Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 31.03.2006, 11:39   #16
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Default Re: Когда настоящее становится бывшим...

Quote:
Originally Posted by Азазелка
Каждый в ответе сам за себя. Перекладывать ответственность на других - глупо.

Приручают животных. Для того, чтоб они чем-то были полезны приручающему. А люди общаются. На равных.
Увы, в обльшинстве случаем этого общеия на равных не видать. Зачастую среду пар встречаются приручающие и приручаемые, а иногда и просто дрессированные.
Reply With Quote
Old 31.03.2006, 14:48   #17
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

а разве может быть иначе? когда люди годами живут друг с другом - они даже похожи друг на друга становятся, уж не говоря о том, что многие решения принимаются исходя из интересов другого (начинаю от покупки белья, кончая планами на отпуск или просто выходные)
когда у тебя есть семья или близкий человек, ты уже в ответе не только за себя, но и за него (за всех членов семьи), ты в некотором смысле не свободен, но и сам ожидаешь поддержки от них - это как командная игра, там нет понятия сам, там - вместе
Reply With Quote
Old 31.03.2006, 22:55   #18
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Увы, в обльшинстве случаем этого общеия на равных не видать. Зачастую среду пар встречаются приручающие и приручаемые, а иногда и просто дрессированные.
Ну так это их вина. И нечего потом плакаться, что мол вот, меня приручили и кинули.
Reply With Quote
Old 01.04.2006, 07:37   #19
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

Очень хочется думать, что в контексте человека не употребляется слово "приручить". Но к сожалению тому есть множество примеров...Я знала учительницу армянского языка и лит-ры,которая за каждую прочитанную главу "Геворга Марзпетуни" давала двоечнику по одному Сникерсу. Это как, приручала она или нет?
И вообще, ужасен не приручаемый, а приручающий, тот, у кого в голове возникло желание приручить другого человека как собачку...
Reply With Quote
Old 01.04.2006, 09:43   #20
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

А почему вы так буквально понимаете слово "приручить"? По-моему, у Экзюпери оно далеко не так отрицательно. И уж простите меня, каждый из нас приручает людей. Приручает не в смысле еды, а в смысле - вызывания к себе привязанности и дружбы. И да, мы в ответе за этих людей. Мы в ответе за их чувства и эмоции.

А жить не привязывясь и не привязывая, не приручая и не приручаясь... я не знаю, я так не могу.
Reply With Quote
Old 01.04.2006, 12:01   #21
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
А почему вы так буквально понимаете слово "приручить"? По-моему, у Экзюпери оно далеко не так отрицательно. И уж простите меня, каждый из нас приручает людей. Приручает не в смысле еды, а в смысле - вызывания к себе привязанности и дружбы. И да, мы в ответе за этих людей. Мы в ответе за их чувства и эмоции.

А жить не привязывясь и не привязывая, не приручая и не приручаясь... я не знаю, я так не могу.
Привязываться это одно, приручаться - другое. Никто не привязывается против своего желания. Но привязываясь, нужно учитывать, что возможно, это не навсегда.

Никто не в ответе за чужие чувства и эмоции. Нпр. если у меня к человеку антипатия, значит, он за это ответственен? А может, все-таки, это мои личные проблемы?
Reply With Quote
Old 01.04.2006, 12:17   #22
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Против желания никто не привязывает, но неужели это так легко, сказать: ах, ты меня любишь? знаешь, а я тебя нет, и значит это твои проблемы?

Да, мы ответсвенны и за тех, кто нас любит, и за тех, кого любим мы. Потому что любовь к нам делает их уязвимыми перед нами.

Кстати, а что, никто из присутсвующих никогда намеренно не пытался вызвать к себе симпатии и дружественных чувств? Оказавшись в новом коллективе, ни с кем не пытались сблизится, вызвав у него/нее симпатию?

У меня, грешным делом, бывало. Может я одна такой манипулятор человеческими чувствами, не знаю. Но бывало, что сближалась с человеком, намеренно пытаясь расположить его к себе. А бывало - что намеренно не сближалась. Но если уж сблизилась, то дальше уже выбросить этого человека из своей жизни я не могу. Может, отдалюсь, но не выброшу.
Reply With Quote
Old 01.04.2006, 17:54   #23
Banned

Нееее.....Я не согласна.....
Это дико несправедливо было бы тогда...по отношению ко мне лично....
Reply With Quote
Old 01.04.2006, 20:10   #24
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

Quote:

ne mogla b skazat' ludshe
Quote:
Против желания никто не привязывает, но неужели это так легко, сказать: ах, ты меня любишь? знаешь, а я тебя нет, и значит это твои проблемы?

Да, мы ответсвенны и за тех, кто нас любит, и за тех, кого любим мы. Потому что любовь к нам делает их уязвимыми перед нами.
Reply With Quote
Old 01.04.2006, 20:15   #25
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

Быть ответственным за того,кого любишь,-одно, а за того,кого приручил как собачку на свою голову-другое...
Reply With Quote
Old 01.04.2006, 20:34   #26
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Нет, это нелегко, но на самом деле это так. Человек, который привязан (следовательно, зависим в чем-то), этой своей привязанностью манипулирует. Это еще большой вопрос, кто тут жертва.
Quote:
What does not destroy me - makes me stronger. Любовь - это сознательный выбор человека.
Quote:
Кстати, а что, никто из присутсвующих никогда намеренно не пытался вызвать к себе симпатии и дружественных чувств? Оказавшись в новом коллективе, ни с кем не пытались сблизится, вызвав у него/нее симпатию?
Может и было. Если кто-то на это отвечал, то это тоже происходило сознательно. Если человек этого не хочет, этого не произойдет. А отвечать за наши желания должны мы сами, никто за них не ответит.
Quote:
У меня, грешным делом, бывало. Может я одна такой манипулятор человеческими чувствами, не знаю. Но бывало, что сближалась с человеком, намеренно пытаясь расположить его к себе. А бывало - что намеренно не сближалась. Но если уж сблизилась, то дальше уже выбросить этого человека из своей жизни я не могу. Может, отдалюсь, но не выброшу.
Могу выбросить и сама, могут выбросить и меня. Это не значит, что кто-то виноват. Никто не обязан быть рядом с другим человеком, если сам этого не хочет.
Reply With Quote
Old 01.04.2006, 23:08   #27
Banned

Forever Child's Avatar

когда прошлое становится настоящим...
Reply With Quote
Old 01.04.2006, 23:40   #28
аааалень...

4th's Avatar

Default Ответ: Когда настоящее становится бывшим...

Августа права.
Reply With Quote
Old 02.04.2006, 01:21   #29
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Азазелка, вы меня не убедили, но продолжать спорить не буду, у нас отправная точка - о сознательной любви - различается.
Reply With Quote
Old 02.04.2006, 06:54   #30
Авиатор

Udjin9000's Avatar

Quote:

Respect !
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:55.