Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 31.05.2005, 14:50   #31
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Девчата, вы уж меня, парня конечно извините, но в данном случае столько говорить о боли, помоему немного кощунственно.
Точнее не говорить, а сетовать на нее.
Разве здесь сетовали на боль? Просто зная как, боль можно уменьшить, если не избежать вообще. Разве это плохо?
Reply With Quote
Old 31.05.2005, 14:56   #32
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Речь не о конкретно об этом топике, а о последних топиках на эту тему.
Статью из твоего превого поста, я сам сохранид у себя
Reply With Quote
Old 31.05.2005, 17:46   #33
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

сетуем на боль, а что с ней еще делать, восторгаться?

девочки, никаких нарушений не было, наследственно женщины плохо переносили соответствующие дни, с болями и т.д., но потом благополучно рожали и никаких отклонений не было, естественно, далеко не у всех эти боли, но бывает, к слову о том, что не все процессы в организме проходят без боли

к слову о боли - одна моя подруга рассказывала, что когда пришло время рожать, они с мужем спокойно вышли из дома, захватив косточки для собачки, которую подкармливали, как дети (ее слова) ни о чем не подозревая, пешочком дошли до роддома... а потом она была в ужасе, как больно оказалось рожать, она даже не представляла (это вам о психологическом настрое)
вторая знакомая говорила, что самый трудный и невыносимый этап - это когда послеплод из нее выталкивали (само не отошло)
ну а третая () - само болезненное - это схватки, а потом настолько естественно, что сама знаешь что делать, рядом врач вопил, типа, тяни ручки на себя (какие-то ручки на родильном столе, мтом, от етого будет легче), но это только отвлекало, и без этого было понятно как и куда давить, как будто действительно "в туалет сходить" - настолько же естественное и понятное было ощущение .. вот

а насчет дыхания - вроде у тех, кто рожает стимуляцией этот фокус не проходит
Reply With Quote
Old 31.05.2005, 18:47   #34
Just Me

Brenda's Avatar

Чтобы ощутить радость материнства стоит перенести боль, а боль сильная, без преувеличений, конечно, многое зависит от состояния женщины на протяжении всей беременности и ее собственного здоровья, но безусловно одно, первые роды это очень трудный и болезненный процес как с точки зрения физической боли так и психического состояния, да и мед. персонал играет в этом не малую роль.
У меня были странные роды, во всем отделении был час пик, 10 рожениц на 7 палат, и у всех схватки начались почти одновременно, больше всего страдала девчушка 16 лет из района, и не только потому что еще не сформировавшиеся бедра делали роды болезнеными, не отставал и мед персонал, который очень грубо с ней обращался и потому что слишком рано начала, а по большей части оттого, что с ней ни кто не приехал, так что они прикидывали какие шансы хоть что-нибудь с нее получить.
Потом начала голосить мамаша уже 2 девочек, сказала что в первые 2 раза было не так больно, врачиха сказала терпи, будет парень
Девушка рожала в первый раз прямо за стенкой, кричала громко, билась в истерике, в результате очень много разрывов ...
Мне было не очень больно, как мне казалось, потом боль усилилась и я пошла к врачу, она заявила что если я не "пою" ("сильно кричать" мед. слег, не знаю насколько широко распространенl то еще не время, но мамаша девочек, у которой были там "важные знакомые", заставила врача осмотреть меня, в результате оказалось что у меня не только уже 9 см, а еще давление 200 на 100, в палате сразу очутились куча мед. сестер и врачей, которых раньше не удавалась вызывать в палату, вообщем плазмол внутревенно в обе руки чтоб понизить давление и уже начавшиеся роды.
Родила своего сына очень быстро и сразу же все боли и страдания забылись, в памяти то как моего малыша положили мне на грудь и мне вдруг стало так радостно на душе, я была счастлива, ведь я уже мама
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 04:10   #35
Профессор

kaktus's Avatar

Brenda, ужас, а какой роддом?

кстати, мне при первых врач злился, говорит, ты не кричишь, я не понимаю, пора или нет (ну типа, из коридора непонятно )
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 04:51   #36
Студент

Izhasy kakie vy rasskazyvaete...
A vracham ne ugodish' - to rugajutsya, chto ne krichish', to rugajut, esli krichish'..
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 07:52   #37
Moderator

Gates's Avatar

Ladno xvatit uzhastiki raskazivat', mne zhe skoro rozhat'.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 10:21   #38
Профессор

kaktus's Avatar

ну что же, удачи
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 11:03   #39
Святейшая

msaint's Avatar

Кстати, мед. персонал по крику определят рожают или нет. Много историй знаю, когда роженица подходила к врачихе, та её отфутболивала, типо рано ещё, а потом по её крику сразу на стол и бейби в руках.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 12:04   #40
Профессор

kaktus's Avatar

все же в оцчередной раз убедилась, что маргарян - становится г... 3 недели назад там почти не было воды из крана, нет телефона в город, мед персонал не слишком внимателен, выписывали ребенка, с ростом на 4 сантиметра больше, чем сейчас (интересно, что же там было с весом.. если верить их показанием, то сейчас ни грамма не прибавил ребенок)
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 12:13   #41
Святейшая

msaint's Avatar

Какой кошмар.... А что насчет больницы на "plani glux"-е? там вроде был роддом, и не плохой.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 16:57   #42
Just Me

Brenda's Avatar

Quote:
Originally Posted by kaktus
Brenda, ужас, а какой роддом?

кстати, мне при первых врач злился, говорит, ты не кричишь, я не понимаю, пора или нет (ну типа, из коридора непонятно )
Как не печально, но это было в Маркаряна.

А по крику не могут точно опредилить, так-как болевой порок у всех разный
Reply With Quote
Old 03.06.2005, 20:46   #43

Nimfa's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mila
Vsje pravda!
Menja tuta k pervym rodam 3 mesjatsa podgotavlivali. Na classy khodila 4 nedeli. K doctoru, genekologu, raz v mesjats a za mesjats do rodov kazhduju nedelju khodila na proverku. V Bolnitse voobshe otpad - komnatu otdelnuju dali s jacuzzi i shower da eshe i nurse pristavili. Tak ona mne takoi massazh koroshii sdelala, kaif. Tak chto, tovarishi, ne rody u menja byli a otpusk. Ya uzh i domoi vozvrashatsja ne khotela!!! Mozhet eshe odnogo rodit a?
А дорого такое удовольсвие стоит, если не секрет?
Reply With Quote
Old 03.06.2005, 21:40   #44
зая

Фиби's Avatar

блииииин....
я точно детей не хочу
это же ужасно...
и не надо мне говорить типа "зато потом..."
Reply With Quote
Old 04.06.2005, 06:51   #45

Nimfa's Avatar

Quote:
Originally Posted by Фиби
блииииин....
я точно детей не хочу
это же ужасно...
и не надо мне говорить типа "зато потом..."
А кто сказал, что потом будет легче? Выростить и воспитать ребенка, по-моему намного труднее во всех смыслах, чем родить
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:32.