Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 28.12.2004, 11:42   #106
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Видишь ли в чем дело, рассуждая подобным образом, ты как бы исходишь из тех позиций, что женщина априори имеет больше прав на ребенка нежели мужчина и что вопрос о том, быть ребенку или не быть вольна решать она одна.
По моему, оба радителя одинаково причастны к факту появления ребенка. И если один из родителей не желает этого ребенка, то другой не должен пренебрегать его мнением и чувствами.
Конечно, возможны различные жизненные сложные ситуации, где этот принцип невозможно быдет применить. Но в целом, я считаю, что ребенок не есть личное дело только женщины.
Монополь, естественно, быть ребенку или не быть, решают оба родителя, но ДО зачатия. После зачатия, учитывая все последствия аборта для женщины, ИМХО главное слово в принятии этого решения должна сказать женщина. Убийство или не убийство - это другой вопрос, но если мужчина просто бежит от ответственности и поэтому склоняет женщину к аборту, это более аморально, нежели если женщина сама примет решение, не считаясь с ним. Я не говорю о тех случаях, когда они вместе, планируют создать семью или уже создали. В этих случаях все решения должны приниматься вместе, но если они просто вместе - парень и девушка, и никакой ответственности друг за друга не несут, то в таких случаях решение лучше принимать женщине, конечно, при условии, если она не делает это ради шантажа.
Reply With Quote
Old 28.12.2004, 11:45   #107
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Оба родителя одинаково причастны к факту ЗАЧАТИЯ, а не рождения ребенка. Я хочу сказать что факт того, что человек является биологическим отцом для меня еще не достаточен, чтоб считать его отцом фактическим. Тем более не отец, не родитель тот, кто требует аборта.
Reply With Quote
Old 28.12.2004, 13:00   #108
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Обрушу на себя гнев многих , но скажу-100% ответственность за ребенка(читай зачатие,рождение, воспитание),лежит на женщине.И разговоры из серии "надо было договариваться заранее, думать, покупать резинку и т.д. не срабатывают в реале.Женщина в большинстве случаев остается одна с собой, своими проблемами, здоровьем и переживаниям , и в такой ситуцаии полагаться на мужчину ,по крайней мере, глупо.Всегда надо осозновать что это ТЫ и Твоя Жизнь и никто за нее отвечать не собирается...
Reply With Quote
Old 28.12.2004, 18:22   #109
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Монополь, так в том то и дело – «всю полноту ответственности» она взяла на себя одна
В той ситуации она была по уши влюблена, а ему ... скажем, просто хотелось секса, естественно, у нее под рукой не было резинки (а для «неопытной» девушки другой защиты и не должно было быть), т.е. об этом должен был позаботиться он, второй этап – уже факт беременности – хотя бы взять на себя часть забот, хотя бы материально помогать, понятно, что не женится – да и мало от него проку вышло бы
Кстати, она рассудительная, образованная, очень интелигентная, единственный недостаток – влюбилась в козла
А почему только мужчина должен заботиться? Ну если речь идет о женщине, у которой это дело довольно часто или хотя бы ожидаемо, то да, резинка должна быть под рукой, опытная даже в последний момент спросит о наличии резинки, и при отсутствии таковой просто остановит, но здесь речь идет о девушке, много ли их таскает с собой резинки? Или держит под подушкой? а он же мнит себя опытным героем ... понимаешь, я ее очень уважаю, она далеко не дура, на самом деле, не ветреная, сильная натура – не каждая решилась бы сразу после института рожать без мужа, не знаю, чего она так сглупила (любовь зла и так далее), но знаю, что она Молодец и Умница, что не учла «пожелание» «второго родителя»
Вобщем, согласна с Азазелкой
Кстати, насчет «Неужели всем женшинам должно быть все равно заражат ее чем-нибудь или даже не чем нибудь а ВИЧ или нет ?» - жаль что топик ерексы превратили в балаган, очень интересно было, сколько из форумчан используют резинки?
Reply With Quote
Old 28.12.2004, 20:41   #110
зая

Фиби's Avatar

народ, а тема аборта уже обсуждалась
Reply With Quote
Old 29.12.2004, 14:28   #111
Aquavitae

Aqua's Avatar

мне тоже знаком такой случай. скорее всего это один и тот же человек. и я ее очень уважаю. именно потому что она выбрала трудный путь. но тот который она выбрала сама. который ей подсказало ее сердце. а не который ей предлагали исходя из эгоистичных соображений. в нашем обществе это героический шаг. она молодец!!!. надеюсь вырастит хороший ребенок ей на радость
Reply With Quote
Old 15.01.2005, 07:22   #112
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Даже ради мужчины женщина никогда не должна забывать, что она ЖЕНЩИНА!
P.S. Это в продолжение темы, а не к абортам
Reply With Quote
Old 15.01.2005, 11:49   #113
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Quote:
Originally Posted by Азазелка
Оба родителя одинаково причастны к факту ЗАЧАТИЯ, а не рождения ребенка. Я хочу сказать что факт того, что человек является биологическим отцом для меня еще не достаточен, чтоб считать его отцом фактическим. Тем более не отец, не родитель тот, кто требует аборта.
С этим думаю мало кто не согласиться.
А вот как быть если отец хочет ребенка, и полностью готов брать всю ответсвенность, затраты, etc.. а женщина по причинам которые не назовешь объективными и вескими (сотсояние здоровья например), хочет сделать аборт. Типа ребнок не твой, мне его вынашивать и рожать, так что я и решаю как мне поступать.
Что тогда?..
Reply With Quote
Old 15.01.2005, 13:21   #114
Профессор

Nikita's Avatar

А что она вообще делает исключительно ради мужчины ?
Reply With Quote
Old 15.01.2005, 13:30   #115
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by accemic26
Любит его.
Reply With Quote
Old 16.01.2005, 08:20   #116
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Quote:
Originally Posted by accemic26
Живёт
Reply With Quote
Old 16.01.2005, 10:09   #117
Banned

Bionika's Avatar

oy, ne lyublyu detey, da i pomoemu oni nikomu krome jenshin ne nujni toka ne beiti menya bol'no za eto
Reply With Quote
Old 16.01.2005, 21:51   #118
зая

Фиби's Avatar

одно я знаю точно: дети должны быть желанными...
Reply With Quote
Old 17.01.2005, 06:06   #119
Академик

Downloads: 11

я думаю они всегда желанны
Reply With Quote
Old 17.01.2005, 07:05   #120
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Фиби
одно я знаю точно: дети должны быть желанными...
Вот, золотые слова !
Причем желанными со стороны обоих родителей.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:01.