если вопрос в конкретных примерах (понятно, мужчина аборт делать не может), это одно дело, но у меня смутные подозрения, что сдесь изначально подразумевается, что женщина по дефолту либо ущемленная, либо в состоянии большим пожертвовать нежели мужчина.
Простите за тупой вопрос.
Reply With Quote
Old 28.12.2004, 10:15   #104

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Belka
Monopole jan, pozvol' ne soglasit'sya... xot twoj otwet byl adresowan ne mne, wtorgnus' w obsuzhdenie... sorry za wmeshatel'stwo...
Конечно, твое право.

Quote:
abort - ne prosto lishenie zhizni malepusen'koe sushestwo (poroj uzhe umeyushee slyshat' i chuwstwowat'), a naiglubochajshaya moral'naya i fizicheskaya travma dlya zhenshiny...
Белочка, ну откуда у тебя такая информация ? Спроси у любого специалиста, аборт, на тех сроках беременности, на которых он разрешен, ни с какой стороны не может считаться убийством. И как эмбрион может слышать и видеть, если у него даже нервная система не сформирована ? Он даже и боли не чувсвует ! В таком случае и контрацепцию следует об'явить увийством. Ну ладно, эта тема тут уже обсуждалась.
По поводу физической травмы ты полностью права. Безусловно необходимо всеми возможными способами избегать абортов, поскольку это всегда ограмный вред для женского организма. Ну а уровень "морального травматизма" сильно зависит от многих условий и не следует так обобщать.
Quote:
kazhdomu swoe... w principe, ne mne sudit'... no wot, pokazywali odnazhdy film, s detal'nymi kadrami samogo processa oborta, real'nogo, bez utaek... eto, power'te, uzhasno...wse eto wwergaet w shokowoe sostoyanie... sowetuyu wsem muzhchinam posmotret' etot film, potom i pogoworim....
Белка, а потом специалисты опровегали многие выводы этого фильма.
Ну ладно, эта тема тут уже обсуждалась. Поэтому я не буду повторяться.
Но все равно, ответственность за "случайное" зачатие несут оба. Это факт, с которым трудно спорить. Вопрос об аборте, конечно, очень сложен. Ситуации бывают разные, трудно тут обобщать.
И не важно кто вынашивает и выкармливает ребенка, если есть отец, а не искусственное оплодотворение от анонимного донора, полностью пренебрегать его мнением на мой взгляд аморально.
Reply With Quote
Old 28.12.2004, 10:26   #105

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by kaktus
Мда уж, не согласна.. случай из жизни – девчонка обожает парня, тот воспользовался (видимо на тот момент никто больше нед давал), она забеременела, .....
А где у нее голова была ? Почему ты считаешь, что в этой нежелательной беременности виноват только парень ? Каждый должен осознавать все поноту ответственности. Этому надо учить с детства.
Quote:
потом его мамочка приходила к ее родителям с предложением/требованием сделать аборт, благо, те, сверх интелигентные люди, категорически отказались .. она родила, сама одна воспитывает, зарабатывает (ее слова – а кто же нас кормить будет?) все ок (как оказалось, в конечном итоге, ребенок есть ее личное дело)
А по-твоему, она должна была учесть его пожелания и сделать аборт? Ну и он должен был нести ответственность и на одной резинке не обонкротился бы
Нет, по моему она должна была понимать, что от секса иногда бывают дети, и что этих детей обычно вынашивают женщины и она должна была осознавать все ответвсенность этого шага. Ответственность лежит на обоих, разве это не очевидно ? А почему ты уверена, что только мужчина должен заботиться о резинке ? Неужели всем женшинам должно быть все равно заражат ее чем-нибудь или даже не чем нибудь а ВИЧ или нет ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:09.