Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.04.2005, 06:17   #16
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0

Thorn bird, а откуда такие севедения насчет аптек (75%)? это насчет каких-то определенных?

Фиби, а где это?

Типуся, ну вот я давно перестала покупать косметику в переходах, фирдус-петаках и пр., но обидно, когда в магазинах подделки.. я в одном и том же магазине при покупке одного и того же дезодора в одном и том же флакончике увидела разные крышки (по форме), плюс еще должна должна быть двойная крышка, а в одном случае была одна..
Reply With Quote
Old 14.04.2005, 16:39   #17
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Фиби
Простите пожалуйста, а откуда Вам это известно?
Да, не факт, что зачастую и в аптеке можно купить мел вместо анальгина, но опять же, надо знать откуда покупаешь...
И не надо обобщать, а тем более приводить проценты...
Спасибо за внимание
Совсем недавно моя подруга получила тяжелейшее отравление, приняв простое болеутоляющее, купленное накануне в центральной аптеке города. Лекарство было передано на экспертизу в лабораторию, где через пару дней его успешно "потеряли" лаборанты. Врачи сделали всё, чтобы найти другую причину отравления, даже пытались заявить, что она наркоманка. Анафилактический шок тоже исключён.
Только после того, как её выписали, знакомый врач назвал этот процент лекарств-подделок, из-за которых ежегодно умирают люди. Мы не стали вдаваться в подробности и выяснять, проверена ли эта цифра статистикой, это тайна за семью печатями. Но всё равно надо быть осторожным при покупке лекарств.
Reply With Quote
Old 14.04.2005, 20:16   #18
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally Posted by Thorn bird
Совсем недавно моя подруга получила тяжелейшее отравление, приняв простое болеутоляющее, купленное накануне в центральной аптеке города. Лекарство было передано на экспертизу в лабораторию, где через пару дней его успешно "потеряли" лаборанты. Врачи сделали всё, чтобы найти другую причину отравления, даже пытались заявить, что она наркоманка. Анафилактический шок тоже исключён.
Только после того, как её выписали, знакомый врач назвал этот процент лекарств-подделок, из-за которых ежегодно умирают люди. Мы не стали вдаваться в подробности и выяснять, проверена ли эта цифра статистикой, это тайна за семью печатями. Но всё равно надо быть осторожным при покупке лекарств.
надо быть осторожным не только при покупке лекарства, но и при его применении... поверь, в большинстве случаев лекарство не помогает или вызывает побочные эффекты именно из-за того, что люди не знакомы с культурой употребления лекарств... покупают лекатрство, а инструкцию не берут.. казалось, а что там? купил лекарство, запил водой и все. ах, если бы...
В подробности вдаваться не буду, так как уже на протяжении года практически каждый день я слышу это и сталкиваюсь с этим.

Что касается подруги, не исключаю, что ей попалась именно подделка или же лекарство было просто незарегистрированно...
А вам я бы посоветовала все же обратиться в фарминспекцию, они обязаны следить за качеством лекарств, тем более тех, которые продаются в государственных аптеках.

Но это уже переходит в большой оффтоп
Reply With Quote
Old 14.04.2005, 20:17   #19
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally Posted by kaktus
Фиби, а где это?

Напротив магазина САС на улице Амиряна.. Небольшой магазинчик.
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 07:06   #20
Профессор

kaktus's Avatar

Thorn bird, а какая именно аптека? не думаю, что это оффтоп - все же хорошо было бы знать какие именно точки торговли замечены в подделках

Фиби, спасибо, учтем
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 07:54   #21
Хуже некуда!!!

Quote:
Originally Posted by Tipusya
На днях купила себе тушь Double Extension от Loreal, качество порадовало определенно, цена как обычно 10$ .., но вот на следующий же день захожу в магазин и вижу ту же тушь за 1100 драм.Ну не различить совершенно....особенно когда тушь в упаковке,Вобщем не поленилась-купила ,принесла домой......после долгих изучений нашлись признаки подделки- хоть там и был штрих код, зато не было номера, оказалось , что на каждом экземпляре свой номер, да и само название было написано уж слишком кустарно, не было и буклета.....при использовании белая часть туши,основа(которая должна была быть с Р керамидами и тд.) оказалась обыкновенной эмульсией,сама тушь ложилась неплохо , но к вечеру осыпалась как осенняя листва...
В общем не будь у меня самого оригинала вряд ли бы распознала подделку...страшно стало...и не в деньгах дело, мы же всю эту косметику на лицо мажем..представьте себе эту эмульсую на ресницах бррр....ослепнуть же можно.....
Как же их распознать......Ведь подделка была куплена не в самом захудалом магазине...
П.С. Буквально за несколько дней до этой туши купила тушь Isa Dora...фигня какая -то была.....как водичка....оказалась просроченная
tushy petq e qez gexeckacni??
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 10:09   #22
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Thorn, я так понимаю дело происходило в Москве, а это совсем неудивительно, по всем СМИ передавали ,что покупать надо только в больших аптеках, так как город наводнили подделки.Не лучшим образом обстоят дела и в Ереване........например обыкновенный Спазмалгон(для инъекций) запросто может привести к шоку....Пример из личного опыта , летом сильно приболела, выписали сильнодействующий антибиотик, сори название не помню,помню лишь цену(лоол) 6 тыс за ампулу, после двух уколов никакого прогресса.....выяснилось , что была поддельная партия,которую слава Богу потом изъяли из продажи.Сразу вспомнилась "Страна глухих" ......"Каааааак сташно жить"
Кстати Виши покупала в Москеве в обыкновенном магазине, качество было намого лучше, чем у того которое купила в
Ереване в аптеке.
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 15:49   #23
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Девочки, аптека не в Ереване. Честно сказать, раньше все лекарства я приобретала только в центральных государственных аптеках. Но потом поняла, что частные сети аптек гораздо больше заботятся о своей репутации, чем государственные. Так, придя в государственную аптеку, я запросила лицензию и все сопровождающие товар документы. Таковых не оказалось. Посетив аптеку "36,6" все документы успешно нашлись. Может, эти документы только на единичный товар, но всё равно, теперь я хожу в частные аптеки.
А насчёт фирменных брендов могу сказать одно: покупая крем от Диора в бутике в ГУМе, можно ьыть полностью уверенным, что он настоящий. Другие магазины с широким выбором знаменитых брендов такие гарантии дать не могут. Мне это говорил работник Л'Этуаля.
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 22:40   #24
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Thorn bird
А насчёт фирменных брендов могу сказать одно: покупая крем от Диора в бутике в ГУМе, можно ьыть полностью уверенным, что он настоящий. Другие магазины с широким выбором знаменитых брендов такие гарантии дать не могут. Мне это говорил работник Л'Этуаля.

Угу, я летом когда в москве была, я там посеяла свой тональный (оставила в гостях ) L'oreal ideal balance, и зашла в ГУМ купить новый из лореальскоо бутика. Цена та же, упаковка тоже, а качество намного лучше. Только где у нас официальный представителя найдешь....
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 22:44   #25
ՍՈՎԱԾ ԵՄ ԱՐԱ...

Usta Valod's Avatar

Downloads: 4

Девченки! Как у вас тут весело! Вот сидишь, читаешь, и уже точно знаешь кому что надо подарить на следующее 8 марта!
Люблю вас всех!!!
Reply With Quote
Old 21.04.2005, 04:14   #26
Профессор

kaktus's Avatar

как всегда.. а чего ждать-то целый год?
Reply With Quote
Old 21.04.2005, 09:50   #27
Хуже некуда!!!

vsemu svoyo vremya...
Reply With Quote
Old 21.04.2005, 10:11   #28
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Я злой.Покупаю вчера в Бурмунке духи, продавщица показыe новый аромат от Нина Ричи, Ануль , кстати Премьер Жур, летний вариант, а потом так красиво берет бутылочку пробника у пшикает себе подмышками, на волосы и комментирует" Че анкап хота"......Я не поняла , а им это можно? Свенц бан чей тесел.....
Reply With Quote
Old 21.04.2005, 10:13   #29
Профессор

Nikita's Avatar

зато бесплатно !
Reply With Quote
Old 21.04.2005, 10:21   #30
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Я злой.Покупаю вчера в Бурмунке духи, продавщица показыe новый аромат от Нина Ричи, Ануль , кстати Премьер Жур, летний вариант, а потом так красиво берет бутылочку пробника у пшикает себе подмышками, на волосы и комментирует" Че анкап хота"......Я не поняла , а им это можно? Свенц бан чей тесел.....

et el kez burmunqy
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:37.