Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.03.2007, 16:11   #226
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
...Ты видать выбрал по себе, - флаг тебе в руки...
Ya ne vybiral, ya tut rodilsya.
Reply With Quote
Old 19.03.2007, 19:38   #227
Slipstream Traveller

Cortana's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
"Istinniy armyanskiy muzhik" ya vosprinimayu kak kompliment, spasibo. A fakticheski, s kem i kuda ya xozhu nikogo ne kasaetsya, tem bolee tut na forume. Zdes` kazhdiy mozhet boltat` chto ugodno i stroit` iz sebya kogo ugodno.
S kem i kuda vy xodite deystvitel'no nikogo zdes' ne kasaetsya, no chto zhe nam delat' esli vy sami reshili eto poobsuzhdat' tut na forume, v topike kotory my chitaem (dazhe esli vy prosto stroili iz sebya kogo-to)??
Reply With Quote
Old 20.03.2007, 03:31   #228
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Quote:
Ya ne vybiral, ya tut rodilsya.
W_z_rd, побойся Бога, что ты говоришь? Я жила в Ереване. Там полно приличных людей!!!
Reply With Quote
Old 20.03.2007, 04:35   #229
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Originally Posted by DijiTall View Post
kakie zakoni? ugalovnie chto li?
Начиная от "Законов Ману" через "Домострой" к уголовному законодательству практически всех мусульманских стран.
Reply With Quote
Old 20.03.2007, 04:42   #230
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Начиная от "Законов Ману" через "Домострой" к уголовному законодательству практически всех мусульманских стран.
Все это не прижилось в цивилизованных обществах, прошло свой этап и ушло в небытие, а о мусульманских обществах я, пожалуй, тут красноречиво промолчу с вашего позволения (Кортана, ты попала в точку насчет Пакистана! )
Reply With Quote
Old 20.03.2007, 04:43   #231
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
Лана, мне пора в универ, до вечера.
Давно пора, вот что! Вот окончишь свой универ, прочитаешь по ходу тысячу-другую книжек, тогда и вопросы твои отпадут (ну, может быть...). А то тебе теперь в отрыве от контекста если цитату из закона привести, ты, не зная контекста, тут же головой в омут бросишься эту цитату комментировать - и я заранее знаю, в каком ключе ты ее будешь комментировать. А насчет ликбеза W_z_rd прав - ты же за это деньги платишь в университете (не знаю, насколько это эффективно, но тебе виднее - не девочка, поди), так потребуй от них знаний! Ведь университетское образование (университета, а не высшей школы, что сплошь и рядом подменяет университет в штатах) предполагает широкую общую эрудицию и кругозор (это я говорю не для обсуждения, а к сведению).
Reply With Quote
Old 20.03.2007, 04:46   #232
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
Все это не прижилось в цивилизованных обществах, прошло свой этап и ушло в небытие, а о мусульманских обществах я, пожалуй, тут красноречиво промолчу с вашего позволения (Кортана, ты попала в точку насчет Пакистана! )
Ах, мы уже судим свыше сапога - какое общество цивилизованное?! Вот забыли спросить за все века исламской культуры - правильной ли дорогой идут товарищи?
Reply With Quote
Old 20.03.2007, 04:46   #233
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
но тебе виднее - не девочка, поди), так потребуй от них знаний! Ведь университетское образование (университета, а не высшей школы, что сплошь и рядом подменяет университет в штатах) предполагает широкую общую эрудицию и кругозор (это я говорю не для обсуждения, а к сведению).
Профессор, я тебя умоляю, не заставляй меня все более утверждаться в существующем твоем имижде тут. Позволь мне иметь отличное мнение о тебе! Тебе же приятнее буит...
Reply With Quote
Old 20.03.2007, 04:49   #234
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
исламской культуры - правильной ли дорогой идут товарищи?
Профессор, не умничай, если чего-то не знаешь сам. Арабская и персидская культура (математика, медицина, философия) развивались ровно до того момента, пока Ислам не набрал свои обороты, - лет за 300-350, потом все пошло на спад, - и не думай что твой хохот является аргументом....
Reply With Quote
Old 20.03.2007, 04:52   #235
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
Профессор, я тебя умоляю, не заставляй меня все более утверждаться в существующем твоем имижде тут. Позволь мне иметь отличное мнение о тебе! Тебе же приятнее буит...
Предоставляю тебе полную свободу действий в отношении твоего мнения обо мне (кстати, с тем же успехом можешь держать его при себе). Уж эту неприятность я как-нибудь переживу...
Reply With Quote
Old 20.03.2007, 04:53   #236
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Предоставляю тебе полную свободу действий в отношении твоего мнения обо мне (кстати, с тем же успехом можешь держать его при себе). Уж эту неприятность я как-нибудь переживу...
А чего это ты так взъелся, что-то я не пойму? Думал ты один тут такой умный? Ку-ку, женщины тоже в школу ходят с некоторых пор!
Reply With Quote
Old 20.03.2007, 04:56   #237
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
Профессор, не умничай, если чего-то не знаешь сам. Арабская и персидская культура (математика, медицина, философия) развивались ровно до того момента, пока Ислам не набрал свои обороты, - лет за 300-350, потом все пошло на спад, - и не думай что твой хохот является аргументом....

Держите меня!!!! Все, на этом я заканчиваю - поговорим об этих материях после того, как получишь свой диплом.
P.S. Интересно было бы присутствовать на твоей защите Ладно, можешь меня не благодарить за отсутствие
Reply With Quote
Old 20.03.2007, 05:02   #238
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Профессор, диплом востоковеда я получила еще в 1993, - а здесь у меня просто переквалификация. И хорош бравировать "образованием" (уверяю тебя, есть вещи еще более ценные для человеческих отношений и для жизни, и искренне желаю тебе в этом убедиться), - это уже не оригинально. Даже шутка хороша тока один раз, максимум два, а уж левые аргументы - приедаются и того быстрее.
Reply With Quote
Old 20.03.2007, 05:07   #239
Академик

W_z_rd's Avatar

Lyudi, esli mi eshe nachnem obsuzhdat` tut chto est` civilizaciya i kto civilizovannee - islamskiy ili xristianskiy mir, to eto uzhe tochno dobrom ne konchitsya
Reply With Quote
Old 20.03.2007, 05:14   #240
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Lyudi, esli mi eshe nachnem obsuzhdat` tut chto est` civilizaciya i kto civilizovannee - islamskiy ili xristianskiy mir, to eto uzhe tochno dobrom ne konchitsya
Еще раз говорю, любезный, приоритеты мы выбираем себе сами. Раз человек решил, что для него ближе и приятнее и удобнее исламское миропонимание, точнее то, к которому привел ни в чем не повинный Ислам (но таки привел как-то ), то это его право и его приоритеты.
Я всегда считала, что некоторые наши мужчины хотят усидеть на двух стульях - пользоваться западными благами, но иметь при этом исламский уклад в семьях, приводя шариат как аргумент.... образно говоря...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:20.