Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.12.2006, 13:32   #31
Хуже некуда!!!

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy View Post
я тоже за свободный выбор, во всех видах отношений, просто "сила" как такова понятие настока расстяжимое ... каждый видит ее в своем ... кстати бьют именно слабаки ... которых другие мужики бьют или били в детстве ... например если я ударю женщину ее уже не будет
tipa, esli ya vstanu to ty lyajesh'(C)
ktor es du Grish
Reply With Quote
Old 19.12.2006, 13:37   #32
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

БоБо )))) у меня один принцип по жизни(общественный):
- Я бью 2 раза: один раз в морду, другой раз по крышке гроба
Reply With Quote
Old 19.12.2006, 20:52   #33
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Скорее всего есть некоторые (не думаю, что многие), кому действителньо нравиться, когда мужчина с ними груб и агрессивен, кому время от времени необходимо испытать на себе побои или другой вид насилия и унижения.

В поздний час мы были с нею в поле.
Я дрожа касался нежных губ...
"Я хочу объятия до боли,
Будь со мной безжалостен и груб!"
(И.Бунин)
Reply With Quote
Old 19.12.2006, 23:13   #34
Im blond whats ur excuse?

Meme's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT View Post
АРМЯНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ –

Так, член парламента, представитель правящей Республиканской партии Армен Ашотян сказал: «Домашнее насилие не характерно для наших семей. Я думаю, что люди, которые поднимают эту проблему, на самом деле ею не обеспокоены и просто хотят заполучить новые гранты. Они опускают имидж Армении ради собственных кошельков
«Иногда это случается, но домашнее насилие не имеет больших масштабов в нашем обществе. Они не должны представлять Армению каким-то африканским племенем, где люди едят друг друга».».
On dazhe ne znaet, chto v Afrike vsyo eshe matriarxat. Obychnyj shovinizm.

Quote:
“Наши чиновники не принимают того факта, что в армянских семьях существует насилие, что необходимо принять серьезные шаги против этого, – сказала директор Центра по правам женщин Сусанна Варданян.
Chinovniki tut ne prichem. Esli obrashatsya k sootvetstvuyushim organam, naprimer vyzvat' policiyu, to oni ne otkazhutsya pomoch'.
Reply With Quote
Old 20.12.2006, 08:35   #35
Cтихийное бедствие

Shauri's Avatar

Quote:
“Я помню, мой дед говорил, что, выбирая жену, нужно ее побить, и если она забьется в угол, то из такой женщины выйдет хорошая жена, а если убежит из дома, то нет”.

De hima hashveq forumi aghjikneric qanisic lav kin durs kga...
Reply With Quote
Old 20.12.2006, 08:39   #36
Untouchable misanthrope

AvDav's Avatar

Downloads: 22

а если сама изобьет до потери пульса?
Reply With Quote
Old 20.12.2006, 08:43   #37
Лараян Арег

Lareg's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by AvDav View Post
Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr View Post
бьет - значит любит

а были ли такие случаи?
Reply With Quote
Old 20.12.2006, 09:04   #38
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Originally Posted by AvDav View Post
Тогда выйдет хороший муж

А если серьезно - то стоит просто создать защитные организации для тех кто ХОЧЕТ, чтоб их защитили и дать женщинам понять, что у них есть возможность не подвергаться насилию. Если они захотят - они этой возможностью воспользуются. Навязывать, по крайней мере, не стоит.

Хотя на мой взгляд, и без этих защитных всегда есть альтернатива, было бы желание...

Впрочем, если собственные родители воспитывали женщину так, чтоб она молча сносила побои, то иначе она жить не сможет (а если сможет перебороть такое 'родительское программирование', то сможет и мужа себе выбрать достойнее). Если родители не принимают избитую (или по другим причинам ушедшую от мужа) дочь обратно в семью, фактически считая нормальным, что женщину можно избивать, значит, так или иначе это сидит и у нее в подсознании. Если же она воспитана по-другому, то сумеет не дать себя в обиду.

Психологи говорят, что мы сами (подсознательно) выбираем людей, с которыми живем и общаемся. Так что если муж бьет жену, значит, зачем-то это ей нужно.

Да, и - согласна с Гришей насчет слабаков
Reply With Quote
Old 24.12.2006, 19:16   #39
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Армянские женщины впервую очередь страдают от одиночества, от долгой разлуки мужей ( хопан , бан ман ), страдают от слабости и незрелости своих мужчин.
Reply With Quote
Old 24.12.2006, 21:57   #40
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

а что в других странах этого совсем нет ?
Reply With Quote
Old 24.12.2006, 22:03   #41
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ЖИТЬ ДОЛЖНА ОТ-ДЕЛЬ-НО!!

А вообще, это жуть, конечно, хотя это есть во всех странах, не только в Армении!
Тут вспоминается хорошая фраза Задорнова: "Дорогие девушки, когда Вы соглашаетесь выйти замуж, то НЕ ОПУСКАЙТЕ глаза, а смотрите на того, за кого замуж идете, чтоб потом не говорить "Где были мои глаза, когда я выходила за тебя замуж!"".
Reply With Quote
Old 24.12.2006, 22:12   #42
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Совершенно согласна с Мишуткой, дерутся обычно действительно слабаки (моральные)! Ни один мужчина с большой буквы НИКОГДА не ударит более слабого, не важно женщина это, ребенок или животное! Это участь слабых, неуверенных в себе мужланов, мужчинами их назвать я просто не могу, это НЕ МУЖЧИНЫ - это САМЦЫ, homo erectus (антогонизм homo sapiens).
И если такого рода мужланов в обществе большинство, то это общество маргиналов, активно деградирующих. Unfortunately!
Reply With Quote
Old 26.12.2006, 22:34   #43
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Скорее всего есть некоторые (не думаю, что многие), кому действителньо нравиться, когда мужчина с ними груб и агрессивен, кому время от времени необходимо испытать на себе побои или другой вид насилия и унижения...
Na samom dele kak raz bolshinstvo zhenshin predpochitayut chtobi muzhchina dominiroval. Ono (dominirovanie) mozhet prinimat` raznie formi ot prostogy-primitivnoy fizicheskoy sili (v t. ch. cherez poboi) do dominirovaniya po lichnim kachestvam - polozheniya v obshestve, blagorodstva, intellekta nu i bog znaet eshe chego. Kakaya forma okazhetsya bolee predpochitelnoy dlya zhenshini - obnomu Bogu vedomo.
V konce koncov sam po sebe akt blizosti soderzhit v sebe ochen` nemaliy element nasiliya so storoni muzhchini; nasilie v doze priemlimoy obeimi storonami, ess-no. I v etom sluchae grubost` i aggressiya tranformiruyutsya cherez lyubov` i vzaimnoe prityazhenie, i, razumeetsya, nikomu ne prixodit v golovu obizhatsya.
Old 28.12.2006, 04:51   #44
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jane View Post
а что в других странах этого совсем нет ?
Есть, все дело только в масштабах и в том, как к этмоу относиться общество, в том насколько женщина защищена от этого. Ну а ежели ты считаешь, что у нас положение вещей в среднем ничем н еотличаестя, скажем от Норвегии или Швейцарии, то это уже тяжелый случай....

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
Na samom dele kak raz bolshinstvo zhenshin predpochitayut chtobi muzhchina dominiroval. Ono (dominirovanie) mozhet prinimat` raznie formi ot prostogy-primitivnoy fizicheskoy sili (v t. ch. cherez poboi) do dominirovaniya po lichnim kachestvam - polozheniya v obshestve, blagorodstva, intellekta nu i bog znaet eshe chego. Kakaya forma okazhetsya bolee predpochitelnoy dlya zhenshini - obnomu Bogu vedomo.
Не факт, я знаю многих женщин и молодых девушек, которые имеют соверенно иные предпочтения. И потом, все это лишь результат воспитания. Если в обществе принято, чтоб было так, если в детсво у девочек формируется такой стереотип поведения, то они, естественно, буудт к этому сознательно или бессознательно стремиться.
Quote:
V konce koncov sam po sebe akt blizosti soderzhit v sebe ochen` nemaliy element nasiliya so storoni muzhchini; nasilie v doze priemlimoy obeimi storonami, ess-no. I v etom sluchae grubost` i aggressiya tranformiruyutsya cherez lyubov` i vzaimnoe prityazhenie, i, razumeetsya, nikomu ne prixodit v golovu obizhatsya.
Для меня акт близости прежде всего всегда содержал в себе элемент любви, положительного отношения, стремления доставить друг другу удовольствие, физическую и эмоциональную разрядку. Мне по меньшей мере странно слышать такое от тебя. Насилие подразумевает совершение одной стороной дейтсвий неприятных или неприемлимых другой стороной, унижающих честь и достоинтсво, причиняющих физические и моральные страдания. Конечно, есть люди, которые в интимных отношениях в той или иной степени ущит этого, но я не считаю, что у них все в порядке и нет проблем, мягко говоря.
Reply With Quote
Old 28.12.2006, 06:49   #45
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Monopole, как всегда, +1
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:31.