Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.04.2006, 12:08   #46
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: Когда настоящее становится бывшим...

Da potomu, chto lubyat ne za, a nesmotrya na... potomu chto to zhe kachestvo byvaet i drugix, no ty ix pochemu-to ne lubish... Simpatiziruesh, no ne lubish.
Reply With Quote
Old 06.04.2006, 13:22   #47
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by august
Da potomu, chto lubyat ne za, a nesmotrya na... potomu chto to zhe kachestvo byvaet i drugix, no ty ix pochemu-to ne lubish... Simpatiziruesh, no ne lubish.
Очевидно мы с тобой под словом "любовь" понимаем разные вещи. Мне не составляет никакого труда любить очень даже многих и даже абстрактных.
Что означает "других не любишь, им просто симпатизируешь" ? В чем принципиальное различие ? Или это различие только в интенсивности ?
Ну ясное дело, кого-то сильнее любишь, кого-то слабее, хотя тут не всегда очевидны какие-либоколичественные соотношения. Просто некоторые привыкли думать, что есть некое особое состояние, особый вид отношения к человеку, существующой сам по себе, неделимый и трансцендентный, которуй и называют "любовь", а ведь и эта самая любовь подчиняется определнным законам, возникает, развивается, трансфорнируется и пропадает не просто так, а по вполне определенным причинам и состаит она из многих компонент, которые сами по себе есть различные формы отношения между людьми. А то, что я называю любовью эта та компонента твоей "любови", которая одинакова и в твоем отношении к мужу и к сестре и даже к соседской кошке, различна только степень значимости, сила и интенсивносьт переживания. Ну еще можно указать на степень осознанности, если таковая имеется.
Reply With Quote
Old 06.04.2006, 13:34   #48
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
А почему лицемерить??? Разв разность интересов всегда подразумевает отсуствие привязанности??

Дело именно в том, что привязанность может сохряняться даже тогда, когда этому нет рационального объяснения - основанная на воспоминаниях о детсвте, хотя бы.

Иначе же все становится похоже на расчетливые отношения - я с тобой, до тех пор, пока ты мне интересен и релевантен для моей жизни. Как только интерес пропадает, я тебя выбрасываю... Не слишком ли утилитарно?
Vsegda udivlyaylas tvoey sposobnosti nastolko pravilno metko i chetko virajat misli.
Podpisivayus pod kajdoj bukovkoj samoj pravilnoj pcheli na svete
Reply With Quote
Old 06.04.2006, 19:44   #49
Elvish

Arwen's Avatar

Quote:
Originally Posted by kaktus
а разве может быть иначе? когда люди годами живут друг с другом - они даже похожи друг на друга становятся, уж не говоря о том, что многие решения принимаются исходя из интересов другого (начинаю от покупки белья, кончая планами на отпуск или просто выходные)
когда у тебя есть семья или близкий человек, ты уже в ответе не только за себя, но и за него (за всех членов семьи), ты в некотором смысле не свободен, но и сам ожидаешь поддержки от них - это как командная игра, там нет понятия сам, там - вместе
I totally agree
Reply With Quote
Old 06.04.2006, 19:46   #50
Elvish

Arwen's Avatar

i potom zachem otnosit'ca k slovu "priruchit'' tak bukvalno.....ekzyuperi po-moemu eto daje ne po-ploxomu pisal, po krayney mere ne, kak my tut eto vosprinimaem....i ne v takom bykval'nom smysle.....
i potom , u kajdogo svoyo predstavleniye o "priruchenii"
Reply With Quote
Old 07.04.2006, 07:36   #51
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Естественно, что не по-плохому писал, я просто не люблю, когда фразу вырывают из контекста и начинают придавать ей несколько иной, более широкий и абослютный смысл. Особенно эту. Почему-то все брошенные и покинутые "эксы" ужасно любят манипулировать ею, давя на жалость, типа ну как же так, мы ведь в ответе за тех, кого приручили.
Я лично считаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Нет ничего хуже жалости, по крайней мере для меня. Может, это жестоко, может негуманно, зато честно.
Reply With Quote
Old 07.04.2006, 10:48   #52
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Я лично считаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Нет ничего хуже жалости, по крайней мере для меня. Может, это жестоко, может негуманно, зато честно.
Reply With Quote
Old 05.05.2006, 19:33   #53
Дошкольник

priruchit i voyti v doveriye razniye veshi.
"ты действительно не в праве отнимать ее в последнюю секунду, когда этот "кто-то" уже почти дотянулся до твоих дрожащих пальцев" dumayu eto nashchot doveriya, razve net?? i nashchot togo chto nelzya predavat tem kto verit tebe... a pri chom tut lyubov to?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:47.