Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.05.2007, 11:51   #1291
это надо видеть

Satyricon's Avatar

Downloads: 8
Uploads: 1
Blog Entries: 2

Quote:
Originally Posted by dr.Luis View Post
Итог в том, что универсальных решений частных проблем не бывает. Принимать измену или не принимать личное дело каждого, общественное вмешательство в личные дела даже с самыми добрыми и чистыми побуждениями кроме вреда ничего не принесет. А для общества измена всегда в той или иной степени будет порицаема.
Полностью согласен
Reply With Quote
Old 06.05.2007, 11:52   #1292
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Satyricon View Post
Если память мне не изменяет, то "где-то" об этом уже давным-давно было написанно
Да, в самом деле? Ой, как неудобно получилось!
Reply With Quote
Old 06.05.2007, 12:01   #1293
это надо видеть

Satyricon's Avatar

Ничего, об этом знаем только я и ты .
Reply With Quote
Old 06.05.2007, 12:41   #1294
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Сизиф View Post
Почему только бисексуальные? Разве не может быть семьи,где двое мужчин любят одну женщину, а она любит обоих?
Маяковский жил с Лилией Брик в одной квартире с ее мужем, например.
Правда, муж Лилии был гомосексуалистом, но я не уверен,
что он любил Маяковского, тем более взаимно.
Ну это скорее больше подходит под категорию случаев, обсуждаемых Багиркой, когда сначала была традиционная пара, потом один из партнеров завел себе кого-то еще, а другой партнер с этим примирился. А я изначально говорил о другой схеме отношений, когда "коллектив" изначально формируется из нескольких человек, связанных взаимными чувствами, в таком коллективе ревность не возникает в принципе.

Quote:
Я просто спросил твое мнение, дорогой Вадим, и нe говорил, что если
я не хочу (а не не могу) так жить, то и никто не имеет права.
Видешь ли в чем дело, Левон, в таких ситуациях очень часто мнение может коренным образом отличаться от твоего поведения, когда ты реально попадешь в нее. То есть, пока на собственной шкуре не испробуешь заочно утверждать о том, что ты бы поступил именно так и не иначе, не вполне корректно.

Quote:
Не уверен, что "Не суди, да не судим будешь" здесь подходит, ну да ладно. Но тогда и они пусть не осуждают меня за то,
что я не хочу быть такими, как они.
Ну естественно ! Какому здоровому человеку придет в голову за такое осуждать !
Quote:
О взаимном согласии мы уже миллион раз говорили, еще в том форуме, помнишь?
А как же брат и сестра, мать и сын, их связь тоже нельзя осуждать?
А зачем осуждать ? Понятно, что по определенным причнам упоминание о таких связях у большинства людей вызывает резкое отвращение, что проистекает от одного из главнейших бессознательных табу, табу на инцест, причины и механизмы возникновения которого это отдельная тема, но если от этого абстрагироваться, то можно лекго понять, что об'ективно ничего антиобщественного в таком поведении нет, следоватеьно и осуждении со стороны общества совершенно не уместно.
Reply With Quote
Old 06.05.2007, 13:32   #1295
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Точно, коллега, хорошо сказано!
Reply With Quote
Old 06.05.2007, 22:42   #1296
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Что хорошо сказано? Что ничего антиобщественного нет в занятиях сексом между ..... ?
Для языческого или первобытного общества - ну действительно ничего антиобщественного. Я для тех, где живем МЫ, авторы этих постов - есть. Есть. :yes:
(Для чего уходить в дебри прошлого, которое никогда не вернется...- ТОЛЬКО для того, чтобы худо-бедно объяснить и оправдать пороки настоящего, не более того.)
Reply With Quote
Old 06.05.2007, 22:55   #1297
MDP.AM

MDP's Avatar

Downloads: 0

Даешь антиобщественный секс в массы!!!

Есть ли смысл в сексе, если он придерживается канонов?
Reply With Quote
Old 06.05.2007, 23:22   #1298
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Downloads: 0

Секс великая сила, общество к примеру раз за разом борется с недозволенным на его общества взгляд сексом, котрый то вообще-то вроде как частное дело.Но абсолютно безразлично к примеру к уборке мусора у себя во дворе.
P.S.И все-таки кровосмешение анти общественно, просто потому-что велик риск рождения больного потомства, а за больными детьми заботится в том числе и государство , ну т.е. общество.
Reply With Quote
Old 06.05.2007, 23:44   #1299
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

[QUOTE=dr.Luis;569889]Секс великая сила, общество к примеру раз за разом борется с недозволенным на его общества взгляд сексом, котрый то вообще-то вроде как частное дело.Но абсолютно безразлично к примеру к уборке мусора у себя во дворе./QUOTE]
золотые слова... однако мы, согласно данному изречению, возвращаемся к теме "Секс без любви".. ведь тут не подразумевается, что секс обязательно должен быть последствием сильных, любовных отношений?)
Reply With Quote
Old 07.05.2007, 02:38   #1300
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Ок, допустим секс не обязательно должен быть последствием сильных любовных отношений, но ТОЛЬКО для тех, у кого этих самых сильных любовных отношнеий НЕТ в помине. Ну не повезло вот и нету. Они, разумеется, не только могут, но и обязаны заниматься сексом, - так как это необходимо для физческого и душевного равновесия....

А когда они есть, эти сильные любовные отношения, то измен нет по умолчанию. Если измены есть, то от этих сильных любовных отношений остается только одно название....

Last edited by BagirkaN; 07.05.2007 at 05:04.
Reply With Quote
Old 07.05.2007, 05:27   #1301
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Ок, допустим секс не обязательно должен быть последствием сильных любовных отношений, но ТОЛЬКО для тех, у кого этих самых сильных любовных отношнеий НЕТ в помине. Ну не повезло вот и нету. Они, разумеется, не только могут, но и обязаны заниматься сексом, - так как это необходимо для физческого и душевного равновесия....

А когда они есть, эти сильные любовные отношения, то измен нет по умолчанию. Если измены есть, то от этих сильных любовных отношений остается только одно название....
Никогда не говори никогда !
В период острой влюбленности, когда ни на кого смотреть не можешь или вообще ни о чем другом думать не можешь (смотря у кого на сколько глубоко зашел процесс и насколько он запущен ), то да, какие к черту измены ! А когда все протекает в привычном штатном режиме, деже если острая фаза перешла в хроническую, то тут уже, как говорилось в одном старом пошлом анекдоте, возможны варианты !
В любом случае, любовь, подразумевает в первую очередь уважение и заботу о партнере (об'екте любви), так что взаимное уваженеи и любовь в принципе оставляет очень мало места для интима на стороне, тут никто, кроме некоторых, особо спорить не будет, но тем не менее, в жизни возможны такие сложные и непредсклазуемые ситуации, что лучше не быть таким категоричным и непреклонным в выводах как ты, чтоб потом не попасть в просак, когда жизнь тебя застанет врасплох !
Reply With Quote
Old 07.05.2007, 07:51   #1302
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
об'ективно ничего антиобщественного в таком поведении нет, следоватеьно и осуждении со стороны общества совершенно не уместно.
То есть, если я тебя правильно понял, этические принципы что-то искусственно навязанное, и надо жить не по ним, а по инстинктам?
Хотя, насколько я знаю, и у животных инцест совсем не в моде, и не потому, что родятся больные дети, на лечение которых нет денег,
а потому что это уничтожит популяцию.

Мы с тобой совсем отклонились от темы, да и тема уже надоела- у него на стороне Роман, а у нее на стороне Иван... хватит, давайте закроем
эту тему и займемся чем-нибудь более интересным.
Reply With Quote
Old 07.05.2007, 08:39   #1303
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
в жизни возможны такие сложные и непредсказуемые ситуации, что лучше не быть таким категоричным и непреклонным в выводах как ты, чтоб потом не попасть в просак, когда жизнь тебя застанет врасплох !
Здрассссссссте..... то есть не быть непреклонной, чтобы если вдруг изменю, совесть не замучала? Дык это ж дырка, которую можно до чего угодно расковырять. Нет. если я и сделаю такую ошибку, то я буду за нее по полной отвечать.... не скрывать, не юлить, а просить прощения или уйду к новой любви, - все по ситуации. Это уже не измена, не роман, а ошибка или новая любовь, - я об этом писала.
Reply With Quote
Old 07.05.2007, 20:06   #1304
это надо видеть

Satyricon's Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Здрассссссссте..... то есть не быть непреклонной, чтобы если вдруг изменю, совесть не замучала? Дык это ж дырка, которую можно до чего угодно расковырять. Нет. если я и сделаю такую ошибку, то я буду за нее по полной отвечать.... не скрывать, не юлить, а просить прощения или уйду к новой любви, - все по ситуации. Это уже не измена, не роман, а ошибка или новая любовь, - я об этом писала.
А если ты изменишь, ты сама в этом сознаешься?
Reply With Quote
Old 08.05.2007, 01:48   #1305
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Ну, на свой страх и риск, придется сознаться, а там пусть он решает. Если это была моя ошибка (а на такую ошибку не каждый день имеешь право, мягко говоря)- он это поймет или не поймет..... - но не сознаться сложно. Тяжело с этим жить. Ну, тем, для кого это не раз-два и забыл.Ну, в общем нужно уметь сознаваться так, чтобы это не закончилось расставанием. А самое милое дело - НЕ изменять ИЛИ же изменять с НОВОЙ любовью, за которую не жалко отдать старую! Ыыыыы! Тогда это уже не измена, а смена.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:49.